Воскресенье, 28.04.2024, 17:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Новые выпуски журнала
Новые выпуски журнала
adrielhannaДата: Вторка, 10.01.2012, 16:06 | Сообщение # 26
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Kinoman)
уже узнали до меня

это очень приятная новость!))) то есть, не то, что они без тебя управились, а то, что так быстро распространяется информация!!! biggrin biggrin biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Александр_МецгерДата: Вторка, 10.01.2012, 20:23 | Сообщение # 27
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Поздравляю! Журнал отличный и нужный!
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.01.2012, 21:34 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Однако, не просили ребят нас размещать у себя, но они неожиданно так приятно отозвались о журнале, что мы очень довольны, просто слов нет biggrin

http://writercenter.ru/blog/17760.html




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
JoeДата: Средище, 11.01.2012, 03:26 | Сообщение # 29
Любимая поэтесса
Пользователь
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Я, наверное, немного испорчу всеобщее ликование тех, кто над журналом работал, и его друзей своим нетипичным отзывом, но, впрочем, вижу в подобных словах куда больше смысла, чем в обычном наборе положительных эпитетов.
От журналов всегда я жду лёгкости и развлечения но, если честно, было непередаваемо скучно в некоторых местах - слишком не сошлись мои ожидания от формата с реальностью. Если вы планировали сделать журнал, то, с моей точки зрения, не удалось.
Удалась вам маленькая книжка, настоящий сборник полезной информации по выбранной теме. Я говорю только за себя, не как человек, к этому прикипевший, больше - как человек со стороны, писатель, которому предложили почитать. Такие вещи "перевариваются" не за раз, а в несколько заходов - не выбрасываются в макулатуру потом, а остаются в пользу на будущее. И это даже правильно, если вы хотите сделать солидное пособие, помощник для реальной работы. Не полностью, но мне нравится, что вы показали писательство, как работу, как истинный труд.
Немного не понятым мною остался раздел с опубликованными текстами "Проза&Поэзия", я жуткий лентяй - читать незнакомых авторов вряд ли стану, потому только пробежалась по стихотворениям Богдана. Сильно уверена, что я не одна такая и если вы хотите печатать это, что, разумеется, нужно, потому что электронный формат не совсем удобен, то советую подумать над таким объёмом этой части журнала - ведь целые двадцать страниц на творчество неизвестных авторов. И извиняюсь, мало восхитившее и зацепившее лично меня творчество.
Определённо, выделяется статья про футурофантастику, интервью с Гарри Гаррисоном и, несомненно, фото главреда.

Предельно честно и по возможности без субъективизма, с искренними пожеланиями успехов, Соня Сказка.


Всё можно понять.

Сообщение отредактировал Joe - Средище, 11.01.2012, 03:26
 
ЛункрайДата: Средище, 11.01.2012, 04:01 | Сообщение # 30
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Joe, ничего вы не испортите. Каждый имеет право на мнение. Только я не понял - почему это не журнал? Из-за содержания? Можно что угодно напихать и назвать журналом, и это будет журнал. Можно взять журнал и сделать газету, и наоборот. Разница только в бумаге и качестве. Журнал - звучит солиднее, чем газета. А "Маленькая книжка, настоящий сборник полезной информации по выбранной теме" - такого термина в электронной печатной индустрии нет. Определение - да. И оно частично подходит для нашего журнала. Поэтому журнал "Авторский стиль" - журнал.

Про авторов: наш журнал, конкретно, с целью познакомить читателей с новыми авторами. Потому что читать с рынка по правде - нечего. Кому-то не интересно незнакомых, а вот мне как раз интересно. Фактор играющий главную роль - это то, что некоторые вещи достойны стоять рядом на книжных полках в магазинах с работами популярных авторов. Просто у первых нет возможности пробиться или издать сборник. "Авторский стиль" же предлагает возможность бесплатно - заметьте, показать свой труд читательской массе, которая соскучилась по оригинальности и новым лицам. Вот зачем этот раздел.

Quote (Joe)
И извиняюсь, мало восхитившее и зацепившее лично меня творчество.

А вот тут мне не понятно. Вы же сказали, что не читали вообще незнакомых авторов. И только поэтому их работы не зацепили? Потому что они незнакомы для вас?

Спасибо за мнение. Очень ценные замечания. Но на самом деле каждая рубрика была продумана с целью, и мы остановились на том, что получилось. Конечно, совершенствоваться всегда нужно. Но есть такое понятие, как "Перебор". Угодить каждому невозможно. Он так и называется "Авторский стиль" потому что Стиль.

Вот такой вот у журнала стиль.



Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 07:33 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Joe, нет, не испотрила ни всеобщего ликования, ни, думаю, мнения других об этом журнале. Я несколько дней с 5 января некоторое время дня занимаюсь тем, что собираю отзывы в блогах, на других сайтах, на почту. На данный момент на "Авторский стиль" подписалось 158 человек. Поэтому я, честно скажу, ждала негативного отзыва biggrin Не может же быть все так феноменально biggrin

Не буду отвечать на весь пост, а только на два заявления.
1. Почему "АС" - журнал. Увы, журнал - это развлекательное понятие только для тебя. Ну, может, еще для кого-то. Я работаю в журнале (помимо нашего), и знаю, что такое журнал. Если ты мне скажешь, что журналы "Время", "Полдень. 21 век", "Вестник", "Знамя", "Новый мир" - это книжки с полезной информацией, я тебе не поверю biggrin Потому что это журналы, хотя там из развлечений есть разве что редакционная статья, выдержанная в таком серьезном тоне, что становится именно от этого смешно biggrin

2. Почему есть Проза&Поэзия? Я знаю, что ты не читаешь других начинающих. Поэтому, кажется, объяснять тебе это не имеет смысла. Но тем не менее, если ты была внимательна и на второй странице читала отзывы реальных людей, то должна была понять, зачем мы публикуем в журнале неизданных авторов. А вот заявление о том, что они якобы совершенно неинтересны (для тебя, конечно же), является личной местью? biggrin

Тем не менее, спасибо за отзыв))) Я честно ждала более яркого разгрома, но теперь спокойна. Потому что в каждой бочке меда должна быть ложка дегтя biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
JoeДата: Средище, 11.01.2012, 13:30 | Сообщение # 32
Любимая поэтесса
Пользователь
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Ребята, я прошу не переубеждать меня - это глупо.
Потому что да, это моё личное мнение, я указала его. На счёт ложки дёгтя, не думаю, что мой отзыв настолько горький. Я, кажется, вообще похвалила вас за то, что вышел "журнал", который можно считать пособием, а не просто бумажкой, которую прочитаешь да и выбросишь. Это был комплимент или вы воспринимаете только сахарную форму, а-ля "вау-супер-круто-ятакрадачтоонвышел"? Если второе - я сразу предупредила, что мои слова обдуманны и выверены, а не эмоциональны, из-за того, что я знаю, кто это всё делал.

Что до авторов, я сначала не читала, да, но потом, ради интереса, чего же там намутила кошка, я решила прочитать-таки и убедилась, что совсем мне не цепляюще. Не стану я врать и умалчивать, если я потратила на это своё время с желанием написать отзыв, то я его напишу.
За что же мне мстить, Ханна, я не понимаю абсолютно.

Это ваше издание и ваша концепция, а выше - мой отзыв и моя точка зрения, которую тоже нужно уважать, согласны?


Всё можно понять.
 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 13:39 | Сообщение # 33
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
О_о

по-моему никто никого не переубеждал biggrin
ты высказала мнение о проблеме, и каждый, кто захотел, выразил свое мнение. глупо было бы промолчать и ничего не ответить?))) или ответить - да, согласны, если мы не согласны biggrin

по-моему, это совершенно нормально - отстаивать свою точку зрения.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 13:51 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Joe)
Что до авторов, я сначала не читала, да, но потом, ради интереса, чего же там намутила кошка, я решила прочитать-таки и убедилась, что совсем мне не цепляюще.

То есть произведения ты считаешь слабыми только потому, что они тебя не зацепили? Глубокомысленно... Но вообще, это нормальное мнение, мне вот тоже много что не нравится, только я не считаю, что стоит высказывать что-то авторам. Вот редакции - да, можно (послушают или нет уже другое дело), а авторы это те, у кого по данной теме было произведение, причём хорошего качества. Я так думаю, что могу судить о качестве рассказа, не так ли?
Вот когда у тебя будет свой журнал, тогда ты будешь туда брать тех авторов, чьи работы нравятся конкретно тебе. А пока этого не случилось, работы данные в журнале, я считаю одними из лучших по этой теме.
В адрес редакции можно говорить и критиковать много - я промолчу, но за авторов буду спорить и биться.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
JoeДата: Средище, 11.01.2012, 14:02 | Сообщение # 35
Любимая поэтесса
Пользователь
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, ни разу не употребила тут слово "слабый", "некачественный" по отношению к авторам и их текстам.

Вот что было сказано, если нужно выделить:
Quote (Joe)
мало восхитившее и зацепившее лично меня творчество.


Не нужно ни за кого спорить и биться, в адрес редколлегии были высказаны только позитивные слова, если они остались непонятыми, я ничего не могу поделать.
А авторы должны знать, что могут подвергаться критике и кому-то будут не нравится.
Уточню, можно идеально построить дом, по всем нормам и правилам, он будет качественно сделан, но я пройду мимо, потому что это не первый дом и для меня в нём нет ничего завлекающего, а для меня произведение должно быть неординарным, чтобы понравиться...как новая форма чего-либо.

Знаете что, добрые и тёплые...Для доброты должно быть достаточно смелости))))
Ещё раз, успехов журналу.

Я прекращаю своё участие в данной дискуссии. Адьё)


Всё можно понять.
 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 14:10 | Сообщение # 36
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Joe)
Не нужно ни за кого спорить и биться, в адрес редколлегии были высказаны только позитивные слова, если они остались непонятыми, я ничего не могу поделать.

Возможно стоит выражть более ясно, а не туманно, как ты думаешь?

Quote (Joe)
Уточню, можно идеально построить дом, по всем нормам и правилам, он будет качественно сделан, но я пройду мимо, потому что это не первый дом и для меня в нём нет ничего завлекающего, а для меня произведение должно быть неординарным, чтобы понравиться...как новая форма чего-либо.

Но всегда можно сказать в адрес архитектора, что он старался и его дом хорош, просто хочешь чего-то другого. Не так ли?

Quote (Joe)
Знаете что, добрые и тёплые...Для доброты должно быть достаточно смелости))))

А тут её у кого-то не хватает? По моему это ты уходишь от разговора biggrin Может в комнату психолога? biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
OtrajenieДата: Средище, 11.01.2012, 18:50 | Сообщение # 37
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Скажу прямо и, быть может, резко, но как есть. "Не зацепило" - не тот оборот, который можно использовать. К примеру, меня не цепляют Мураками и Ахматова. Ну вот вообще никак. И Ваше, Joe, творчество, выложенное на этом сайте, при всем уважении, тоже. Но я буду обеими руками за его появление на страницах "Авторского стиля", если об этом зайдет речь. Цитируя Вольтера, я могу быть не согласна с Вашим мнением, но я готова отдать жизнь за Ваше право высказывать его.

Вот если бы критика в адрес произведений была высказана в духе: "плохо отредактировано", "глубоко вторично по сути" и прочего подобного, это было бы серьезным замечанием, обязательным к принятию к сведению. А так, журнал делается для многих. И он определенно не банкнота в сотню баксов, чтобы нравиться всем. Но есть объективное, а есть субъективное, и последнее превалировать не должно.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 12.01.2012, 13:05 | Сообщение # 38
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Otrajenie)
Вот если бы критика в адрес произведений была высказана в духе: "плохо отредактировано", "глубоко вторично по сути" и прочего подобного, это было бы серьезным замечанием, обязательным к принятию к сведению.

согласна на все сто процентов.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Четвержище, 12.01.2012, 17:58 | Сообщение # 39
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Журнал правда, очень, очень хорош))) Даже сказала бы, профессиональный) Видно, что усердно над ним работали)))Молодцы)) biggrin

 
ЭльфаДата: Пятнашка, 13.01.2012, 01:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Журнал прочитала и перечитала)
Единственная статья, с которой не соглашусь, это противостояние фантастики и фэнтези. Тут у меня вызывают сомнения книги, на которые опирался автор статьи. Да и слишком утрированы характеристики)
Только не подумайте, что я выгораживаю фантастику tongue


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 13.01.2012, 06:48 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Только не подумайте, что я выгораживаю фантастику

biggrin мы-то знаем, как сильно ты её любишь biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 13.01.2012, 07:12 | Сообщение # 42
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
противостояние фантастики и фэнтези. Тут у меня вызывают сомнения книги, на которые опирался автор статьи. Да и слишком утрированы характеристики)

Эльфа, это был удар ниже пояса тебе? biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Субботтаж, 14.01.2012, 18:46 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
adrielhanna, biggrin ага, в какой-то мере))) Просто и фэнтези и фантастика обладают такими яркими и специфическими характеристиками, а рассмотрели их как-то мельком и самое невыразительное)))

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 14.01.2012, 19:00 | Сообщение # 44
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Просто и фэнтези и фантастика обладают такими яркими и специфическими характеристиками, а рассмотрели их как-то мельком и самое невыразительное)))

да-да.. согласна. как-нибудь нужно уделить по выпуску каждому из жанров отдельно))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:08 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
adrielhanna, вот это будет интересно)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Средище, 18.01.2012, 17:24 | Сообщение # 46
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Вот, уважаемые, поздравляю нас и вас с удачей:
http://adrielhanna.ucoz.ru/news....1-18-45

(для развития сайта прошу комментарии по новости оставить сразу под новостью))) спасибо)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Пятнашка, 20.01.2012, 23:57 | Сообщение # 47
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Я в шоке, просто супер! Приятно, конечно, видеть себя в авторах, но заслуга организаторов и дизайнера и редакторов... ОГРОМНА В общем, это просто классно, такое качество редко встретишь. Мне оч приятно видеть свою статейку в таком классном издании smile

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 21.01.2012, 11:04 | Сообщение # 48
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, ооооох как я рада, что ты вернулась! у меня уже истерики начинались даже, ага...
wacko




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 17:13 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
меня немного удивило,что вам дали интервью всякие редакторы surprised
а вот у писателей не хотите брать интервью? Наш сайт по Конану однажды брал интервью у Ахманова. Очень приятный человек он.
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 17:15 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
я знаете что вам бы рекомендовал? публиковать всякие статьи ну вот типа как статья Сомерсета Моема "Как написать рассказ".Это оченьполезно, но искать её где-то самостоятельно врядли кто-то будет, зато в составе сборника - наверняка прочитают. Можно также публиковать всякие любопытные моменты, например, мне понравилось письмо Пушкина, где он защищают юмористичкую эротику happy
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Новые выпуски журнала
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ