Понеделка, 06.05.2024, 23:42
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Лето моей тайны (Все описываемые события происходили со мной в течение 12 лет)
Лето моей тайны
NataliДата: Понеделка, 13.08.2012, 04:06 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Лето… Как много это слово значит для любого школьника. Сейчас я вспоминаю далекое (мне так кажется) лето 2000 года. Возможно, для вас это было обычное, ни чем особенно не выдающееся время года, но для меня, это было самые счастливые, и в то же время самые несчастные три месяца, изменившие всю мою жизнь.
Ура! Каникулы начались! Для любого школьника – это самое знаменательное событие, которое он ждет, и я не исключение. В этом году я закончила восемь классов, наконец-то можно отдохнуть от уроков, факультативов, нравоучений родителей и старшей сестры о необходимость учиться на «4» и «5». Впереди три месяца ничего не делания. Друзей у меня не много, да и те, что были, уехали в гости к бабушкам и в летние лагеря. Я осталась одна и все дни проводила перед телевизором или слушала музыку. Как и все четырнадцатилетние девчонки своего времени, я слушала «Руки вверх», «Иванушек», но особое предпочтение я отдавала группе «140 ударов в минуту», сама не знаю почему, но эти ребята «зацепили» мое девичье сердце своими песнями. Слушая, наверное, в сотый раз песню «Я уведу тебя» я думала: почему почти у всех моих сверстниц есть парни, а я одна? Разве это справедливо? У Верки, моей одноклассницы, был Сережка (правда встречался он и с ней, и еще с одной девчонкой), Татьяна встречалась с моим одноклассником Даниилом (красивый мальчик, он мне нравился давно, но сказать об этом я ему не могла). Чем я хуже их? Среднего роста, светло-русые волосы, серо-голубые глаза, худенькая я была никому не нужна и все вечера сидела дома, вместо того чтобы идти гулять.
Надо обратить особое внимание на то, что у меня строгие родители, ограждающие нас, своих детей, от ошибок. Папа – не состоявшийся военный. Проучился два года в военном училище, но по состоянию здоровья был комиссован. Мама – медицинская сестра процедурного кабинета. И, конечно же, самый главный член нашей семьи – моя сестра, этакий образец для подражания. Школу закончила на «4», «5», техникум с красным дипломом, потом сельско - хозяйственную академию. Работает главным бухгалтером в районной администрации.
Поженились родители в далеком 1977 году, как сейчас принято говорить «по залету». Может быть, именно поэтому они так меня воспитывают, боятся, чтобы я, когда буду немного старше, не совершила их ошибки.
Жизнь моя была по расписанию: школа – дом и лишь в каникулы я могла позволить себе разнообразие в своей пресной жизни: съездить к бабушке в гости.
Вот и в этот раз я должна была ехать, но что-то не получилось, и поэтому весь июнь я сидела дома одна, а в начале июля к нам приехала моя двоюродная сестра. Мы с ней неплохо ладили, и я даже была рада ее приезду. Днем мы с ней спали почти до обеда, занимались домашними делами, а по вечерам ходили гулять по городу или смотрели очередную серию популярного тогда аргентинского сериала «Дикий ангел» и сходили с ума от Наталии Орейро и Факундо Арана.
Шел уже август, а ничего особенного не произошло.
- Оль, пойдем покатаемся на великах, - предложила я моей двоюродной сестре, когда мне уже порядком надоело однообразие нашего отдыха.
- Пошли, - обрадовалась сестра. – А у вас какие велосипеды? – спросила она меня.
- Два «взрослых», - отвечала я, - один с рамой, а второй – без. Я-то на любом смогу проехать, а вот ты выбирай, на каком тебе будет удобней.
- Тогда ничего не получится, я ни на одном не смогу и метра проехать.
- А ты попробуй, может, получится – не отставала я от нее.
- Нет, тут и пробовать нечего, - немного резковатым тоном ответила Ольга и пошла обратно домой.
- С чего ты взяла, что ты не сможешь? - не отставала я от нее. Ну что поделать, если у меня такой характер? Я пока не добьюсь своего – не отстану. – Ты хотя бы попытайся. Хочешь я тебе помогу?
- Как ты мне поможешь? Как много лет назад своему двоюродному братцу?
- В смысле? – я не поняла, что она хотела сказать.
- Ты разве не помнишь? Один из вас крутил педали, а другой рулил. Ты мне такую же схему предлагаешь? Если да, то знай, что я на это не согласна.
Теперь я поняла, что она хотела мне сказать и даже вспомнила эту поездку. Мой двоюродный брат Александр (но я зову его Шурик) старше меня на четыре года. Ему было девять лет, а мне всего – пять. Его и моя мама помогали бабушке (папиной маме) делать дома ремонт. Мы были предоставлены сами себе. Делать нам было нечего и Шурик предложил покататься на велосипеде. У него был «Школьник», а вот у меня своего велосипеда не было, но мой братец не растерялся и предложил: «Наташка, а давай кататься на моем?»
- А как? Ты же не сможешь меня на нем везти, – удивилась я.
- Ты что совсем глупая? Я сяду на багажник, и буду крутить педали, а ты садись на сиденье и рули.
Это сейчас смешно вспоминать, а тогда мы так и сделали. Он крутил педали, а я рулила, но рулевой из меня оказался не важный: проехав метров двадцать, может быть, чуть больше мы упал. Кое-как встав и собрав велосипед, а вернее то, что от него осталось, мы вылезли из оврага и пошли домой. У меня под глазом красовался синяк.
- Ну, ты нашла что вспомнить! – сказала я и засмеялась. - Давай я тебе велосипед подержу, а ты сядешь. Неужели ты это не сможешь сделать?
- Слушай, ты кого угодно говоришь. Пошли в сарайку, будем пробовать, - сказала Оля.
Я достала велосипед и стала объяснять, что ей надо делать, но как она ни старалась – у нее ничего не получалось.
- Все, с меня хватит, - сказала Ольга после очередной неудачной попытки, - убирай велосипед и пошли домой.
Так я и сделала. Дни проходили один за другим. Спустя дня три ко мне подошла моя двоюродная сестра и ошарашила меня своим предложением: «Наташ, пойдем покатаемся на великах».У меня от удивления даже речь пропала.
- Но ты же сама мне говорила, что не сможешь проехать. Ты даже пыталась проехать, но у тебя ничего не получается.
- А сегодня получится.
- Ага, еще кому не скажи. Все не могла, а тут раз и поедешь.
- Ну давай попробуем. Ты достань только один велосипед, если у меня получится, то поедем.
Так мы и сделали. Я достала ей и себе, на всякий случай, транспортное средство и стала ждать. И тут, как принято у нас говорить, «на зло врагам, на радость маме» Олюшка села на велосипед и поехала. Я была рада за нее и за себя, будет чем теперь заняться вечерами.
- Куда поедем? – спросила она у меня.
- Я не знаю. Куда ты хочешь съездить?
Наш маршрут определила моя мама. Она попросила нас съездить к бабушке Маше и привезти небольшую сумку картошки. Мы согласились. Дорога, по которой мы ехали, была песчаной и я спросила у Оли: «Как ты? Нормально?»
- Вполне, - ответила она. – А ты как?
- Я сейчас упаду.
- Ну и падай, - услышала я мужской голос и немного притормозила.
- Вот и упаду.
Я не сразу заметила двух молодых людей, делавших крышу дровеника. Один был высокий, черноволосый, он мне почему-то сразу понравился, а вот второй был невысокого роста, со светлыми волосами.
Кое-как мы добрались до бабушкиного дома. Она была рада нас видеть: напоила нас чаем с пирогами, которые пекла в русской печке. Мы немного поговорили и поехали обратно домой. Если быть более точной, то мы не ехали, а шли пешком, потому что дорога была в гору.
- Как ты думаешь, они еще там? – поинтересовалась я у сестры.
- Кто они?
- Ну те парни.
- Откуда я знаю там они или нет, - возмутилась Оля.
- Было бы здорово увидеть их еще раз.
Дорога до того самого дама не заняла много времени. Стоило нам подойти к дому, как я услышала: «Девушка, я как вас зовут?»
- Наташа, - сама не знаю почему ответила я.
- А меня Вова, просто Вова, - представился невысокий паренек и, указывая на своего друга, произнес – А его зовут Коля. Где вы были? Мы вас заждались.
- Вы что нас специально ждали? – спросила я, а сама не могла оторвать глаз от Николая.
- Конечно, - ответил Вова.
- Наташа, давай встретимся в воскресенье, - предложил мне Николай.
Зная своих родителей, я с уверенностью в сто процентов могла сказать, что вечером они меня никуда не отпустят, и встретиться мы можем только днем.
- Давай. В два часа мы с Ольгой как раз пойдем от бабушки, вот и встретимся,- ответила я.
- Договорились. Тогда до воскресенья.
- До воскресенья, - сказала я, и мы расстались.
Дома, как обычно начались расспросы: как бабушка? Почему так долго? Совместными усилиями мы все рассказали, объяснили и ушли к себе в комнату.
Прошла суббота и вот настало воскресенье. Я считала минуты до назначенной встречи. И вот настал этот момент: мы подходили к его дому, а он уже стоял около калитки и ждал нас. Только сейчас я поняла, что я влюбилась. Влюбилась в его зеленые глаза, черные, цвета воронова крыла волосы, его улыбку. Я уже не представляла свою жизнь без него.
Мы встречались тайком от моих родителей, но в присутствии моей двоюродной сестры. Коля умудрялся поцеловать меня так, чтобы она не видела.
Наши тайные встречи продолжались до середины августа. Мы договорились о встрече, но в тот дождливый день вместо него пришел его друг, тот самый Вова, но оказалось, что Вову в действительности зовут Миша. Это у него была шутка такая: «Меня зовут Вова, просто Вова».
- А где Коля? - спросила я его.
- Он заболел, только что от него уехала «скорая». Он просил передать тебе, что встречается с другой девушкой. Что ты теперь будешь делать?
- Не знаю, - пытаясь сдержать слезы, ответила я ему. – До сентября две недели, уеду с мамой в гости к бабушке, постараюсь все забыть.
- Держись, - сказал Михаил мне на прощание и ушел.
- Спасибо тебе за все.
Только теперь я могла дать волю своим слезам. Я шла, и слезы смешивались с каплями дождя и текли по щекам. На мое счастье дома никого не было, и я могла побыть наедине с моей бедой.
На следующий день мы с мамой уехали к бабушке. Смена событий помогла мне, но только до тех пор, когда надо было возвращаться домой.
Ясным сентябрьским днем я шла из школы домой после уроков. Солнышко последние дни радовало нас своими теплыми лучами, а под ногами шелестели опавшие листья, словно говорили о чем-то, только им известном, с прохожими.
- Наташ, привет. Ты чего не здороваешься, - услышала я знакомый голос. Это был Николай. Он шел из больницы со своим другом.
- Я тебя не заметила. Привет.
На этом наша беседа закончилась, и мы разошлись каждый в свою сторону. Я думала, что забыла его, но эта встреча только напомнила о том, что люблю его как и прежде. Занятая своими душевными переживаниями я совсем забыла об учебе. Вместо привычных четверок и пятерок в моем дневнике чаще всего стали появляться тройки.
Мне просто было необходимо как-то поддерживать отношения с Колей и я попросила своего соседа отвезти моему любимому записку от меня. Через несколько минут я получила ответ. Так мы и общались до мая.
Я устала мучиться от неопределенности наших отношений. Мне надо было знать, кто мы друг другу и я решилась…
Встреча произошла на нашем обычном месте, около дома Николая. Я пришла на встречу с ним со своей подругой. В тот момент мне нужна была чья-то поддержка. Мы стояли и разговаривали обо всем на свете, кроме наших отношений. Вера (моя подруга) не выдержала первой и сказала: «Коля, пойдем, поговорим». Он согласился, и они отошли в сторону. Я не знаю, о чем они говорили, но через несколько минут мой возлюбленный подошел ко мне, но уже один и сказал те слова, которые перевернули всю мою жизнь.
- Наташа, прости, но я тебя не люблю. Предлагаю тебе остаться друзьями.
Не выдержав этого, я попыталась ударить его правой рукой, но ничего не получилось, он как будто ждал такой реакции и перехватил мою руку. Тогда я попыталась сделать то же самое, но уже левой рукой, но и на этот раз у меня ничего не получилось. Из моих глаз полились слезы, и сквозь них я сказала ему: «Ненавижу тебя».
Несколько раз мы встречались, но он разговаривал со всеми, кроме меня. И вот однажды Коля спросил меня о чем-то.
- Кто-то же не разговаривает со мной, - ответила я ему.
- А тебе не нравится, что я разговариваю с тобой?
- Нравится, – ответила я. С тех пор мы продолжили наши, уже дружеские, отношения.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 13.08.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Т.к. это дневниковые записи, то отмечаться с правкой я не буду, потому что не делаю этого в данном разделе. Так просто, по ходу дела отмечу несколько моментов и всё.
Quote (Natali)
В этом году я закончила восемь классов, наконец-то можно отдохнуть от уроков, факультативов, нравоучений родителей и старшей сестры о необходимость учиться на «4» и «5».

необходимостИ.
Quote (Natali)
- Ну, ты нашла что вспомнить! – сказала я и засмеялась.

Можно же упрощать подобное в диалогах. Читателю и так понятно, что персонаж сказал, а не просто слова откуда-то взялись.
- я засмеялась.
Этого будет достаточно.
Quote (Natali)
Она была рада нас видеть: напоила нас чаем с пирогами, которые пекла в русской печке.

Старайтесь избегать повторов, особенно, если они в одном предложении и абсолютно не нужны, то есть, их можно спокойно убарть или же заменить на что-то другое.
Quote (Natali)
Стоило нам подойти к дому, как я услышала: «Девушка, я как вас зовут?»

Quote (Natali)
Наши тайные встречи продолжались до середины августа. Мы договорились о встрече, но в тот дождливый день вместо него пришел его друг, тот самый Вова, но оказалось, что Вову в действительности зовут Миша.

Quote (Natali)
Встреча произошла на нашем обычном месте, около дома Николая. Я пришла на встречу с ним со своей подругой

Вот примеры.

Ничего такого по произведению сказать не могу: обычная история из жизни, достаточно неплохо написанная. Многие события остаются в нашей памяти навсегда. Уже потом передумываешь и сспрашиваешь себя: а зачем я это храню? Ведь храним мы не только в голове, но в сердце, в душе. Есть эпизоды, что вспоминаются тепло, есть те, что доставляют боль, но изжить и вымарать их просто невозможно...
Кто даст критерий для воспоминания? Неверное, никто. Только сам человек.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Понеделка, 13.08.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Trikato_45,спасибо за отзыв. Вы правы, многие события остаются в нашей памяти. Вот эта самая встреча принесла мне много и счастливых и несчастных моментов:с одной стороны благодаря этой встрече у меня появился друг, на которого я могу положиться в любой ситуации, а вот с другой стороны, этот самый друг разбил мое девичье сердце навсегда и насовсем. Позже Вы обо всем прочитаете.
 
NataliДата: Пятнашка, 24.08.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Он встречался с девушкой, моей ровесницей, а я была одна. Ни один молодой человек не нравился мне.
Лето заканчивалось, до нового учебного года оставались считанные дни, и я решила провести их у бабушки. Взяла самые необходимые вещи, написала родителям записку: «Я ушла к бабушке. Останусь у нее ночевать» и пошла. Впереди меня шел мужчина, но в походке его было что-то до боли знакомое. Я не ошиблась – это ОН шел домой. Что-то заставило его обернуться. Коля увидел меня и остановился дожидаться меня.
Мы сказали друг другу «Привет» и пошли дальше, нам было по пути.
- Ты куда идешь? – спросил меня мо друг.
- К бабушке.
- А чего в гости не заходишь?
- Я сразу после выпускного уезжала к бабушке и только недавно приехала. Готовлюсь к новому учебному году. Десятый класс – это не шутка.
Совсем скоро мы подошли к его дому, немного поговорили и начали прощаться. Я не хотела, чтобы нас видели вместе.
- Приходи завтра в гости, - сказал он мне.
- Я не знала что делать: если не соглашусь, то буду ругать себя за то, что отказалась от возможности побыть вместе; а если соглашусь, то буду переживать из-за того, что он не со мной.
- Придешь или нет?
- В 15.45 приду, - был мой ответ.
Мы попрощались и пошли каждый в свою сторону. Оставшуюся часть пути я не шла, а летела на крыльях любви, в предвкушении встречи.
За делами день прошел незаметно. Вечером мы с бабулей решили протопить печку и, испечь картошки на углях.
Когда-то мы с двоюродным братом все каникулы проводили в этом доме. Мы любили свою бабушку, а она любила нас. Она пекла хлеб в русской печке, а я и Шурик (это мой двоюродный братец, тот самый с которым мы катались на велосипедах) с нетерпением ждали, когда она достанет уже испеченный каравай ржаного хлеба, чтобы поскорее отломить ароматную хрустящую корочку, намазать ее растительным маслом и посолить. Зимними вечерами, мы запекали картошку, а перед сном бабушка обязательно рассказывала нам различные сказки. Кому-то это покажется смешно, но мы с удовольствием слушали ее рассказы. Каникулы проходили как один день, но оставались воспоминания об этих чудесных днях.
Вот и в этот день мы ужинали и вспоминали веселые случаи, а их было много. Все было как тогда, только не было брата, и сказки меня уже не интересовали.
Утром бабушка встала, как обычно, рано и уже успела сходить в лес за грибами. Я проснулась, она накормила меня завтраком и мы стали перебирать грибы. Время, как назло, тянулось медленно, а когда часы стали показывать 15.00, начались мои сборы, и вот, наконец, я пошла на такую долгожданную встречу. Всю дорогу думала о моем любимом.
Он встретил меня, и мы прошли в дом. Кроме нас там никого не было, оказалось, что его мама уехала в командировку, а младший брат где-то гулял с друзьями. Мы долго разговаривали обо всем и ни о чем одновременно.
- Ты в карты играешь?- услышала я неожиданно вопрос.
- Немного.
- Давай сыграем.
- Смотря во что. Может в «дурака»?
Мы немного поиграли, но довольно быстро нам надоело играть на интерес, и было решено играть на поцелуи.
- А как же твоя девушка? Что она скажет, если узнает об этом? – поинтересовалась я.
- А кто ей расскажет? – был ответ.
Это были мои самые счастливые часы. Да, да именно часы потому, что так мы играли часа два, не меньше, но время пролетело незаметно и настало время прощаться.
Начался сентябрь, а вместе с ним и новый учебный год. Новые одноклассники, уроки, факультативы – это отвлекало от воспоминаний о любимом. Быстро прошла первая учебная четверть, и я уехала на каникулы к бабушке. Перед самым новым годом узнала, что Колю в ноябре забрали в армию. Месяц шел за месяцем, четверть за четвертью, и вот 25 мая прозвенел последний звонок для учеников 9, 10 и 11 классов и началась подготовка к экзаменам, которые были успешно сданы к 1 июня. Мне не хотелось сидеть дома одной, и родители отвезли меня к бабушке. В августе мама ушла в отпуск и приехала за мной. В выходной мы поехали к себе. Купили на железнодорожном вокзале билет, и пошли в ближайший магазин купить что-нибудь покушать (до дома надо было ехать 3 часа на электричке и 1 час на автобусе). Только вышли из здания вокзала и среди толпы людей, сама не знаю почему, обратила внимание на солдата, рядом с ним шла женщина. Когда они подошли поближе, то я увидела, что это он, тот о ком я думала и кого видела в своих снах. Сердце забилось часто-часто, у меня было только одно желание: бросить все свои вещи и побежать ему навстречу, хотелось оказаться в его объятиях, но все ограничилось тем, что когда мы встретились, просто сказали друг другу: «Привет» и пошли в разные стороны. Я ругала себя последними словами, потому что меня не было в городе, когда он приезжал в отпуск. Мы могли бы встретиться, поговорить, но этого не произошло. Все три часа езды на электричке и была в расстроенных чувствах. Купили билет на автобус, объявили посадку, усаживались на свои места – все это делалось мною на автомате до того самого момента, когда за несколько минут до отправки автобуса передо мной не встал он, тот, о ком я думала. Дорогой мы не разговаривали; я смотрела в окна автобуса, на пол, но только не на любимого.
И вот наконец-то мы оказались дома. С папой мы ездили в лес за ягодами и грибами. Я долго не могла решиться, но в конечно итоге позвонила ему. Пускай он думает обо мне все, что хочет, но мне надо услышать его голос! В трубке телефона раздавался гудок, второй, третий, четвертый и так далее и вот я уже решила положить трубку и заплакать от обиды и досады, когда услышала знакомый голос в трубке.
- Алло, - ответил Николай.
- Привет, - только и могла сказать я ему.
- А все жду, когда же ты позвонишь и позвонишь ли вообще.
- Видишь, я позвонила.
Говорили о его службе, о моей учебе, да, в общем, обо всем. Он даже дал мне адрес части, в которой служил и сказал, что будет только рад, если я буду ему писать.
В последнее воскресенье августа у нас был День города: днем официальная часть (награждение лучших руководителей организаций, активной молодежи и т.д. и т.п.), а вот вечером происходит самое интересное: концерт и, конечно же, праздничный фейерверк.
Дома сидеть не хотелось, поэтому решила сходить с подружками вечером на концерт, но никого из девчонок не было дома, поэтому на концерт пошла одна. Я посмотрела по сторонам в поисках знакомых, но кроме Евгения Петровича (это друг родителей, они на тот момент дружили уже больше 10 лет) никого не заметила. Подошла к нему, и мы вместе смотрели выступления. Августовские вечера холодные, а на мне из одежды были брюки, тоненькая кофточка и легкая куртка. Я замерзла, и дядя Женя обнял меня. Так мы с ним и стояли в обнимку. Мимо нас прошла одна моя родственница, поздоровалась и с таким осуждением и недоумение посмотрела на меня, и протянул своим противным голоском: «Натааааашаааа?!» Я ее не осуждаю: мне всего 16, а этому мужчине уже 50! Стоим мы, никому не мешаем и тут, как на зло, прошел Николай со своей девушкой и друзьями. Он поздоровался и посмотрел на меня, но что выражал его взгляд, я не могу понять до сих пор.
- Какие взгляд и как он на тебя посмотрел, - сказал мне друг семьи.
- Обычный взгляд и глаза обычные, зеленые, и посмотрел он нормально.
- Нет, не нормально. Что-то осуждающее было в его взгляде, - не унимался дядя Женя.
Я стояла, не зная, что делать, как оправдываться. Вид моего любимого и его девушки, таких счастливых, испортил все настроение, поэтому, простившись с другом родителей, я ушла домой. Душа разрывалась от боли и обиды… Почему жизнь так не справедлива ко мне?
На следующий день раздался телефонный звонок. Звонил Коля и интересовался, как погуляла в день города и кто тот мужчина, с которым обнималась. Я не стала ему врать и рассказала всю правду.
Наступило 1 сентября, начинался последний год учебы в школе. Как обычно, в этот день проходила праздничная линейка: были песни для первоклассников и выпускников, поздравления от заведующего управления образования и от представителей городской и районной администрации, а потом. Только мы стали вставать для того чтобы нас сфотографировали классом, как я увидела сначала Михаила, а уже потом Николая. Он стоял и улыбался. Из-за него до сих пор не могу смотреть на эту фотку, потому что я там с косыми глазами.
Через несколько недель мне сказали, что пока он служил, его девушка начала встречаться с другим. Я написала ему и с нетерпением ждала ответа. И вот мною был получен такой долгожданный ответ. В письме Коля рассказал, что перед отъездом друзья рассказали ему о «похождениях» его подружки. Она все отрицала (а разве может быть иначе), разыграла из себя жертву ложных обвинений. В итоге он приехал к ней с букетом цветом и разве что на колени перед не встал, прося прощения. Они помирились.
«Ну и дурак», - думала я и не могла никак понять: почему он перед ней так унижается. За месяц я получала два письма. В одном из писем он написал: «Многие ребята в части думают, что ты моя девушка, потому что только любящая девушка может писать так часто. А я им говорю, что ты моя сестренка, но они не верят. Поэтому пришлось показать им твое письмо и только тогда они поверили». Все бы ничего, но обращение «сестренка» убило. Мне бы обидеться, но я не могла этого сделать, поэтому продолжала писать. На день рождения отправила открытку. «Сестренка, спасибо за поздравление», - писал он, - «Кроме мамы и тебя меня никто не поздравил с днем рождения, даже моя девушка и самые близкие друзья забыли об этом. Только ты не забываешь обо мне». От него же я получали открытки и на новый год, и на день всех влюбленных, и на 8 марта. В тяжелый момент, когда мой отец лежал в реанимации, в письмах он поддерживал меня. В мае получила очередное письмо: «Наташенька, привет. У меня все нормально. Спасибо за твое письмо и за подарок. Извини, но теперь не смогу писать тебе так часто. Нас отправили в Чечню. Письма от меня будут приходить раз в месяц. Спасибо за твой подарок. Пока. Твой друг, Николай». Я долго плакала, прочитав. Какая Чечня? А если с ним что-нибудь случится? Но, слава Богу, все было нормально.
В июне я закончила одиннадцатый класс, сдала выпускные экзамены и поступила в техникум. Мне хотелось поступить в институт, но в связи с тяжелым материальным положением я не могла этого сделать. Мама работала в больнице медицинской сестрой в поликлинике, а папа был на инвалидности. Денег на то, чтобы отправить меня в областной центр для поступления в институт не было, и поэтому мне пришлось забыть о своих мечтах.
Еще совсем недавно я была школьницей, а теперь – студентка. Учиться было легко и интересно, учить приходилось много, но я всегда находила время, чтобы написать письмо своему солдату. Я знала, что в конце ноября у него будет дембель, и радовалась, что скоро будет конец моим переживаниям.
Вечером у нас в квартире раздался телефонный звонок и к аппарату подошел мой отец.
- Алло. Здравствуйте. Сейчас позову. Наташ, иди, тебя к телефону.
- Алло, - ответила я.
- Наташ, привет. Я приехал, - услышала я знакомый голос и из глаз моих потекли слезы. Я не слышала этот родной голос полтора года.
- Привет. Когда ты приехал, - только и смогла сказать я.
- Сегодня. И сразу звоню тебе, как и обещал.
- Я хочу тебя увидеть, – сказала я. – У меня завтра факультатив до 5 вечера. Встреть меня. Сможешь.
- Хорошо, - услышала в ответ.
И опять наш разговор обо всем подряд. Мы проболтали около часа.
Три пары тянулись, как неизвестно что, а вот факультатив пролетел в одно мгновение. Я оделась и стояла около расписания, когда дверь в здание открылась, и в холл вошел ОН. Подошел ко мне и обнял. Так мы стояли несколько минут. Мне было хорошо в его объятиях, и будь моя воля, я бы провела в них всю жизнь, но на нас стали уже обращать внимание и мы, взявшись за руки, вышли из здания и пошли. Коля пришел в парадной форме, которая ему очень шла. По дороге говорили о его службе, моей учебе, рассказал, что расстался со своей девушкой. Любимый проводил меня до дома, как обычно, поцеловал и мы попрощались.
Занятая учебой, я общалась с ним только по телефону. Во время одной из наших бесед, он сказал мне что-то обидное и я произнесла фразу, за которую проклинаю себя до сих пор: «Да лучше бы ты навсегда остался там, в Чечне!» Он обиделся (я его за это не осуждаю) и положил трубку. Больше месяца мы не виделись и не общались. Не помню каким образом, но мы все таки помирились.
Несколько раз созванивались, но кроме дружеских отношений между нами ничего не было. Я для него была всего-навсего «сестренкой», а мне хотелось быть его девушкой.
Хоть и жили в одной городе, но мы не встречались. Во время учебы на третьем (последнем) курсе техникума, на меня обратил внимание один из работников этого техникума. Мы довольно часто встречались в столовой во время обеда, или он оказывался около учебного здания на машине именно в тот момент, когда мне надо было идти домой, и тогда он подвозил меня домой на машине. Мне надо было забыть Николая и начать жизнь заново. Владимир, так звали работника техникума, дарил мне цветы, подвозил домой после занятий. Весь сентябрь я никому не говорила об этом, но в октябре рассказала родителям и мы официально стали встречаться. Однажды Вова уехал в командировку и не смог отвезти меня после занятий и я пошла домой пешком. Вот что значит случай… Я опять встретила Николая: он расчищал тропку около дома от снега. Я сказала, что встречаюсь с Вовой и все у нас довольно серьезно, обменялись номерами сотовых телефонов.
В апреле я уехала на практику в другой город, но на выходные приезжала к родителям. Однажды Владимир сказал мне: «Выходи за меня замуж». Я согласилась.
С Николаем мы созванивались, и в одном из наших разговоров я сказала ему, что выхожу замуж. В ответ услышала: «Поздравляю».
Практику я прошла, сдала государственные экзамены, получила диплом, а на следующий день у нас были «пропои» (сватовство). Венчание и сама свадьба состоялась в конце июля.
Я лелеяла в себе надежду, что со временем смогу забыть свою единственную любовь и полюбить мужа. О том, что я не люблю мужа знала только моя двоюродная сестра, стараниями которой произошло это знакомство.
Николая я пригласила на свадьбу, но он не пришел.


Сообщение отредактировал Natali - Пятнашка, 24.08.2012, 22:54
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.08.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я не стал выбирать все ошибки, которые встретил - их хватает. В основном это огромное количество местоимений даже там, где они, казалось бы, совсем не нужны. Момент можно списать на "чисто" дневниковые записи. Вот потому я и не стал выделять все ошибки, а только несколько, за что откровенно зацепился пока читал.

Quote (Natali)
Ни один молодой человек не нравился мне.

Мне не нравился.
Quote (Natali)
Взяла самые необходимые вещи, написала родителям записку: «Я ушла к бабушке. Останусь у нее ночевать» и пошла. Впереди меня шел мужчина, но в походке его было что-то до боли знакомое. Я не ошиблась – это ОН шел домой. Что-то заставило его обернуться. Коля увидел меня и остановился дожидаться меня.

Слишком много "хотьбы" у вас. Нужно варьировать и видоизменять, чтобы не было множества повторов.
Quote (Natali)
- Я не знала что делать: если не соглашусь, то буду ругать себя за то, что отказалась от возможности побыть вместе; а если соглашусь, то буду переживать из-за того, что он не со мной.

Это как пример перебора местоимений.
Quote (Natali)
Купили на железнодорожном вокзале билет, и пошли в ближайший магазин купить что-нибудь покушать (до дома надо было ехать 3 часа на электричке и 1 час на автобусе).

От таких повторов тоже нужно избавляться.
Quote (Natali)
Все три часа езды на электричке и была в расстроенных чувствах.

Наверное, вы имеете в виду не союз "И", а местоимение "Я".
Quote (Natali)
Мимо нас прошла одна моя родственница, поздоровалась и с таким осуждением и недоумение посмотрела на меня, и протянул своим противным голоском: «Натааааашаааа?!»

недоумениеМ.
Quote (Natali)
Что-то осуждающее было в его взгляде, - не унимался дядя Женя.

А за что осуждать, если сам гуляет с девушками? Осуждать тут нужно было скорее его.
Простите, если влез не в своё дело.
Quote (Natali)
За месяц я получала два письма.

получИла.

Многое мог бы написать по поводу прочитанного и отношения к тому человеку, про которого идёт речь, но не буду ни при каких условиях. По себе знаю, что некоторые события из памяти можем обсуждать или же осуждать только мы сами и, может, непосредственные участники тех событий. Потому что трудно видеть мир с одной стороны, их всегда, как минимум, две.
Написано гладко, в плане повествования. Вот только переборы местоимений и небольшие скачки порятт картину. Но для дневниковых записей вполне даже хорошо. Я вот помнию тоже когда-то пытался нечто подобное написать, то дальше попыток дело не пошло. Да и то, чтобы было уже написано литературой можно назвать с большой натяжкой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Субботтаж, 25.08.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Сергей, спасибо за отзыв. Когда вспоминаю об этих событиях, то не замечаю ошибки, и, если можно так сказать, прохожу через все это еще раз. Это очень трудно, особенно в той ситуации,что создалась между нами (мной, моим мужем и Николаем) в настоящее время. Кто-то, прочитав это, наверняка, осуждает меня, а кто-то жалеет, но все пишется не для этого.
 
NataliДата: Субботтаж, 25.08.2012, 18:10 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А за что осуждать, если сам гуляет с девушками? Осуждать тут нужно было скорее его.
Простите, если влез не в своё дело.

Сергей, в наших отношениях все было и есть очень сложно и запутанно. Обо всем будет написано в свое время.
 
СойерДата: Субботтаж, 25.08.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Ох, Наташа, удивляюсь, насколько бывают похожи судьбы совершенно незнакомых людей, живущих в разных городах страны, и даже противоположного пола. Читая, со всей искренностью и болью в сердце переживал за тебя.
Буду ждать продолжения истории твоей жизни.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Субботтаж, 25.08.2012, 19:29
 
NataliДата: Субботтаж, 25.08.2012, 19:38 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Продолжение моей жизни, как сериал Санта-Барбара. В декабря 2011 года еще запутаннее, чем было.
 
NataliДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:08 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Началась моя семейная жизнь. Мужу дали служебную квартиру и мы жили отдельно от родителей. В конце августа я поступила на заочное отделение Московского университета, представительство которого было в нас в городе, устроилась на работу, а в сентябре узнала, что беременна. Мои родители были этому рады, а вот свекровь сказала, что мы еще сами дети. Беременность протекала нормально: меня не мучил токсикоз, я не падала в обмороки, но в октябре пришлось полежать три недели в гинекологическом отделении на сохранении, потому что была угроза прерывания беременности.
В апреле врачи отправили меня в декретный отпуск. За 8 я месяцев очень сильно набрала в весе: если до наступления беременности весила всего 44 кг., то теперь мой вес составлял 71 кг., мне было тяжело заниматься хозяйством, и в мае мы переехали жить к моим родителям.
13 июня меня положили в родильное отделение, а ночью сделали операцию кесарева сечения. И вот он долгожданный момент: на свет появился наш Иван весом 3900 г. и ростом 56 см. Акушерка показала малыша и унесла в отделение, а у меня от радости из глаз потекли слезы. В 2 часа ночи я была в своей палате. Спать не могла и поэтому позвонила мужу.
- Алло, - ответил Вова спящим голосом.
- Привет. Я родила сына.
- Чего врешь?
- Не веришь – позвони в отделение, тебе скажут. Мальчик – 3900, рост 56 см.
- Здорово, - сказал он.
Я не могла больше говорить от боли и усталости, поэтому мы попрощались. Утром начались звонки с поздравлениями от многочисленных родственников.
На следующий день муж и моя свекровь уехали в областной центр покупать кроватку, коляску, комплект на выписку и другие детские принадлежности. У нас ничего этого не было, потому что я запретила покупать что-то для ребенка до тех пор, пока малыш не родится.
Я лежала в палате после очередного укола и, вспомнив о Коле, думала, позвонить ему или нет, чтобы рассказать, что стала мамой. После недолгих раздумий набрала заветный номер.
- Алло, - ответил он.
- Привет. Я не мешаю тебе? – поинтересовалась я.
- Да вроде нет.
- Я ночью родила сына.
- Поздравляю, - сказал Коля. И я услышала, как он сказал своей маме: «Мам, Наташа родила ребенка».
Мы разговаривали, и единственное, о чем я жалела сейчас, что отец моего мальчика не Коля. Но я этим уже ничего не поделаешь.
Через 7 дней нас выписали из больницы. Жили мы опять у моих родителей. Мне было очень тяжело после операции ухаживать за сыном.
В сентябре я ушла на сессию, а с моим 3-х месячным сыном остался водиться мой папа. Он души не чаял в своем единственном внуке.
Время в заботах о сыне отнимало много сил и времени. Ивашка рос не по дням, а по часам. Заботы о малыше отнимали много времени и думать о чем-то или о ком-то просто не было.
Зимой мы не гуляли с ребенком, а вот уже начиная с марта месяца стали ненадолго выводить Ванюшку на улицу. Летом всей нашей небольшой семьей с 18 часов мы ходили в парк. Возвращаясь однажды с прогулки, встретили Николая. Он был с очередной своей подружкой. Мы обменялись приветствиями.
- Какие вы уже большие, - сказал Коля.
- Растем, - гордо ответил мой муж.
Еще несколько раз мы случайно встречались с ним, но кроме «Привет» ничего не говорили друг другу.
Когда нашему мальчику исполнился год, мы переехали в квартиру, где жили до рождения ребенка.
У нас с мужем начались скандалы, бывали случаи, когда он поднимал на меня руку, при малейшей возможности он приплетал Колю. Но потом просил прощения и мы начинали жить как ни в чем не бывало.
В отпуске по уходу за ребенком я находилась полтора года, а потом я вышла на работу. Места в садике не было, и с Ваней водился мой папа.
С Колей я не виделась и не созванивалась 5 лет. Но все изменилось в декабре 2011 года.
Я уволилась из техникума и теперь работаю в школе. Мы купили свой дом, правда он не большой, но нам хватает.
На дворе был декабрь, приближался день рождения Николая и я решила поздравить, все таки ему исполнялось 30 лет. Набрала домашний номер, но его мама сказала, что Коли нет дома. Я попросила, передать ему мои поздравления с днем рождения, чтобы он перезвонил мне, и оставила номер своего мобильного.
Я была на работе, когда раздался звонок телефона и высветился незнакомый номер.
- Алло.
- Здравствуйте, вы просили, чтобы я перезвонил вам, - послышался в телефонной трубке самый любимый на свете голос.
- Да просила. Коля, поздравляю тебя с днем рождения.
- Спасибо. Мне очень приятно, но хотелось бы знать: кто это?
- Наташа.
- Какая Наташа?
- Ты что не узнал?– мне захотелось немножко разыграть его. Пускай помучается, гадая.
- Нет, не узнал. В принципе у меня две знакомых Наташи есть, но хотелось бы знать: какая именно мне звонила. Не хочу кого-то обидеть.
- Могу дать подсказку: мы с тобой давно знакомы.
- Голос мне знаком, а вот фамилию не помню. Мама говорила мне, что звонила девушка с очень приятным и знакомым голосом, назвалась Наташей.
- Это я Наташа …., - назвала свою фамилию.
- Вот это сюрприз! Как услышал твой голос, стал догадываться, что это ты. Столько лет не звонила, а тут на тебе: вспомнила.
- Я и не забывала, всегда помнила, когда у тебя день рождения, но вот не звонила.
 
СойерДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:22 | Сообщение # 11
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Искренне радовался, читая о рождении сына.

Quote (Natali)
бывали случаи, когда он поднимал на меня руку,

А такие моменты меня всегда заставляют от негодования скрипеть зубами.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:43 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Natali)
В конце августа я поступила на заочное отделение Московского университета, представительство которого было в нас в городе, устроилась на работу, а в сентябре узнала, что беременна. Мои родители были этому рады, а вот свекровь сказала, что мы еще сами дети. Беременность протекала нормально: меня не мучил токсикоз, я не падала в обмороки, но в октябре пришлось полежать три недели в гинекологическом отделении на сохранении, потому что была угроза прерывания беременности.

Выделенные слова стоит как можно реже использовать в тексте - это слова-паразиты.
Quote (Natali)
В апреле врачи отправили меня в декретный отпуск. За 8 я месяцев очень сильно набрала в весе: если до наступления беременности весила всего 44 кг., то теперь мой вес составлял 71 кг., мне было тяжело заниматься хозяйством, и в мае мы переехали жить к моим родителям.

Жирным - неверный порядок слов, нужно так: за 8 месяцев я очень...
Красным - сложно написано и конструкцию можно облегчить. Вот пример: если до наступления беременности весила всего 44 кг, то теперь 71 кг... Читатель же и так понимает, что речь о вас, а не о ком-то другом.
Quote (Natali)
Но я этим уже ничего не поделаешь.

Вот тут начало неверное, переделать нужно.
Quote (Natali)
Время в заботах о сыне отнимало много сил и времени. Ивашка рос не по дням, а по часам. Заботы о малыше отнимали много времени и думать о чем-то или о ком-то просто не было.

Жирным - предложение не согласовано.
Красным - повторение первого предложения, не вижу смысла этого делать. Получается масло масленное.
Quote (Natali)
В отпуске по уходу за ребенком я находилась полтора года, а потом я вышла на работу.

Это предложение я цитировал, чтобы показать, как можно уменьшить количество местоимений в тексте. Второе п счёту можно спокойно удалить, не боясь, что вы потеряете смысл или же, что читатель запутается.
Quote (Natali)
На дворе был декабрь, приближался день рождения Николая и я решила поздравить, все таки ему исполнялось 30 лет.

Пишется через дефис: всё-таки.

Да, момент с рождением ребёнка переживательный.
История приобретает большую печаль по прожитому, чем было вначале. Если там присутствовали детские счастливые воспоминания и некая сладкая ностальгия, то теперь всё резко поменялось на взрослые невзгоды. Действительно, как фильм смотришь о жизни какого-то человека, начиная с детства, медленно переходишь с ним за порог зрелости.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:11 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Trikato_45, спасибо за разбор. Ошибки исправлю. Действительно, все похоже на кино. Ностальгия по детству кончилась и наступил момент, когда приходится выбирать и выбор этот не из легких.
 
NataliДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:28 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Пионер)
Искренне радовался, читая о рождении сына.

Я тоже была рада, когда родился мой мальчик. Сейчас ему 6 лет.
 
NataliДата: Пятнашка, 31.08.2012, 14:27 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
- А как же твоя девушка? Ты, кажется, жениться собрался, а тут делаешь такое предложение, - недоумевала я.- Мне надо подумать.
- Она ничего не узнает. Скажи «Да» или «Нет». Да и чего тут думать: я тебе нравлюсь, ты мне нравишься. Что еще надо?
- Ничего, но мне просто необходимо хорошо подумать потому, что это касается еще двух человек: моего мужа и сына. Если о наших отношениях узнают, а это непременно произойдет в таком городе как у нас, то им очень сильно достанется от местных сплетников. Прошу тебя, дай мне время подумать.
- Хорошо. Даю тебе на размышления два часа.
- Это мало. Давай день, нет, лучше три.
- Хорошо, жду твоего звонка через три дня.
Я думала, переживала и чувствовала себя вороной из анекдота (летит ворона, а перед ней вывеска с надписью «УМНЫЕ НАЛЕВО, КРАСИВЫЕ НАПРАВО». Ворона прочитала и говорит: «И умная, и красивая, а куда пойти - не знаю».) Вот и я не знала, что решить: согласиться и хоть немного побыть счастливой или же отказаться и проклинать себя за то, что отказалась. Решить мне помогла двоюродная сестра, которая сказала: «Дура, ты еще думаешь? Соглашайся и пофиг все морские знаки».
Через обещанные три дня позвонила дать свой положительный ответ, но оказалось, что Николай передумал и сказал, что нам больше не надо общаться.
Я писала сообщения, но он не отвечал; звонила – результат тот же, но в один прекрасный день он ответил, и моему счастью не было границ. Хотелось петь и плясать только из-за того, что услышала любимый голос.
- Почему ты не отвечал?
- Я хотел прекратить общение с тобой, но за эти дни понял, что не могу… Хочешь родить от меня ребенка?
Вот тут у меня пропал дар речи.
- Хочу, - ни минуты не подумав, ответила я, – девочку.
- Не вопрос, сделаем. Ох, и красивая она у нас получится. А перед мужем как будешь оправдываться, если ребенок родится с темными волосами, а не светлыми?
- А вот это уже мои проблемы. Ты шутишь или серьезно мне это предлагаешь? - все-таки поинтересовалась я.
- Не шучу. Буду только рад, если у тебя будет ребенок от меня.
- Я тоже. Хочу чтобы ты знал: если у нас все получится, то я не потребую от тебя никакой помощи, даже если Вова узнает, что это не его ребенок и бросит меня.
Дни шли за днями. Мы никак не могли встретиться: или у меня не было возможности, или у него, но почти каждый день были разговоры по телефону.
Николай – единственный человек, который может заставить меня смеяться, когда из глаз текут слезы. Ему я рассказываю о своей нелегкой семейной жизни и только от него получаю, так необходимую мне, поддержку.
Месяц назад произошло событие, изменившее мое отношение ко многим окружавшим меня людям: я возненавидела своих родителей, а особенно отца.
Николай позвал меня к себе в гости и я, немного подумав, согласилась. (Многие меня сейчас осудят за это – это Ваше право, но мне хотелось побыть с самым дорогим человеком хотя бы час.) Мы разговаривали, обнимались, целовались, в общем, все было как тогда, много лет назад, но кое-что изменилось – теперь я была замужней женщиной, а он – почти женатым мужчиной; смотрели старые фотографии и много-много разговаривали. И только в этом году Коля сказал, что мы не вместе только из-за моего отца…
Однажды мой любимый пришел вечером пригласить меня погулять. Двери открыл папа, накричал на него и сказал что-то вроде того «что я еще маленькая и вообще он мне не подходит». Все было решено одним человеком и за несколько минут! К сожалению, мое мнение никто не спросил, а зря…
Потом в моей жизни появился Вова. Родители оперативно свели и поженили нас.
Мы обычная семья, но между нами всегда стоит другой человек и не дает жить так, как хотелось бы. Я думаю о нем днем и ночью. Он снится мне почти каждую ночь и там, во снах, мы счастливы, но наступает утро и все начинается сначала.
А иногда хочется проснуться утром в объятиях любимого человека, разбудить его поцелуем и заглянуть в его зеленые глаза…
 
vulfДата: Понеделка, 12.11.2012, 11:32 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Интересно. Стилистика, однако, сильно хромает. Мешает читать.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Лето моей тайны (Все описываемые события происходили со мной в течение 12 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ