Понеделка, 06.05.2024, 19:04
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Влюблённость
Влюблённость
fere4ireДата: Пятнашка, 29.06.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Небо светит ярко, так что не видно солнца. Мимо ползут самолёты. Тают скрытые чувства. Всё кажется легким и постоянно тяжёлым. В мире зажгутся звёзды, и вновь, когда-нибудь, рухнет солнце.
Ты в моём мире - нежность, ветер, волнующий душу, море, несущее в бездну, вечность, вернувшая меня к жизни. Я тебя не забуду, ведь ты всё, что есть в моём мире.
Переворот случился недавно. С минуты, когда мы стали одним сердцебиением. Случилось ли это вчера? А может, и нет, я не помню. Время поставило точку и улетело в отпуск. Остались только двое, души двух влюблённых.
Знаешь, ведь я не помню, когда в последний раз я летала. Скажи, ведь это не сон, а самая настоящая правда? Только б не просыпаться! Я готова всё отдать, лишь бы навеки остаться рядом с тобой, здесь во снах. Когда ты со мной - я теряюсь, слова улетают, и мне не поймать их. Но ты понимаешь, без слов понимаешь, все то, что хочу тебе рассказать.
Но вечность длилась недолго, на смену ей вернулось время. И вдруг я очнулась. Это был всего лишь сон. И как душа влюблённой не пыталась найти с ним встречу, всё было напрасно. Его нет больше во снах. И мир перевернулся, вдруг стал он ярко чёрным, потерянным и холодным. В нём не было жгучего неба, и куда-то вечно ползущих самолётов. Там не было искры влюблённых. Наступила тоска.
Я так по тебе скучаю, моё белоснежное счастье, мой воздух, развивающий мои крылья, возносящий меня над землей. Мне не прожить без тебя.
И сердце погасло, затворив замок, исчезло. Обещания быть вечно вместе - улетучились, как и он сам. О где ты, нежный влюблённый, что вернул меня к свободе?! Надеюсь, ты просто потерян во снах. Ведь я так тебя просила держать меня крепко за руки, не отпускать, только бы остаться с тобой в наших снах. Но ты - ты не смог.
Прощаться с тобою мне так тяжело. Я готова отдать свою жизнь, чтоб обрести тебя вновь. Ты должен меня услышать, открыть вновь мою душу и сердце. Молю тебя вернись, и не исчезай никогда.
Случилось ли это вчера? Хотя я уже не знаю правды.
Была ночь, был сон, и в полной темноте была искра. Она отчаянно боролась за свободу. Я протянула руку, и искра зажглась рядом со мной. Я видела в ней твой облик, пламенную улыбку, зовущие, полные страсти губы, просили остаться. И сердце вновь забилось, отварив свои дверцы. Вот оно - чудо, ты снова со мной, и я никогда - никогда не потеряю тебя вновь. Так и случилось, души влюблённых разожгли эту искру, подарив ей вечность.
И сон не будил их - всё оставило нас в покое. Здесь остались только двое, души двух влюблённых.


Сообщение отредактировал adrielhanna - Понеделка, 02.07.2012, 17:37
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.06.2012, 17:33 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (fere4ire)
Я тебя не забуду! Забыть тебя будет очень не просто, ведь ты всё то, что есть в моём мире.

В первом предложении говорится о том, что она не забудет, причём стоит восклицательный знак, что значит чёткое заверение и полную уверенность, раз акцентировано. Но второе предложение разрушает эту иллюзию, показывая, что ГГ хочет забыть, просто сделать это трудно.
Нужно прийти к одному знаменателю, а не разбегаться на несколько вариантов продолжения событий. Лучше не создавать дополнительных вопросов в голове у читателя, тем более если из них можно увидеть противоречие автора самому себе.
Quote (fere4ire)
С минуты, когда мы стали вместе, одним сердцебиением.

Последняя запятая не нужна.
Quote (fere4ire)
Знаешь, ведь я не помню, когда я в последний раз летала. Скажи, ведь это не сон, а самая настоящая правда? Только б не просыпаться! Я готова всё отдать, лишь бы навеки остаться рядом с тобой, здесь во снах. Когда я с тобой - я теряюсь, слова улетают, и мне не поймать их. Но ты понимаешь, понимаешь все те слова, что я хочу тебе рассказать.

Слишком много "Я". Можно уменьшить количество этого местоимения, как минимум, вдвое.
Quote (fere4ire)
О где ты, нежный влюблённый, что вернул меня к свободе?

После вопросительного знака лучше ещё поставить восклицательный, чтобы усилить эффект от предложения и боющей из него эмоции.
Quote (fere4ire)
Я видела в ней твой облик, пламенную улыбку, и зовущие, полные страсти губы, просили остаться.

Вместо "И" я бы поставил противопоставление "А". по-моему, так лучше звучит.
Quote (fere4ire)
Вот оно - чудо, ты снова со мной, и я никогда, никогда не потеряю тебя вновь.

Вместо запятой тире между повторяющимися словами должно быть.

Ярко написано, хоть и много воды. Такие миниатюры и расчитаны на образы, так что с самого начала я ничего большего и не ожидал. В принципе, как небольшое произведение для разогрева эмоций - оно хорошо. Тут есть красивые обороты, есть смысл и есть неплохой слог.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
fere4ireДата: Субботтаж, 30.06.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Спасибо за столь быстрый отзыв. Для меня было очень важно получить достойный и полезный совет.
 
AdalinДата: Воскресенье, 01.07.2012, 06:40 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (fere4ire)
очень не просто,

Мм... здесь, думаю "непросто" слитно.
Quote (trikato_45)
когда мы стали вместе, одним сердцебиением.

Не очень хорошо прозвучало "стали вместе" - я бы вообще опустила бы это словосочетание и оставила только "стали одним сердцебиением"
Quote (fere4ire)
Время поставило точку, и улетело в отпуск.

Не нужна зпт - это не сложное предложение.

Да, определенно много по тексту очень красивых оборотов и предложений. Мне понравилась задумка - довольно красиво получилось)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 02.07.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
первое сообщение отредактировно
по просьбе автора




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Влюблённость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ