Понеделка, 06.05.2024, 19:16
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Величие искусства яснее всего проявляется в музыке.

(Иоганн Вольфганг Гёте)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » «Казаться» или «Быть»
«Казаться» или «Быть»
GoodWinДата: Четвержище, 29.03.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Женщины, которые хотят быть безупречными во всем, особенно в работе, где являются единственным представителем женского пола в руководящем звене своей фирмы, стараются изо всех сил соответствовать мужскому полу и не в чем им не уступать. Такие личности всегда выглядят безупречно: прическа, макияж, костюм – все всегда продумано до мелочей, все всегда в идеальном порядке, и останется в таком же порядке, даже если наступит конец света.

При всей своей безупречности они боятся проявить женскую слабость, или чрезмерную эмоциональность, или еще какие-нибудь специфически женские черты, в которых, как им кажется, их могут обвинить, что даст повод усомниться в их профессионализме и соответствии занимаемой должности.

По существу, они бояться быть собой, во многих случаях становясь жесткими, резкими, грубыми. Им кажется, что все это необходимо для выживания «в мужском мире», что без этого никак, что это закрепляет за ними репутацию сильных женщин. На самом же деле, я считаю, что многие из них врут и предают самих себя, предают свою истинную сущность ради красивого «фасада», выбирают «казаться» вместо «быть».

Все же я за то, чтобы не зависимо от должности, мы все, оставались всегда и везде самими собой, неважно будь то работа или дом.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 29.03.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (GoodWin)
Все же я за то, чтобы не зависимо от должности, мы все, оставались всегда и везде самими собой, неважно будь то работа или дом.

Хорошие слова. Так и нужно, хотя еть исключения, но это уже тема для отдельной статьи и долго диспута.
Quote (GoodWin)
При всей своей безупречности они боятся проявить женскую слабость, или чрезмерную эмоциональность

В точку.
Верные мысли и забота о женском поле, что руководит чем-то или кем-то. Тут больше и сказать нечего.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
GoodWinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 11:46 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
У меня подруга есть, точь в точь как здесь описано, жаль она не хочет понимать этого...
 
AdalinДата: Субботтаж, 31.03.2012, 05:47 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Интересная статья. Я бы даже сказала, что очень занятная.
Но вот у меня немного другое мнение по поводу этой проблемы.

Quote (GoodWin)
Все же я за то, чтобы не зависимо от должности, мы все, оставались всегда и везде самими собой, неважно будь то работа или дом.

Это, несомнено, было бы здорово. Но это утопия. Такого никогда не будет. И, честно, очень приятно слышать, когда мужчины говорят такие слова))

Quote (GoodWin)
При всей своей безупречности они боятся проявить женскую слабость, или чрезмерную эмоциональность, или еще какие-нибудь специфически женские черты, в которых, как им кажется, их могут обвинить, что даст повод усомниться в их профессионализме и соответствии занимаемой должности.

А так оно и есть. Да в большинстве своем если руководящие женщины будут проявлять ту самую женственность, мужской мир их просто скушает заживо. Потому что как ни крути, но большинство мужчин предвзято относятся к руководящей женщине. И поэтому ей приходится соответствовать определенным стандартам в большей степени, нежели мужчинам. Ведь что ни говори, но миром правите вы мой дорогой сильный пол))


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 31.03.2012, 11:44 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ммм... я не согласна. так как имею опыт и управляющего и управляемого, знаю, что малейшная "женская" слабость грозит отчетливым игнорированием приказаний и даже в последствии просьб. увы, как ни говорите, но такими женщин делают мужчины. потому что они, видя эту малейшую слабость, начина.т на ней играть, мол, ты же женщина, не будь такой строгой...

дома - да. дома - нежная, милая, прелестная и слабая. на работе - упорная и строгая. и ни шагу в сторону. иначе шея будет болеть от всех, кто на нее сядет. увы, такова реальность. и в этом помогают совершенно все окружающие.

да, я понимаю мужчин, которые видеть забыли в своих милашках - милашек. но говорить, что на работе она должна оставаться такой, как дома - неверно в корне. потому что на работе - это не дома. на работе нету для нее сильной мужской спины, которая закрывает. там нужно порой быть и акулой, и мегерой, и горгоной.

вот так думаю я. ))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 31.03.2012, 11:45 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Adalin)
А женщины правят вами

happy happy happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Субботтаж, 31.03.2012, 11:48 | Сообщение # 7
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
потому что на работе - это не дома. на работе нету для нее сильной мужской спины, которая закрывает. там нужно порой быть и акулой, и мегерой, и горгоной

Вот это в точку! smile


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 31.03.2012, 11:51 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Adalin, нееет... в точку, это то, что у тебя под спойлером happy happy happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Понеделка, 02.04.2012, 02:19 | Сообщение # 9
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Эх, не помню точно, как там у Нау было

Но что мы скажем нашим детям,
Когда матери пойдут на войну?
Что мы сделаем к черту,
Когда женщина станет войной?

На самом же деле со многим не соглашусь. И со многим соглашусь. А с чем не напишу. Я - женщина, мне можно. tongue
Во всем мера просто нужна. И в бытье собой, кстати, тоже. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 02.04.2012, 08:06 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, тут скорее вопрос в том, мона ли тебе такой быть дома)))))) мегерой-то)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КлиоДата: Пятнашка, 05.10.2012, 02:08 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
GoodWin, извините, но я не согласна с тем, что: " мы все, оставались всегда и везде самими собой, неважно будь то работа или дом. "

Я сама работаю в мужском коллективе, и от меня не терпят никаких эмоций. На работе надо работать, а не чувства свои показывать.
Да и мне самой неприятно, когда коллега хнычет или психует, потому что в семье что-то не ладится.
 
RemizovДата: Вторка, 09.10.2012, 19:51 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Гудвин, одно дело работа, другое дело дом. У каждого человека (не важно женщина или мужчина) есть своя маска для каждой ситуации, для каждого места. Попрощалась дома с мужем, чмокнула того в щечку, назвала котиком, кокетливо улыбнулась и пообещала жаркую ночь. Прибежала на работу, одела привычную маску стервы, и вот она суперначальник без изъянов.
 
vulfДата: Понеделка, 12.11.2012, 11:20 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Интересные, но спорные мысли.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » «Казаться» или «Быть»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ