Понеделка, 06.05.2024, 21:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Не очень здоровые и очень не здоровые мысли (Да-да, он родимый - поток сознания)))
Не очень здоровые и очень не здоровые мысли
trikato_45Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:01 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Над бухтой летит белая-белая чайка, распевая морскую песню. Они предвестники весны.

У тебя одна чайка летит, почему онИ предвестникИ?
Quote (Adalin)
Еще полсигареты. Г

Ты куришь?

Мысли, мысли и ещё раз мысли... Писала, когда на улице уже заполночь было?
Мне начало очень понравилось, вот это место:
Quote (Adalin)
Позволь мне минуту верить, что любишь. Одна минута – крохотное деление на циферблате часов. Даже сигарета не успеет истлеть за это время.

Красиво и грустно, с оттенком горечи, словно горький шоколад пробуешь на вкус.
Мне понравилось.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:22 | Сообщение # 27
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ты куришь?

На этот вопрос я буду отвечать только в присутствии своего адвоката happy


trikato_45, спасибо biggrin Рада, что тебе работа понравилась)


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 09:36 | Сообщение # 28
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Ложу ее на край пепельницы

скорее - кладу ее на край. ложу - это какое-то такое слово...

Quote (Adalin)
А минута была хорошей.

и миниатюра была хорошей. да.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Пятнашка, 04.05.2012, 13:23 | Сообщение # 29
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
скорее - кладу ее на край. ложу - это какое-то такое слово...

Хм... не задумывалась над этим словом..) Исправлю)
adrielhanna, спасибо biggrin


 
fere4ireДата: Пятнашка, 29.06.2012, 01:09 | Сообщение # 30
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Чувствуется жизнь. Просто, но в то же время необычно. Слова приковывают внимание и ни о чём не думаешь, только читаешь. Мне понравилось.
 
MeredithДата: Пятнашка, 20.07.2012, 16:31 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Мне понравились все три миниатюры, правда грустно стало. "Позволь мне минуту верить, что любишь", - одна фраза чего стоит, каждый хоть раз в своей жизни такое чувствовал ))

Evil will never find peace. It may triumph, but it will never find peace.
 
AdalinДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:50 | Сообщение # 32
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
fere4ire, Meredith, спасибо большое) рада, что вам понравилось)

 
AdalinДата: Четвержище, 04.10.2012, 16:21 | Сообщение # 33
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Сержантский перевал.

Я всегда любила ездить на машине. С раннего детства. Но еще ни разу не пыталась понять – почему. Почему это вызывает непонятное чувство, щимящее сердце, родное, отдалено напоминающее ностальгию. Ту, что испытываешь, возвращаясь домой после долгого-долгого путешествия или скитания. Немного даже смешно, что простая поездка может вызывать такие сильные и глубокие чувства. Но, разве такая уж простая поездка? Нет. Это настоящее приключение! На самом-самом краешке земли.
Небольшой поселок Провидения, всего тысяча человек, фонари едва справляются с ночным мраком. Разбитый асфальт, который из года в год разъедают дожди и гусеничная техника. И кажется, меньшей цивилизации уже быть не может. Но – нет. Стоит лишь выехать за поселок, как редкие фонари обрываются. Вот, по прямой, виднеется одинокая станция АЗС слева, дорога превращается в грунтовую насыпь, проезжаешь мимо ровной гладкой площадки, замечая в окошке скучающую служащую – и все. Последние отголоски Провидения остаются позади, а дальше кромешная тьма, с которой отчаянно борются желтые фары. До следующего поселка, Новое Чаплино, всего двадцать пять километров, но какие это километры! Вокруг – ничего. Обернуться назад и создается ощущение, что саму дорогу поглощает вездесущий мрак. Небо над головой затянуто тучами, но их не видно, только знаешь, что они там, по виду одной черноты, без луны и звезд. И остается только одинокий свет фар, дарующий клочок коричневой дороги впереди. Хочется как можно скорее очутиться среди людей. На какие-то минуты приходит мрачное осознание того, что было бы, останься ты один во всем мире. Тоскливое и тянущее понимание. И в следующий миг унылый, крохотный пейзаж сменяется белесым блеском: две темные колеи, окруженные первым снегом. Машина идет на тяжелый Сержантский перевал. Густой туман окутывает землю. Дорога становится еще меньше и уже, десять метров – стена, плотная, непроглядная. Сугробы вокруг больше и глубже. И вот - слышно, как снег ласкает корпус машины. Бархатный шелест. Приятный звук окутывает с головой, словно разговаривает. Еще километр – и ты на вершине перевала! Туман отступает так же быстро, открывается неземная картина. Надо остановиться, увидеть своими глазами. Заглушить мотор. Луна лениво выползает из-за облаков, заливая светом неземные просторы. Ветер холодный, колкий – напоминает о скором приближении зимы. А первый, нетронутый снег белым молочным зеркалом отражает ночной блеск, укутывая вершины сопок. Чистая природа, простор. И лишь далекие, редкие огни у подножья напоминают о том, что ты не один, там – люди. Но почему-то уже и не тянет так сильно вернуться к этой крошечной цивилизации на самом-самом краешке земли.


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Не очень здоровые и очень не здоровые мысли (Да-да, он родимый - поток сознания)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ