Четвержище, 16.05.2024, 17:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Два пути (Мистика, ужасы, триллер, хорр)
Два пути
LeninДата: Понеделка, 31.10.2011, 21:50 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
«Иногда, чтобы понять
очевидное и незначительное
надо пройти долгий путь,
очень, очень долгий»

«То, что не убивает, делает нас сильнее»
Фридрих Вильгельм Ницше

Пролог.

Утро было тяжелым. В плане того что всю неделю надо было к третей, ко второй паре, то есть надо было подниматься примерно часов так в девять, а тут надо было встать к первой паре. Конечно сонный, естественно не выспавшийся. Я позавтракал и поплелся в институт. Первой парой была физкультура. Семь разминочных кругов по стадиону немного привели в чувство. А потом были другие упражнения, занятие проходило как обычно.
Следующая пара была в другом корпусе, до него было идти минут двадцать, может двадцать пять, это если немного поторопиться, а так в неспешной походкой и все тридцать, и специально сделанное различие в расписании на полчаса позволяло пройтись пешком. После физкультуры как ни странно это было самое то. На полпути я догнал одногрупницу, их отпускали чуть-чуть пораньше.
Первые недели студенчества проходили как-то вяло, все друг друга плохо знали. А она была привлекательна, ну чего теряться. Завязался разговор. По пути зашли в магазинчик, взяли перекусить. Я открыл ей дверь когда мы входили и открыл когда выходили, на это она отреагировала спокойно, но когда она спускалась по ступенькам этого магазина и я подал ей руку, помог спустится, тут она опешила, смотрела на меня своими большими карими глазами и хлопала ресницами. Замешательство с ее стороны немного смутило меня, я засмущался. Но она улыбнулась и напряжение спало. Так за разговорами время пролетело незаметно и вот он уже институт.
Первые дни проходили под девизом: «нафиг». То есть мои знания об институте ограничивались поговоркой «От сессии до сессии живут студенты весело». Позже я бы хотел посмотреть, кто вообще такое сказал, потому что девиз поменялся, причем очень быстро. Ввели какую-то бальную шкалу оценки. И надо было все делать за баллы. Посещаемость оценивалась в баллах. Ответ в баллах, контрольные и самостоятельные работы в баллах. И эти баллы не давали весело жить.
После физкультуры должна была быть начертательная геометрия. Начерталка по простому. И в целях непонятно каких, преподаватель дал нам контрольную по нескольким уже пройденным темам. Начерталка не была тем предметом известным со школы, и поэтому что за лекции усвоил, то и было при тебе. Тетради он попросил все закрыть, убрать куда подальше. Раздал задание, несколько задач, листочки и дал время на выполнение. А я-то еще думал что я ничего в ней не понимал. Контрольную я написал лучше всех. То есть отвратительно конечно, но на общем фоне это был один из лучших результатов.
Еще через несколько дней я понял, что я не самый глупый в группе и хотя я по большей части ничего не делал, потому что было лень, но учеба давалась мне легко. Я все довольно быстро схватывал и если у кого-то что-то не получалось, шли ко мне, а я и не отказывал никому в помощи.
Так в принципе и проходила учеба. Институт, там контрольные, самостоятельные и прочие задания. Дом, тут домашняя работа. Радовало то, что группа у нас подобралась на удивление хорошая, мы как-то все сразу сдружились, и время на парах пролетало незаметно.
 
ЛункрайДата: Вторка, 01.11.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Lenin)
Утро было тяжелым. В плане того что всю неделю надо было к третей, ко второй паре, то есть надо было подниматься примерно часов так в девять, а тут надо было встать к первой паре.

Ужасное предложение. Пришлось думать, что бы понять шараду.)))

У автора проблемы с "было". И стилем. Читать не хочется.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
LeninДата: Вторка, 01.11.2011, 00:52 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ого я написал... сам с первого раза не разобрался в том что хотел сказать. Такое и вправду читать невозможно. Это пожалуй, моя главная ошибка, то что я не перечитываю что написал, т. е. отсутсвует хоть какая-то редактура. Как у меня мысль шла, в тот момент когда пальцы нажимали на клавиши, так и вышло на бумаге.
P. S. И пролог плоховат... мне самому не нравиться.


Сообщение отредактировал Lenin - Вторка, 01.11.2011, 00:54
 
adrielhannaДата: Четвержище, 03.11.2011, 10:20 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
итак... пролог плоховат, да))) но его можно поправить. абы желание было)) я вам приведу несколько ваших странных ошибок, вы сами над ними посмеетесь и больше не повторите:
Quote (Lenin)
немного смутило меня, я засмущался
смутило и засмущался - это тавтология, по-нашему повтор. повторы никогда не красили речь, тем более если они поясняют понятное. читатель уже понял, что герой засмущался, когда автор сказал "смутило меня". повторять не нужно.
Quote (Lenin)
Позже я бы хотел посмотреть, кто вообще такое сказал, потому что девиз поменялся, причем очень быстро
девиз поменялся позже или очень быстро?))) это ведь разные вещи.
Quote (Lenin)
Ввели какую-то бальную шкалу оценки. И надо было все делать за баллы. Посещаемость оценивалась в баллах. Ответ в баллах, контрольные и самостоятельные работы в баллах. И эти баллы не давали весело жить.
помню эту систему... жуть и ужас, автора понимаю)))) но все равно не стоит так много раз говорить "баллы". слово это очень сонорное и звучит в голове еще пару предложений после прочтения, а вы тут вообще увеличиваете его звучание до ... О_О ))))
Quote (Lenin)
начертательная геометрия. Начерталка по простому.
начертательная и начерталка - это мм... это похоже на то, будто вы резко вдруг решили заговорить с читателем по-дружески. но рано еще. и поэтому предложение "Начерталка по-простому" смотрится, как рояль в кустах. причем, рояль желтого цвета О_О
Quote (Lenin)
Раздал задание, несколько задач
и задание раздал, и несколько задач раздал... а разве задачи в задание не входили? не перечисляйте очевидных одинаковостей. смысл?)

но!)))

Quote (Lenin)
я не перечитываю что написал, т. е. отсутсвует хоть какая-то редактура. Как у меня мысль шла, в тот момент когда пальцы нажимали на клавиши, так и вышло на бумаге.

это все объясняет. потому я взяла на себя смелость удалить все последующие сообщения кроме пролога с тем, что вы обещаете разок каждое перечитать. если вам важен ваш текст, вы это сделаете. если не важен, зачем это будут делать форумчане?

а вот те ошибки, которые останутся после вашего прочета, мы с радостью поскоблим.

и как итог и напутствие в работе над текстом, советы:

  • Избегайте повторов местоимений, каверзы "было" и тавтологий.
  • Для мониторинга повторов используйте страницу: Свежий взгляд. Плагин выделяет разноцветными красками все повторяющиеся с нехорошей периодичностью слова.
  • Не спешите писать и выкладывать. Прочитайте отрывок еще раз перед выкладкой - убедитесь, что приложили максимум усилий в работе над текстом.


это все, конечно же, если вы хотите Писать, а не писать)))

жду следующего отрывка с доработкой)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
LeninДата: Пятнашка, 04.11.2011, 00:22 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну что сказать... Спасибо. Поработаем, почитаем. Надеюсь у меня получиться, ибо искреннее желание творить есть:)
 
criticasterДата: Пятнашка, 04.11.2011, 09:43 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Lenin)
Утро было тяжелым. В плане того что всю неделю надо было к третей, ко второй паре, то есть надо было подниматься примерно часов так в девять, а тут надо было встать к первой паре.


1. blink Что за "в плане того"? В плане чего? Это художественный текст или разговор двух студентов?
2. У вас сочетание "надо было" повторяется ТРИ раза в ОДНОМ предложении. Вы читали текст?

Quote (Lenin)
ибо искреннее желание творить есть:)

это радует.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
LeninДата: Средище, 09.11.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
:( Честно старался... прочитал... но как-то никак. Читаю и любую свою ошибку с этими глупыми повторениями могу объяснить. Не нахожу в них ничего такого страшного.
 
LeninДата: Средище, 09.11.2011, 13:41 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Звонил будильник. Это меня раздражало. Но в данный момент я решал проблему мировых масштабов, ну лично для меня. Она заключалась в следующем: подняться и выключить будильник, потому что он меня раздражает или подождать три минуты пока он закончит играть и поспать еще пять минуток, потому что в квартире было невыносимо холодно, топили кое-как. Пока я размышлял, настал тот сладостный момент, когда он перестал «трещать» и я забылся сладким сном.
Через пять минут, опять раздался звон и шум, телефон лежал на столе и вибрировал, при этом получался противный звук. Тут уж я гадать не стал, резким движением скинул одеяло и сделал два шага по направлению к столу, выключил будильник и быстро прыгнул под одеяло. Нежась в тепле и рассуждая о том, что буду делать дальше.
Сегодня был отличный зимний день, даже через плотные шторы пробивалось достаточно света. Но такой день омрачало то, что сегодня был экзамен по математике, а это, пожалуй, как раз то чего я не знал, понять не старался и вообще давно махнул рукой на это. Ну не дано мне брать интегралы, производные вычислять и прочую математическую ерунду. Физику я знал отлично, казалось бы, вроде, похоже все, ан нет. По физике у меня по контрольным замечательные баллы, а по математике не было еще такого случая, когда бы я не переписывал эти несчастные контрольные хотя бы на минимальное количество баллов. Но и еще один приятный момент был сегодня. День рождения моей девушки. Сегодня произошло какое-то смешивание всего-всего, и что выйдет в итоге можно будет узнать только в конце дня.
Завтрак, не стал много есть, предыдущие два экзамена показали, что это дело быстрое. Ну, относительно быстрое. И к обеду я уже буду свободен при самом худшем исходе. Тем более что дальше день должен был бы развиваться по намеченному плану.
Дорога в институт поднимала настроение, каштановая аллея вся искрилась от свежевыпавшего снега и в лучах утреннего солнца переливалась всеми цветами радуги. Было так легко и хорошо, спокойно на душе. Даже такое легкое чувство эйфории что ли.
Я сдавал так физику, шел на экзамен без дурных мыслей, вытащил билет, который я знал, замечательно на него ответил, преподаватель даже дополнительных вопросов не задал и поставил мне отлично. Потом была начертательная геометрия. Экзамен был суровый. До меня было десять человек и он только одному поставил удовлетворительно, а остальных вообще отправил на пересдачу. Ясное дело я подходил к нему на негнущихся ногах, трясущимися руками протянул листок с тремя практическими задачами и теоретическим вопросом. Вопрос был легкий, я на него сразу ответил. Пояснительные рисунки тоже прошли проверку. Потом задача, он ставит плюс… еще одна, еще плюс… а на третей он как-то задержался. Он на листке написал баллы за экзамен тридцать восемь. Это была вторая пятерка. Но во второй графе, где суммировались баллы за работу в семестре и экзамен, он написал восемьдесят восемь. На пятерку нижняя граница была девяносто.
- Ну, что приуныл? – Преподаватель весело прищурился, понимая, почему я вдруг загрустил.
- Я не испорчу тебе тут ничего, если четверку поставлю? А то смотри, скажем, что пересдал…
- Да ладно, четверка тоже хорошая оценка.
Я честно рад был и этому. Хотя бы с первого раза сдал, уже хорошо.
И тут я как-то сам того не подозревая задумался над тем что физику и начертательную геометрию я знал, эти предметы мне нравились, а вот математику я недолюбливал и не понимал и у меня были все шансы не сдать, но эти все дурные мысли я отбросил в сторону. Я не был уверен, что мысль материальна, но все дурное, о чем иной раз подумаешь, иногда сбывается. Да тем более я уже подошел почти к институту, а сейчас все забудется, завертится…
Да, все так, как я и говорил. Стоило мне только зайти в институт, подняться на третий этаж на кафедру математики, как сразу все забылось. Забылось все за шуточками, смешками. В тот момент я понял, что именно так мы справляемся с нервным напряжением. И тут же подумалось, что потом обычно приходиться расстраиваться.
Мы все хохотали, да, не скрою, поначалу я взял тетрадь в руки и пытался повторять, но скоро стало ясно, что это дело совершенно безнадежное. Ничего не запоминалось, да и стоять в стороне не хотелось. Потом пришла Яна. Я поздравил ее с днем варенья, так сухо, как одногрупницу, а не как второго самого близкого человека на земле. Наши отношения были тайной, никто в группе об этом не знал, хотя догадывались, я думаю, некоторые.
Как-то на одном из студенческих мероприятий мне даже сделали замечание на счет того, что я не могу сосредоточиться и виду себя странно, потому что я думал все время о ней и не мог оторвать от нее глаз. Тогда я понял, с каким выражением лица меня могут раскусить, и старался этого избегать. Видимо там явственно читалось желание. Еще и Яна одела коротенькую мини юбочку… ну сами понимаете. И, тем не менее, это был не единственный случай. Как говориться все тайное рано или поздно становиться явным. Это рано или поздно пока не наступило, мы рассказывать ничего не собирались, и пока как бы все было в тайне.
Скрип двери, потом громкий хлопок. Из кабинета вышел Максим. Нельзя было сказать, что это был отличник, скорее хорошист. Но сейчас у него вид был кислый. Он на ватных ногах подошел к нам.
- Ну… кто там следующий… -- Он плюхнулся на подоконник на котором мы все сидели а потом стал ругать преподавателя, чего я повторять не стану, ибо культурные в его речи были только предлоги и то не все.
Пошел следующий, а мы стали расспрашивать Макса о том, как оно было.
- Ну как там, че там?
- Че… че… горы по плечо… Зверствует она. Вообще жесть… там до меня трое были, так подходит к ней, вроде первая Катька была, ну подносит листок, естественно теория списана, а задачи сама пыталась решать. Ну, она берет листок, смяла и выкинула, сказала, садись опять за парту и пиши заново и теорию, а задачи новые дала решать. Ну, она естественно офигела, но листок новый взяла и стала решать. Потом была очередь Михи, та же история. Она ему ничего не поставила, теорию как бы приняла с горем пополам. Стала смотреть, что он там по примерам нарешал, один вроде как приняла, а на втором нашла ошибку, и заставила его перерешать. Короче он опять вернулся за парту. Потом Светка пошла, ну с ней она совсем жестко обошлась. Светка сами знаете математик еще тот, но примеры решила правильно, она аж хмыкнула так недоверчиво, но Светка сидела рядом со мной и я видел что она не списывала, и придраться вроде как не к чему. А вот с теорией у нее косяк вышел, расписано-то расписано, а вот пояснительных рисунков нет, там графики какие-то нужны были, так она ей сказала на доске их нарисовать. Потом я пошел, уходил, она еще рисовала.
- Да… весело начался экзамен…
 
criticasterДата: Средище, 09.11.2011, 20:05 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Lenin)
ну лично для меня.

Ну что это за фраза? Вы дневник пишете или худ. текст?
Quote (Lenin)
Она заключалась в следующем: подняться и выключить будильник, потому что он меня раздражает или подождать три минуты пока он закончит играть и поспать еще пять минуток, потому что в квартире было невыносимо холодно, топили кое-как.

Итак. Звонит будильник. Вы говорите "но". Это но подразумевает, что на будильник Вам наплевать, потому что Вы "решаете проблему мировых масштабов". Но вдруг оказывается, что будильник и есть та проблема! Так к чему же там но?

Во-вторых, Вы уверены, что Ваш будильник играет три минуты? Может именно поэтому он раздражает?

В-третьих, если Вы три минуты будете слушать будильник, то вряд ли после этого решитесь спать еще пять минут. Это смахивает на некую странность, знаете ли...

Quote (Lenin)
Нежась в тепле и рассуждая о том, что буду делать дальше.
Оборот не может выступать отдельным предложением, потому что отвечает на вопрос, если без умностей, "как?". Как Вы посмотрите на текст такого плана: Молча. Читая. Прыгая на одной ноге. И так далее. Смешно, не так ли?

Quote (Lenin)
Завтрак, не стал много есть, предыдущие два экзамена показали, что это дело быстрое.
Вот это просто вгонит классиков в страх. Ну разве Вы так говорите? Завтрак, пауза, не стал много есть, пауза... blink

Вердикт: Вы пошете все, что в данный момент влезло в Вашу голову. У Вас не ни плана, ни сюжета, ни чего еще. Вы просто как можно скорее печатаете текст и даже не задумываетесь о том, зачем Вы это рассказываете читателю и что читатель из этого поймет.

Мой Вам совет: почитайте для начала очень много книг, а потом исправляйте ошибки. Потому что нынче россказни вроде подобной отсебятины уже не интересуют читателя.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
LeninДата: Средище, 09.11.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да, я старался достичь эффекта "дневника".

Это "но" говорит о том что мысли ГГ прервались звонком будильника, эти мысли для него важны, а будильник раздражает, потому что сбивает с мысли.

На счет предложения про нежась в тепле, учту, спасибо за совет.

Да, именно так это и должно звучать. Завтрак, пауза, не стал много есть, т к предыдущие экзамены показали что не стоит. Второй паузы там нет.
 
criticasterДата: Средище, 09.11.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Lenin, тогда спешу Вас разочаровать. Читателя тем более преданного у Вас не будет. Это невозможно читать.

...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Lenin, увы, и следующую часть вы делаете слишком уж похожей на доклад. к чему так много упминаний о том, что вы можете по физике, математике и прочему? читатель путается в этом да и только.

Quote (Lenin)
Это "но" говорит о том что мысли ГГ прервались звонком будильника, эти мысли для него важны, а будильник раздражает, потому что сбивает с мысли.

это но говорит только о том, что автор потерял мысль повествования и неудачно ее словил. это но там ни к месту, ни к выместу.

вообще, читая ваш текст, я не избавилась до сих пор от ощущения, что это просто перепечатка дневника школьника. даже не студента. и к тому же перепечатка такая - довольно на-скорую-руку сделанная. вы не уделяете внимания ни стилистике, ни грамматике, и кажется, что для вас главное - подать мысль. но увы, мысль подается только посредством стилистики и грамматики, и прочих языковых приемов.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
LeninДата: Пятнашка, 11.11.2011, 00:29 | Сообщение # 13
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну а это получше?

- Яночка… мне кажется, все ваши опасения беспочвенны, не подкрепленные фактами не могут считаться вескими аргументами.
Мужчина в пиджаке, как в прочем и все в зале, кроме нее, той самой Яны, смотрел весьма строго на фотографии чередующиеся на экране большого монитора. Он выглядел представительно, и все в нем говорило об этом, но когда он смотрел на нее, то, казалось, немного съеживался. И не мудрено. Любому кто бы не посмотрел ей в глаза становилось не по себе, становилось холодно, зябко, мурашки начинали бегать по всему телу… ведь все знали кто и что она.
- Владимир… - Яна пристально посмотрела на только что говорившего мужчину, от чего тому стало особенно не по себе. – Мне казалось, что прошлый инцидент чему-то да научил людей.
- Попрошу людей не трогать!
Еще один Мужчина встал от негодования с кресла и тут же его охладил взгляд Яны, больше он не сказал ни слова.
- Ну а вы, Николай что-нибудь скажите? Это ведь ваш отец тогда поддержал меня?
- Мне кажется, мой отец был сумасшедшим стариком и его идеи этого глупого ордена, это организации «Камелот» такая же фантазия, как и ваш Король Артур.
- То есть, то что происходило пол века назад сказки? То, как мы ценой собственной жизни спасали ваши чертовы задницы? Когда вас еще в проекте не было мы зубами, - ее оскал прекрасных белоснежных зубов заставлял трепетать от ужаса, - вот этими, - она провела пальцем по зубам в особенности по двум острым клыкам, - вырывали победу у той нечисти о которой вы только в фильмах и слышали и не представляете какой это был ад!
- Мне кажется ты перегибаешь палку!
- Да заткнись ты! Только и можешь что драть своих секретарш! А у самого молоко на губах не обсохло! В то время были герои! Герои!!! И мы победили благодаря Артуру… Он вынес меня на руках, а ваши деды и отцы расстреляли его! Он нас спас, а вы…
- А да, вспомнил, то чудовище, которое мой дед героически прикончил?
- Да ты самая настоящая скотина!
Яна начинала выходить из себя, да… это могло плохо закончиться для любого, но не для него, для сына нынешнего главы города. Города единственного, да, большого, но единственного обитаемого на всей земле… Так мало осталось людей.
- Ты видел те фотки? Смотрел, вот смотрите… Ну что скажете? Человек с отколотым куском мяса??? А вот это, а его же отбойным молотком пытаются пробить! А ему хоть бы хны! А вот этот… красавец… У него руки нет, и нога сломана… а крови почти нет… Вы что не видите это не просто люди… Это вообще, никак, ни на грамм не люди!
А про себя шепотом чтобы ни кто не слышал… она добавила, что все вокруг собравшиеся тоже не люди… в них не осталось ничего человеческого, никаких чувств… никаких эмоций, лишь алчности и жажда власти. Круглый стол ее предоставлял. Это были самые влиятельные члены города. Эх… Артур мне так тебя не хватает… Ты, тот что пришел к нам через многие годы… ты был никем а стал героем, но об этом знают лишь единицы, Артур… мне так тебя не хватает. Ты спас всех нас и только я стала свидетелем того, как с тобой обошлись люди… Артур…
Слезинка скатилась по бледной щеке, никто этого не заметил… маленькая капля переполненная эмоциями. Она упала на пол, впиталась в камень… как будто это был не мрамор, а бумага или картон.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.11.2011, 00:40 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Lenin, вот этот отрывок читать намноооого более приятно. мне даже почудилось на минуту, что он не из-под вашего пера))) но ошибки вернули назад. да, есть несколько ошибок, странных, но вычитываемых. стиль - качественно отличается от того, что вы предоставляли дважды до этого.

один только момент (ну не могу я без таких моментов))))) уж извините)) ваш диалог местами статичен. герои не двигаются. а они должны поворачиваться, хмыкать, поправлять волосы, может. вряд ли при такой накаленной обстановке можно просто не двигаясь кричать. опишите еще и то, что они в этот момент делали.

для примера:


а вообще, повторюсь, качественно лучше прежних отрывков)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Пятнашка, 11.11.2011, 16:00 | Сообщение # 15
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Соглашусь с Ханной с опытом у вас и отрывки читабельнее. Не останавливайтесь, дерзайте и скоро ошибки уйдут)))



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Два пути (Мистика, ужасы, триллер, хорр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ