Пятнашка, 17.05.2024, 04:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Чмо - королева Амазонок. (Жестокий рассказ.)
Чмо - королева Амазонок.
Треш-кинДата: Вторка, 06.09.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Осень перешла в ту стадию, когда бабье лето доживает свои последние дни и небо все чаще затягивают серые низкие облака, скрывая и без того тусклое сентябрьское солнце. Дожди, пока еще мелкие и непродолжительные, начинались так же резко, как и заканчивались, словно разведывая обстановку перед главным своим ударом в виде затяжных осенних ливней.
Зоя не любила осень. Впрочем, не пытаясь искать положительные стороны других времен года, она не любила и зиму, и весну, и лето. Но осень девушке не нравилась особо. Причина этой неприязни была не пресловутая печаль и депрессия, которые испытывают многие люди при виде пожухлых листьев, серого неба и вездесущих луж. Причина более простая и банальная: Зоя стеснялась своей выцветшей осенней курточки, из которой выросла еще год назад, и правый ботинок, от которого слегка отставала подошва, впитывал воду как губка. Не питавшая иллюзий Зоя сознавала, что в ближайшем будущем другой одежды и обуви у нее не предвидится, а нет ничего хуже для пятнадцатилетней девушки, чем выглядеть заморышем среди своих сверстников.
Зоя шла из школы, стараясь обходить лужи и сжимая в руке единственную свою гордость – цветастую школьную сумку, на которую как – то раскошелился очередной любовник ее матери, а в сознании с неумолимой жестокостью звучали слова одноклассников: “Чмо, ты сегодня саму себя превзошла!” – “Эй, Чмо, не стой рядом с нами!” – “Ты самая тупая на свете,Чмо!”. Самокритичная Зоя и сама понимала, что она не очень умная и уж тем более не красивая, но ни один человек, считала девушка, не заслуживает того, что бы его называли “чмо”, и уж тем более того, что это слово стало почти вторым именем. Душа Зои болела и плакала от такого отношения, но девушка давно привыкла делать вид, что ей все равно.
************************
Зоя открыла дверь квартиры, и ей в нос шибанула вонь застоявшегося сигаретного дыма и алкогольных паров. Поставив сумку и сняв куртку, она зашла в зал и не обнаружила ничего, что бы ее удивило - как и вчера, впрочем, как и всегда, здесь царила грязь: на полу валялись пустые бутылки и грязная одежда, а на небольшом журнальном столике, вокруг миски с засохшими макаронами, лежали те же пустые бутылки, подгнившие яблоки и россыпь сигаретных бычков. На ободранном диване, сгорбившись, сидела пьяная мать, а рядом, в немыслимой позе храпел полуголый мужик, испуская из открытого рта с гнилыми зубами мерзкое зловоние.
Зоя быстро прошла через комнату и открыла балконную дверь, впуская поток свежего осеннего воздуха.
- А-а-а, пришла, - пьяным голосом прокряхтела мать. – Ты где, сука, шлялась!
- Нигде я не шлялась, - резко ответила Зоя. – Я в школе была.
- Знаю я твою школу, шлюха малолетняя! Зачем я тебя только родила! Всю жизнь мне испортила, с-сука! Ты посмотри на нее? – повысив голос, мать обратилась к храпевшему мужику. – Врет родной матери. У-убила бы с-сучку!
Привыкшая слышать от матери подобные слова, Зоя молча вышла из грязного зала и зашла в свою комнату. Забравшись на аккуратно застеленную кровать, девушка достала из -под подушки большую тетрадь и карандаш.
Прошло почти три месяца, как Зоя начала писать роман. Роман о бесстрашной и грозной воительнице, королеве Амазонок по имени Саитар, которая своим мечом “Рогидантом”, прокладывала себе путь к славе в волшебном мире орков, драконов, гномов и эльфов.
Девушка сознавала, что пишет не очень грамотно, а сюжет наивен, но самой Зое роман нравился, ведь писала она для себя. Только для себя. Зоя писала и погружалась всем своим сознанием в созданный ее фантазией волшебный мир. И больше не было ничего кроме этого мира – ни пьяной матери, ни жестоких одноклассников, ни затравленной девочки по кличке “Чмо”.
Для Зои сегодняшний день был знаменательным, ведь сегодня она закончит свой роман.
С вдохновенным видом выводя в тетради слова, девушка не замечала, как ругается за стенкой мать, а за окном шумит внезапно начавшийся дождь. Дождь стихал, а мать переставала ругаться, очевидно, захмелев после очередной рюмки, но оклемавшись, снова ругалась, а дождь начинался с новой силой.
Наступил вечер, а за окном стемнело, когда Зоя медленно написала:
“… и стала Саитар королевой всех земель. Ее боялись и уважали, ведь была она грозной, но справедливой.”
Поставив точку, девушка долго смотрела на написанные строки отрешенным взглядом, словно не желая расставаться с созданным ей миром, после чего, медленно поднялась с кровати, и выйдя из комнаты, прошла на кухню.
Из зала доносился нечленораздельный бред матери, заглушаемый громким булькающим храпом.
Зоя, постояв несколько секунд, выдвинула ящик кухонного стола и, выбрала из пяти лежащих там ножей самый большой. Сжимая в руке нож, девушка вышла из кухни и зашла обратно в свою комнату. Словно находясь в каком-то трансе, она взяла с полки черный маркер и, сев за письменный стол, аккуратно написала на деревянной ручке ножа: “Рогидант”.
Встав из-за стола, Зоя, крепко сжимая нож, подняла его над головой и громко произнесла:
- О, как приятно держать тебя в своих руках, король всех мечей, Рогидант! Ты всегда был мне другом и защитником в кровавых битвах! – глаза Зои сияли благоговением.
Выйдя из комнаты, девушка прошла в зал, где окончательно захмелевшая мать пыталась удержаться в сидячем положении и не завалиться на диван рядом со своим храпевшим собутыльником.
- Вот мы и встретились, ведьма! – воскликнула Зоя, подойдя к матери. – Ты больше не будешь наводить порчу и губить посевы мирных селян! Ты, порождение зла, отправишься в мир теней, где тебе и место!
Мать с трудом подняла на девушку мутные глаза и Зоя, с криком: “Тебе не удастся сглазить меня, ведьма!”, со всей силы ударила ножом, по горлу пьяной женщины. С противным хлюпающим звуком на грязный стол и диван хлынула кровь, а девушка, посмотрев на окровавленный нож, с жестокой улыбкой произнесла:
- Нет для тебя ничего лучше, о, друг мой Рогидант, чем напиться крови наших врагов, но трапеза твоя не окончена. Ты! – указала ножом на храпевшего и ни о чем не подозревавшего мужика Зоя. – Злобный орк и слуга ведьмы, отправишься вслед за своей хозяйкой в царство теней! – и с яростным взглядом, девушка подняла над головой нож.
*****************
Королева Саитар стояла возле окна и слушала шум дождя. Ей нравилась осень, и ей нравились дожди, ведь они так хорошо освежают разгоряченное во время битвы тело. А завтра ей предстоит тяжелая битва в замке под названием Школа с орками, обидевшими девочку со странным именем Чмо.

Поэма о девочке Зое.

Она же- краткое описание.

Девочку Зою все обижали:
кричали, ругались и не уважали.
И стало привычным для Зои давно,
Обидное прозвище девочки-“Чмо”.

И девочку мама терпеть не могла,
Жалела о том, что ее родила,
но Зоя все стойко переносила,
сжимая в кулак душевные силы.

Но как-то рассудок у Чмо помутился,
Как будто злой демон к ней в душу вселился.
И словно мечтая об этом давно,
Разделалась с мамою девочка “Чмо”.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Средище, 07.09.2011, 09:58
 
Into_The_SunДата: Понеделка, 30.01.2012, 23:12 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Треш-кин, великолепно. Поэма чудесно завершает рассказ. Как ни странно, даже никаких вопросов на счет текста не появляется. Все разложили по полочкам smile
Очень и очень нравится.
 
Треш-кинДата: Вторка, 31.01.2012, 09:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Спасибо большое , Into_The_Sun!
Рассказ довольно старенький.
 
ШифарцтДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:54 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Побрить. Постричь. Не спит - аминазин.
 
DeliaДата: Четвержище, 08.03.2012, 06:25 | Сообщение # 5
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Выделила пару ошибок и теперь думаю, стоит ли упоминать о них.
У меня открылся рот, правда.
Даже слов изначально не было.
Ну от куда, откуда у тебя ТАКОЙ талант завораживать людей своим творчеством? Не знаю, может я одна такая здесь, но я нахожусь в таком, таком впечатлении, что просто нет слов.
Мне очень понравилось, как ты передал нам мать алкоголичку:
Quote (Треш-кин)
- А-а-а, пришла, - пьяным голосом прокряхтела мать. – Ты где, сука, шлялась!
- Нигде я не шлялась, - резко ответила Зоя. – Я в школе была.
- Знаю я твою школу, шлюха малолетняя! Зачем я тебя только родила! Всю жизнь мне испортила, с-сука! Ты посмотри на нее? – повысив голос, мать обратилась к храпевшему мужику. – Врет родной матери. У-убила бы с-сучку!

Свело все жилки от прочитанного. Герои настоящие, словно живые.
А уж то, как расправилась девочка со своими обидчиками заставило меня встрепенуться. Честно скажу, не ожидала. Даже жалко мать. Все таки какой бы она не была, она мать.
Ещё жальче девочку. Не удивительно, что её рассудок помутился.
Вообщем нет слов, одни эмоции. Ты молодец!

И напоследок, все таки подчеркну не значительные ошибочки)

Quote (Треш-кин)
перед главным своим ударом

Выделенное стоит убрать.
Quote (Треш-кин)
и ей в нос шибанула вонь застоявшегося сигаретного дыма

Немного грубовато, может стоит исправить на "ударила"
Quote (Треш-кин)
Наступил вечер, а за окном стемнело,

Союз "а" по моему лишний.

Вот и все)))) Спасибо тебе за такое творение)) Мне очень понравилось)) biggrin

Удачи тебе))




Сообщение отредактировал Delia - Четвержище, 08.03.2012, 06:28
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Чмо - королева Амазонок. (Жестокий рассказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ