Понеделка, 29.04.2024, 17:51
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество есть совместная медитация Бога и человека.

(Авессалом Подводный)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Переполох в Уилминвуде (Переполох в Уилминвуде)
Переполох в Уилминвуде
BoogieДата: Средище, 26.06.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
В небольшом американском городке наступило раннее утро. Он стоял в горах рядом с большим озером и лесом. Городок был действительно мал, и все жители знали друг друга, были, конечно же, те, которых знали меньше. Уилминвуд был тихим городком, даже слишком. Жители жили вполне сносно для подобного города. Мэр делал для этого все возможное и даже больше. Преступности почти не было, и в полицейском участке не было необходимости. Да и штат полицейских состоял всего из нескольких человек.
В это утро Грейс выбежала на пробежку. Она любила побегать с утра по лесу и по городку. Иногда, её подруга Сара тоже выходила поддержать Грейс. Это было как раз такое утро.
«Надеюсь, она уже готова» - думала Грейс, женщина лет тридцати, жившая здесь неподалеку со своим мужем. Она довольно бодро бежала, слушая негромкую музыку в наушниках. Городишко ещё спал, и женщина бежала по пустым и тихим улицам. Это доставляло ей особое удовольствие и приносило спокойствие в душу. Она бежала и смотрела вперед, слыша только музыку и собственные шаги. Вот уже виднелся дом Сары, обычный двухэтажный американский дом. Грейс подошла к двери и увидела, что та приоткрыта. Недолго думая дамочка зашла в дом, чтобы разбудить Сару, если та все ещё спит.
- Сара, ты здесь?! – крикнула Грейс.
«Наверное, ушла без меня», - подумала женщина.
Она уже собралась бежать без подруги, как вдруг поняла, что супруга Сары тоже нет. Грейс была крайне осторожна и решила позвонить своему мужу.
- Грейс, это ты? Какого черта ты мне звонишь? – отозвался грубый мужской голос. Он был явно недоволен тем фактом, что ему не дали досмотреть отличный сон.
- Да, это я. Прости, что разбудила. Я у Сары и тут никого нет. Приезжай скорей. Я думаю, что здесь что-то не то, - с волнением проговорила Грейс, интуиция подсказывала, что что-то могло произойти.
- Вечно ты видишь опасность там, где её нет, - сонно проговорил Боб.
- Медвежонок, ну приезжай.
- Сейчас приеду, ты никуда не уходи.
Грейс решила осмотреться, на первом этаже никого не был. Все было, как обычно.
«Должно быть, они просто спят и забыли вечером закрыть дверь», - подумала Грейс и пошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Почти поднявшись, она увидела в коридоре лежащий труп Гилберта, мужа Сары, но самой Сары видно не было. Мужчина лежал в луже собственной крови, лужа была такая большая, что кровь капала по ступенькам вниз. Казалось, что он убегал из спальни, но не добежал, что-то постигло его. На его лице сохранился ужас. Увидев труп Гилберта, Грейс невольно отскочила назад и упала с лестницы. Внизу она ударилась головой и потеряла сознание.
Через некоторое время, в дом вошел Боб, увидев свою жену, лежащую без сознания, он подбежал привести её в чувства. Открыв глаза, Грейс увидела перед собой большого и бородатого мужчину лет за сорок. Это был её медвежонок.
- Там наверху, - тихо сказала Грейс.
Боб посмотрел наверх и увидел кровь, стекающую по лестнице.
«Что за чертовщина здесь происходит», - подумал Боб.
- Тебе нужно к врачу, - сказал он Грейс.
- Нет, я в порядке, - убедила его супруга.
- Тогда иди в машину и жди меня. Сама дойдешь?
- Да, я в порядке, - сказала Грейс, и пошла в старенький пикап.
Боб достал свой нож-бабочку и осторожно пошел на второй этаж. Поднявшись, он увидел Гилберта.
- Вот сукин сын, - невольно вырвалось у Боба.
Он был точно мертв. Судя по всему, ему вспороли брюхо валявшейся рядом розочкой. Боб прошел дальше и увидел также убитую Сару. Похоже, она даже не сопротивлялась. Скорее всего, она была убита первой. Возможно Гилберт, проснувшись от криков жены, попытался бежать. Неужели, убийца был так ужасен, что Гилберт, прошедший войну, впал в такой ужас. Крови было столько, что их уже было не спасти. Боб вспомнил про ребенка и ринулся в детскую, его там не оказалось. Следов борьбы в детской тоже не было, видимо маньяк просто взял и унес ребенка. Ничего не трогая Боб, пошел к Грейс.
«Похоже, завелся маньяк, и он же похитил Барни» - подумал Боб, уже спускавший вниз.
Боб вышел из дома и побежал к Грейс.
- Боб, что случилось!? – воскликнула Грейс перепуганным голосом.
- Два трупа, вот что случилось. Нужно звонить в полицию, похоже, завелся маньяк. Барни пропал, - выпалил Боб и сел за руль.
- Как!? Что же нам теперь делать?
- Успокойся, со мной ты в безопасности. У меня есть дробовик, - уверенно сказал Боб, чтобы успокоить жену, но на самом деле ему было безумно страшно, ведь маньяк был на свободе. Гилберт был очень крепким, и он так легко пал, даже не было видно следов борьбы.
- Отвези меня домой, - сказала Грейс, пытаясь успокоиться.
Вызвав полицию и дав показания, они вернулись домой. Вечером в участке, шериф и его помощник обсуждали это дело. Шериф был полный и мало двигался. Большую часть времени, он сидел в участке. Его звали Биллом. Он уже собирался выходить на пенсию, как что-то произошло в городке. Билл больше походил на торговца, чем на шерифа. Когда помощник рассказывал свои мысли, поэтому преступлению, Билл был, как всегда невозмутим, он просто сидел и поедал пончики, запивая горячим кофе.
- У нас вообще нет зацепок, понимаешь? Наши криминалисты зашли в тупик, мы даже не знаем, где и кого искать, - заговариваясь, говорил Дерек, он был молод и горяч. В основном, он делал почти всю работу за шерифа. Ему было около двадцати пяти, и он отлично выглядел. Хотя, был немного боязлив и паниковал раньше времени, ему неплохо удавалось справляться с работой.
- Нужно что-то предпринять, но вот что? – с этими словами, Билл положил оставшийся кусочек пончика в рот и запил кофе.
- Ты не понимаешь всю серьезность положения, - возмутился Дерек.
- Что слышно в городе, горожане уже знают? – устало сказал Билл, казалось, что ему все безразлично.
- Все уже в курсе, и знаешь, люди волнуются.
- Есть идеи?
- Думаю нужно вызвать кого-нибудь с большого города. Какого-нибудь профессионала.
- Так вызови и принеси пончиков…
Дерек решил вызвать следователя с «большой земли» и он, возможно, мог бы помочь. Следователь должен был приехать на следующий день. В городе все только и говорили об убийстве. Люди действительно стали волноваться, многие уже не выходили на улицу и закрыли все входы и выходы в свои жилища.
В этот день должен был приехать следователь, Дерек ввел его по телефону в курс дела. К городку подъезжала машина, за рулем сидел мужчина с лицом кирпичом. Он был среднего телосложения и роста. По одному его виду было понятно, что он мастер своего дела. Это был следователь, Картер Браун. Он остановился в мотеле и стал обживаться. Похоже он здесь надолго. Картер приехал к Биллу узнать подробности. Зайдя к шерифу, он увидел, как тот смотрит футбол по маленькому телевизору.
- Шериф? – спросил следователь.
- Вы должно быть следователь с большого города? Вы нашли, где остановиться? – устало протянул Билл.
- Да, это я. Я пришел узнать подробности, - сказал Картер, осматривая кабинет. Он был просторным с рабочим столом и множеством полок с документами.
«Мило», - подумал следователь, ожидая ответа шерифа.
- Не знаю, какие подробности вас интересуют. Вам все сказали по телефону, - помявшись, сказал шериф. Обратитесь лучше к моему помощнику Дереку.
«Почему он работает шерифом?» - задался вопросом Картер.
Вскоре, Дерек тоже не особо помог. На месте преступления Картер ничего не нашел, так же, как и местные криминалисты.
Ночью убили ещё одного человека, он был в доме один. Утром об этом знал уже весь город. Хозяин оружейного магазина вышел на улицу. Он стал всем предлагать оружие и патроны по тройной цене.
- Покупайте оружие, вооружайтесь. Маньяк может прийти к каждому из вас, так встретьте его с боем, - завывал торговец. Саймон был жадным человеком, и никогда не упускал шанс обогатиться.
Через некоторое время вокруг собралось несколько человек. Саймон построил небольшой прилавок на улице возле своего магазина и разложил на нем оружие. Узнав цены, горожане стали возмущаться.
- Это слишком дорого, особенно сейчас, когда мы все в опасности, - сказал какой-то мужчина из толпы.
- Цены должны быть ниже обычного, а не выше, - сказал другой.
- Поймите меня правильно. Я больше рискую, убийца может прийти ко мне, ведь я вас вооружил, - начал оправдываться Саймон.
«Ну же, покупайте. Сколько же я денег заработаю на этом деле?», - думал Саймон. Он уже представлял, на что будет тратить.
Некоторые люди действительно купили пару пистолетов, а кто-то поехал домой за деньгами, чтобы купить оружие посерьезнее. Рядом остановился пикап. Боб тоже решил пополнить боезапас. Он подошел к прилавку и стал разглядывать оружие, но больше он смотрел на цены.
- Почему так дорого, Саймон, - возмутился Боб.
- Это плата за мой риск, идиот, - резко ответил Саймон, ему уже порядком надоели эти вопросы.
- Как ты меня назвал? – Боб обошел прилавок и толкнул Саймона.
Саймон отошел назад и взял с прилавка заряженный итальянский пистолет, девяносто вторую беретту. Карло Беретта, Джузеппе Мазетти и Витторио Валле постарались на славу, создавая это легендарное оружие.
- Ты чего, Саймон? Положи оружие, - сказал Боб, поглядывая на прилавок.
- Даже не думай об этом, - холодно сказал Саймон.
За спиной Саймона появился крупный мужчина, на его лице был шрам, и он весь был мускулистом. По его виду было понятно, что с ним лучше не шутить. Это был Дэвид, когда-то десантник, а теперь простой житель Уилминвуда. Они с Бобом часто выбирались на рыбалку. Дэвид ловким движением рук свернул шею Саймону. Хрустнули позвонки, и Саймон упал на землю.
- Дэвид, что ты сделал? – воскликнул Боб. Остальные были в шоке.
- Он убил бы тебя. Слушайте все. Этот ублюдок хотел обогатиться на нашем горе, берите оружие даром, вооружайтесь, - кричал Дэвид. Горожане стали брать оружие и расходиться по домам пораженные убийством торговца.
Вечером следователь сидел в своей комнате мотеля ужинал, и размышлял об убийствах. Ему ещё ни разу не попадалось такое сложное дело, улик не было, вообще.
«Я хочу домой к жене», - думал следователь. Он явно жалел о том, что взялся за это дело. Если он не сможет его распутать, его репутация будет под угрозой. Картер Браун был мастер своего дела. К нему обращались многие, и он с легкостью распутывал самые невероятные дела. Неужели с этим он не справится?
В дверь постучали, Картер осторожно пошел к двери. Он никого не ждал. Открыв дверь, Картер увидел, что на пороге стоит Дерек.
- Картер, у нас новая жертва. Поехали, по дороге объясню, - сказал Дерек и поспешил к машине.
Быстро собравшись, Браун выскочил на улицу и поспешил к полицейской машине.
- Все, поехали скорей, - сказал следователь, сев в машину.
Машина тронулась, и они поехали к дому, в котором жил одинокий мужчина.
- Я ещё на место не ездил, решил сначала заехать за тобой, - начал Дерек, - убили одного деда, его нашла сиделка. Сейчас она в психиатрическом диспансере оправляется от увиденного.
- Неужели так все плохо?
- Более чем.
Они подъехали к старому неухоженному дому. Было сразу видно, что здесь живет пожилой человек, который не в состоянии держать свой дом в порядке.
- Ну что? Пойдем, - сказал Дерек, выйдя из машины.
- Обращай внимание на все, это очень важно, - сказал следователь, и они пошли к входу.
Внутри дом был такой же неубранный, как и снаружи. На первом этаже в гостиной, спиной к Дереку и Картеру в инвалидном кресле сидел старик Алан.
- Эй, Алан, - сказал Дерек.
- Он же мертв, - отозвался Картер.
- Точно, я просто волнуюсь.
Они подошли ближе и увидели, что старик был также распорот, как и предыдущие жертвы.
- Слушай Браун, ты пока осмотри тут все, а я пойду выйду, - сказал Дерек и вышел.
- Хорошо, не думал, что ты боишься крови.
- Не в таком количестве же, - Дерек вышел.
Крови было действительно много. Судя по всему, старик мучился перед смертью.
«Кому в голову придет убивать старика, у которого ничего нет?» - думал следователь.
Следователь опять же не нашел никаких улик. Маньяк работал чисто, даже слишком. Через некоторое время вернулся Дерек, они осмотрели дом и ничего не нашли.
- Странно, - сказал Дерек.
- Нам нужно поговорить с сиделкой, может она что-то скажет, - предложил следователь.
Сиделку отпустили, и она поехала домой. Молодая девушка любила всем помогать. Она сидела с Аланом и помогала ему почти забесплатно.
Следователь с помощником шерифа, несмотря на ночь, отправились к ней домой.
- Говори осторожно, не заставляй сильно волноваться, - начал Картер.
- Как я это сделаю? – перебил его Дерек.
- Я думаю, она могла видеть убийцу, поэтому и потеряла рассудок, - предложил Картер.
- Возможно, ты и прав.
Они вошли в дом Дороти. Почти такой же дом, как у Алана, но гораздо чище. Осмотрев весь дом, они никого не нашли. Дерек прошел в гараж, в этом городке, как и во многих американских городках, гараж и дом соединены. Житель заезжает на машине в гараж и сразу заходит в дом.
- Картер! – крикнул Дерек.
Браун спустился к Дереку и увидел, что Дороти мертва.
- Это самоубийство, - начал Картер, - видишь, шланг одним концом подсоединен к выхлопной трубе, а другим в салон. Она отравилась выхлопными газами.
- Смотри, у неё в руках бутылка виски, она была пьяна, - продолжил Дерек.
- Черт, черт, черт, - Картер стал бить руками по капоту машины, - она могла видеть убийцу.
Картер сел на пол, схвативший за голову.
- Мне нужно выпить, отвези меня в бар. В вашей дыре же есть бар, - сказал Картер.
- Конечно.
Дерек вызвал криминалистов к Алану и к Дороти, как позже выяснилось, зря. Они тоже оказались в тупике.
Утром постучали в дверь. Боб с Грейс ещё нежились в постели и не собирались вставать. Стали настойчивее стучать, и Боб все-таки решил открыть.
- Слушай, Боб, - начал Дэвид. - Приходи сегодня в полдень ко мне домой и жену возьми.
- Что-то случилось? – сонно сказал Боб.
- Случилось, мы проведем собрание, так что приходи, - настойчиво сказал Дэвид.
- Мы придем, - сказал Боб и сонно поплелся в спальню.
- Медвежонок, кто там был? – спросила Грейс сквозь сон.
- Дэвид заходил, пригласил к себе на собрание в полдень. Я согласился, кстати, ты тоже идешь.
- Интересно, что он задумал. Ладно, давай ещё поспим, иди ко мне.
Они проспали до одиннадцати.
- У нас есть немного времени, чтобы собраться, - сказал Боб.
- Позавтракать успеем, - начала Грейс, - пойду, приготовлю что-нибудь.
Грейс пошла готовить, а Боб остался в спальне.
«Что же ты задумал, Дэвид?», - подумал Боб.
Боб решил посмотреть в окно и случайно бросил взгляд на туалетный столик жены. В отражении зеркала он заметил, как за его спиной мелькнуло чьё-то едва видимое лицо. Боб резко обернулся, но никого не обнаружил - Вот черт, - выдохнул Боб.
Боб сначала подумал, что ему привиделось, но оно было такое реальное. Он решил посмотреть в окно, как и хотел вначале. Утро было отличным, веяло прохладой. Они жили на самой окраине города. Из спальни открывался вид на озеро, и было видно лодку Боба, на которой он частенько выбирался на рыбалку.
- Лес, озеро. Красиво же здесь, - сказал Боб и вдохнул полной грудью прохладный утренний воздух ранней осени.
- Дорогой, спускайся, нам пора к Дэвиду. Не хочется опоздать, он этого очень не любит, ты же знаешь! – крикнула снизу Грейс.
Спускаясь к жене, Боб решил ничего не говорить об увиденном в спальне. Иначе опять начнет панику разводить на пустом месте. Супруги позавтракали и поехали к Дэвиду.
Старенький пикап остановился у обычного для этих мест двухэтажного белого дома с отличным ухоженным газоном.
Боб с Грейс пошли к двери.
- Осторожно, любимый. Не наступи на газон. Ты же знаешь, как он относится к нему, - осторожно шагая, сказала Грейс.
- Это точно. Газон лучше не трогать, - с усмешкой сказал Боб.
Дверь открыл Дэвид, он как всегда был в одних шортах. Бобу даже стало немного стыдно, что у него нет таких же мускулов.
- Что-то вы рано.
- Лучше прийти пораньше, чем опоздать, - сказал Боб.
- Что верно, то верно, - сказал одну из своих любимых фраз Дэвид и пригласил супругов в гостиную.
Боб уже бывал у Дэвида дома. В подвальном помещении Дэвид устроил спортзал. Боб тоже хотел, но он слишком ленив для спорта. На первом этаже располагались кухня, столовая и гостиная. На втором у десантника была спальня, кабинет и пара комнат. Они все прошли в гостиную. Дэвид поставил возле дивана несколько стульев, видимо гостей ожидается достаточно.
- Пошли, покажу тебе кое-что, - обратился к Бобу Дэвид, - пока все не пришли, у нас есть пару минут.
- Интересно, давай показывай.
- Грейс, а ты пока приготовь закусок, - сказал ей Дэвид.
- Так не пойдет, тебе стоило позаботиться об этом самому, - ответил вместо жены Боб.
- Тогда надеюсь, гости придут сытыми, - сказал Дэвид и они с Бобом пошли наверх, а Грейс осталась в гостиной сидеть на диване.
- Какой тогда он неё здесь толк? – спросил Дэвид. - В любом деле должен быть человек, который будет занят снабжением бойцов едой, - уверенно закончил Дэвид.
- В моем доме она готовит, - оправдывая жену, сказал Боб, - найди себе кого-нибудь. Вот и будет готовить твоим гостям. Ещё сможешь обнять ее в любую минуту.
- Прекрати, меня сейчас стошнит. Я лучше закажу продукты и сам приготовлю полезную еду. Это гораздо менее затратно, чем жена. Любить я могу и их, - сказал Дэвид.
К этому моменту они подошли к двери. Дэвид открыл её, и они зашли в комнату, в ней были многочисленные полки и стеллажи с оружием. Чего здесь только не было!
- Это моя коллекция, - гордо сказал Дэвид.
- Ого, давно собираешь? - удивленно спросил Боб.
- Как сюда переехал, так и собираю.
- Долго, но ты не можешь любить их, они ведь холодные. Найди даму сердца.
- Когда постреляешь, они не такие уж холодные, - с усмешкой сказал Дэвид, - кстати, поможешь мне сегодня ночью с одним дельцем. Мне нужно заехать к Саймону в магазинчик и вывести оттуда все патроны. У тебя как раз пригодный для этого пикап имеется, - лукаво сказал Дэвид.
- Так ты меня только за этим сюда звал? – удивленно сказал Боб.
- Нет, я тебя звал по другой причине. Все придут и расскажу.
Еще некоторое время они любовались оружием и потом спустились вниз. К этому моменту стали подтягиваться люди. Дэвид гостеприимно рассаживал гостей. Начинать он не спешил, нужно было дождаться всех. Подошло около десяти человек и осталось дождаться еще пару. Дэвид вышел на улицу, скорее всего, встречать опаздывающих.
- Ты как, Боб? – спросила Грейс, - вид у тебя напряженный, что-то случилось?
- Все в порядке, просто притомился немного, - Боб все думал о магазинчике Саймона, зачем же Дэвиду столько патронов?
В гостиной все сидели и шумно обсуждали последние события в городке. Вернулся Дэвид и посадил опоздавших к остальным гостям.
- Прошу тишину, - начал Дэвид, - эй!
Постепенно все утихли и стали слушать хозяина дома.
- Вы все знаете, что происходит в нашем городе. Нас просто вырезают, какой-то неместный отморозок просто убивает наших горожан, - довольно уверенно начал Дэвид, - я не хочу завтра потерять своего друга или соседа.
- Да, и мы не хотим! – все как один воскликнули гости.
- Нам нужно начать свое расследование и найти маньяка, и разобраться по-нашему! – воскликнул Дэвид.
- Стойте, ведь приехал следователь с «Большой земли», он нам поможет; говорят, он уже работает, - сказал местный почтальон.
- Глупец, он не продвинулся ни на шаг…
- Нас защитят власти, нужно лишь только подождать и не выходить на улицу, - перебил Дэвида один семьянин.
- О чем ты? Мэр и шериф уехали из города, как только запахло жареным, - сказал Дэвид.
Народ стал волноваться и шуметь.
- Потеши, ребята! – снова начал Дэвид, подождав пока аудитория «разогреется», - я вас собрал не просто так. Мы вместе найдем маньяка и отомстим за наших друзей и знакомых!
- Да! Так и сделаем! – начали поддерживать Дэвида люди.
- Есть такие, кто против? Вы можете уйти прямо сейчас, – закончил Дэвид.
Через некоторое время встал один мужчина, он, видимо, был интеллигент. Мужчина уже был готов уйти, как за ним встала замужняя пара.
- Я не могу рисковать семьей, Дэвид, - сказал семьянин, обнимая жену.
- Ты чего, друг? С нами будет безопаснее, одумайся, - сказал Дэвид.
- Нет, Дэвид. Я пас.
«Я так и знал, что на него нельзя положиться», - подумал Дэвид.
Эти трое ушли. Через некоторое время ушли еще двое. В гостиной вместе с Дэвидом осталось семь человек.
- Медвежонок, давай тоже уйдем, пока есть возможность, - шепнула на ухо Бобу Грейс.
- Ты что? Уйти и пропустить такое веселье. Ну уж нет! – отозвался Боб.
- Похоже, все присутствующие остаются, - сказал Дэвид, и все положительно отозвались.
В гостиной осталось сидеть семь человек. Кроме Дэвида, Грейс и Боба, один из них был старый армейский друг Дэвида, они с Дэвидом были, как два брата. Они росли и все делали вместе. Его звали Биллом. Билл был чуть помягче Дэвида и попроще. Также осталась молодая семейная пара и один парнишка, он явно нервничал. Ему с виду было лет двадцать, а звали его Денни. Работал разносчиком пиццы, и был немного проблемным.
Дэвид продолжал говорить воодушевляющие речи и не заметил, как время шло к вечеру. Люди пошли по домам, кроме Боба и Билла. Жители договорились встретиться здесь же через несколько дней.
 
BoogieДата: Средище, 26.06.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Эти трое сидели в гостиной, они ужинали и обсуждали прошедшее собрание.
- Дэвид, как мы собираемся его искать? – спросил Билл.
- Я еще не знаю, но не беспокойся. Я обязательно что-нибудь придумаю, - уверенно ответил Дэвид, но на самом деле он немного нервничал. Это ему было несвойственно.
- Я думал, ты уже составил план действий, - сказал Боб, он был немного разочарован.
- Не спешите, господа. Для начала нам нужно вооружить наших ребят, - убедил друзей Дэвид, он всегда умел убеждать и был прирожденным лидером, - доедим и отправимся в магазинчик Саймона.
- Набьем пикап Боба до отказа, - сказал Билл.
По наступлении ночи они поехали за оружием. Товарищи могли и не ждать темноты. Полиции в городе не осталось. Приехав на место, они увидели, что никто не тронул магазин и ничего не вывез оттуда. Билл удивился этому факту, по его мнению, мародеры должны были все уже вынести.
Магазин был небольшой, прилавочного типа. На прилавке лежало легкое оружие, а на стене - потяжелее. Боб прошел в подсобное помещение, на стеллажах которого лежали ящики с патронами. Саймон всегда запасался патронами, оружие спросом почти не пользовалось, а патроны расходились куда лучше.
- Ассортимент тут, конечно, никакой, - заметил Билл.
- Ничего, Билл. Нам этого хватит. Мы же не армию вооружаем, - с усмешкой ответил Дэвид.
Они взяли каждому по кольту и по карабину и стали искать холодное оружие, но прилавок с ним был пуст.
- Слушай, Дэвид. Давай возьмем только патроны, а оружие возьмем твое. Оно гораздо лучше и мощнее, - предложил Билл.
- Ты что, с ума сошел? Мне его жалко, - с явным раздражением ответил Дэвид, - Эй, Боб! Холодное оружие в подсобке?! Нам пригодится парочка армейских ножей! – крикнул Дэвид, они с Биллом остались в зале и разбирали оружие с прилавка.
- Нет, тут только патроны!
- Сейчас мы отнесем это добро в пикап и к тебе, будем грузить патроны! – крикнул Билл.
Боб тем временем рассматривал ящики. Вдруг за стеллажом он увидел сдвижную дверцу. «Странно, зачем Саймон ее здесь поставил?», - подумал Боб и начал спускать ящики на пол, чтобы отодвинуть стеллаж.
Дверца была не заперта и Боб ее не спеша отодвинул. За ней оказалась ниша. На полу лежал металлический кейс. Открыв его, он увидел, что в нем в специальных углублениях лежит в полуразобранном виде крупнокалиберная снайперская винтовка Баррет восемьдесят второй модели с улучшенным дульным тормозом. Боб резко закрыл кейс, не поверив, что там лежит Баррет.
- Она же стоит бешеных денег, - пробормотал Боб.
«Конечно же, продать ее не выйдет», - подумал он.
Вдруг с противоположного стеллажа упал ящик и разломался. Боб обернулся, на полу патронами выложено слово "беги". В это время зашли Билл с Дэвидом.
- Боб, ты ящик уронил? Ничего страшного, тут их полно, - сказал вошедший Дэвид.
- Смотрите на патроны, - взволнованно сказал Боб.
- Патроны как патроны. Не волнуйся ты так, - сказал Билл.
Боб посмотрел, а слова уже не было. Посчитав, что ему показалось, он показал свою находку Дэвиду.
- Смотри, что я нашел. Думаю, тебе в коллекцию пойдет, - сказал Боб, протянув кейс.
- Хороша. Вот это находка. Ее только в коллекцию, она нам не пригодится, - отозвался Дэвид с довольной улыбкой.
- Почему же не пригодится? – спросил Билл.
- Она не предназначена для стрельбы по людям. Сам ведь знаешь, - отозвался Дэвид.
- Да, но это не значит, что из нее не убить, - стал возражать Билл.
- Для этих целей у меня есть другие винтовки. Эту я соберу и повешу на самое видное место, - довольно сказал Дэвид. Даже можно было заметить, как он едва видно облизнулся.
- Давайте уже грузить патроны, мне нужно к Грейс, - сказал Боб.
- Давно пора, - заметил Билл.
Немного повозившись, они загрузили патроны и поехали к Дэвиду.
- Слушайте, нам хватило бы всего пару ящиков, - сказал Боб, обвернувшись, чтобы посмотреть на ящики.
- Думаешь?
- Ничего подобного, патронов мало не бывает. Кому, как не тебе знать, Билл, - сказал Дэвид, - тем более, мы уже загрузились, не бросать же ящики на дорогу.
Ящики они оставили в гараже у Дэвида. Бобу уже несколько раз звонила жена, и он хотел поехать к любимой, но нужно было еще зарядить магазины к оружию. Дэвид открыл один ящик и стал брать патроны горстями, будто это монеты. Взяв очередную горсть, он зацепил детскую игрушку.
- Какого органа? – сказал Боб.
- Должно быть, это Саймона, - заметил Билл, и они с Дэвидом стали гоготать.
- Ну, что? Мы все сделали, пошли спать, - сказал Билл, когда все было готово.
Попрощавшись с Бобом, они пошли спать, а Боб поехал домой.

Картер Браун проснулся в своем номере. Расследование так и не сдвинулось с мертвой точки. От Дерека толку почти не было. Несколько дней прошло впустую. Маньяк не оставлял следов, вообще. Браун сидел за своим рабочим местом, опустив голову и держа ее руками.
«Что же здесь происходит?» - думал он.
Ему начинало казаться, что это будет его первое нераскрытое дело. Картер Браун, лучший в своем деле, просто не мог этого допустить. В дверь позвонили, и он пошел открывать. На пороге стоял Дерек.
- Будешь пончики? – спросил Дерек, поедая один за другим.
- Да, давно ничего не ел, все пытаюсь понять…
- Ты уже нашел зацепки? Я нет.
- Это неудивительно, - сказал Картер, оценивающе осмотрев Дерека, - тут все сложнее, чем я думал. Понимаешь?
- Конечно, нам нужно что-то предпринять.
Картер посмотрел на него с каким-то недоумением. Он явно не понимал, как этот человек мог помочь ему и вообще, как он стал полицейским.
«Не люблю дилетантов» - подумал Браун.
- Я поспрашивал местных - никто ничего не видел и не слышал, - начал Дерек.
- Они просто не хотят связываться с легавым, - перебил его Картер, - хотя, возможно и правда, никто ничего не видел. Этот парень хорош.
- Со мной вчера связался некто по имени Боб, - начал Картер, - он говорил, что вчера ехал домой от друзей на своем пикапе и увидел на дороге перед собой маленькую фигуру. Боб свернул и врезался в дерево, выйдя он никого не нашел, - продолжал Браун, - я подумал, что он просто наркоман и это галлюцинации, и не придал этому значения.
- Скорее всего, он был пьян. Хотя… Вчера одной женщине привиделось что-то подобное и она получила нервный срыв. Медики списали это на галлюцинации, - сказал Дерек.
- Что ты думаешь поэтому поводу?
- Думаю, кто-то в нашем городке продает наркотики или психотропные препараты.
Картер смотрел на Дерека с негодующим выражением лица.
- Вряд ли. Эта торговля здесь просто не окупится, у вас тут почти нет молодежи и все на виду. И тут все такие «правильные», - сказал Браун.
- Думаешь, это не галлюцинации? – спросил полицейский.
- Думаю, - холодно ответил Картер.
Через некоторое время Дерек поехал в участок. Время близилось к вечеру. Браун сидел и пересматривал все убийства, пытаясь что-то найти. Что-то, что могло бы ему помочь.
«А что если…?» - подумал Картер уже лежа в кровати. Была ночь и он лег спать.
Детектив рванул в ванную, чтобы умыться и сесть снова за работу. Кажется, он что-то понял. Он забежал ванную и увидел написанную на зеркале надпись «А ты догадливый». Браун тут же позвонил Дереку.
- Дерек, я сваливаю отсюда! – громко сказал Браун, уже выбегая на улицу.
- Стоп. Что случилось?
- Я возвращаюсь домой, - сказал Картер и бросил трубку.
Браун сел в машину и поехал на трассу. Он ехал слишком быстро. Дерек все названивал. Мимо мелькали дорожные знаки. Не стерпев, Картер взял трубку и поставил на громкую связь.
- Я не буду расследовать это дело, Дерек.
- Ты не можешь так поступить.
- Ты не понимаешь.
- Неужели у Картера Брауна будет нераскрытое дело? – начал переубеждать его Дерек, - ты же профессионал. Ты сам говорил, что решал задачи и сложнее.
- Я врал, это самое сложное дело.
- Тогда реши его, и сможешь хвалиться этим невозможным делом.
- Да пошел ты!
Браун бросил трубку и поехал еще быстрее, ему хотелось как можно скорее убраться отсюда. Гнать на такой скорости было самоубийством. Вдруг он увидел перед собой небольшую фигуру. Он дал по тормозам, но не успел остановиться и зацепил его. Это был олень.
В эту ночь, после того как Браун бросил трубку, Дерек поехал за ним. Картер хоть и гнал, но не успел уехать слишком далеко. Дерек нашел разбившуюся машину детектива. Картер был в не лучшем своем виде. Браун зацепил оленя и пролетел в дорожный знак «дикие животные». Дерек сразу же вызвал службу 911 и «гонщика» в тяжелом состоянии поместили в госпиталь Уилминвуда. До большой земли он бы не дотянул…
- Как он? – спросил Дерек у врача. Полицейский пришел на следующее утро узнать состояние детектива. Пока к нему не пускали. Дерек, конечно, пробовал самостоятельно продолжать расследование, но у него ничего не выходило.
- Он все еще в тяжелом состоянии и так не приходил в себя, - сухо ответил врач, он уже сотни раз говорил это.
- А он вообще поправится?
- Думаю да: и не такие вставали, - с усмешкой ответил медик.
- Док, сообщите мне, как он сможет говорить.
- Конечно.
Дерек вышел из небольшого двухэтажного госпиталя, по техническому оснащению он совсем не уступал госпиталям из больших городов. Вот только совсем не хватало медиков.
«Надеюсь, ты поправишься, Картер Браун» - подумал Дерек, смотря на окно палаты детектива.
Полицейский отправился в участок.
Когда Боб и Грейс проснулись, лучи полуденного солнца уже освещали их спальню. Он уже был более-менее в порядке после того инцидента с деревом. Грейс он естественно сказал, что увидел белку, и чтобы не задавить ее резко свернул и потерял управление. Кстати, Дэвиду он сказал то же самое.
- Медвежонок, ты в порядке? – спросила только что проснувшаяся жена, - может все-таки стоит показаться врачу?
- Уверяю тебя, я в порядке, - начал Боб, - кому нужны эти медики? Я уже прекрасно себя чувствую, и я почти не пострадал. Вот пикап жалко, он мне достался от отца.
- Кому нужен твой пикап? Главное, что ты в порядке.
Они стали потихоньку вставать и отходить ото сна. Боб пошел в ванну, чтобы побриться и вообще привести себя в порядок после сна. Он зашел в ванную и закрыл дверь и посмотрел в зеркало.
- Ну и харя у тебя, приятель, - сказал Боб, посмотрев в зеркало.
Он нагнулся, чтобы умыться и достать свою электробритву. Когда снова посмотрел в зеркало, на нем было написано пеной для бритья, «Ублюдок, ты чуть не сбил меня. Встретимся у озера». Боб сглотнул и увидел, что дверь приоткрыта. Он не мог понять, что это. Потом вспомнил, что Грейс одна внизу.
- Грейс! – крикнул Боб и уже спускался на первый этаж, - Грейс! – снова крикнул Боб, уже находясь внизу. Ее нигде не было, потом Боб увидел, что его жена вышла за газетой к ящику. Он почувствовал явное облегчение.
- Ты в порядке? Вот твоя газета, - сказала Грейс, зайдя в дом, - ты явно чем-то обеспокоен.
- Я в порядке, правда.
- Медвежонок, мне кажется, ты мне что-то недоговариваешь.
- Тебе это только кажется. Я, правда, в порядке. Давай собираться, нам скоро к Дэвиду.
В этот раз у Дэвида в гостиной сидело только пять человек. Это был сам Дэвид и его друг Билл. Боб с женой и Дэнни. Молодые супруги, Вернон и Долли почему-то не смогли прийти. Дэвиду эта выходка крайне не понравилась. Раз согласились, то должны прийти. Ненадежные люди. Они у Дэвида в почете не были. В принципе, у Дэвида мало кто был в почете. Кстати, сегодня он весь был на нервах. Билл был немного озадачен, они с Дэвидом так и не придумали план действий и в каком направлении нужно двигаться. Боб все это время думал о надписи на зеркале и не решался рассказать. Все бы подумали, что он сошел с ума.
- Давайте приступим к делу, - начал Дэвид, - сегодня я узнал, что этот напыщенный детектив с большой земли попал в аварию на трассе, представляете себе? Он сбил оленя. Вы, наверное, уже слышали.
- Да, в утренней газете, что-то про это писали, - сказал Боб.
- Теперь некому искать убийцу, - заволновалась Грейс.
- Он бы все равно не помог, - сказал Дэвид, - ты вообще знаешь, зачем мы здесь собрались? Мы и найдем маньяка.
- На этом собрании мы определим наши первые шаги, - вмешался Билл, - и у нас есть снаряжение.
- Да, так что, у кого какие идеи? Ммм… Может быть ты, Денни? – спросил Дэвид.
- У меня нет идей, - скромно отозвался молодой парнишка.
Дэвид явно был не удовлетворен таким ответом. Хотя он знал, что от Дэнни толку немного, но идеи же должны быть. Коллективным единством тут и не пахло…
- Может быть, он уже успокоился и ушел. Можно дальше спокойно жить, - отозвалась Грейс. В этот момент Боб невольно вспомнил утреннее бритье.
«Женщины!» - подумал Билл.
- Ничего подобного, Грейс. Он просто выжидает, - отозвался Дэвид.
Время шло, и они ничего не придумали. Порой доходило до совсем абсурдных идей. Дэвид уже стал нервничать, а не провалится ли его миссия? Потом кто-то предложил найти лагерь маньяка в окрестностях. Он же должен где-то жить и хранить свои припасы. В общем, команда решила прочесать местность в поисках лагеря. Друзья уже неоднократно прерывались на еду и просто на отдых. Нужно было что-то решать, и Боб предложил пойти на озеро. Озеро было не так уж близко, но и не слишком далеко. Путь лежал через лес. За пару часов можно дойти, если особо не задерживаться. Боб с Дэвидом там частенько рыбачили, и бывало очень удачно. Иногда Боб приносил целую гору «работы» для Грейс. Все согласились двинуться к озеру, нужно уже было хоть, что-то предпринимать. Дэвид снарядил команду всех, кроме Грейс: ее решили не брать с собой. Боб настоял на этом, основываясь на опасности операции. Мужчины взяли по автомату, а Дэнни дали кольт. Дэвид хотел забрать у Дэнни пистолет, мало ли, но все же оставил.
Они вчетвером сели в джип Дэвида и поехали к лесу, а дальше они собирались идти пешком. Боб сидел и буквально боялся прихода на озеро. Он не знал, что его там ожидает, и ожидает ли вообще. Дэвид был крайне раздражен, он не думал, что так долго будут думать о плане. Он привык действовать, и долгие топтания на месте на него плохо влияли. Когда они подъехали к лесу, уже почти стемнело, и было принято решение идти с фонариками. Лес был довольно дремучий. Они шли не спеша.
- Уже темно, давайте повернем назад, - сказал Денни.
- Ты что? Мы только пришли! – отозвался Билл.
«Чертов нюня» - подумал Дэвид.
Тропинок не было, и они шли напролом, прокладывая себе путь.
- Мы точно идем в том направлении? – взволнованно спросил Денни.
- Да! – отозвался Боб. – Мы с Дэвидом не раз тут ходили.
Боб уже сотню раз пожалел о своем предложении идти на озеро: а что если их всех там убьют? Что тогда?
Они шли уже около часа, и Денни не раз останавливал команду, чтобы «помочиться». В один из подобных остановок уже под предлогом привала Дэвид не стерпел и стал срываться на Денни, который уже явно его достал своим нытьем и проявлением слабости. Он сильно толкнул Денни, и тот споткнувшись об корень, улетел вниз в темноту. Оказалось, что он стоял на краю глубоко оврага. Внизу виднелся свет от фонарика.
- Не мог быть сдержаннее? – сказал Билл, они все спускались за Денни вниз.
- Как видишь, не мог, – резко отозвался Дэвид.
- Похоже, он в отключке, - сказал Боб, когда они спустились и нашли Денни.
Пока он «летел» вниз, не раз ударился о коряги и камни, пару раз и головой.
- Вот говнюк, операцию нам сорвал, - сказал Дэвид.
- Не бросать же его здесь, давайте поднимать. Сегодня уже не дойдем, - с явным облегчением сказал Боб.
Дэвид был крайне недоволен всем этим, но они все-таки вытащили Денни из оврага и дотащили до джипа. Когда они выходили из леса, поднялся ветер, и Бобу послышалось: «Жаль, что он упал».
Денни лежал в госпитале, а они вчетвером - Дэвид с другом и Грейс с Медвежонком - сидели у Дэвида и обсуждали случившиеся. Уже была ночь.
- Давайте на рассвете вернемся, - предложил Билл.
- Не знаю, я пошел спать. К черту это дерьмо, - сказал Боб и пошел с женой домой.
Дэвид с Биллом остались в доме. Друзья решили немного отдохнуть от этого всего и просто болтали о своем.
Вернон с Долли уже спали. Наступала глубокая ночь. Молодые супруги не смогли прийти на собрание Дэвида, так как срочно нужно было уехать на «Большую землю». С утра Вернон хотел связаться с Дэвидом и узнать об успехах и извиниться, а пока он спал с женой. Его разбудил тихий стук в окно. Он сначала не предал этому значения, но потом вспомнил, что спальня находится на втором этаже.
- Это просто ветка, дорогой, - через сон сказала Долли.
- Точно, - Вернон успокоился и заснул. Это была действительно ветка дерева, стоящего под окном. Молодые супруги хотели завести детей, и Вернон часто думал о том, как он с сыном построит на нем «дом».
Так они и спали под стук ветки. Через некоторое время Вернон опять проснулся.
«Как же ветрено», - подумал он.
Молодой парень решил попробовать отодвинуть ветку подальше или вообще спилить. Подходя он увидел, что на стекле уже образовалась «паутинка». Через мгновение стекло было выбито. На подоконнике лежал камень.
«Хулиганье», - подумал Вернон и рванул к окну. На улице никого не было видно.
- Что случилось? – сказала встревоженная Долли.
- Ничего страшного. Давай переберемся в гостиную: тут будет прохладно.
- Не стоит. Достану еще одно одеяло.
Вернон спустился на кухню, чтобы попить. Вдруг он услышал стук в дверь. Должно быть, соседи слышали шум и решили прийти проверить. Хотя вряд ли. Вернон не спешил открывать, но стук не прекращался. Он быстро сходил в гараж и взял биту. В колледже он неплохо играл в бейсбол. На одной игре он познакомился с будущей женой.
«Сейчас ты получишь», - подумал Вернон, открывая дверь.
За дверью уже никого не было.
- Ты хочешь поиграть?! – крикнул бывший бейсболист.
Никто не ответил, и он вошел обратно, закрыв за собой дверь. Бросив биту у двери, Вернон пошел в спальню, но услышал шум на кухне. Он был сонный и невнимательный. Пройдя столовую, Вернон вошел на кухню. Сразу после межкомнатной арки начинался ряд столешниц. Пройдя дальше, он не заметил, как в тени, стоя на столешнице у арки, спрятался «хулиган». Убедившись, что здесь пусто и попив воды, Вернон пошел спать и на выходе из кухни ночной гость вонзил охотничий нож Вернону в горло. На ноже было выгравировано «От отца сыну». Отец так и не подарит сыну этот нож. До чего Вернон хотел сына.
- Вот сукин сын, - прохрипел Вернон, уже лежа на полу и истекая кровью. Он увидел, как маленькие ножки отдаляются в сторону лестницы наверх…
Боб встал раньше жены и уже брился. Грейс все еще спала. Они поздно пришли от Дэвида, и она хотела отоспаться. Боб собирался поехать в госпиталь: навестить Денни. Он не хотел лишний раз пугать жену, поэтому оставил записку на своей подушке и закрепил канцелярской кнопкой, чтобы не слетела. Денни не очень сильно пострадал и мог говорить. Естественно медики всё списали на несчастный случай. Когда Боб приехал Денни уже не спал. Больной выглядел бодро и мог говорить. Он был изрядно поломан.
- Привет, - сказал Боб, входя в палату.
- Привет, Боб.
- Ты неплохо выглядишь. Сколько тебе тут лежать?
- Говорят пару месяцев. Меня всего переломало, - с грустью сказал Денни, – не поверишь, но меня уволили с работы. Владелец пиццерии нашел мне замену. Этот парень справляется куда лучше меня, - закончил Денни с присущей ему ноткой нытья.
- Ну, ничего. Слушай, я хотел извиниться за Дэвида.
- Он меня чуть не убил.
- Он не специально. Кто же знал, что ты споткнешься. Зачем ты вообще согласился?
- Наверняка он все просчитал. Я не знаю. Мне было интересно, а уйти я не смог, - неуверенно пробормотал Денни.
- Слушай, он отличный парень. Просто ты такой аморфный и так много ноешь, а у него и так нервы ни к черту. В тот раз ты мог достать любого, - спокойно сказал Боб.
- Там было действительно тяжко, и я не виноват, что шнурки развязывались, и хотелось в туалет, - противным голосом ответил Денни.
- Ты опять начинаешь. Дэвид на войне таких как ты сразу гасил, приятель. Я пойду.
Боб вышел и пошел к Грейс. Сегодняшний день они хотели провести вместе. Денни остался лежать в палате один на один со своими размышлениями. Боб заставил его задуматься. Шло время и ничего не происходило. Городок зажил своей старой размеренной жизнью. Шериф Билл решил не возвращаться с большого города и нашел там себе местечко и Дерек стал новым шерифом Уилминвуда. Картер все еще восстанавливался, но уже на «большой земле». Там он придет в норму гораздо быстрее. Дерек так и не смог расследовать последнее убийство молодой пары.
Денни наконец-то выписался и собрал свои вещи. Он уже стоял на пороге и был готов отправиться домой. Это был все тот же молодой парень среднего телосложение и высокого роста с волосами по плечи.
«Улица. Как же я устал от этих стен», - подумал Денни и пошел на автобус.
Он жил в обычном доме с родителями. Денни был явно подавлен своей потерей работы. Хотя это работой не назовешь. Через пару недель скучной жизни с ним связался Билл и позвал на собрание так называемой команды. Мужчины оказывается, не забыли про него. На следующий день надо быть в доме у этого «безумца».
За время сомнительного отдыха Денни стал немного лучше. Он проснулся и пошел в ванную, смотря в зеркало, он увидел себя.
- Ты совсем плох, - пробормотал молодой человек.
Челка уже попадала в глаза и мешала обзору. Он взял в руку машинку для стрижки волос и решил «немного» подстричься. Волосы падали к ногам под жужжание.
- Хм. Так-то лучше, правда, непривычно, - спустя пару минут сказал Денни, проводя рукой по выбритой голове.
Он уже начал спускаться вниз, как услышал звонок телефона из своей комнаты и вернулся взять трубку.
- Это Денни?
- Да.
- Слушай, приятель. Я готов взять тебя на работу. Ты еще помнишь? – говорил голос.
- Да, когда меня уволили из пиццерии, я хотел попасть к тебе в магазин комиксов.
- Верно, приятель. Можешь приступать. Будешь продавать комиксы.
- Нет, приятель. В жопу это дерьмо, - с этими словами он положил трубку.
«Какие к черту комиксы?», - думал Денни.
Молодой человек спустился вниз и налил себе утреннего кофе. Он собирался пойти к Дэвиду на собрание. Мужчины не забыли его. Ему казалось, что они не захотят с ним иметь дел. Раньше он был бы только рад, но не сейчас. Денни уже допивал свой бодрящий напиток, как вошла его мать.
- Денни, что случилось? Где твои волосы? – взволновано выпалила женщина.
- Все в порядке. Они на полу в ванной. Я потом уберу.
- Но зачем?
- Мне так гораздо удобнее.
- Это ужасно.
- Знаешь, мне сейчас звонил хозяин местного магазина комиксов и предлагал работу. Не поверишь, я отказался, - вполне уверенно сказал Денни.
- Но почему? Что с тобой происходит? Тебе сейчас как никогда нужно работа, - еще более взволнованно проговорила женщина.
- Не переживай, матушка. Все будет в порядке. Найду работу куда лучше этой. Вот увидишь, - с этими словами Денни обнял ее и пошел на собрание так называемой команды.
Дерек ехал в своей патрульной машине, и его лицо явно выражало довольство. Хорошее настроение полицейского было не скрыть. Ведь он ехал за Картером. Следователь сегодня выписывался. Браун решил вернуться в городок и долечиться здесь. Дерек подъехал к госпиталю и быстрым шагом пошел к палате следователя. Открыв дверь, полицейский увидел, как следователь заканчивает собирать вещи.
- Картер мать твою Браун, как же долго ты лечился, - радостно сказал Дерек.
- Привет, приятель, - ответил Картер и похлопал нового Шерифа по плечу.
Они сначала решили поехать в номер Картера, чтобы оставить вещи и потом сразу в участок.
- Знаешь, что я понял, пока лечился?
- И что же?
- Я не люблю оленей, - сурово сказал Картер.
- Еще бы, а пончики с кофе любишь? Ты, должно быть, не завтракал.
- Конечно. Осточертела уже эта еда.
- Почему ты тогда так резко уехал, - спросил Дерек, поедая пончик. Они заехали в ближайшую забегаловку.
- Надо же, я не помню.
- Ну, ничего страшного.
Дерек решил оставить Картера в номере, а сам поехал в участок. Картеру начинал нравиться этот городок, он даже подумывал продать свой дом и переехать сюда. Да и расследовать ему уже надоело. Пора на пенсию уж, а это дело может стать последним. С этими мыслями он задремал.
Картера разбудил телефонный звонок. Было не трудно догадаться, кто это был.
- Да, Дерек, - сказал Картер, подняв трубку.
- Слушай, у нас появилась работа.
- Заедешь за мной?
- Да, уже еду. В машину все расскажу.
Картер хотел сегодня отдохнуть и просто собраться с мыслями, но убийца этого не хочет.
- У нас опять убийство. Только недавно череда закончилась и вот снова началась, - сказал, Дерек.
- А какое было последним? – спросил Картер.
- Убрали молодую пару. Все как всегда. Правда, в тот раз действовали куда менее осторожно, но зацепок все равно нет. Мы даже подумали, что это был другой убийца, но вскоре отмели эту версию.
- Дилетанты, в любом случае, что-то было, - сказал Браун.
Тем временем они подъехали к дому. Они зашли в типичное для этих мест жилище. Все вокруг кипишись и тело уже убрали.
«Никогда не дождутся профессионала» - подумал Браун.
- Они, наверное, еще и все затерли. Как ты думаешь? – спросил Картер.
- Не знаю. Я привык иметь дело с хулиганами и грабителями бензоколонок. Это не по моей части.
- Ну, это да.
- Смотри, они еще затоптали пятна крови. Вот идиоты, - сказал Дерек.
- Постой-ка, приятель. Это, похоже, не простые следы, - Браун заметил, что эти следы были детскими.
- Откуда тут могут быть дети? – спросил Дерек.
- Действительно.
- Точно. Барни.
- С ума сошел! – воскликнул следователь.
- Только слепой не заметил этой мистики. Ты не можешь отрицать странности.
- Странности отрицать не могу, - сказал Картер, вспомнив вечер перед спешным отъездом из городка.
Денни подходил к уже знакомому дому. Раньше он всегда делал это с какой-то неуверенностью и волнением. Сегодня же он был без этих «прелестей». Он позвонил в дверь и ему открыл Билл.
- Мистер, вам чем-то помочь? – спросил Билл, якобы не узнав Денни.
- Это я.
- Проходи, какой же ты смешной, - со смешком в голосе сказал Билл.
Они с Биллом прошли в гостиную, где сидел Дэвид.
- Оу, ты что? В больнице что-то еще подцепил?
- Не дождешься.
- Хэх. Я тебя буду называть рядовым. Ты мне напоминаешь о наших лихих временах, - с этими словами Дэвид кинул взгляд на Билла.
Они стали дожидаться Боба. Грейс давно вышла из команды, так как в ней не было необходимости.
Картер и Дерек вернулись в участок и почти весь день обсуждали новую безумную версию. Точнее единственную версию и не заметили, как наступила ночь. Картер со своей скептичностью не принимал эту версию. Он повидал множество запутанных дел. Хотя таких странностей ни в одном не было.
- Даже если мы и примем версию о том, что это Барни, то, как мы будем его искать - не успокаивался Браун.
- Об этом мы еще подумаем, - сказал Дерек.
Картер решил выйти из участка на улицу и подышать воздухом.
«Барни, конечно, этот Дерек совсем сошел с ума» - думал Браун, стоя на улице возле участка и думая о своем.
- Эй, большой человек. Мне не нравится, что ты не воспринимаешь меня и даже не веришь, - сказал Барни своим противным голосом, который довольно сильно бил по ушам.
Картер развернулся и был в шоке, а его лицо кирпичом было искаженно ужасом. Он мог долго так простоять или пока возможно этот «демон» не убьет его. В этот момент сзади на убийцу наехал Дерек на своем патрульном джипе. Естественно Барни выжил, но не мог выбраться из западни.
- Черт, Картер. Я сначала не понял, что за мелкий рядом с тобой. Потом я узнал в нем Барни, - выпалил Дерек, вылезая из авто.
- Похоже он жив.
- Со спины только и можешь, - умирая, проговорил Барни.
- Как?! – спросил Браун, нагнувшись к ребенку.
- Они убили меня. Они просто забыли меня, и я сидел в той кроватке без еды, кроме этого они жестоко обращались со мной, но я вернулся, - умирая во второй раз, проговорил Барни.
- Как ты вернулся? – спросил Дерек, не обращая внимания на остальное, но Барни уже был мертв.
- Вот черт, - сказал Картер, - надеюсь, он больше не вернется.
- Не вернется, ведь незачем, - сказал Дерек.
Они закинули труп в багажник и поехали на местное кладбище, чтобы похоронить его рядом с родителями.
- Слушай, надо позвонить Дэвиду и сказать, что убийца пойман и ликвидирован. Этот «больной» тоже принимал участие в этом деле, - сказал Дерек.
- и больше никому. Нам не нужны лишние проблемы, и никто в это не поверит. Будем считать дела не раскрытыми, - закончил Браун.
Через пару недель Дерек сидел в своем кабинете и пил кофе, смотря телевизор. В городке, как раньше ничего не происходило. Он услышал стук в дверь. В кабинет вошел Картер.
- Браун? Я думал ты давно уехал, - удивившись, сказал Шериф.
- Да, но я вернулся. Официально то дело осталось не раскрытым, и я решил на этом закончить свою карьеру. Давай подберем мне дом в этом уже тихом городке, - довольно сказал Картер.
- Отлично, мне как раз нужен помощник.
- Тогда сработаемся, - сказал Картер и похлопал Дерека по плечу.

- Эй, Дэвид. Ты все взял? – сказал Боб.
- Да, сегодня рыбачим на середине озера.
- Давно пора, а то все с берега.
- А где Денни? Он, что опять опаздывает? – возмущаясь, сказал Дэвид.
- Вон он спускается, - сказал Боб и показал на Денни, который спускался к берегу.
- Он оказывается нормальный парень, - сказал Дэвид.
 
trikato_45Дата: Средище, 26.06.2013, 17:26 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Текст мне показался написанным не в нашем стиле, в смысле не в стиле принятом в наших странах. Более всего напомнило американские фильмы, где персонажи не совсем понимают, что им нужно делать в некоторых моментах. Они разговаривают слишком картонно, слишком картонно себя ведут. Всё это больше напоминает не происходящее на самом деле, что должно быть по идее во время прочтения книги, а не слишком богатый бюджетом фильм.
Ладно, недочётов тоже хватает, я все выделять не стал, это не так важно. Немного пробегусь по моментам, что меня смутили и которые всё же выделил:
Цитата (Boogie)
В небольшом американском городке наступило раннее утро. Он стоял в горах рядом с большим озером и лесом. Городок был действительно мал, и все жители знали друг друга, были, конечно же, те, которых знали меньше.

Город был, жители были... Не очень читаемо и тем более не очень красиво.
Цитата (Boogie)
В небольшом американском городке наступило раннее утро. Он стоял в горах рядом с большим озером и лесом. Городок был действительно мал, и все жители знали друг друга, были, конечно же, те, которых знали меньше. Уилминвуд был тихим городком, даже слишком. Жители жили вполне сносно для подобного города. Мэр делал для этого все возможное и даже больше. Преступности почти не было, и в полицейском участке не было необходимости. Да и штат полицейских состоял всего из нескольких человек. В это утро Грейс выбежала на пробежку. Она любила побегать с утра по лесу и по городку. Иногда, её подруга Сара тоже выходила поддержать Грейс. Это было как раз такое утро.

Разным цветом выделил разные по духу части одного начала текста. Первая (красная) читается как одно целое и потом резкий переход на Грейс мне не понравился. Если уж браться описывать город, то наверное стоило найти другой переход, в данном же случае он читается резким и слишком неоправданным.
Возможно, что это только моё мнение, не больше.
Цитата (Boogie)
«Должно быть, они просто спят и забыли вечером закрыть дверь», - подумала Грейс и пошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Почти поднявшись, она увидела в коридоре лежащий труп Гилберта, мужа Сары, но самой Сары видно не было. Мужчина лежал в луже собственной крови, лужа была такая большая, что кровь капала по ступенькам вниз. Казалось, что он убегал из спальни, но не добежал, что-то постигло его. На его лице сохранился ужас. Увидев труп Гилберта, Грейс невольно отскочила назад и упала с лестницы. Внизу она ударилась головой и потеряла сознание.

Тут нет красоты и плавности изложения. Напоминает просто перечисление того, что произошло без всяческих "вкусных" оборотов.
Она подумала, она поднялась, героиня увидела, там лужа крови...
Если вы понимаете о чём я.
Цитата (Boogie)
Вызвав полицию и дав показания, они вернулись домой. Вечером в участке, шериф и его помощник обсуждали это дело. Шериф был полный и мало двигался. Большую часть времени, он сидел в участке. Его звали Биллом.

Вот тут тоже самое, только ещё более утрировано. "Дом, который построил Джек..."
Либо персонажи обсуждают дело, либо тут идёт рассказ о шерифе. В результате смешения не получилось ни того, ни другого. Два отрывка и оба непонлные.
Цитата (Boogie)
- Есть идеи? - Думаю нужно вызвать кого-нибудь с большого города. Какого-нибудь профессионала.

Почему именно одинокого профессионала? Больше вызвать некого? По-моему, должна тут же приезжать криминалистическая группа, во главе с парой оперуполномоченных лиц. Нет? Один в поле не воин, если это только не голливудский боевик.
Цитата (Boogie)
Вечером следователь сидел в своей комнате мотеля ужинал, и размышлял об убийствах. Ему ещё ни разу не попадалось такое сложное дело, улик не было, вообще. «Я хочу домой к жене», - думал следователь. Он явно жалел о том, что взялся за это дело. Если он не сможет его распутать, его репутация будет под угрозой. Картер Браун был мастер своего дела. К нему обращались многие, и он с легкостью распутывал самые невероятные дела. Неужели с этим он не справится?

Чего он так растраивается? Я вот не понял. Только приехал в город, только провёл первый день, а уже к вечеру стал сеять внутри себя панику. Это не профи, это какой-то излишне мнительный мужчина, который непонятно как попал на эту должность. Ну, впечатление именно такое сразу же, так что прошу извинить, если написал грубо.
Нельзя сдаваться внутри себя тогда, когда ещё всё только началось. К тому же, ни одного пока нормального поступка, который обязан был произвести настоящий следователь, он не совершил. Где допросы, где работа с населением, где стикеры и размышления? Ничего это нет. В итоге он уже готов сдаться.
Цитата (Boogie)
«Кому в голову придет убивать старика, у которого ничего нет?» - думал следователь. Следователь опять же не нашел никаких улик. Маньяк работал чисто, даже слишком.

Ответ на выделенный вопрос находится в тексте, я его тоже выделил, только красным. Они ещё не поняли мотив маньяка, поэтому не могут предполагать ненужность убийства старика, как бы она дико не выглядела на первый взгляд.

В общем, есть над чем работать, но это, наверное, только к лучшему. Всегда нужно переосмысливать тексты - помогает. Сюжет-то вполне возможно что и интересеный, вот только прячется за метаниями от одного к другому. Я думаю, что нужно прежде всего определиться с тем, как вы хотите подать произведение, в каком стиле, для кого, с каким уклоном. Потому что для треша тут слишком слабо расписаны убийства, для детектива слишком всё незатейливо и нет акцента на необходимых для этого жанра мелочах, для боевика нет ни одной экшн сцены и тд. Я не нашёл явной приверженности к тому или иному жанру, получилась некая смесь, которую бы стоило выправить в нужное русло.
Удачи.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BoogieДата: Средище, 26.06.2013, 18:00 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
В общем, есть над чем работать, но это, наверное, только к лучшему. Всегда нужно переосмысливать тексты - помогает. Сюжет-то вполне возможно что и интересеный, вот только прячется за метаниями от одного к другому. Я думаю, что нужно прежде всего определиться с тем, как вы хотите подать произведение, в каком стиле, для кого, с каким уклоном. Потому что для треша тут слишком слабо расписаны убийства, для детектива слишком всё незатейливо и нет акцента на необходимых для этого жанра мелочах, для боевика нет ни одной экшн сцены и тд. Я не нашёл явной приверженности к тому или иному жанру, получилась некая смесь, которую бы стоило выправить в нужное русло.
Удачи.

Спасиб. Претензии я посмотрю позже. Создавая этот рассказ, я делал акцент на персонажах и не особо думал о сюжете. Я старался сделать живых и интересных персонажей не похожих друг на друга: ранее с этим были проблемы. Мне еще учиться и учиться.
 
trikato_45Дата: Средище, 26.06.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Boogie)
Мне еще учиться и учиться.

А кому нет?)Мы все учимся biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BoogieДата: Четвержище, 27.06.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А кому нет?)Мы все учимся biggrin

Это точно))

Цитата (trikato_45)
Всё это больше напоминает не происходящее на самом деле, что должно быть по идее во время прочтения книги, а не слишком богатый бюджетом фильм.

Не очень ясно.

Цитата (trikato_45)
Если вы понимаете о чём я.

Думаю понимаю. Похоже на сценарий.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 27.06.2013, 16:48 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Boogie)
Не очень ясно.

Персонажи двигаются так, как надо вам, они ни на толику не отходят от того, для чего вы их создали. А ведь персы должны жить, как бы пародоксально это ни звучало. То есть, диалоги должны быть не только посвящены происходящему, но можно вставить несколько фраз про прошлое или же будущее, чтобы сделать героев немного более живыми.
Почему я сравнил с малобюджетными фильмами: там обыкновенно нет денег для приглашения хорошего актёра, поэтому используют материал ниже уровнем. Соответственно, на первый план выходит сюжет, вернее то, что нам хочет подать режиссёр, как готовый сюжет, но зачастую этого не хватает. Не суть. Актёры не заметны, они больше похожи на кукол.
Надеюсь, что объяснил чуть более понятно biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BoogieДата: Четвержище, 27.06.2013, 18:43 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Похоже я понял. Учту это в следующем произведении. Спасибо.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Переполох в Уилминвуде (Переполох в Уилминвуде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ