Четвержище, 16.05.2024, 10:49
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Рассказ из серии Личность
Рассказ из серии Личность
RazzoidДата: Средище, 11.04.2012, 01:34 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Он где то рядом в каждом из нас. Он охватывает , он взади меня , мое больное воображение. Ну страх не главное, тьма и все что с ней связано. Ночь,туман не очень плотный но гадкий, до такой степени что охота раствориться в нем, нет такого не может быть. Все настолько тихо,слышно каждый шорох и еще эта чертова весна,грязь,тяжелый мокрый воздух. Нужно было дойти до дома и все, до гребанного дома. Когда то я не боялся тьмы. Ну в этот день мое воображение начало выстраивать такие картинки у меня в уме, что хотелось сдохнуть. Ну я не мог дать волю своему мозгу управлять надо мной. Шел по мокрому и скрипучему от мелких камней асфальту, впереди я увидел какое то непонятное движение, может быть оно плыло над дорогой или шло. я понял сразу что это не человек, нечто иное, то что я должен был видеть всегда, сгусток энергии, фантом, призрак, как еще назвать его. Ну он не светился, он искажался от света, и вот этот сгусток энергии немного схожий на фигуру человека приближался ко мне, я шел ему навстречу, рефлексы страха и самосохранения отключились. Я остановился, дальше не было смысла идти, именно на него. фигура так назывваемого человека стала четче, ну все равно лицо искажилось, он был как бы приподнят над землей. Пока я разглядывал это на середине дороги, не было ни одной машины, ни одной душы, кроме этого искаженного и похожего на человека энергии. И тут мое больное воображение кинуло мне в мозг слайд шоу картинок, которые я сам выдумывал когда писал книгу, это оказалась девушка которую жестоко убили не дороге, в туманную ночь. Это была моя недописанная книга, вот значит почему. Я думал ну в мысли ничего больше не приходило, почувствовалась усталость в ногах так как я долго стоял уже, ну во мне не было страха перед этим существом. В моей голове снова завертелись картинки ее убийства.И тут я сам не ожидал во мне проснулась злоба и агрессия, я смотрю на какой то сгусток энергии и стою как дурак, я не боюсь его. Резким движением я нащупал на обочине дороге что то твердое и длинное, холодом мне отдалась в руки что то железное и мокрое. Когда я поднялся, в тусклом свету фонарей я разглядел железный прут у меня в руках. Почему то существо как бы побежало на другую сторону дороги, я догнал и зачем то бил в голову, как я подумал. Но ведь у этого сгустка вроде и нету головы. Послыщался хруст когда я стукнул прутом, я подумал что то хрустнуло у меня. Я закрыл глаза и бил куда попало. После вставая, я отдыщался, почему этот сранное существо лежало?. Разве можно убить призрака?. Мной опять одолела агрессия я бил и протыкал прутом этот сгусток энергии. На время казалось оно похоже на человеческое тело. Ну зачем я улыбнулся? Наконец то надоело бить этот сгусток энергии, я встал и отвернулся от него и пошел к обочине на другую сторону и начал мыть лицо. Да, да я мыл свое лицо в грязной но в то время в прохладной воде. Резко заболела голова,вернулся страх, очень резко. Я чувствовал что это не я. Резко повернувшись, я увидел на обочине настоящее тело. Я испугался, но вдруг вспомнил что с моим воображением что то не так, оно может подкунить в эту ночь мне разные кадры. Подойдя поближе я разглядел эту шутку мозга и засмеялся, тело было в точь точь похожа на мою девушку,я так и знал что это существо девушка. Заместо глаз сияли кровавые дыры, даже пятно ржавчины остался не щеке, какое воображение мне мозг хорошее подкинул. Так же был разбит череп, даже видны мозги. В животе были тоже аккуратные дыры из них вытекло как раз много крови, одна рука была сломана потому что наружу торчала кость запястья. Что то мне стало не по себе я бежал от этой проклятой дороги к дому. Я сильно уставший прибежал в дом. В темноте я нащупал включатель света, почему то мои руки скользили по нему, я не как не могу включить чертов свет. Наконец то лампочка загорела, мне резко в глаза посветил спасительный свет, я даже потерялся. Обувь я снял без помощи рук и пошел в зал, ну там никого не было, в комнатах тоже не было.. Где мои родители?? Я снова пошел в кухню где включен был свет. На включателе я обнаружил кровь,резкий страх отдался даже в сердце,я посмотрел в зеркало, и почему то увидел первым свои глаза, они были бешеные,зрачки сужены. Мои страхи оправдались, лицо было в крови, размазанная кровь в перемешку с грязной водой из лужи, я посмотрел на одежду и увидел такую же картину. Я легко мог надеиться что это мое больное воображение сыграло со мной в злую шутку. Ну все было реально я уверен. Я убил ее убил в реальности. Я опять смеелся, я не хотел этого. И тут вспомнил про ее родителей,они будут оплакивать свою дочь, а что я им схожу. Даже непонятно зачем я схватил большой нож и отправился на темную улицу. Уже шел дождь, я крепко сжимал рукоятку в руке, все было как в кинофильме. Подойдя к их дому я увидел свет окне и обрадывался что они откроют дверь и не спят. Я как интеллигент позвонил в дверь, 2 раза нажав на звонок, он испустил какую то трель, кто то спешно бежал открыть дверь увидев совю дочь. Дверь отворилась, снова этот резкий свет в глаза, я увидел женщину лет 40, она меня узнала и ахнула. Ну не успела закричать, нож по рукоятку был загнат ей в сторону сердца. Горячая кровь снова полилась из раны мне на руку, я вытащил нож,в ее глазах был страх и смятение. Зачем ей глаза теперь? Я выковырял их ей ножом. Перешагнув через ее тело, открыл дверь,в доме было тепло я даже учуял запах чего то вкусного, вперемешку с кровью которой пропиталась моя одежда. Я знал что ее отец дома, и опять смотрит гребанный телевизор. И это было правдой. телевизор стоял возле окна, он сидел в кресле, а оно находилось почему отвернутым от меня, видна была тока его голова. Очень хорошая позиция подумал я, тихим шагом подошел к нему, видимо моя рука с ножом намеревалась попасть ему в горло или в сердце, нож прочертил в воздухе дугу, кончик с которого капля крови его жены ему упала на лицо, он повернул свое лицо ко мне и я на мгновенное растерялся, со всей силы я ударил куда попало, закрыл глаза. Он вскрикнул, даже почувствовалась его боль, открыв глаза, узрел была следущую картину, нож по рукоятке был в его плече, его даже припечатало к креслу, нож был длинный, кончик я увидел выходящим из кресла. Я отбежал от него,он свободной рукой выташил нож у себя из плеча. И что то сказал мне , вставая, я его не слышал, я споткнулся об стул, и упал. В моем мозгу вскипело что то я это чувствовал это. Я взял стул за ножки и почему оточенным движение попал ему в голову а именно в висок. Как будто я убивал всегда. Он упал, я подошел и сел в окравленное кресло возле него, и посмтрел на его лицо. Черт он еще дышал. Крепкий же отец у моей девушки, подняв нож я начал вырезать ему глаза. За секунд 20 с этим справился, он видно очухавшись от невыносимой боли стал покрывать все на свете благим матом. Ползал по полу и орал. В недоумении я начал наносить ему удары кровь лилась из разных ран, он затих, я все резал его и резал. После сев около него на пол, нащупав в кармане пачку сигарет, вытащил одну штуку. И закурил, тяжкиий никотиновый дым заполнил мои легкие,закружилась голова я упал там же на пол, видимо от усталости и всего что видели мои безумные глаза. Тока в момент падения я ошутил свое тело, резкая мысль прошибла мой мозг, у меня раздвоение личности. Я не хотел этого. И провалился в темноту.

Я с трудом открыл глаза и увидел сначала все белое, голова разрывалась, еле подняв голову, мое зрение протуманилось, ровно уложенный белый кафель на полу и какое то оборудование и много коек. Я понял я в больнице. Ко мне в палату кто то зашел. Это был мент. Я определил его по форме. Он тока успел сказать несколько слов которые проснули мое второе, зверское я. Он назвал меня гадом и убийцей. Я не убивал их. На зря он подошел к моей койке так близко, мои пальцы вытащили с правой руки, иглу от капельницы как я ее раньше не заметил, ну мое существо знало об этом, моя вторая личность. В его глазах я заметил испуг , игла вонзилась менту в шею, он взял мою руку и крепко сжал, я ведь знал что не могу его убить тонкой иголкою. Я держал руку на игле капельнице, почему он ничего не закричал. Он начал падать медленно, неужели убил?? Тока стук его головы об белый кафель дал мне понять, или он умер или без сознания. Я резко вскочил с кровати и подошел и начал шарить в его карманах, что шуршащее и мягкое попалось мне в руки. По звуку это был пакет а в него что то завернуто. Я сразу понял это нож. Мой нож. Которым я совершил и совершу еще одно убийство. Видимо мент хотел показать мне его. Что бы я опазнал его. Ну теперь он сам почувствует его холодное лезвие у себя в глазах, на этот раз я не вырезал глаза, а просто до черепной кости пронзил их ножом. Он ничего не видел, никогда и ничего. Снова вскрикнул это поганное тело без глазниц, как и отец у моей девушки в дома, когда я его убивал. Я был хладнокровен и двумя ударами лишил мента чувств навсегда. Его черная кровь текла по нежно-белому кафелю. Я тохо посмеялся. И решил выйти отсюда. Ни через дверь, а разбил окно и выпрыгнул, тока полете я понял что падаю со второго этажа, ну мое второе я знала точно что вылетев с окна я не умру. Упав на мокрую землю я побежал по дорожке куда то в сторону дороги. Куда исчезло моя вторая личность когда я бежал, я все осознал и снова принял над собой управление. В бегу , я направил нож себе на горло. Ну замешкался. Кто я? Может мое двуличие засело в мозгу, что бы я сам ощутил как убивать и чувствовать их боль. Ну мне было тяжело. Нож моей же рукой был приставлен ко моему горлу. Я бежал держа около горло холодное орудие и не знал как это выглядеть снаружи. Тока мои глаза, глаза психа и убийцы. Я думал что мне делать.. Хотел уйти отсюда поскорее туда и остаться здесь доделать какие то неизвестные дела.

Дело было за ним убивать себя или остаться. Его звали Антон, ему было 16. А может его по другому звали? Ну ни кто не знает где он жив или мертв. Только когда он бежал, он перебежал дорогу и по полю убежал в лес. Его труп не найден. Может он где то убил себя, глубоко в лесу, а может ждет команд своего второго Я, буде смотреть на убийства с новой болью? А может он пишет этот маленький текст.

Писал спонтанно. Наткнусь на кучу критики.. И вопрос тут есть писатели чьи книги издаются?
 
RazzoidДата: Средище, 11.04.2012, 01:37 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Интересно а писатели отсюда выйдут в свет? Я то на себя не надеюсь. Потому что ужасы это уже пережеванный материал , можно сказать даже выблеванный. И Кинг это хорошо понимал.

Сообщение отредактировал Razzoid - Средище, 11.04.2012, 01:38
 
Треш-кинДата: Вторка, 17.04.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Razzoid)
волю своему мозгу управлять надо мной.

Управлять мной или преобладать надо мной.
Quote (Razzoid)
лицо искажилось

Исказилось.
Quote (Razzoid)
какое воображение мне мозг хорошее подкинул.

Лучше это предложение заменить.

Quote (Razzoid)
Я как интеллигент позвонил в дверь,

А что, только интеллигенты в дверь звонят?
Quote (Razzoid)
увидев совю

Опечатка.
Quote (Razzoid)
Дверь отворилась, снова этот резкий свет в глаза,

Почему снова? Дверь же первый раз открылась.
Надо срочно разбивать рассказ на абзацы!
Quote (Razzoid)
Потому что ужасы это уже пережеванный материал , можно сказать даже выблеванный.

Чушь! Ужасы были, есть и будут! Просто в России их мало кто пишет хорошо.
 
SibirjakovДата: Вторка, 17.04.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Честно говоря, не вижу смысла вычитывать этот текст за автора.Не ошибки даже, а неправильно построенные по смыслу предложения. Поток мыслей...скорее всего,наспех вы его выплеснули на экран,или уж на лист бумаги,не знаю. Дело в том, что картинка не выстраивается в мозгу абсолютно.Хочется увидеть, про что читаешь, а здесь просто мысли вслух. Может быть потом что-то и есть в этой истории,но дело в том, что дочитать до этих сцен сложно.Научиться правильно строить картинку вычитка(причем чужая) не поможет.Дело не в ней.Заинтересовать читателя.Вот что нужно.Чем и как?Не писать категорически сейчас от первого лица.Не надо.Это вас сбивает, вы начинаете мыслить за героя.Я вижу не его,а автора.Это минус. Автора начинающего,к тому же. Добавьте описаний, поработайте над этим.Пускай пока будут просто абзацы с описаниями, без действия.Потом вы сами определитесь со своим стилем,как писать,но пока учитесь, нужно обратить на это внимание.Взять картинку, к примеру мрачный лес, и описать его.Потом уже и героев в него добавить,если фантазия поддержит ваш порыв. Я уже говорил где-то, не на этом сайте,что начинающий автор приходит в литературу с бетонным раствором.Это уже кое-что.Но из него ничего не выстроишь, поэтому нужно взять форму, залить туда раствор, убрать лишнее, чтобы получился блок.Обжечь этот блок.И потом только строить здание.Труд тяжкий, но помешать научиться этому может только лень.Если у вас нет своей формы(стиля,то бишь), можно подражать, в этом нет ничего страшного.Открыли книгу Кинга,к примеру, и описали вашу историю его языком. Безусловно свой стиль нужно формировать,но до этого нужно хотя бы понимать,что это такое.Опытному человеку, который пишет давно,это сделать проще.Но все с чего-то начинали,все кому-то подражали. Ну, а еще читать больше.Это тоже важно.Разную литературу.
На этом откланяюсь.С уважением. Слушать меня или нет - дело ваше.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
nighthaukДата: Четвержище, 10.05.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
не знаю)) я всё прекрасно видл когда читал)) правда страшновато когда тако себе представляешь)))много и часто местоимения употребляются а автор мясник)))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
RazzoidДата: Вторка, 15.05.2012, 09:43 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
dry давно я сюда не заходил)) Да писал спонтанно)) Немного подумал и решил это не мое) Не мои это возможности) Я же хотел сразу целую книгу написать.. Но вовремя остановился.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Рассказ из серии Личность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ