Четвержище, 16.05.2024, 10:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Бред
Бред
БляберкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
-Господа, сядьте обратно за стол и перестаньте шуметь!- ударив молотком по столу, старик Ник Блофурд уселся за свой стол.
Погода ничем не радовала Шерриннфорд и под частые ливни попадали много людей. Медицина, как таковую, никто не учил и множество умирало от болезней. Сейчас, в доме Блофурда, собрались самые крепкие, которые смогли добраться к дому не взирая на протяжной ливень. Всего 12 человек. Грустно, но только треть коренные германцы, остальные просто путешественники. Они бы никогда не зашли в дом, если бы не плохие погодные условия. Шерриннфорд на грани вымирания.
-Зная, что большинству собранных здесь людей наплевать на нашу страну, но люди, подумайте! надо помочь родине избавится от… - старик не успел закончить речь, как его сразу перервали:
-Помочь? Мы с голода умираем за эту чёртову страну, гибнем на войне, а вы ещё что-то хотите?- светловолосый мужчина подошел к столу Блофурда.
-Извиняюсь, а вы кто такой?
-А какое вам дело? Вам бы только на войну отправлять!
-Этот человек похуже войны. Речь идёт о Вендетте Хэллоуин, знаете такую?- злобным тоном спросил старик, вставая из-за стола.
-Она? Вы нас просто запугиваете и всё! Я не верю в эту чушь. Ваши же люди то и делают, что убивают всех, а потом всё скидывают на вымышленную девушку!
Не выдержав, Блофурд ударил по столу кулаком.
-Как ты смеешь самозванец вот так со мной разговаривать? Я бы тебе мозг не парил, если Шерриннфорд был всё так же городом, а не заброшенной деревней! После её визитов, стало больше нелепых смертей, которых не докажешь власти,- в гневе, старик принялся лупить рукой об стол, пока тот не разломался надвое.
-А что вы так начали нервничать? Даю зуб, что это ваших рук дело!
-Да, что вы прицепились к старику?- кто-то вскрикнул с толпы, собравшейся возле окна.
В доме повисла тишина. Старик, молча, спустился вниз и, подойдя ближе к собравшимся, спокойным тоном продолжил:
-Она одна, а нас много…
-Старческий бред!- не выдержав, мужчина вышел из дома.
-Да это реальный бред,- вслед за ним пошла целая толпа.
Блофурд остался наедине. Усевшись обратно за стол, он принялся писать записи:
«Сегодняшнее собрание провалилось. Никто не желает верить в происходящее. Но я уверен, на все яды есть противоядия. На Вендетту тоже найдём»

******
Выйдя с дома, самодовольный Пис направился к ближайшему хлеву. Он видел, как за ним вышла толпа, поверив на уловку. Добравшись до хлева, он сразу поспешил к лошадям. Там его ждал, полностью в плаще другой человек.
-Мой лорд,- Пис низко поклонился,- Блофурд пытался собрать армию против вашей дочери.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Бляберка)
Погода ничем не радовала Шерриннфорд и под частые ливни попадали много людей.

попадалО.
Quote (Бляберка)
Медицина, как таковую, никто не учил и множество умирало от болезней.

медицинУ.
Quote (Бляберка)
Сейчас, в доме Блофурда, собрались самые крепкие, которые смогли добраться к дому не взирая на протяжной ливень.

Черным - повтор.
Красным - пишется слитно слово: невзирая.
Quote (Бляберка)
надо помочь родине избавится от

С большой буквы слово пишется начальное в предложении.
Quote (Бляберка)
Вендетте Хэллоуин

Говорящее имя happy
Quote (Бляберка)
Там его ждал, полностью в плаще другой человек.

Это как? Коряво построенное предложение.

Ничего пока сказать не могу. Всё покрыто мутным сюжетом, отрывок был слишком мал. Много диалогов, но они не особо информативные, к тому же нединамичные. В общем, трудно сказать что-то более конкретное.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Понеделка, 27.02.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Бляберка)
Шерриннфорд и под частые

зпт перед "и" - сложное предложение
Quote (Бляберка)
Всего 12 человек.

Лучше прописью, а не цифрами
Quote (Бляберка)
-Зная, что большинству собранных здесь людей наплевать на нашу страну, но люди, подумайте!

Коряво звучит. Не строит. Лучше убрать "Зная", а оставить просто "Большинству...." - все.
Quote (Бляберка)
самозванец вот так со мной разговаривать? Я бы тебе мозг не парил,

"парить мозг" - как-то слишком ... не знаю.. простонародное чтоли, и в общем контексте не звучит.
Quote (Бляберка)
пока тот не разломался надвое.

Во-первых: разломался стол или кулак? Охотно поверю во второе больше, чем в первое. Это ж что ж за старик должен быть, и с каким остервенением надо метелить стол, чтобы разломить его пополам. Да с такими способностями, там это селение не нужно, чтоб эту девушку-убийцу уничтожить. Ладно, что-то меня понесло)
Quote (Бляберка)
Да, что вы

Не нужна зпт
Quote (Бляберка)
Выйдя с дома,

Из дома.

Ну, интрига началась. Но кусочек слишком маленький, чтобы сказать что-то конкретное. Пока что неизвестно, как события будут развиваться дальше, и что это за таинственная девушка, которая поришила половину населения. В общем - посмотрим.


 
БляберкаДата: Понеделка, 27.02.2012, 17:59 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Во-первых: разломался стол или кулак? Охотно поверю во второе больше, чем в первое. Это ж что ж за старик должен быть, и с каким остервенением надо метелить стол, чтобы разломить его пополам. Да с такими способностями, там это селение не нужно, чтоб эту девушку-убийцу уничтожить. Ладно, что-то меня понесло)

Упустила момент что-то

В целом спасибо. Я даже не знаю, продолжать ли написание рассказа. Идея есть-времени нету
 
DeliaДата: Четвержище, 08.03.2012, 06:05 | Сообщение # 5
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Бляберка)
Погода ничем не радовала Шерриннфорд и под частые ливни попадали много людей

ПопадолО
Quote (Бляберка)
в гневе, старик принялся лупить рукой об стол, пока тот не разломался надвое.

Нихрена себе старичок. он что, Геракл? Это как же надо лупить по столу, чтобы тот на двое разломился? Интересно интересно.
В принципе, как и сама завязка. Отрывок довольно маленький, чтобы размышлять глобально, но лично у меня уже появляются вопросы. Хочется узнать, кто такая эта - Вандетта. И что за силища в ней живет раз её так боятся?
Больше пока сказать ничего не могу, но я буду ждать продолжение. Вы заинтересовали меня своим творением))

Удачи)))


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Бред
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ