Четвержище, 16.05.2024, 16:35
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)




Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » I will follow you into the dark (Надеюсь понравится)
I will follow you into the dark
Into_The_SunДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:04 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Глаза боятся, руки делают. Это первый отрывок. Сюжета, как такового, в нем нет. Продолжение дальше будет. Очень надеюсь, что понравится) Ошибок может быть немерено.

1824 год.
Великобритания. Лидденс. Крыша Парламента. Утро. Мрачный День.


Милнор на пару секунд замешкался и, присев, внимательно посмотрел вниз, на толпы людей. С высоты птичьего полета, они ничем не отличались от муравьев в муравейнике. Все спешили, толпились на самой узкой улице города, успевая громко перекрикиваться между собою. Пыль, поднятая быстрыми шагами смертных, клубилась и из-за этого люди были расплывчато видны. Солнце сияло как никогда, даря тепло. Издалека доносились звуки конских копыт, церковного звона и вот, часы, напоминавшие Биг Бен только что пробили, оповещая о десятом часе. Всё это мешало Ричарду сконцентрироваться на выборе жертвы, и он просто начал рассматривать людей, проходящих мимо и даже не подозревающих об опасности над их головами. Об угрозе, впрочем, известно было всем, но никто не знал, откуда точно её ожидать. Ричарда почувствовал сильную жажду, солнце пекло голову, не смотря на ранний час. Он прекратил рассматривать людей и снова вернулся к поиску жертвы. Разноцветная одежда людей сильно раздражала Милнора. Он дважды ударил по крыше кулаком и зашипел. Но его лицо оставалось спокойным. Только по почерневшим глазам можно было понять, что Ричард зол.
-Не медли, Милнор,- Ричард обернулся и увидел Уотсона, брезгливо махнувшего рукой,- Мы стольких уже отправили на тот свет, а ты ещё и раздумываешь,- он скривился.
Сегодня был очередной Мрачный День, или как его прозвали смертные «День Когда Мёртвые Восстали и Начали Убивать Живых». Нет, это не зомби. Эволюция не оставила ни следа от простых упырей боявшихся дневного света и чеснока. С годами, они перестали реагировать как-либо на чеснок и еще через пару столетий на солнечные лучи. И начиная с восемнадцатого века, вампиры заняли господствующее положение над всеми другими расами. Людей вампиры прозвали «простыми смертными», из-за их ничтожества перед любым существом имеющего хоть какой-то дар. Им казалось, что даже животные иногда умнее простых смертных, которые успели сделать столько достижений в науке и технологиях.
Но и среди вампиров все не так просто. Они разделились на кланы, в крупнейшем из которых состояли простые упыри, боящиеся дневного света.
Их прозвали простаками, а клан же назвали «Подземным», потому что они мало чем отличались от зомби, а с годами становились все больше похожи на них.
С тех пор, всегда опрятно одетые, вампиры спокойно разгуливали по улицам и аллеям. Но, не смотря на всю красочность их жизни, они не сумели себя отучить, от крови. Её жажды.
Ричард потёр виски и вздохнул.
-Неужели смертные решили запутать нас?- усмехнулся Джонатан, подойдя к краю крыши и посмотрел вниз.
-Столько разных цветов, шума. Я так не могу,- Милнор отошел и поднял голову к небу, смотря на плывущие облака.
-У тебя каждый раз новые оправдания,- хмыкнул Уотсон, всё так же смотря вниз.
Снизу раздались женские крики, и толпа бросилась врассыпную. Пыль встала столбом и люди задыхались в ней. Ричард не спеша подошел к краю крыши.
-Простаки решили пожариться на солнце, какая прелесть,- укоризненным тоном произнес он.
Джонатан лишь почесал голову, взъерошив темные волосы. Пропустив слова Милнора мимо ушей, так же наблюдал за происходящим, засунув руки в карманы брюк. Вдали, уже были видны языки пламени, охватившее здание и быстро перекинувшиеся на другие. «Смертные сами делают себе «праздник», обливая дома бензином и потом, поджигая, вроде это сделали мы» подумал Ричард, улыбнувшись своим мыслям. Сверху было видно, как в толпе бегают простаки, одновременно пытающиеся поймать себе завтрак и найти тень от солнца. Вскоре, толпа разбежалась, и на улице остались лежать только трупы и потерявшие сознание люди. Паника никогда не приводила ни к чему хорошему. И вампиры это знали. Для них, люди кролики, а сами они, голодные хищники. Паника – это самый простой способ охоты на «кроликов». Паника, смертные топчут друг друга, чтобы быстрей выбраться и тем самым губят сами себя…
Милнор и Уотсон напоминали двух грифов, которые сидели на ветке и ждали, что им что-то перепадет. Одновременно спрыгнув с крыши, они мягко приземлились на ноги, и пошли выбирать себе жертву. Их примеру последовали другие вампиры, находившиеся поблизости. Простаки лишь сгрудились в тени от дома и жалобно переглядывались.
Вампиры брезговали пить кровь трупов, даже если человек скончался недавно. Это была «мертвая кровь». Медленно шагая вперед, вампиры переступали через тела, лежащие у них на пути. Похожие в своих черных одеждах на воронов, они разбрелись по улице в поисках добычи. Пристально вглядываясь в каждый труп, в каждого смертного, они мысленно уже предвкушали себе пиршество.
-Вон мой, - мысленно сказал Милнору Уотсон кивнув в сторону юноши со сломанной рукой.
Ричард одобрительно кивнул и отошел от него, к своей жертве.
 
KivviДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:35 | Сообщение # 2
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Into_The_Sun)
Быстрыми шагами, смертные подняли большую пыль и были расплывчато видны.

прочла раз пять, но смысл не уловила. Наверное, без зпт: Быстрыми шагами смертные поднИМАли ...а вот дальше словосочетание "большую пыль" меня смущает...а дальше кто там расплывался? шаги, смертные или пыль
Quote (Into_The_Sun)
оповещая об десятом часе.

оповещая о...
Quote (Into_The_Sun)
об опасности над их головами. Об опасности, в

повтор
Quote (Into_The_Sun)
от простых упырей,боящихся дневного света и чеснока

пропущена зпт

Quote (Into_The_Sun)
Людей вампиры прозвали «простыми смертными», из-за их ничтожества перед любым существом, которое имеет хоть какой-то дар. Им казалось, что даже животные иногда умнее простых смертных, которые успели сделать столько достижений в науке и технологиях.
Даже Догвольфы, которые могли наравне сражаться с Баргестами, были не могли противостоять вампирам.

слишком много подряд сложноподчиненных предложений, начинающихся с "которых". Очень портит повествование

По тексту много "был"...почти в каждом предложении - плохо это, не ленитесь подбирать слова.
И еще показалось, что задумка большая и зачем-то вы рещили впихнуть все и сразу, хотя вполне интересно, если я правильно уловила суть.




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
МуркаДата: Понеделка, 16.01.2012, 02:38 | Сообщение # 3
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Into_The_Sun)
Для них, люди были простыми кроликами, а сами они, голодными хищниками.

После них зпт не нужна, а после они тире.
Очень много всего намешано, поэтому было непонятно про упырей, вампиров, людей. Сумбурненько wink
Но очень интересно прочитать продолжение)))


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
Into_The_SunДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
слишком много подряд сложноподчиненных предложений, начинающихся с "которых". Очень портит повествование

спасибо, попытаюсь изменить
Quote (Kivvi)
По тексту много "был"...почти в каждом предложении - плохо это, не ленитесь подбирать слова.

хорошо, я пересмотрю
Мурка, Вампиры это и есть упыри. Просто чтобы не повторялось.
Quote (Kivvi)
И еще показалось, что задумка большая и зачем-то вы рещили впихнуть все и сразу, хотя вполне интересно, если я правильно уловила суть.

Quote (Kivvi)
Очень много всего намешано, поэтому было непонятно про упырей, вампиров, людей. Сумбурненько

Ну, так получилось.

Пожалуй тему надо закрыть. Продолжения не будет
 
МуркаДата: Понеделка, 30.01.2012, 21:50 | Сообщение # 5
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Зря ты так sad

***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 06.02.2012, 18:33 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Into_The_Sun)
Выкинула, что ненужное. Модераторы и администраторы, если вы случаем сюда заглянете, то прошу заменить текст на этот, а это сообщение удалить. С уважением

Нет проблем, только скажите: первый самый пост заменить на это, а первый пост удалить?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Into_The_SunДата: Понеделка, 06.02.2012, 18:36 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
первый самый пост заменить на это, а первый пост удалить?

Да, Вы верно поняли
 
ПумяухДата: Пятнашка, 24.02.2012, 02:01 | Сообщение # 8
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Любопытно. smile Интересно, что дальше smile
 
funeralstarДата: Вторка, 15.05.2012, 00:17 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
не зацепило...
явно не моё. вампирская тематика - одна из моих любимых, но не такого рода (уж извини). у меня такие вампиры не вызывают ни доверия, ни интереса, ни желания познавать их дальше. слишком модно нынче писать подобное.
но это не относится к твоему произведению непосредственно, я высказал только мнение о жанре в целом. думаю, очень тяжело создать в нём что-либо новое и индивидуальное. могу только пожелать тебе удачи в этом деле.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » I will follow you into the dark (Надеюсь понравится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ