Четвержище, 16.05.2024, 18:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Не тот писатель оригинален, который никому не подражает, а тот, кому никто не в силах подразить.

(Франсуа Рене де Шатобриан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Wonders of illusion
Wonders of illusion
Into_The_SunДата: Пятнашка, 13.01.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Я долго сомневалась, но все таки решилась опубликовать на форуме. Как для меня, текст читается немного тяжеловато, но те, кому я давала прочесть говорили только "Прикольно, нормально" и так далее. В общем, я даже не знаю, возможно ли такое читать) Некоторые фразы я пыталась перефразировать, но терялся смысл.

Prologue

Пробираясь через ужасную метель, мы с Тэйлор, шли извилистыми тропинками домой. Алый плащ, который был на Аддерли, делал её похожую на Красную Шапочку, идущую в заметели. Я шла рядом, пытаясь не отставать от неё. Шарф, которым была прикрыта половина моего лица, не полностью защищал от ветра, но не давал замерзнуть носу. Тэйлор ругала себя за то, что не надела шапку. И прикрываясь капюшоном, всячески пыталась противостоять встречному ветру.
Крыши домов напоминали снежные горы, которые вот-вот потрясет лавина. Небо было безоблачно чистое. Даже солнце дарило тепло в такой ветреный день. Ноги у меня уже были как лединки, намокшие от снега и замерзшие от холода. Спрятав руки в карманы, я попыталась согреть себя. Не знаю, как себя чувствовала Аддерли, идя передо мной, но ей было ещё больше холодней из-за отсутствия тёплой шапки и шарфа.
Такие морозы не были частыми в Оксфорде, но на нынешний год, они у нас были надолго.
Сидящий на заборе воробей, казалось, примёрз к нему. Не шевелившийся, он напоминал детскую игрушку. Распушив ещё больше перья, воробей покрутил головой и опять закрыл свои маленькие, как зёрнышки глаза. Деревья, густо насажденные возле дворов, были полностью в снегу, который компенсировал их утраченные листья. Весь этот пейзаж напоминал парк с аллеями, только в зимнее время.
Остановившись, Тэйлор повернулась ко мне лицом:
-Вайолетт, может, пойдём через короткий путь?
-Ты, что!- сразу возразила я, продолжая идти.
-В такую заметель вряд ли кто будет там расхаживать,- трясясь, сказала Аддерли,- Пожалуйста, пошли,- вид у Тэйлор был очень жалобный.
Короткие волнистые светлые волосы торчали из-под капюшона как дополнительная шапка. Потрусив головой, она убрала надоевшую прядь с лица и поправила капюшон.
Так, или иначе, мы пошли через короткий путь.
Ветер уже намного успокоился, и только лёгенький бил в лицо. Домов не было видно на горизонте, только зимние «шапки» на крышах виднелись вдали. Наш короткий путь пролегал через не очень благополучное место - степь. Там находились заброшенные здания, некие башни, напоминавшие о заводе, который здесь раньше был. Что на нём выпускали, я точно не знала, потому что его разрушили вандалы сразу же после того, как работники объявили о поступлении их продукции на продажи. Кроме обвален завода, присутствовали не достройки домов, которые, как предполагалось, будут новым пристанищем для молодых семей. Степь находилась рядом с кладбищем, к которому мы шли. Через погост был мост, которым можно было быстрее всего попасть домой. Реки, как таковой, там не протекало, но мост стал удобным и быстрым переправлением. Днем, на кладбище, не так страшно находится, как вечером, когда местные готы и вандалы здесь устраивают жертвоприношения. Зимой, они этого не творили, их сезон охоты начинался рано весной и заканчивался осенью. Многие пытались их изгнать отсюда, скидываясь на кару Божью. Но, как видно, Бог их ещё не наказал. Погромы надгробий продолжались до сих пор, и вандалы оставались безнаказанными.
Проходя через заброшенный завод, я мысленно представляла, что здесь творится ночью. Иногда в мыслях, я припускала, что здесь огромная радиация, хотя подтверждений этому не было. Тэйлор молча плелась сзади меня, иногда напевая песню. Внезапно, я почувствовала, как кто-то за мной наблюдает. Из тех заброшенных зданий. От этого у меня пробежали мурашки по коже. Оно где-то было рядом. Я даже представляла в каком направлении. Возле кладбища. Я огляделась по сторонам. Ни одной живой души, кроме нас с Аддерли. У меня начиналась внутренняя паника. Посмотрев на Тэйлор, я немного успокоилась, но страх давался в знаки. Меня, вроде как невидимой нитью, вело направление в сторону кладбища. На миг, я остановилась, давая себе осознать, что я делаю.
Большая часть пути пройдено, и смысла возвращаться нет. Аддерли, казалось, задубела, что не скажешь про меня. Чтобы оттянуть момент прихода на кладбище, я сняла с себя шарф и, подойдя к Тэйлор, надела его на неё. Аддерли была удивлена, но поблагодарив, закуталась в него.
Чувство чьего-то присутствия и опасности, меня в те моменты не покидало. Оно рядом, здесь. Я на ватных ногах подходила к кладбищу.
В пару метров от него, мои глаза заметили, что-то чёрное в стороне. Похожее на туман, оно рассеивалось по кладбищу. Подойдя ближе, я увидела чёрного пса. С него шёл туман. Бедное животное лежало на снегу с приоткрытым ртом. Я сразу же отступила, чем чуть не сбила Тэйлор, которая как раз подходила ближе. Став возле меня, она просопела что-то невнятное и дрожа, отошла подальше. Чувство что, кто-то рядом исходило с собаки. Пёс к нам был повернут спиной, откуда резко пошла кровь. Тэйлор сразу же начала кричать, чем испугала местных птиц и те принялись кружить над нами.
Туман прекратил исходить от пса и багровая жидкость начала заливать снег. Рядом был тот же мостик, и кровь быстро начала бежать в том направлении. Мне уже не было холодно и, отступив пару шагов назад, я скинула себя сумку и опустилась на колени. В то время, Тэйлор отошла ещё дальше переводя взгляд, с пса на меня.
Я не понимала, что делаю. Снег мне казался мягким и тёплым. Посмотрев на пса, я увидела, что он поднимался, всё так же изливаясь кровью. Неожиданно, для самой себя, я протянула руку в сторону собаки. Бесстрашно. Без всяких чувств. У меня внутри была пустота. Всё так происходило быстро, что я не могла понять своё состояние. Но страха не было, нет. Пустота.
Животное повернуло голову ко мне, и я увидела, что это был практически скелет с тумана. Морда собаки была ужасно изуродована, а глаза вообще отсутствовали. Меня всю начало ужасно трясти и опомнившись, я быстро взяла сумку и кинулась прочь. Тэйлор сразу же кинулась за мной.
Отбежав достаточно далеко, мы остановились передохнуть. Мы как раз забежали за одну из стен не достроенного дома. Отбросив сумку, я подошла к стене и осторожно выглянула из-за неё. Я увидела, как к собаке начали подходить люди с оружием. Собака лежала всё в том же положении, медленно превращаясь в туман, так же как и моё чувство, что кто-то рядом.
Один из мужчин прокричал что-то про цель и выстрелил в сторону могильных плит. Тэйлор, услышав выстрел, начала удалятся от меня. Он убил ворону. Я сразу же увидела дохлую птицу. Казалось, они не видели пса, который совсем растворился, так же как и кровь. Я не пыталась понять кто они.
Меня дернули за плечо. От неожиданности, я отскочила и увидела перед собой Тэйлор с моей сумкой в руке.
-По твоим глазам, я вижу, что ты испугалась больше меня. Уже кто-то начал стрелять, надо уходить отсюда и чем быстрее, тем лучше,- её слова были отчетливо слышны, хотя она говорила быстро и прерывчато.
Я взяла сумку с её рук и почувствовала облегчение. Вроде во мне кто-то был. Зрение обновилось и, посмотрев в сторону кладбища, я увидела только чёрные точки вдали.
Таково было первое проявление моего ангела хранителя.


Сообщение отредактировал Into_The_Sun - Пятнашка, 13.01.2012, 23:04
 
OtrajenieДата: Субботтаж, 14.01.2012, 00:07 | Сообщение # 2
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
делал её похожую на Красную Шапочку, идущую в заметели

делал ее похожей, и не знаю слова "заметель".
Quote
пытаясь не отставать от неё

"от нее" - лишнее, и так понятно, от кого
Quote
ещё больше холодней

еще холодней
Quote
Деревья, густо насажденные возле дворов

Насажденные - ужасно канцелярское слово. "Посаженные", "растущие"...
Quote
пойдём через короткий путь

коротким путем
Quote
-Ты, что!

не нужна запятая
Quote
уже намного успокоился

Если это не опечатка в слове "немного", то так нельзя. "Почти успокоился"... короче, подумайте
Quote
лёгенький

легОнький, но вообще это слишком разговорное слово.
Quote
как работники объявили о поступлении их продукции на продажи

Объявили именно работники? Просто я себе на этом месте представила этакий дружный хор... Может, стоит написать просто: "объявили"? Для сути повествования, сдается мне, не особо важно, кто именно это сделал. И да, "в продажу", не "на продажи".
Quote
Кроме обвален завода

развалин
Quote
Через погост был мост, которым можно было быстрее всего попасть домой. Реки, как таковой, там не протекало, но мост стал удобным и быстрым переправлением.

Из второго предложения ясно, что намек на реку имелся. Но первое просто сходу ставит в тупик: кому могло придти в голову строить мост через кладбище? Наверное, нужно уточнить, что он был на его территории или рядом...
И наверное, он стал удобной и быстрой дорогой/путем/маршрутом. "Перенаправление", если подумать, приемлемо по смыслу только если брать его канцелярский смысл, типа "перенаправления транспорта в объезд. То есть, по сути верно, но не слишком литературно как-то...
Quote
Днем, на кладбище, не так страшно находится

Лишние запятые вокруг "на кладбище", находитЬся
Quote
местные готы и вандалы здесь устраивают жертвоприношения

Тут я, если честно, подумала не о современных готах и вандалах, а об одноименных древних племенах. Ладно еще готы, с ними жертвоприношения вполне вяжутся, но вандалами обычно называют не великого ума личностей, громящих все подряд развлечения ради. Ритуалы не их конек.
Тем более дальше речь о том, что они устраивали именно что погромы.
Quote
в мыслях, я припускала

Припускать - термин из шитья. Героиня, я так понимаю, воображала что-то, придумывала. Подумайте над фразой.
Quote
Оно где-то было рядом.

было где-то рядом. В Вашей конструкции получается, что где-то оно рядом было, но здесь его рядом не было. А по смыслу выходит, что именно здесь и было. Фух, сама запуталась))) Надеюсь, поймете, что я пыталась сказать *виноватый смайл*
Quote
но страх давался в знаки

совсем не поняла...
Quote
вело направление в сторону кладбища

направление не может вести
Quote
На миг, я остановилась, давая себе осознать, что я делаю.

Лишняя запятая после "на миг", и второе "я" можно выбросить, чтобы не было повтора.
Quote
В пару метров от него

в парЕ метров

Вы правы, это трудночитабельно. Не потому, что неинтересно, нет, сюжет мне как раз понравился, и образы, и местами описание. Но концовка отрывка уж очень рваная и путаная, картины скачут так, что едва успеваешь осознавать переходы между ними.
В целом я бы сказала: атмосферно и перспективно, если с текстом как следует поработать.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Попытаюсь не повториться.
Quote (Into_The_Sun)
Пробираясь через ужасную метель, мы с Тэйлор, шли извилистыми тропинками домой.

Нельзя пробираться ЧЕРЕЗ метель. Можно только сквозь неё.
Quote (Into_The_Sun)
Небо было безоблачно чистое. Даже солнце дарило тепло в такой ветреный день. Ноги у меня уже были как лединки, намокшие от снега и замерзшие от холода. Спрятав руки в карманы, я попыталась согреть себя. Не знаю, как себя чувствовала Аддерли, идя передо мной, но ей было ещё больше холодней из-за отсутствия тёплой шапки и шарфа.

Повторы нежелательных слов.
Quote (Into_The_Sun)
Распушив ещё больше перья, воробей покрутил головой и опять закрыл свои маленькие, как зёрнышки глаза.

Лишнее слово.
Quote (Into_The_Sun)
-В такую заметель вряд ли кто будет там расхаживать,- трясясь, сказала Аддерли,- Пожалуйста,

Насчёт выделенного: точка после слов автора, а не запятая.
Quote (Into_The_Sun)
Так, или иначе, мы пошли через короткий путь.

Коротким путём.
Quote (Into_The_Sun)
Ветер уже намного успокоился, и только лёгенький бил в лицо.

Кроме двух ошибок, выделенных Отражением, есть ещё неправильное построение предложения. У вас нет верной акцентироваки на том, что происходило, а есть разброс, который путает читателя. Нужно было примерно так:
Ветер уже немного успокоился, и слегка бил в лицо.
Quote (Into_The_Sun)
Через погост был мост, которым можно было быстрее всего попасть домой.

Повтор.
Quote (Into_The_Sun)
Днем, на кладбище, не так страшно находится, как вечером, когда местные готы и вандалы здесь устраивают жертвоприношения.

Что делать? НаходитЬся.
И по запятым:
Днём на кладбище не так страшно находиться...
Они тут не нужны.
Quote (Into_The_Sun)
Зимой, они этого не творили, их сезон охоты начинался рано весной и заканчивался осенью. Многие пытались их изгнать отсюда, скидываясь на кару Божью. Но, как видно, Бог их ещё не наказал.

Повторы.
Quote (Into_The_Sun)
Оно где-то было рядом.

Неверный порядок слов. Нужно так:
Оно было где-то рядом.
Quote (Into_The_Sun)
Посмотрев на Тэйлор, я немного успокоилась, но страх давался в знаки.

Что делал страх? Я ничего не понял. Какие знаки?
Quote (Into_The_Sun)
Чувство что, кто-то рядом исходило с собаки.

Не нужна запятая тут - это во-первых. Во-вторых, чувство не может исходить с собаки. Тут в корне неправильная фигурация предложения. Я бы написал что-то вроде такого:
Постоянно чувствовалось, что кто-то рядом. По мере приближения к мёртвой собаке оно усиливалось.
Как-то примерно так.
Quote (Into_The_Sun)
Мне уже не было холодно и, отступив пару шагов назад, я скинула себя сумку и опустилась на колени.

На пару шагов.
Quote (Into_The_Sun)
В то время, Тэйлор отошла ещё дальше переводя взгляд, с пса на меня.

В Это время...
Quote (Into_The_Sun)
Посмотрев на пса, я увидела, что он поднимался, всё так же изливаясь кровью.

Это как можно изливаться кровью? Можно истекать.
Quote (Into_The_Sun)
Животное повернуло голову ко мне, и я увидела, что это был практически скелет с тумана.

Голова-это скелет? Да ещё и с тумана?. Во-первых, голова - может быть черепом. Во-вторых, не С тумана, а ИЗ тумана.
Quote (Into_The_Sun)
Отбежав достаточно далеко, мы остановились передохнуть. Мы как раз забежали за одну из стен не достроенного дома.

Недостроенного.
Quote (Into_The_Sun)
Я увидела, как к собаке начали подходить люди с оружием. Собака лежала всё в том же положении, медленно превращаясь в туман, так же как и моё чувство, что кто-то рядом.

Повтор.
Quote (Into_The_Sun)
Зрение обновилось и, посмотрев в сторону кладбища, я увидела только чёрные точки вдали.

Это как так? Может - восстановилось?

Самое главное - я не понял идеи. И сюжета, в принципе, тоже. Несмотря на облие ошибок, которые можно спокойно убрать и переделать, тут нет самого главного - завершения и логического вывода. То есть, существует некая завязка, впрочем мной не особо понятая, а нет кульминации и развязки, то есть, это не рассказ. Вы что-то начали, но потом бросили и не написали. Я понятен? smile
Вам нужно было раскрыть тему, которую вы задумали в начале создания произведения. Вот вы же хотели что-то сказать этой работой? Задумайтесь над этим, а потом уже беритесь за правку, если таковую намечаете. Поставьте во главу угла то, что хотели донести до читателя, ибо пока это только зарисовка и ничего больше. Я тоже, когда начинал, писал именно зарисовки, про которые думал, что рассказы. В них не было идеи, сюжета (который я считаю главнее идеи), не было развязок и информативности для читателя. Теперь, вроде, это появилось. Вот и вам нужно просто работать над произведениями. И запомните ещё один главный момент: никуда не выкладывая, вы не сможете совершенствоваться. Ведь кто вам тогда скажет, что не так и к чему нужно стремиться? Никто. Люди со стороны, такие как мы, могут безпринципно написать отзыв, выделить ошибки, дать характеристику произведения и сказать, чего не хватает и над чем нужно работать.
Я надеюсь, что вы не обиделись и поймёте мои слова правильно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 15:19 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тю, только сейчас мне сказали, что это пролог, я сразу и не понял. Тогда завязка и развязка отпадают, но интерес-то всё равно у читателя должен быть. Я вот просто не назову произведение - прологом, потому что получилась всё-таки небольшая незавершённая зарисовка. Хотя, в таком случае, некоторые претензии отпадают.
Так что сори, что написал вам большой абзац про завязки и подобное.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Into_The_SunДата: Субботтаж, 14.01.2012, 22:36 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
trikato_45, Otrajenie, спасибо, буду исправлять.
Я в шоке от такого количества ошибок, но что поделать. Мой промах, сколько раз перечитывала-не замечала. Я самоучка по русскому, так что стараюсь писать как более понятно, но не всегда получается.
Со стороны текст бред полнейший, но хочется привести его в нормальную форму. Я никогда не выкладывала текст на подобные сайты. Да и вообще редко кому показывала.
С главами ничего путного не получается. Уже пятая версия "происходящего" (и чувствую, что не последняя). Есть восемь глав, но я их всех забросила из-за большего обилия ненужной информации и трудного чтения (каша в голове после этого). Но не могу забросить, мучает идея :С
Постараюсь переписать пролог. Как только доделаю, обязательно выложу smile
 
FlygeДата: Субботтаж, 14.01.2012, 22:39 | Сообщение # 6
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Into_The_Sun)
Уже пятая версия "происходящего" (и чувствую, что не последняя).

Бывает и по двадцать, это нормально, даже отлично wink


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:46 | Сообщение # 7
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Into_The_Sun, я тоже самоучка))) До 6 лет вообще знала от силы полсотни слов)))
И проблема бесконечного переписывания ой как знакома... Главное - не останавливаться, если долго мучиться, что-нибудь обязательно получится)))
 
Into_The_SunДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Flyge, Otrajenie, спасибо большое, подбодрили))
Надеюсь пятый вариант будет окончательным. Ошибки я уже исправила в прологе, сейчас буду думать как лучше его переделать.
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 04.02.2012, 21:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Into_The_Sun,
по грамматике тут уже и без меня прошлись, я скажу больше по смыслом моментам.
Во-первых, место действия - вы упоминаете Оксфорд. Но в Англии не бывает степей. Это совсем не та климатическая зона. Могут быть пустоши, возможно, луга, но никак не степи. Лучше свериться с википедией и гуглмэпс)

Во-вторых, для пролога очень длинно. Местами можно сократить текст и достаточно сильно. Вообще любой пролог лучше делать коротким, но с интригой. чтобы читателя не отпугнуть, а наоборот привлечь.

Больше сказать не могу, мало текста smile


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Into_The_SunДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:35 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Во-первых, место действия - вы упоминаете Оксфорд. Но в Англии не бывает степей. Это совсем не та климатическая зона. Могут быть пустоши, возможно, луга, но никак не степи. Лучше свериться с википедией и гуглмэпс)

О, спасибо большое. Я даже это и не приняла ко внимаю. Теперь буду знать
Quote (Эльфа)
Местами можно сократить текст и достаточно сильно.

Ох,да уже какой день мучаюсь,пытаюсь сделать более менее похожее на пролог. Некоторые моменты выкидывала, но тогда, как для меня, получается ни рыба ни мясо :С
Quote (Эльфа)
Вообще любой пролог лучше делать коротким, но с интригой. чтобы читателя не отпугнуть, а наоборот привлечь.

Я знаю, что на пролог это мало похоже, но я как-то сделала нечто похожее на пролог с Парка Юрского Периода. Он, кажется, длиннее моего wacko
 
ЛюциферияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:28 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Прочитала пролог. Меня что-то в нем зацепило. Думаю, атмосфера)Хотя, есть пара замечаний:
Quote (Into_The_Sun)
И прикрываясь капюшоном, всячески пыталась противостоять встречному ветру.

Мне кажется,что лучше избегать "И" в начале предложения. Можно объединить это предложение.
Quote (Into_The_Sun)
Короткие волнистые светлые волосы торчали из-под капюшона как дополнительная шапка.

Не очень удачное уточнение.
Quote (Into_The_Sun)
Иногда в мыслях, я припускала, что здесь огромная радиация, хотя подтверждений этому не было.

Как вариант: допускала,что здешние места были подвержены сильной радиации.
Quote (Into_The_Sun)
. Внезапно, я почувствовала, как кто-то за мной наблюдает. Из тех заброшенных зданий.

Может, объединить?)
Quote (Into_The_Sun)
Морда собаки была ужасно изуродована, а глаза вообще отсутствовали.

Так красиво началось и оборвалось. Как вариант: У нее вместо глаз были две черный дыры,которые казались бездонными.
Надеюсь, вдохновение придет к тебе biggrin


Разъединение и саморазрушение одним выстрелом - Куда спешить, каждый однажды встретит свою смерть ...
 
Into_The_SunДата: Понеделка, 06.02.2012, 17:09 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (Люциферия)
допускала

Уф, спасибо. Я долго думала какое слово вставить вместо "припустила".
Quote (Люциферия)
Может, объединить?)

Ммм...я читала один текст, где как раз написано подобное. "Стелла обернулась. На лице застыл ужас. За ней наблюдали. Из соседней комнаты". Вот такое подобное. Можно было тоже "Стелла обернулась и на лице застыл ужас. За ней наблюдали из соседней комнаты". Пример, наверное, не удачный привела smile но так и быть.
Но если так бросается в глаза, то пожалуй подумаю над объединением.
Quote (Люциферия)
Надеюсь, вдохновение придет к тебе

Вечером постараюсь выложить. Спасибо, что прочли smile
 
Into_The_SunДата: Понеделка, 06.02.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Исправленное. Просмотрела, вроде все ошибки исправила.

Крыши домов напоминали снежные горы, которые вот-вот потрясет лавина. Безоблачно чистое небо. Даже солнце дарило тепло в такой ветреный день. Ноги у меня уже были как лединки, намокшие от снега и замерзшие от холода. Спрятав руки в карманы, я попыталась согреть себя. Не знаю, как себя чувствовала Аддерли, идя передо мной, но ей было ещё холодней из-за отсутствия тёплой шапки и шарфа.
Такие морозы не были частыми, но на нынешний год, они надолго.
Сидящий на заборе воробей, казалось, примёрз к нему. Не шевелившийся, напоминал детскую игрушку. Распушив ещё больше перья, воробей покрутил головой и опять закрыл свои маленькие, как зёрнышки глаза. Деревья, густо посаженые возле дворов, были полностью в снегу, компенсировавший их утраченные листья. Весь этот пейзаж напоминал парк с аллеями, только в зимнее время.
Пробираясь сквозь метель, мы с Тэйлор, шли извилистыми тропинками домой. Алый плащ на Аддерли, делал её похожей на Красную Шапочку. Я шла рядом, пытаясь не отставать. Шарф, которым была прикрыта половина моего лица, не полностью защищал от ветра, но не давал замерзнуть лицу. Тэйлор ругала себя за то, что не надела шапку. Прикрываясь капюшоном, она всячески пыталась противостоять встречному ветру.
Остановившись, повернулась ко мне лицом:
-Вайолетт, может, пойдём коротким путем?
-Ты что!- сразу возразила я, продолжая идти.
-В такую заметель вряд ли кто будет там расхаживать,- трясясь, сказала Аддерли.- Пожалуйста, пошли,- вид у Тэйлор был очень жалобный.
Короткие волнистые светлые волосы торчали из-под капюшона. Потрусив головой, она убрала надоевшую прядь с лица и поправила капюшон.
Так, или иначе, мы пошли коротким путем.
Ветер уже немного успокоился, и слегка бил в лицо. Домов не было видно на горизонте, только зимние «шапки» на крышах виднелись вдали. Наш короткий путь пролегал через не очень благополучное место - степь. Там находились заброшенные здания, некие башни, напоминавшие о заводе, который здесь раньше был. Что на нём выпускали, я точно не знала, потому что его разрушили вандалы сразу же после того, как объявили о поступлении их продукции в продажу. Кроме развален завода, присутствовали не достройки домов, которые, как предполагалось, будут новым пристанищем для молодых семей. Степь находилась рядом с кладбищем, к которому мы шли. На территории погоста мост, которым можно быстрее всего попасть домой. Реки, как таковой, там не протекало, но мост стал удобным и быстрым переправлением.
Проходя через заброшенный завод, я мысленно представляла, что здесь творится ночью. Иногда в мыслях, я допускала, что здесь огромная радиация, хотя подтверждений этому не было. Тэйлор молча плелась сзади меня, иногда напевая песню. Внезапно, я почувствовала, как кто-то за мной наблюдает. Из тех заброшенных зданий. От этого у меня пробежали мурашки по коже. Оно где-то было рядом. Я даже представляла в каком направлении. Возле кладбища. Я огляделась по сторонам. Ни одной живой души, кроме нас с Аддерли. Начиналась внутренняя паника. Меня, вроде как невидимой нитью, вело направление в сторону кладбища. На миг я остановилась, давая себе осознать, что делаю.
Большая часть пути пройдена, и смысла возвращаться нет. Аддерли, казалось, задубела, что не скажешь про меня. Чтобы оттянуть момент прихода на кладбище, я сняла с себя шарф и, подойдя к Тэйлор, надела его на неё. Аддерли была удивлена, но поблагодарив, закуталась в него.
Чувство чьего-то присутствия и опасности, меня в те моменты не покидало. Оно рядом, здесь. Я уже на ватных ногах подходила к кладбищу.
В паре метров от него, мои глаза заметили, что-то чёрное в стороне. Похожее на туман, оно рассеивалось по кладбищу. Подойдя ближе, я увидела чёрного пса. С него шёл туман. Бедное животное лежало на снегу с приоткрытым ртом. Постоянно чувствовалось, что кто-то рядом. По мере приближения к мёртвой собаке оно усиливалось. Я сразу же отступила, чем чуть не сбила Тэйлор, которая как раз подходила ближе. Став возле меня, она просопела что-то невнятное и дрожа, отошла подальше. Пёс к нам был повернут спиной, откуда резко пошла кровь. Тэйлор сразу же начала кричать, чем испугала местных птиц и те принялись кружить над нами.
Туман прекратил исходить от пса и багровая жидкость начала заливать снег. Рядом был тот же мостик, и кровь быстро начала бежать в том направлении. Мне уже не было холодно и, отступив на пару шагов назад, я скинула себя сумку и опустилась на колени. В это время, Тэйлор отошла ещё дальше переводя взгляд, с пса на меня.
Я не понимала, что делаю. Снег мне казался мягким и тёплым. Посмотрев на пса, я увидела, что он поднимался, всё так же истекать кровью. Неожиданно, для самой себя, я протянула руку в сторону собаки. Бесстрашно. Без всяких чувств. У меня внутри была пустота. Всё так происходило быстро, что я не могла понять своё состояние. Но страха не было, нет. Пустота.
Животное повернулось ко мне, и я увидела, что это практически скелет из тумана.Морда собаки была ужасно изуродована, а глаза вообще отсутствовали. Меня всю начало ужасно трясти и опомнившись, я быстро взяла сумку и кинулась прочь. Тэйлор сразу же кинулась за мной.
Отбежав достаточно далеко, мы остановились передохнуть. Мы как раз забежали за одну из стен не достроенного дома. Отбросив сумку, я подошла к стене и осторожно выглянула из-за неё. Я увидела, как к псу начали подходить люди с оружием. Собака лежала всё в том же положении, медленно превращаясь в туман, так же как и моё чувство, что кто-то рядом.
Один из мужчин прокричал что-то про цель и выстрелил в сторону могильных плит. Тэйлор, услышав выстрел, начала удалятся от меня. Он убил ворону. Я сразу же увидела дохлую птицу. Казалось, они не видели пса, который совсем растворился, так же как и кровь. Я не пыталась понять кто они.
Меня дернули за плечо. От неожиданности, я отскочила и увидела перед собой Тэйлор с моей сумкой в руке.
-По твоим глазам, я вижу, что ты испугалась больше меня. Кто-то начал стрелять. Надо уходить отсюда и чем быстрее, тем лучше,- её слова были отчетливо слышны, хотя она говорила быстро и прерывчато.
Я взяла сумку с её рук и почувствовала облегчение. Вроде во мне кто-то был. Зрение обновилось и, посмотрев в сторону кладбища, я увидела только чёрные точки вдали (тут я не знаю как это объяснить, честно)
Таково было первое проявление моего ангела хранителя.
 
funeralstarДата: Вторка, 15.05.2012, 00:06 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
прочитал сразу исправленную версию. той тяжести при прочтении, о которой говорили, не заметил вовсе. сюжет зацепил, очень понравилось. атмосфера, повторю предыдущих рецензентов, отличная. опечаток, конечно, море.
я бы дал девять черепов из десяти возможных, задумка отменная.
ГДЕ ЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?!
буду с нетерпением ждать!!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Wonders of illusion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ