Четвержище, 16.05.2024, 16:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Писать картины или легко, или невозможно.

(Сальвадор Дали)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Мертвая Звезда (Ужасы, фантастика)
Мертвая Звезда
Violet4004Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Название произведения: Мертвая Звезда.
Автор: Алекса Тейлор.
Жанр: фантастика, ужасы.
Описание: Вендетта Грант пережила множество жутких ситуаций, причем столько, сколько некоторые не переживают за всю свою жизнь. В пять лет ее родителей убили, в школе ее презирали. В четырнадцать лет она попадает в "Лечебницу" и ее терпению приходит конец. Ее психика сломана. Но самое ужасное то, что все эти события взрастили в ней жестокую и некрикрытую ненависть...


 
Violet4004Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Пролог


Я не советую читать мою историю наивным. Я расскажу про свою жизнь только тем, кто знает что свобода и справедливость – это не просто слова, а принцип жизни. Наивным этого не понять, потому что они сами рождают эту несправедливость и ограничивают нашу свободу. Так что наивные: закройте глаза и не читайте что здесь написано; заткните уши и попытайтесь отвернуться; прикусите свой язык, пока вам его никто не отрезал…
Моя история будет начинаться с восхождения молодого политика. Он глубоко религиозен и чрезвычайно целеустремлен. Чем больше власти он получает, тем сильнее становится его фанатизм, тем агрессивнее его сторонники...
Его партия запускает специальный проект. Он был заявлен как поиск новых видов биологического оружия, но истинной целью проекта была власть – полная и безраздельная…
Из крови одной жертвы получили вирус. А теперь представьте, что только власти могут остановить этот вирус. Но, как известно у нашего безмозглого политика, Эдуарда Нортона, нет тормозов. Он предлагает направить это оружие не на врага, а на народ собственной страны!..
Первыми объектами стали школы. Родителям настоятельно рекомендовали прививать детей от гриппа. Но на самом деле это были не прививки от гриппа, а тот самый вирус. За две недели от вируса умерло около ста тысяч человек. Благодаря СМИ паника быстро охватывает страну. Ужас становится главным орудием власти.
Внезапно людям предложили чудо. На самом деле в игру вступила фармацевтическая компания, принадлежавшая членам партии, которые потом сказочно разбогатели…
Всем кто выступали против политики Эдуарда Нортона, отрубали головы. Люди поднимали восстания, но все было безрезультатно. “Не такой, как все” стало означать “опасный”.
Поняв, что так больше продолжаться не может, я стала бороться с несправедливостью самыми радикальными методами – я одного за другим убивала членов парламента. Мне было проще всего, потому что я была женщиной из клана “Кровавого Затмения”, Демоном, беспощадным человеком без страха и веры. И такой я стала после побега из “Лечебницы” – места, где четыре раза хотели изменить мое мировоззрение…


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Violet4004)
Всем кто выступали против политики Эдуарда Нортона, отрубали головы.

всем, кто выступал
Quote (Violet4004)
Поняв, что так больше продолжаться не может, я стала бороться с несправедливостью самыми радикальными методами – я одного за другим убивала членов парламента. Мне было проще всего, потому что я была женщиной из клана “Кровавого Затмения”, Демоном, беспощадным человеком без страха и веры. И такой я стала после побега из “Лечебницы” – места, где четыре раза хотели изменить мое мировоззрение…

тут многовато я.

а вообще - очень инетересно. и стиль мне ваш нравится, и интригует пролог очень. и текст чистый. в общем, читать приятно))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Violet4004Дата: Понеделка, 09.01.2012, 13:46 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 1

Побег


Я каждый день вспоминаю слова матери: “Жди и надейся, не смотря ни на что!”. Я дождалась. Сегодня, наконец, мне представится возможность сбежать от создателей, этих мрачных холодных стен и грязных шприцов, валяющихся на каждом углу.
Теперь я точно знаю, чем буду заниматься в этой жизни. Хотя это даже выживание. Мир – черная дыра, которая полна отбросов, месть – мое единственное спасение.
После девяти лет страданий я поняла, что жить, как все уже не получится. Я не могу и не хочу соблюдать законы этой серой массы, которая называется обществом. Они считают, что единство спасет их от боли, мучений и смерти. Индивидуальность уничтожается серой массой, как вредный элемент в организме общества. Мир катится неизвестно куда, зло побеждает добро. Все благодаря обществу!..
– Вайолет… – дверь открыла миниатюрная медсестра. Ее дрожащий голос повторил – Вайолет…
Я тяжело вздохнула и опустила взгляд.
– Пора. Нужно сделать тебе пару уколов. Вставай, быстро! – медсестра казалась уже более уверенной.
Я немного приподнялась и, задрожав, упала.
– Помогите! Пожалуйста! – я застонала и изобразила немыслимые страдания.
Медсестра подойти так и не решалась.
– Подойдите же, наконец! Неужели вы можете спокойно смотреть, когда кто-то умирает или кричит от боли?! Помогите! – кричала я, успевая при этом протяжно выть.
Девушка подошла ко мне и в ее глазах я смогла прочитать страх.
– Боишься смерти? – усмехнулась я и стала пристально смотреть ей в глаза.
– Вы не убьете меня?.. – всхлипывая, спросила медсестра.
– Боишься смерти, сестра? – повторила я свой вопрос.
Она покачала головой и собралась уже уйти.
– Значит, боишься… Счастливого пути!
Я набросилась на нее и вцепилась зубами в шею. Та лишь успела завизжать, в следующее мгновение ее голова отлетела в сторону. Еще секунда – я уже бегу по темному, невероятно длинному коридору. Демоны тотчас забарабанили кулаками по железным дверям своих камер. Их наивность сразу исчезла и спектакль, который они разыгрывали для создателей, закончился.
– Вайолет! Освободи нас!
– Ви! Не оставляй нас одних!
– Эй! Ты куда! Мы ведь умрем здесь! Освободи…
– В-4! Ты умрешь тоже! Лучше нас избавь от мучений!
Мне было жаль Демонов. Они ведь тоже пережили это. Внедрения, постоянные оскорбления в свой адрес, пытки, голод, бессонница – все это тоже им так хорошо знакомо, как и мне. Но я не смогу больше остановиться. Я не привыкла жертвовать собой ради других. И что будет, когда они почувствуют сладкий запах свободы?..
В конце концов, Демоны уже привыкли к своим представлениям, а я не могла смириться со своей “смертью”. Поэтому мы решили действовать…

С мистером Тайлером я была знакома уже две недели. С самого начала меня поразило то, что он по-особенному относится ко мне. Он не боялся меня, был добрым и щедрым. Я давно бы физически умерла от голода, если бы не он. Другие Демоны нуждались в такой заботе не меньше, чем я, но Себастьяну я похоже понравилась больше. Он видел во мне маленькое беззащитное существо, хотя я себя такой уже не считала. Мистер Тайлер не обращал внимания ни на пятисантиметровые ногти, ни на сильные руки, ни на мои истерики. Он всегда был совершенно спокоен, его каменное лицо иногда внушало страх.
Через неделю после нашего знакомства он притащил мне карту “Лечебницы”. Коридоры, камеры, подвал… Я смогла четко представить все это, но в то же время осознала, что побег – это невероятно сложная штука. Но я все-таки решилась. Хотя, я могла давно бы умереть от голода.
“Лечебницу” нельзя называть местом, где можно умереть от тоски. Для того, кто стал подопечным создателей, ясно одно: “Лечебница” – это приговор, возможность навсегда остаться несчастным и больным, или же умереть в муках и крови. Уж точно не от уныния или же веселья.
Я приняла решение бежать из этого ужасного места. И, кажется, у меня есть все шансы остаться в живых…

Бесконечным коридорам уже не будет конца. Они навсегда останутся в моей памяти такими. Даже сейчас, когда я крепко сжимаю карту. Я должна оставить ее на память о том, что происходило со мной в этот жуткий апрель. Сейчас и уже никогда она мне не понадобится – все и так отложилось у меня в голове.
– Вайолет! Вернись, деточка! – доносится где-то позади заботливый голос создателя.

“Вернись, Вендетта!.. Тебя убьют!.. Все равно ничего хорошего не выйдет!..”
“Заткнись!.. Это из-за тебя я не смогла сбежать сразу!..”
“Вендетта!.. ОСТАНОВИСЬ!!!”

Вдруг я налетела на мистера Тайлера.
– Себастьян! Миленький! – я обняла его и поцеловала – Я скоро буду на свободе!
– Беги, Вендетта! – кивнул Тайлер.
– Либерти-Стрит… – прошептала я и крепко сжала его запястье – Ищи меня там!
Снова ноги понесли меня в темноту. Крики Демонов становились все громче.
Внезапно я обратила внимание на открытую дверь.

“Выход!..”
“Ви, забудь!..”
“Нет, это мой шанс…”

Наконец я ощутила приятную прохладу. Я почувствовала прилив сил и побежала еще быстрее. Но радовалась я недолго – залаяли овчарки.
– Держи ее! – заорала охрана.
Свист пуль. Я не чувствовала боли, но увидела что из правой ноги струится кровь.

“Говорила же: не надо!.. Но ты никогда не послушаешь!.. Еще не хватало, чтобы в голову попали!..”
“Не нравится моя душа или тело – вали!.. Найди себе другую наивную дуру, а я буду бороться!..”
“Ради чего?!”
“Ради того, чтобы нормально жить!.. Я упустила все шансы стать обычным человеком… Ты прекрасно знаешь, какой я теперь стала, зачем все усугубляешь?.. Я восемь лет мечтала отомстить!.. Меня уже никто не остановит, твои спектакли и “забота” мне нужны!.. Мои старания не пропадут даром, вот увидишь!..”
“Когда твои старания не пропадут даром, не только я все увижу, но и все остальные!..”
“Тебе какое дело?! Ты иллюзия, а я никак не могу избавиться от тебя!..”
“А зачем тебе избавляться от меня? ”
“Затем, что ты помешаешь мне отомстить!.. Я устала ждать, поэтому не удивляйся, если я стану убивать каждого, кто посмеет встать на моем пути!..”
“Месть ничего не изменит!.. Станет только хуже!.. Поверь: не одной тебе!..”
“Конечно, ты же только о себе и думаешь!..”
“Неправда!..”

Вдруг я ощутила слабость. Боли как всегда не было, но внезапная смена настроения напугала меня. Мне казалось, что я ползу как улитка.

“Но ведь я уже близко!.. Видишь, вон там?.. Там написано черным по белому: “Либерти-Стрит”!.. Я ведь так близка!.. Здесь я могу дождаться Себастьяна и…”
“И умереть!.. Остановись!..”

В бессилии я упала на асфальт и ударилась головой. В висках по-прежнему стучит, я чувствую вкус крови во рту.
– Попалась! – засмеялись патрульные.
Я больше никого не хотела видеть, слышать. Мне не хотелось верить в то, что все оказалось тщетно. Это настроение меня угнетало.

“Это ты виновата!.. Ты выпустила яд!..”
“Мне было необходимо тебя остановить!..”
“А ты хорошо подумала?! ТЫ ТОЖЕ УМРЕШЬ!!!”
“Доверься мне, все будет нормально…”
“Все!.. С МЕНЯ ХВАТИТ!!!”
“ВИ!.. НЕ НАДО!..”

Я вырвалась из рук патрульных и прижалась к холодной стене.
– Только посмейте меня тронуть! – закричала я в ярости. Все стало расплываться, сердце бешено колотилось.
Патрульные лишь засмеялись.
– Ну что ж господа! Счастливого пути!
Я улыбнулась, встала на ноги и вонзила ногти в глаза одного из патрульных. Остальные в панике решили скрыться, но это им не удалось. Их ждала та же участь, что и медсестру, которую я убила полчаса назад…
– Девушка! – позвал меня хриплый голос.
Я обернулась.
– Не подходите ко мне близко. Предупреждаю вас сразу: я умею постоять за себя! – спокойно ответила я незнакомцу.
– В этом я не сомневаюсь! – кивнул мужчина – А кто же тогда убил этих несчастных?
– Во-первых: они вовсе не несчастные; во-вторых: убила патрульных я.
– За что?
– А вам какое дело? – накричала я на темную фигуру.
– Вам нужно перекантоваться где-нибудь, да?
– Допустим. А вы готовы помочь мне? – сомневалась я.
– Конечно.
Я сделала шаг навстречу незнакомцу.
– Смелее! Я предлагаю только один раз! – в его голосе зазвучали гневные нотки.
Я ускорила шаг и через несколько секунд держала за руку мужчину.
– Как вас зовут?
– Белла! – выпалила я, не раздумывая над именем слишком долго.
– Ах вот оно что!
В следующее мгновение я получила удар по голове…




Сообщение отредактировал Violet4004 - Вторка, 10.01.2012, 15:51
 
OtrajenieДата: Вторка, 10.01.2012, 04:00 | Сообщение # 5
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Пролог мне понравился. Интересный, динамичный, интригующий. Располагающий к прочтению продолжения.
Дальше пошло сложнее. Резюмируя то, что я из него поняла: непонятно кто/что, непонятно как сбежало непонятно откуда.

Вопросы следующие:
1) создатели, наверное, должны представлять, что демоны опасны. Почему к героине, судя по всему, не привязанной, идет одна безоружная медсестра? Чтобы героиня сбежала?
2) медсестра должна была отвести героиню на уколы? Самоубийца... Или сделать их самостоятельно? Опять же самоубийца.
3) странные, наивные создатели, верящие спектаклю своих творений. Они совсем не знали, что создают?

Дальше просто сумбур. Сплошные диалоги неясно о чем непонятно с кем. Оно все потом прояснится, надеюсь?

Quote
та же участь, что и медсестры

медсестрУ))) маленькая блошка.
 
Violet4004Дата: Вторка, 10.01.2012, 15:42 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
1) Объясняю, почему к Вайолет шла одна безоружная медсестра.
В-4 предоставили отдельную камеру, так как у нее были явные отклонения в психике. Еще и выяснилось что она людоедка, поэтому оставлять ее в залах, где были другие демоны, стало опасным.
Но после выходок Вайолет, никто не решался каждый день отводить ее на уколы. Поэтому, это делал необученный персонал, посторонние лица... которых было не жалко.
2) Медсестра должна была отвести В-4 на уколы. Отсутствием помощника и воспользовалась подопечная создателей.
3) Создателям представилась возможность изменить сознание людей. В первую очередь они поставили перед собой цель сделать их наивными. Им казалось что все сложилось удачно. Первоначально так и было на самом деле, но зараженные вирусом (их стали называть демонами) вскоре поняли в чем дело и решили бороться.


 
OtrajenieДата: Вторка, 10.01.2012, 23:18 | Сообщение # 7
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Violet4004, вотЬ))) Только все эти ответы должны быть в тексте. И то, как героиня оказалась в отдельной камере, и то, чем она воспользовалась для побега.

И все равно я не понимаю, зачем было городить огород с "теми, кого не жалко". Во все времена существовали более простые способы взаимодействия с буйными пациентами: смирительные рубашки, ремни, наручники, электрошокеры... Арсенал богат, и уж поверьте, всяко проще применить что-то из оного, чем возиться с трупами и беглецами.

И вопрос с созданиями, создателями и их взаимоотношениями тоже надо в тексте прояснить. Короче, да, нужна доработка. А сюжет интересный.
 
Into_The_SunДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:22 | Сообщение # 8
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Violet4004, Ошибки все вроде нашли. Что могу сказать. Интересно увидеть продолжение)
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 04.02.2012, 20:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Violet4004,

1. «Но, как известно у нашего безмозглого политика» – запятая после «известно»
2. «Всем кто выступали против политики Эдуарда Нортона, отрубали головы» - прям отрубали? Может, не уточнять? Просто «убирали» или «исчезали».
3. «Девушка подошла ко мне и в ее глазах я смогла прочитать страх» - запятая перед «и»
4. «Себастьян! Миленький! – я обняла его и поцеловала – Я скоро буду на свободе!» - неправильно обозначена прямая речь.
5. «А вам какое дело? – накричала я на темную фигуру.
– Вам нужно перекантоваться где-нибудь, да?
– Допустим. А вы готовы помочь мне? – сомневалась я.
– Конечно.» - диалог какой-то наигранный. Не верю.

Странный текст. Пока я его не могу понять, прочувствовать. Наверное, надо больше текста.
Из минусов - пунктуация, особенно, в прямой речи.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Мертвая Звезда (Ужасы, фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ