Воскресенье, 05.05.2024, 21:27
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Голос — вернейшее зеркало характера.

(Бенджамин Дизраэли)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Ник Перумов. Гибель богов-2 (Долгожданное продолжение легендарной «Гибели Богов»)
Ник Перумов. Гибель богов-2
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Аннотация на книгу «Гибель Богов - 2. Книга первая. Память пламени»:
Окончилась Война Мага…
Хедин и Ракот, Новые Боги Упорядоченного, в зените своего могущества. Они удерживают в равновесии всю огромную Вселенную. Кажется, наконец настали долгожданные мир и покой. Хедин нашел свое счастье с Сигрлинн, а Клара Хюммель, бывший Боевой маг Долины, — со Сфайратом. В тихом отдаленном мире они с мужем растят четверых детей. Но однажды в окрестностях их дома появляется вампир по имени Ан-Авагар, и в одночасье все меняется. Еще не зная об этом, Хедин и Сигрлинн решают обойти главные источники магии Упорядоченного, однако с первых шагов их «паломничество» оборачивается неожиданной и тревожной стороной…
Скачать fb2

Аннотация на книгу «Гибель Богов-2. Книга вторая. Удерживая небо»:
Окончилась Война Мага…
Хедин и Ракот, Новые Боги Упорядоченного, в зените своего могущества Они удерживают в равновесии всю огромную Вселенную. Кажется, наконец настали долгожданные мир и покой. Хедин нашел свое счастье с Сигрлинн, а Клара Хюммель, бывший Боевой маг Долины, — со Сфайратом. В тихом отдаленном мире они с мужем растят четверых детей. Но однажды в окрестностях их дома появляется вампир по имени Ан-Авагар, и в одночасье все меняется. Еще не зная об этом, Хедин и Сигрлинн решают обойти главные источники мага и Упорядоченного, однако с первых шагов их «паломничество» оборачивается неожиданной и тревожной стороной…
Скачать fb2





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Наконец-то я дожался! Перумов обещал эту книгу уже лет 12, и вот случилось. Не знаю, окажется ли она такой же, как первая, которая сразила меня наповал и увлекла российским фэнтези. Вернее, я уверен, что она окажется хуже на порядок, но не прочитать не могу.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
trikato_45, о, вот не знаю, в курсе ли сын. Он так же фанател по первой книге. Хоть теперь он уже всё скачивает на электронную, но самые первые, самые любимые бережёт на бумажных носителях. В том числе и Перумова. Кстати, он и меня тогда увлёк. Я даже Перумову стихи посвятила после прочтения его книг, можешь себе представить? biggrin
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:45 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Я даже Перумову стихи посвятила после прочтения его книг, можешь себе представить?

wacko
У меня все книги его есть в бумажном варианте. Ну, кроме тех, что с Камшой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
trikato_45, Серёж, стихи выложу в своей темке, чтобы ты убедился. biggrin
Вот сынуля у меня тоже все его книжки приобрёл. А "Гибель богов" мы вместе читали - можно сказать, вырывая друг у друга. smile
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:10 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Серёж, стихи выложу в своей темке, чтобы ты убедился.

Я с удовольствием почитаю послезавтра. Завтра на дежурство ухожу просто.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:14 | Сообщение # 7
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Чо? Стоит почитать, да?

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:18 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Чо? Стоит почитать, да?

Если читать, то с начала серии: "Хроники Хьёрварда". С этой книги не стоит начинать biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ДекораторДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:48 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Биг фенкс. Первая книга была отличная, мне весьма понравилась, продолжение думал уже не будет написано. С удовольствием прочитаю.

Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
trikato_45Дата: Понеделка, 12.11.2012, 11:08 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прочитал треть книги. Разочарован ужасно просто wacko Книга не идёт ни в какое сравнение с первой. Ещё раз утвердился во мнении: Перумов исписался по полной.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Вторка, 13.11.2012, 15:34 | Сообщение # 11
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Адриэл, спасибо за ссылки на книги. Безумно люблю Перумова и обязательно прочту столь долгожданные книги.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Вторка, 13.11.2012, 15:35 | Сообщение # 12
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Прочитал треть книги. Разочарован ужасно просто Книга не идёт ни в какое сравнение с первой. Ещё раз утвердился во мнении: Перумов исписался по полной.

А первые книги всегда на порядок интересней и лучше последующих, особенно если написаны с таким разрывом во времени.
Но я еще не читала. Только начала.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
trikato_45Дата: Вторка, 13.11.2012, 15:47 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лавитта)
А первые книги всегда на порядок интересней и лучше последующих, особенно если написаны с таким разрывом во времени.

Да, но тут уже слишком плохо стало. Если "Семь зверей Райлега" ещё можно было читать (имхо), книгу первую, то это уже очень тяжело.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Вторка, 13.11.2012, 15:49 | Сообщение # 14
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (trikato_45)

Да, но тут уже слишком плохо стало. Если "Семь зверей Райлега" ещё можно было читать (имхо), книгу первую, то это уже очень тяжело.


Согласна. Книги не идут ни в какие сравнения с начальными.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
trikato_45Дата: Средище, 21.11.2012, 09:21 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лавитта)
Согласна. Книги не идут ни в какие сравнения с начальными.

Дочитываю первую и очень недоволен. Слишком скучно, на каждой странице повторяется одно и тоже. Я уже стал зараннее предугадывать о чём будут говорить персонажи. Это архиплохо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DaydreamerДата: Средище, 21.11.2012, 11:06 | Сообщение # 16
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Слишком скучно, на каждой странице повторяется одно и тоже. Я уже стал зараннее предугадывать о чём будут говорить персонажи.

А еще говорят, писатели со временем растут в мастерстве. С первой же страницы поняла, что не мое, и даже не стала дочитывать, как обычно делаю, из принципа. Опять игра на известном имени... sad


Сообщение отредактировал Daydreamer - Средище, 21.11.2012, 11:06
 
trikato_45Дата: Средище, 21.11.2012, 14:16 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daydreamer)
С первой же страницы поняла, что не мое, и даже не стала дочитывать, как обычно делаю, из принципа.

Просто я читал практически всего Перумова, а "ГБ-1" для меня книга невероятно любимая. Как и все её герои. Тем более, Ник столько всего нагородил в прошлых сериях, что просто обязан дать ответы на ту дикую массу вопрос, что возникли у читателей после прочтения этих серий. Но пока он создаёт только новые...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DaydreamerДата: Средище, 21.11.2012, 14:29 | Сообщение # 18
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
trikato_45, не поклонница Перумова, хотя ГБ - 1 тоже читала. Вопросы -много, да. Надеюсь, автор сам знает на них ответы.
 
trikato_45Дата: Средище, 21.11.2012, 14:41 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daydreamer)
Надеюсь, автор сам знает на них ответы.

В этом я сомневаюсь.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Ник Перумов. Гибель богов-2 (Долгожданное продолжение легендарной «Гибели Богов»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ