Субботтаж, 18.05.2024, 00:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Ареопаг (Лункрай & Инопланетянин)
Ареопаг
adrielhannaДата: Четвержище, 25.08.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
судим и обсуждаем)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 25.08.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ню

Quote (Горыныч)
А герой моего рассказа – это довольно необычный юноша, он будет жить в мегаполисе, и совершать совершенно странные для простого человека поступки.


Лишнее слово.
Quote (Горыныч)
То есть не совсем верное уравнение. Окажется верным понятие, что организм человека – это сложная система расчётов, связь алгоритмов и вычислений.


Повтор, за него цепляешься при прочтении.
Quote (Горыныч)
Ню остановит нож, вбитый под ребро из ниоткуда взявшегося парня, на вид ровесника.


Вбитый под ребро парня, взявшегося ниоткуда? Или как? Предложение построено очень коряво.
Quote (Горыныч)
Почувствует слабость в теле и не сможет встать с круглого ложа из мягкого материала, уготовленного специально для него.


Приготовленного или уготованного. У вас и не так и не так - некрасиво и неверно.
Quote (Горыныч)
И парень очнется, увидит незнакомого старика, обратит внимание на андроид с плоским лицом, а потом осмотрит странное помещение в белых тонах.


Обратит внимание (на кого?) на андроидА. Это слово же склоняется, вроде.
Quote (Горыныч)
А позже, совсем ясное мышление, первые мыли: «Если это правда, то почему и как это случилось?».


И первые мыли и вторые мыли и третьи...
МыСли.
Quote (Горыныч)

Небеса Земли почернели, и синий цвёт сменил серый, а звёзды, солнце и луна исчезли навсегда.


Во-первых, небеса почернели или вновь стали синими? А если так, то какими они были до этого? Просто так и непонятно какими же они стали.
Во-вторых, у вас получилась стихотворная рифма:
А звёзды, солнце и луна
Исчезли навсегда.
Quote (Горыныч)
Вымерло всё добро.


Если вы подразумеваете общее, великое, то стоит написать - Добро.
Quote (Горыныч)
Люди – это ведь как микробы


Лишнее слово.
В общем, это так, навскидку. Ещё столько же ошибок и недочетов я пропустил.

Теперь о произведении в целом и оценка его:
Художественную ценность.
Как-то я не очень уловил идею сего произведения. Может из-за невнимательности,, а может из-за того, что её просто нет.
Конечно, при желании её можно накопать и даже не одну. К примеру вот: люди, перестаньте воевать и давайте жить дружно...
Только мне не очень нравится копать, хотя, может, плохо смотрел и если что, то извиняйте.
Поставлю я в этом пункте: 3 балла.
Личные впечатления.
Тут попроще, ибо написано неплохо и читаемо. Ошибки, конечно, присутствуют, как присутствуют и не очень удачно построенные предложения.
Ещё показалось, что автор решил больше написать зарисовку, чем рассказ. При неплохом, в целом, написании, но не увлекающем сюжете, я поставлю в этом пункте: 3 балла.
Соответствие теме.
Произведение полностью соответствует теме. Я бы даже сказал, что большего соответсвия нужно искать только в фанфике по "Матрице". Так что тут нет никаких претензий: 5 баллов.
Соблюдение дополнительных условий.
Вот тут я попал в ступор. А какие были дополнительные условия? Отсутствие секундантов?! Тогда надеясь на честность авторов поставлю: 5 баллов.
ЗЫ. По последнему пункту и второму рассказу тоже поставлю пятёрку даже не читая, так как дуэлянты странные попались. Доп условие - жесть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Четвержище, 25.08.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Наладчики
Quote (Горыныч)
Били, испробованы разнообразные методы, чтобы уснуть.

И Били и Пинали... Это итальянцы такие.
бЫли.
Quote (Горыныч)
Тянь смотрел телевизор, он слышал, что некоторые отзываться очень лестно об этом способе для засыпания.

Я есть не понимать, что тут написан.
Предложение не согласовано.
Quote (Горыныч)
Он встал и подошёл к окну. За окном дома открывался прелестный вид на небольшую речку, небольшую лесополосу и малолюдную улочку, которая была окружена маленькими, словно сделанными под копирку одноэтажными домиками.

Во-первых, зачем этот повтор?
Во-вторых, всё маленькое: домики, речка, улочка и тд. Слишком много в одном предложении этого уменьшения. Впечатление, что ГГ смотрит на конструктор Лего.
Quote (Горыныч)
То было ещё прекрасней, чем озарённая луной речка и мирно спящая улочка тихого городишки, под названием Майлано.

Оно - небо.
Quote (Горыныч)
Казалось, будто по чёрному бархату было рассыпано множество золотых бусинок, который то и дело подмигивали своим блеском.

КоторЫЕ.
Quote (Горыныч)
Он отошёл от окна и посмотрелна спящую жену. Та, ухватившись за подушку, мирно спала. Тяньзинь снова вздохнул и лёг возле возлюбленной, в надежде, что сон все-таки одолеет его.

Черным - опечатка.
Красным - много сна, слишком много.
Quote (Горыныч)
Правда о чем та говорила, Тяньзинь не слышал, так как звука не было, но сам факт наличия телевизора в глазу.

Тут требуется продолжение: бел неоспорим. Или как-то в этом роде.
Quote (Горыныч)
Тяньзинь выключил плазму и вновь закрыл глаза, дабы вновь попытаться уснуть…

Черным - абсолютно ненужный повтор.
Сбой в стиле написания. Не стоит использовать это слово в подобных текстах и стилях. Можно же заменить на - чтобы.
Quote (Горыныч)
- Ты по тише.

Пишется слитно: потише.
Quote (Горыныч)
В своё время вы не пожелали бороться до последнего за своё выживание и предпчли, чтожить в мире иллюзий.

Черным - повтор. Во втором случае можно было убрать слово.
Красным - опечатка.
Синим - лишнее слово, из-за которого предложение не согласовано.
Quote (Горыныч)
Сознание Тяня начало постепенно затуманиваться но он успел увидеть как двое мужчин одели противогазы и скрылись в проломе стены

Перед "но" зпт ставится.

Теперь о произведении в целом и оценка его:
Художественная ценность.
Затруднюсь сказать. Идея - как хорошо в Матрице и как плохо там в реале? Рекламщики, телек можно монтировать в глаз. Если ты думаешь, что всё хорошо, не обольщайся. Могут дать битой по голове и рассказать, как погибал мир.
Более значимого я ничего не нашёл в произведении.
3 балла.
Личные впечатления.
Начало меня заинтересовало. "Вот, - думаю, классное произведение предстоит почитать. Тут и имя у ГГ интересное и программа передач в глазу..." Но автор скатился непонятно куда и просто не дал никакой развязки сюжету. Всё статично, без динамики, как мёртвое. Жил, был, ходил, смотрел - про матрицу рассказали... Мне это показалось скучно. А ведь можно было раскрутить хорошенько начало-то.
3 балла.
Соответствие теме.
jokingly Произведение полностью соответствует теме: 5 баллов.
Соблюдение дополнительных условий.
Условия этой дуэли ссоблюденыы полнсотью: 5 баллов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 25.08.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Выстрел 1
Quote (Горыныч)
ибо герой своему времени абсолютно соответствующий. А герой моего рассказа

Повтор

Quote (Горыныч)
гениальностью его разума. Парень станет сильнейшим математиком своего времени, непревзойдённо-гениальным.

Повтор
Quote (Горыныч)
Один у себя в квартире. За окном,

Один и в квартире и за окном. По смыслу так выходит
Quote (Горыныч)
но не по силам ему рассчитать количество бандитов, напавших на одну заблудившуюся девочку среди высотных домов.

Время будущее используем? Значит не по силам будет, иначе сбивается.
Quote (Горыныч)
ударит всего лишь один раз каждого из ублюдков в черных костюмах по моде на стройных телах.

Ударит по моде?
Quote (Горыныч)
Ню остановит нож, вбитый под ребро из ниоткуда взявшегося парня, на вид ровесника.

Нож в кого таки вобьют? В парня или в Ню?
Quote (Горыныч)
и чисткой контактов на теле, чьё количество равно сотне, снабдит тело юноши всеми

Повтор


Итак, собственно оценки.
Худ. ценность
О выборе, на мой взгляд, написано. Действительно, а что лучше, реальность, где небо черное, а земля голая и безжизненная, или иллюзия жизни, но яркая и красивая? Я бы выбор сделала такой же, как и Ню. Вот только передана эта идея не до конца. Вывода какого-то нет, поэтому и яркости не хватает. Концовка вообще скомканная получилась. Бац-бац и помер)
3 балла
Личные впечатления
Личное впечатление хорошее. Меня подкупила манера изложения, некоторые философствования от автора. Хоть обычно я очень не люблю выражения вроде "Я вам расскажу" "Как вы знаете", здесь такая подача оправдана, на мой взгляд. Половинчатые баллы не ставят, поэтому округлю в лучшую сторону.
4 балла
Соответствие теме
Без сомнения. 5 баллов
Соблюдение доп. условия
Судя по ошибочкам, тоже на все сто) :D
5 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Четвержище, 25.08.2011, 16:34
 
SumrikДата: Четвержище, 25.08.2011, 16:33 | Сообщение # 5
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Выстрел 2
Quote (Горыныч)
Сон никак не мог завладеть им, и он несколько раз пытался лечь и предаться миру морфея, но все попытки были чётны.

Союз и не к месту. Без него лучше

Quote (Горыныч)
Так же был испробован метод счёта овечек, лежания с закрытыми глазами, медитация и даже зелёный чай – всё бесполезно.

Странно, такой метод все пробуют в первую очередь))) Стоя и с открытыми глазами - фиг уснешь)

Quote (Горыныч)
Он снова закрыл глаза и постарался, опять погрузится в медитацию.

Что сделатЬ? ПогрузитЬся
Quote (Горыныч)
Как вдруг вместо пустоты, что обычно видят люди, когда закрывают глаза, в левом глазу включилось изображение телевизионной телепередачи!

Глаза, глаза, глаз. Там потом очень-очень много глаз. Нужно избавляться от повторов.

Quote (Горыныч)
была трансляция рекламы в сон человека. Тяньзинь только позавчера подал заявление об отключении подобной у себя и жены рекламы.

Повтор рекламы.
Quote (Горыныч)
и ушёл на работу. На улице шёл холодный дождь

Ушел шел. Повтор
Quote (Горыныч)
«Вот бы вместо телевизора в глазу был бы интернет»

Второе бы - лишнее
Quote (Горыныч)
в потёртой серой одежде из мешковины, с противогазами на лице и больших кирзовых сапогах на ногах.

Во-первых с несколькими противогазами на одном лице? Во-вторых объяснения эти вообще не нужны. Вот если бы противогазы у них на ногах были, а кирзачи на головах - тогда да, нужно пояснить.
Quote (Горыныч)
одного весел моток чёрного кабеля.

Висел

Оценки:
Худ. ценность
Идеи я не увидела. Это просто случай из жизни Тяня. Читать было интересно, но развязка разочаровала. Как-то все слишком простенько вышло, без затей. Но начало вышло интересным, идея с телеком в глазу тоже порадовала. Опять же округляю в лучшую сторону.
3 балла
Личные впечатления
Начато за здравие, закончено... Еще не дает покоя вопрос, а на кой они ему рассказывали про гибель мира и т.д.? Ну дали по голове, вывели из матрицы, починили чего надо и отправили обратно без объяснений. Чего перед ним распинаться? В общем, концовка мне показалась невнятной.
3 балла
Соответствие теме
Матрица стопудово 5 баллов
Соблюдение доп. условия
:D 5 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Четвержище, 25.08.2011, 16:35
 
ZWeRWoLfДата: Четвержище, 25.08.2011, 22:55 | Сообщение # 6
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ню.

Я вообще когда увидел название рассказа впал в ступор. У меня ню ассоциируется с чем то пошлым. Но это так, извините, не по делу.
Вообщем читаем:
Чисто моя претензия такая : Разбейте текст по абзацам! Не читабельно иногда и сбиваешься. Одна тянущаяся мысль подобно жевательной резинке не такая уж и хорошая идея.
Quote
Скорее не расскажу, а донесу протокольно, ибо герой своему времени абсолютно соответствующий

Протоколы не так пишутся и доносятся. В тексте настолько много воды для "протокольного донесения" что это уже как рассказчик отмазывается потому что рассказчик из него фиговый. он и историю нормально не расскажет и поэтому будет бросать сухие факты.
Quote
Коротко и ясно – на новом языке цифр это будет значить «не простой»

Н и Ю это буквы а не цифры все таки.
хотя возможно я не понял всего прикола с "не совсем верное уравнение"... Поясните если что. Однако математика по моему достаточно жесткая наука и здесь либо верно - либо не верно. фраза "не совсем верное уравнение" не как не вяжется. Когда нибудь учитель у доски говорил вам "не совсем верное решение, садись - 4"?
Quote
цифрового бытия

ох тыж как... цифровое бытие...
один раз двойка пошла в гости к девятки пить чай...
Quote
Первое: случайные силуэты, словно приведения, будут преследовать Ню ещё мальчишкой.

не мог тут удержаться чтобы не поправить. Пишется Привидения.
Не много не понял смысл фразы случайные силуэты.... Что значит случайные силуэты? Причем которые его преследуют? Преследуют его СЛУЧАЙНО? ;)
Quote
Второе: искажённые морды домашних животных повлияют на его рассудок в переходном возрасте

Фразы какие то у вас странные, замудреные. Сами прочитайте вслух негладко, мысль мало не донесена
Quote
Третье: суицидальная наклонность парня проявит себя уже в двадцать лет.

так написано, как будто суицидальная направленность это паранормально... мда...
Quote
Третье: суицидальная наклонность парня проявит себя уже в двадцать лет. Он спрыгнет с высотного дома в надежде обрести покой. Но за руку его поймает божество, в которое он не верит. Ведь жизнь – это ряд вычислений, где место для любви? Девушка, с голубыми глазами, держа Ню за рукав клетчатой рубашки скажет: «Не надо, живи. Ты ведь человек, индивидуальный и особенный. Зачем?». А потом она исчезнет. Словно ангел из древних сказок. Тогда Ню задумается. Впервые задаст себе вопрос: «А кто же я? И что я есть на самом деле?».

куча мыслей смята в кучу. спрыгнет, бог которого он не верит поймает его за руку(руку!!!ладно, он бог, ему можно) а жизнь это ряд вычислений, и в нем нет места для любви(классно... вот только как это связанно с текстом?) а девушка(уже не бог?) сказала живи и исчезла.... следовательно он должен был полететь вниз? но нет! парень жив! а еще он висит и думает кто он есть...
Словно ангел из древних сказок...
АНГЕЛ ИЗ ДРЕВНИХ СКАЗОК! ТАААК Библию НИКТО не называл!
Причем ангелы у нас видимо еще и исчезают... хм, допустим... но древние сказки про ангелов это уже что то.... я знаю их суют в фэнтези но это ведь не древние сказки?
Катится колобок катится а на пути ему ангел. "Колобок-колобок, я тебя съем!"
Quote
После попытки самоубийства Ню вернется домой и впервые заснёт крепким сном.

добавьте впервые за долгое время, а то мне уже стало жалко парня, который прожив до 20 с хвостом ни разу не спал
Quote
Однако сны будут не совсем мирными и добрыми. Совсем наоборот.

вдумайтесь. не совсем добрыми.... СОВСЕМ наоборот
Зачем тогда "не совсем" в первом предложении?!
Quote
Открыв глаза, юноша увидит бледно-розовый свет, почувствует себя в тяжёлой жиже некоего вещества. Ни пошевелиться, ни вздохнуть. И нарастающая боль вдоль позвоночника от поясницы к шее разбудит его в холодном поту.

он открыл глаза и увидел свет...а потом только проснулся?! Бред...
Quote
Один у себя в квартире.

не вяжется с текстом.
Quote
мировоззрение на мелочи

Ваш перл!!! ЕЕЕЕ))) Мировозрение это взгляды на мир, так сказать его понимание... ваша философия ... при чем тут мировозрение на мелочи?))) это как то вообще))) оксюморон))
Quote
но не по силам ему рассчитать количество бандитов, напавших на одну заблудившуюся девочку среди высотных домов.

тысячи их
Quote
ударит всего лишь один раз каждого из ублюдков в черных костюмах по моде на стройных телах

ах, какие же у вас фразы.... закрученные
Quote
Когда ветер набирает силу, что остановит его?
Ничего, ветер же не человек.
Ню остановит нож, вбитый под ребро из ниоткуда взявшегося парня, на вид ровесника. Призрачное уравнение.

я в ступоре

Quote
Считай – не считай, а если не знаешь, всё равно не угадаешь.

шедевр!шедевр и ничего не понятно
Quote
Та же кинетическая бомба убила всё живое, человечество оказалось в хаосе своих же поступков

потому что они люди не живое а зомби
Quote
Люди – это ведь как микробы, а Земля – это организм, который они пожирают

Обьяснение гениально... Люди, они ведь микроообы...
Слово "ведь" такое лишнее, что я даже не знаю как указать вам на это.
Но оно ведь лишнее.
Слово ...оно ведь как микроб. а рассказ он ведь как организм который этот микроб ведь пожирает.
Quote
Наша планета весьма вынослива, раз уж мы живы – значит ещё не всё убили

Погоди-ка...но ведь все живое убило...

И вот я добрался до конца....
Что тут сказать.. Нету в нем никакого смысла.
Это притча.но без смысла.
Что хотел сказать автор? что он хотел показать тем, что то реальность где мы живем? что с симулятором? кто бы остался в насстоящем мире? как эти стражи там жили? вопросы без ответов...
Все таааак скомкано... очень скомкано...
Художественную ценность.
Есть что то в этом произведении, есть. но все смято, скомкано, пережевано, ненатурально. Идеи ВООБЩЕ нет. за это 2 балла
Личные впечатления
говорю же, в тексте что-то есть. Написано более-менее, но ошибок(СМЫСЛОВЫХ) оооочень очень много.
У остальных судий я увидел правда орфографические
3 балла
Соответствие теме 5 баллов
ну и
Соблюдение доп. условия
5 баллов


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 26.08.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Думаю смысла сидеть в тишине больше нет. Хочется ответить ZWeRWoLf, на твой пост. А хочется потому что ты далёк от темы. Глубоко. Научная фантастика сама по себе опровергает все точные утверждения современного мира. По порядку.

Quote (ZWeRWoLf)
Я вообще когда увидел название рассказа впал в ступор. У меня ню ассоциируется с чем то пошлым. Но это так, извините, не по делу.

Это такая фраза есть: У кого, что на уме, тот и в мелочах видит то что в уме его.

Quote (ZWeRWoLf)
Протоколы не так пишутся и доносятся. В тексте настолько много воды для "протокольного донесения" что это уже как рассказчик отмазывается потому что рассказчик из него фиговый. он и историю нормально не расскажет и поэтому будет бросать сухие факты.

Вот раз ляпнул такую фигню. Давай конкретно. Как пишутся протоколы. Что есть вода в тексте? И где сухие факты? Вообще в проблеме тобою замеченной есть большое несогласие. Вода и сухость? Так как это вообще?

Quote (ZWeRWoLf)
Н и Ю это буквы а не цифры все таки.

Н.Ф. Где Н - это единица, а Ю - новое число. Гугл - это число со ста нулями, как у нас в В. математике. А Ню - это число со ста нулями и одной единицей. Только где она эта единица, до запятой или где-то после. Такое объяснение сгодится?

Quote (ZWeRWoLf)
"не совсем верное решение, садись - 4"?

А как же теорема о пересекающихся параллельных линиях? Или закон Вероятности? Где там точность?
Математика лишь точна на своих 50% неточности. (это если вспомнить ту же школу Виктор Яковлевич Буняковский).

Quote (ZWeRWoLf)
один раз двойка пошла в гости к девятки пить чай...

Можно и так сказать. Двойка - это мать (диада), соответственно по закону Тёрнера девятка - это правнучка (триада во второй степени).

Quote (ZWeRWoLf)
Пишется Привидения.

Пропустил ляп. Спасибо.

Quote (ZWeRWoLf)
Не много не понял смысл фразы случайные силуэты.... Что значит случайные силуэты? Причем которые его преследуют? Преследуют его СЛУЧАЙНО? ;)

Теория случайности. Где всё случайно, даже случайности.

Quote (ZWeRWoLf)
Фразы какие то у вас странные, замудреные. Сами прочитайте вслух негладко, мысль мало не донесена

Алгоритм повествования. В стиле.

Quote (ZWeRWoLf)
АНГЕЛ ИЗ ДРЕВНИХ СКАЗОК! ТАААК Библию НИКТО не называл!

Факт. Кстати называли, не могу сейчас сказать кто. Религия и наука. Лишь хотел показать, что полная власть одного, исключает другое. В данном случае это наука.

Quote (ZWeRWoLf)
он открыл глаза и увидел свет...а потом только проснулся?! Бред...

Скажи это людям получившим когда-то травму мозга. Они не спят первые недели, потому что светло блин, с закрытыми глазами. Я использовал этот эффект при регенерации персонажа в реальность. Остальные претензии чисто придирки даже отвечать не буду.

Quote (ZWeRWoLf)
Ваш перл!!! ЕЕЕЕ))) Мировозрение это взгляды на мир, так сказать его понимание... ваша философия ... при чем тут мировозрение на мелочи?))) это как то вообще))) оксюморон))

Э-э-э???

Quote (ZWeRWoLf)
ах, какие же у вас фразы.... закрученные

Тут да. После прочтения заметил, что неудачный кусочек.

Quote (ZWeRWoLf)
Обьяснение гениально... Люди, они ведь микроообы...
Слово "ведь" такое лишнее, что я даже не знаю как указать вам на это.
Но оно ведь лишнее.
Слово ...оно ведь как микроб. а рассказ он ведь как организм который этот микроб ведь пожирает.


Стебешься?))) А реально грамотно объяснить что не так?

Quote (ZWeRWoLf)
Погоди-ка...но ведь все живое убило...

Смотря что считать живым.

Quote (ZWeRWoLf)
Что тут сказать.. Нету в нем никакого смысла.

Конечно нет, если на уме только порнуха.

Quote (ZWeRWoLf)
Это притча.но без смысла.

Заикаишься.)))

Всё что хотел сказать, я сказал. Спасибо за внимание.)

Вообще, Вульф. Судья из тебя, как валенок из тапка. Прежде чем такой бред писать, подумай как его доказать можно. Я представляю если бы судьи в уголовном кодексе основывались только на личном восприятии чтобы было. Если кто-то не понимает разницу между судьёй и простым читателем, то нефихх лезсть!


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.

Сообщение отредактировал Лункрай - Пятнашка, 26.08.2011, 00:41
 
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 26.08.2011, 02:40 | Сообщение # 8
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Лункрай)

Это такая фраза есть: У кого, что на уме, тот и в мелочах видит то что в уме его.

Quote (Лункрай)
Конечно нет, если на уме только порнуха.

ну тут во первых на личности переходить не надо, я вас не оскорблял и все такое) тем более вы не правы)
Quote (Лункрай)
Вот раз ляпнул такую фигню. Давай конкретно. Как пишутся протоколы. Что есть вода в тексте? И где сухие факты? Вообще в проблеме тобою замеченной есть большое несогласие. Вода и сухость? Так как это вообще?

сухости нет. Рассказчик предупреждает о сухости своего рассказа (протокол все таки) однако этого здесь нет. Наоборот, иногда чересчур подробен.
Quote (Лункрай)
Н.Ф. Где Н - это единица, а Ю - новое число. Гугл - это число со ста нулями, как у нас в В. математике. А Ню - это число со ста нулями и одной единицей. Только где она эта единица, до запятой или где-то после. Такое объяснение сгодится?

да, о спасибо тебе великий и разумный интеллект твой. Лучшеб ты сразу число и написал, живенько бы смотрелось так... очень живенько.
Да и мало ли, написано то что язык будущего. а какое же это будущее, если ты о нем тааак уже много знаешь
Quote (Лункрай)
А как же теорема о пересекающихся параллельных линиях? Или закон Вероятности? Где там точность?
Математика лишь точна на своих 50% неточности. (это если вспомнить ту же школу Виктор Яковлевич Буняковский).

там есть определение "не совсем точное уравнение"?
Quote (Лункрай)
Факт. Кстати называли, не могу сейчас сказать кто. Религия и наука. Лишь хотел показать, что полная власть одного, исключает другое. В данном случае это наука

ваше мнение таково. а сейчас бы миллионы верующих пошли бы на тебя с ножами за древние сказки

Quote (Лункрай)
Остальные претензии чисто придирки даже отвечать не буду.

сижу и плачу. а я так старался...

Quote (Лункрай)
Стебешься?))) А реально грамотно объяснить что не так?


Quote (trikato_45)
Quote (Горыныч)
Люди – это ведь как микробы

Лишнее слово.

такое объяснение устраивает?
Quote (Лункрай)
Смотря что считать живым.

я могу так любую вещь объяснить. Хотя смотря что считать вещью.

а насчет смысла.. да, Я огорчен что здесь у вас нету порнографии,хотя рассказ назван ню. да-да... вот так то
Смысла не увидел потому что когда ты достигаешь конца рассказа, мало что остается разрешенным.
Я не понял его смысл. Точнее он наклевывается но ....
А, что перед тобой изъеснятся то.. пойду смотреть порнуху
Quote (Лункрай)
Вообще, Вульф. Судья из тебя, как валенок из тапка. Прежде чем такой бред писать, подумай как его доказать можно. Я представляю если бы судьи в уголовном кодексе основывались только на личном восприятии чтобы было. Если кто-то не понимает разницу между судьёй и простым читателем, то нефихх лезсть!

Каюсь каюсь каюсь... все правильно сделал, молодчага. можете мои баллы не засчитывать и считать что у вас два судьи. Я ... ничтожество... все, плачу и смотрю порнуху


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 26.08.2011, 02:57 | Сообщение # 9
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
ну тут во первых на личности переходить не надо, я вас не оскорблял и все такое) тем более вы не правы)

Я еще не такой старый чтобы ко мне - на вы))) и это не оскорбление.) И я прав.

Quote (ZWeRWoLf)
(протокол все таки)

Протокол - это вообще иногда совсем не сухо.

Quote (ZWeRWoLf)
"не совсем точное уравнение"?

Ну? О_о

Quote (ZWeRWoLf)
ваше мнение таково. а сейчас бы миллионы верующих пошли бы на тебя с ножами за древние сказки

Не моё, а героя. Миллионы? Кого? Психов 10-15 может и наберётся по России, именно по этой религиозной теме. Фанатики и оккультисты же Библию вообще не признают.
Я это знаю, потому что это знает Тайлер :D

Quote (ZWeRWoLf)
Каюсь каюсь каюсь... все правильно сделал, молодчага. можете мои баллы не засчитывать и считать что у вас два судьи. Я ... ничтожество... все, плачу и смотрю порнуху

Вот не надо такой фигни. Только глупые люди всё возводят в абсолют. Твои оценки считаю справедливыми.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Пользователь_64Дата: Пятнашка, 26.08.2011, 17:05 | Сообщение # 10
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
ZWeRWoLf, ну и моё давайте в пух и прах и все будут довольны :D


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 26.08.2011, 19:01 | Сообщение # 11
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Лункрай)

Я еще не такой старый чтобы ко мне - на вы))) и это не оскорбление.) И я прав.

можете говориь что хотите. идите там бухайте и деградируйте,я не знаю чем вы там занимаетесь в свободное время
Quote (Лункрай)
Вот не надо такой фигни. Только глупые люди всё возводят в абсолют. Твои оценки считаю справедливыми.

какого черта тогда ко мне цеплятся с этим?


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 26.08.2011, 19:33 | Сообщение # 12
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Инопланетянин, дождался и ты (потираю руки)
сразу оговорюсь. Повторов НЕМЕРЕНО! И это не преувеличение. Я буквально уже посмеивался, угадывая, когда же будет следующее "Тянь" "Тяньзинь" и "ГЛАЗ"
Наверное только слепой бы не запомнил имя главного героя)))
Quote
Сон никак не мог завладеть им, и он несколько раз пытался лечь и предаться миру морфея, но все попытки были чётны

тут кажется,будто сон несколько раз пытался лечь и заснуть
Quote
Так. Вот ему снится, что он стоит на зелёной лужайке, вокруг него небольшие кустики и … а бред сивой кобылы. Так пусть такое – он у себя на работе. А почему бы и нет? Ведь снится же людям всякая дребедень типа их повседневной жизни? Значит так он на работе, на нём … Чёрт снова какая-то бредятина!

ясное дело, ты хотел показать ход мыслей, и попытки заснуть и все такое... но это выглядит так нелепо и неуместно, что лучше обойтись без этого. или править(а править надо везде и много)
]а теперь самое веселое:
Quote
Он снова закрыл глаза
Quote
когда закрывают глаза, в левом глазу включилось изображение
Quote
Тяньзинь оторопел и быстро открыл глаза
Quote
Почудилось, подумал он и снова закрыл глаза. Вновь-таки в левому глазу появилась картинка сорок третьего канала!
Quote
начал сильно тереть глаза.
Quote
Наваждение не исчезло – когда левый глаз опять был закрыт
Quote
факт наличия телевизора в глазу
Quote
и в глаза добрались

И это только два абзаца(маленьких) стоящих рядом.... Да тут сорокоглазка))))
Quote
начала опадать листва деревьев

деревьев убрать

Так... а вообще все ошибки указывать не хочется... потому что их много!) Их ужасно много))
Планетянин, ты проверяй свои рассказы, ты ведь быстро их пишешь))

Что еще я хотел тебе сказать...
Рассказ ужасно наивен. БЕЗУМНО.
По крайней мере на мой взгляд.
Все дело в слоге и стиле написания. Наряду с ошибками, создается ощущение что писал его 10-летний паренек. И вся мысль которую ты хотел донести до читателя, не производит должного эффекта.
как и у твоего противника. Да, мы поняли что они живут в выдуманных мирах и все не так радужно... но что нам с того? Нету сочувствия. Как у читателей, так и у героев. Если оно есть, оно не показано, да и вообще ничего не показано.

Читаешь ваши рассказы и думаешь : " К чему все это?..

Худ.ценность
Рассказ как будто бы с юмором... я надеюсь на это. Потому что при прочтении мне так показалось. Возможно я не прав.
Ошибок много и я ставлю рассказу 2 балла
Личные впечатления
ну тут я поставлю 4 балла. конечно я повторюсь что повторов немерено(это уже вот мой повтор))) и все как то скомканно, смято, безумно, наивно, но что то меня в нем зацепило...
Опять же, читать сорок раз про глаз было весело)))
Соответствие теме 5 баллов
ну и
[b]Соблюдение доп. условия
5 баллов[/b


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!

Сообщение отредактировал ZWeRWoLf - Пятнашка, 26.08.2011, 19:40
 
Пользователь_64Дата: Пятнашка, 26.08.2011, 20:23 | Сообщение # 13
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
ZWeRWoLf, :D чистейшая правда сам так к нему отношусь - просто такое получилось blush


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
Пользователь_64Дата: Пятнашка, 26.08.2011, 20:23 | Сообщение # 14
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
с повторами кстати самый муторный рассказ я их и так и этак а все равно получилась полная куча да еще и тележка jokingly


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
ZWeRWoLfДата: Субботтаж, 27.08.2011, 01:00 | Сообщение # 15
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Инопланетянин, бабу тебе надо.
ооооой, то есть редактора :D :D


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
Пользователь_64Дата: Субботтаж, 27.08.2011, 03:31 | Сообщение # 16
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
ZWeRWoLf, нет лучше того ктобы записывал за мной


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
ZWeRWoLfДата: Субботтаж, 27.08.2011, 04:19 | Сообщение # 17
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Инопланетянин, и мне такого assassin

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:30 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Судьи:
ZWeRWoLf
Sumrik
trikato_45

Тема и условия:
Тему рассказа: - любой рассказ который основанный на мире подобном фильму "матрица"
Объем: 0-5000000
Жанр: любой кроме фэнтези
Направление: сугубо налево
Одно дополнительное условие: дуэлируемся без секундантов

Оценки:
trikato_45
Ню
Художественную ценность: 3 балла.
Личные впечатления: 3 балла.
Соответствие теме: 5 баллов.
Соблюдение дополнительных условий: 5 баллов.
Наладчики
Художественную ценность: 3 балла.
Личные впечатления: 3 балла.
Соответствие теме: 5 баллов.
Соблюдение дополнительных условий: 5 баллов.

Sumrik
Ню
Худ. ценность: 3 балла.
Личные впечатления: 4 балла.
Соответствие теме: 5 баллов.
Соблюдение доп. условия: 5 баллов.
Наладчики
Худ. ценность: 3 балла.
Личные впечатления: 3 балла.
Соответствие теме: 5 баллов.
Соблюдение доп. условия: 5 баллов.

ZWeRWoLf
Ню
Художественную ценность: 2 балла.
Личные впечатления: 3 балла.
Соответствие теме: 5 баллов.
Соблюдение доп. условия : 5 баллов.
Наладчики
Худ.ценность: 2 балла.
Личные впечатления: 4 балла.
Соответствие теме: 5 баллов.
Соблюдение доп. условия: 5 баллов.

Итог: 48 баллов - 48 баллов.
Была бы ничья, но ввиду того, что Лункрай раскрыл авторство до завершения оценивания дуэльных работ, ему присуждается техническое поражение на основе правил дуэли:
Дуэлянту запрещается прямо, либо косвенно раскрывать инкогнито до оглашения результатов, с оговоркой

Победителем этой дуэли становится Инопланетянин.

Мои поздравления победителю.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:44 | Сообщение # 19
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Инопланетянин, хе-хеееееееееей, чувааааааак, поздравляяяяю
всех покорили твои "глаза" :D


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
Пользователь_64Дата: Понеделка, 29.08.2011, 11:13 | Сообщение # 20
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
ZWeRWoLf, blush


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
adrielhannaДата: Понеделка, 29.08.2011, 12:35 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Инопланетянин, поздравить тебя забыла. я правда нахалка, администрирующее лентяище - и ничего не читала. но раз выиграл - значит победил))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Понеделка, 29.08.2011, 15:18 | Сообщение # 22
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
adrielhanna, зачем же поздравлять вдруг я там всех обматерил


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Ареопаг (Лункрай & Инопланетянин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ