Пятнашка, 17.05.2024, 21:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Чтобы почувствовать себя творческим человеком, совершенно необязательно делать что-то из того, что люди называют творчеством. Жизнь — это тоже творчество, упражняться в котором приходится каждый день.

(Вигго Мортенсен, «Журнал Esquire», 2009 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 24. Страна добра. (автор Денис Сиков / не прошел отбор)
Рассказ 24. Страна добра.
ГорынычДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:41 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
СТРАНА ДОБРА
(ЧАСТЬ 1)

1.
В 2018 году наступила третья мировая война. Чтобы изуродовать мир потребовалось всего два года. Города превратились в руины. Люди — в солдат и калек.
Война не приносила ни кому победы. Устав воевать между собой и отягощенные под игом гражданских войн, страны окончательно пали духом. Все люди разделились на кучи враждующих между собой группировок. Они выбрали свой собственный путь и не выступали под именем какого-либо государства. Многие из них объединялись в банды и жили, как кочевники, шатаясь по руинам разбитых в пух и прах городов. Уже не было ни кораблей, ни авиации, ни военной техники, ни мощных бомб, ибо все было истрачено во благо войны. Многие уходили в леса, которые еще оставались на планете. Среди бесчисленных банд, насильников и убийц существовали те, которые выбрали одинокий образ жизни. Их называли изгоями. Чаще всего они селились отдельно в подвалах и жили своей собственной жизнью.
Одним из изгоев был я…
Эта война началась из-за нефти. Когда «черного золота»» осталось совсем мало, люди стали устраивать разборки за бензин. Позднее конфликт перерос в настоящее Цунами. Персидский залив стал эпицентром войны.
Постепенно огонь конфликта разгорался. Война докатилась до России. Америка посчитала это поводом и начала объединятся с другими державами. В итоге нам пришлось отбиваться сразу от США, Англии, Канады, Японии, Англии, Германии и Франции. В союзе с нами оказался Китай и страны третьего мира.
Моя семья погибла сразу после того, как истребители НАТО начали сбрасывать бомбы на наш город. Жена и дочка шести лет умерли мгновенно. Их разорвало на части на моих глазах. И я еще долго стоял и плакал, собирая куски их красивых тел. Мне повезло. Каким-то чудом я остался жив. Потом были спецоперации в армии, длившиеся три года. Много убитых солдат и офицеров. Я убивал не ради победы. Я просто хотел заглушить свою боль, хотел забыться на этой ужасной войне. А может быть, я просто искал смерти в боях.
Мир напоминал ад. Смрад царил повсюду. Трупы хоронили лишь те, кто не утратил веру в Бога. Города, как и души людей, были изувечены. Страх поселился во всех. Убийства, голод и море банд, которые любили насиловать женщин, пить суррогатный алкоголь и стрелять по всем, кто был им неугоден. Мировая война стран — превратилась в войну многочисленных группировок.
Мое жилище находилось на старом заводе в подвале. У меня было оружие, которое я успел вовремя спрятать. Сегодня оно было дефицитом. Пару калашей, снайперка, ружье, два пистолета "Макарова", три хороших ножа и достаточное количество патрон. Без оружия в новом мире человек мог стать лишь рабом другого человека. И таких рабов было много.
Все свое время я только и делал, что добывал пищу. Нормальная в прошлом человеческая еда осталась лишь в наших воспоминаниях. Приходилось есть все, что придется. Даже крыс, кошек и собак.
Этим небольшим городом, в который я перебрался, правил некий Зико. Его так погоняли. Зико сумел вовремя нажиться на войне. У него было полно оружия, в том числе и гранатометы. Зико отличался особой жестокостью, потому что знал, что в этом мире побеждает только злой…или сумасшедший. О его кровожадных подвигах были наслышаны все. Весь город он держал в страхе.
Я знал Зико, а он знал меня. И никто из нас не стремился уничтожить друг друга. Зико был лидером своего клана. А я был изгоем своей каморки. Часто он повторял мне: "Странник, я не убиваю тебя только из-за того, что опасаюсь как бы ты первый не пустил мне пулю в лоб. Ведь я в курсе, что у тебя есть оружие...Мы — два спятивших человека на этой войне. Просто ты замкнулся в себе, а я выбрал путь зла. Но разница меж нами не так уж и велика. Я насилую женщин и убываю, а ты молча на это смотришь...
Никто не знал его настоящего имени. Я только слышал, что он тоже был солдатом. Поговаривали, что напиваясь до безумия, Зико стремился куда-то убежать, его охватывала паника и он твердил: «Все погибнут, все...Нужно быстрее уходить».
Я бы наверное и дальше волочил свое жалкое и одинокое существование в этом страшном городе, если бы не событие, которое перевернуло всю мою дальнейшую жизнь.

2.
Это случилось, когда я проходил по бывшей Пролетарской. Ржавое железо в виде автомобилей покоилось по краям прошлых красивых улиц. Палящее солнце нещадно светило в глаза. Обрывки бумаги и газет гонял ветер, беспечный путник, как и я. У разбитых от бомб зданий практически везде были выбиты стекла. Дома были, черны, как смоль. Грязь. Нечистоты. Противный запах. Я шел одиноко. И лишь автомат "Калашников" был всегда со мной.
Мне попадались редкие прохожие, которые искали пропитание, как впрочем и я...
Впереди показалась большое здание. На входе висела табличка, съедаемая временем с каждым днем все сильнее и сильнее - «Кафе-бар АРАБИС». Я решил зайти внутрь.
Все ценное, что здесь можно было бы взять уже унесли нищие, чтобы сменять Зико или его дружкам на еду. Ловить здесь было нечего. Металлические столики разворочены, деревянные стулья сожжены. Руины, одни сплошные руины. Я уже развернулся, чтобы выйти, как вдруг услышал шорох за барной стойкой. «Кошка!» - мгновенно подумал я и застыл на месте. Я вчера не ел совсем, поэтому голод овладел моими мыслями.
Шорох продолжался...Как будто бы этот маленький пушистый зверек бросал мне вызов. Осторожно я подошел к стойке и вытащил армейский нож. Я просто опешал от увиденного. Среди кипы старых пожелтевших газет, среди разбитой посуды как ни в чем не бывало с маленьким теннисным шариком игрался катенок. Война. Голод. Разруха. А он игрался с шариком, не боясь, что его вот сейчас убьют. Он увидел меня и не зашипел, как обычно всегда делали кошки, а жалобно замяукал. Все перемешалось у меня в душе. Словно тысячи таких же ясных и красивых глаз устремились на меня. «Не пытайся себя обмануть, Странник. Ты — все еще человек, сильный человек. Война не убила в тебе желание любить и сострадать» - говорил мне внутренний голос.
Котенок в наглую оставил свое занятие, пока я пребывал в думах и мгновенно очутился передо мной. Принялся облизывать руку, лежащую на стойке. Я смотрел на него с умилением, и впервые за эти годы улыбка озарила мое лицо. Я взял это маленькое чудо и поднес к своему лицу. Убивая кошек, я никогда не смотрел им в глаза, и вот сейчас я посмотрел на звереныша долго-долго. Любовь и нежность всколыхнули мою душу, и я вспомнил жену и дочку. Их нежные руки, их добрые глаза...
Я засунул котенка за пазуху и вышел из здания.
Людей на улице стало больше. Все они хотели есть...
Впереди показалась толпа. «Зико!» - в миг пронеслось у всех в головах. Окружающие принялись убегать, как крысы от ловкой кошки. Кто-то спрятался в разрушенных постройках. Сотни глаз из темноты зданий устремились на дорогу.
Я увидел, что Зико тащит за волосы молодую девушку лет двадцати пяти. Девушка тщательно пыталась вырваться, но Зико был огромен. Рядом с ним шла его свора, словно собаки, которых они же и ели. Эти сволочи смеялись и от души подбадривали его. Любой, кто видел эту картину, уже даже и не сопереживал девушке, зная ее последующий конец...Слишком часто этот придурок позволял себе такие выпады.
Мне было больно за нее, но я держал эмоции в себе, зная, что ничем не могу помочь.
Но в этот раз у девушки был какой-то талант кричать и орать так, что крик вызывал даже не сострадание, а какую-ту тоску. В ее крике было что-то от моей погибшей жены, когда мы выбежали из дома во время бомбежки. И вдруг я подумал, что если сейчас я не сделаю ничего, чтобы ее спасти, то уже никогда не смогу называть себя человеком. Окончательно уподоблюсь всем этим жителям.
- Эй, Зико! – крикнул я ему.
Он вдруг остановился и грубо бросил мне в ответ:
- Чего тебе? Не видишь – я занят. Кстати, Странник, как она тебе?
- Она симпатичная.. – спокойно и с улыбкой ответил я.
Зико заулыбался. Он был дельцом, и уже чувствовал жажду сделки.
- Я бы хотел выменять у тебя эту суку. - отважно предложил я.
Я знал, что Зико обожает оружие. И не важно какое, лишь бы красивое и чтобы стреляло.
- Что ты можешь мне за нее дать? – крикнул он мне, отпустил девушку и двинулся в мою сторону.
- Два пистолета Макарова в идеальном состоянии, я ими ни разу не пользовался.
Глаза его заблестели:
- Неси! Я подожду тебя здесь. Хотя постой... Странник, что это у тебя пищит в куртке? Или это твой страх запищал при виде меня?
Я засунул руку за пазуху и за шкирку вытащил оттуда котенка.
Зико принялся смеяться на всю улицу:
- Странник, ты, по-прежнему, питаешься всякой дрянью. Ты окончательно спятил! Эта война доконала тебя...
- Этот мелкий хищник даже не представляет на кого нарвался. - сказал я , зло посмотрев на котенка.
Зико и его свора принялись хохотать еще пуще, а я побежал в сторону своего дома.
Я положил котенка на свою лежанку, достал пистолеты и уже через пять минут сново стоял перед Зико. Он осмотрел пистолеты внимательно, неторопливо. Было видно, что они ему пришлись по душе. Вдруг, неожиданно приставив один из них к моему лбу, он сказал:
- А ты не боишься, что я тебя сейчас грохну?
- Зико, - спокойно отвечал я. – Такому сильному мужику, как ты, не подобает так подло убивать человека, который хочет заключить с ним сделку…
Зико оскалил зубы, убрал ствол от лба и заорал на весь квартал:
- А это парень мне определенно нравится! Теперь – она твоя!
И дальше посмеиваясь вместе со своей сворой, покуривая сигареты (не понятно, откуда они их доставали), они двинулись в свой притон, держа в бутылках что-то похожее на суррогатный алкоголь.
Девушка с великолепными грязными белыми волосами осталась лежать на земле. Я протянул руку, она встала и с вызовом посмотрела на меня милыми голубыми глазами.
- Спасибо – промолвила она.
Не знаю, что двигало мной, возможно просто тугое одиночество, ибо я уже столько лет не видел красивой женщины, а может быть этот котенок... До этого я зрел только старух или уж совсем уродливых девиц со шрамами на лице. Шрамы украшают лица мужчин, но никак не женщин. Чертова война уничтожила не только красоту мира, но и красоту человеческих лиц.
На ней было короткое платье, сделанное из мешка. Но мне когда-то говорил друг: «Брат, красивая девушка красива даже тогда, когда на ее плечи накинута фуфайка». У нее была прекрасная грудь, хорошие ноги. И я, откровенно осматривая ее прелести, чувствовал, как во мне просыпается желание.

3.
Мы дошли до моего подвала и присели на два ржавых ведра. Солнце все также жестоко палило. Хотелось дождя.
Мы сидели еще долго, молча смотрели друг на друга. Потом она сказала:
- Я очень сильно хочу есть...И мне так стыдно, что я говорю это...
Мы спустились в мой подвал. Котенок пристроился на старом и грязном ватнике.
- Какая прелесть! - вскрикнула она и пулей подбежала к котенку.
Незнакомка нежно гладила звереныша и улыбалась. Я дал ей кусок засохшего черного хлеба, больше у меня ничего не было. Одной рукой она ласкала шерсть котенка, а в другой держала корку черного сухаря. Она ела, как аристократка, не показывая того, что очень голодна. Тщательно прожёвывала каждую крошку. Я смотрел и восхищался ее стойкостью. Возможно, что у меня не было уже такой стойкости, даже не смотря на то, что я участвовал в боях третьей мировой.
- Как тебя зовут? - спросил я.
- Аня. — прошептала она и посмотрела на меня пристально. - А тебя - Странник?
- Называй меня как хочешь, мне все равно. Свое имя я уже давно растратил в прошлых боях.
- Знаешь, - спросила она, - Ты слышал что-нибудь про Страну добра?
- Страна добра - это миф, - спокойно ответил я. - Нет такого места на земле, где все снова начинают жить счастливо и строят новый мир. То, что разрушено, уже не вернуть...
- Скажи, а тебе не хочется уехать отсюда? - не унималась она
- Хочется...
- Что же тебя держит?
- Не могу сказать точно...Это очень сложный вопрос.
- Этого Зико так действительно боятся в городе?
- В каждом городе сейчас есть такой лидер, которого будут боятся. Вскоре, эти лидеры начнут драться за территории, за пищу, в конце концов. Мы уже проходили это. Вот поэтому Страны добра и не может быть. Люди добры только тогда, когда у них нет власти. Как только она появляется, всякое добро в человеке начинает меркнуть.
- Где вы берете пищу? - Аня продолжала осыпать меня вопросами.
- Ловим крыс, кошек, собак, редкий раз, птиц. Разве этот город, из которого ты, этим не занимается? - спросил я.
- Да, и у нас также. Почему ты меня спас?
- Ты напоминаешь мне мою жену, которая погибла от взрыва бомбы.
- Ты хочешь меня?
Я посмотрел в ее ясные глаза и не мог скрыть своего сексуального желания. Слишком уж Аня была красива среди всего хлама, что я сюда натаскал. Она подошла и нежно провела рукой по моей небритой щеке. Я закрыл глаза и представил мою жену Катю. Мой дом, мою дочку. Мир...Мне стало очень грустно и тоскливо. И чтобы не показывать своих слез я резко встал и вышел на улицу. Когда я пришел обратно, незнакомка спала крепким сном на моем лежаке в обнимку с котенком. Говорят, что ничего нет прекраснее, чем красивая спящая женщина. Это правда.

4.
В два часа ночи произошло то, чего я ждал. Зико, окончательно напившись, прислал своего гонца.
- Странник, тебя хочет видеть Зико! - грубо произнес голос за дверью.- Сейчас же!
Я разбудил незнакомку и сказал, чтобы она немедленно уходила.
- Но почему?- удивленно спросила она.
- Глупая, ну как ты не поймешь, я пытаюсь спасти хотя бы одну, а возможно и единственную красивую девушку среди этого Ада. Зико — сумасшедший и готов насиловать все, что движется. Сейчас он вызывает меня к себе только для одного, чтобы я привел тебя к нему на растерзание. Поверь мне, я знаю.
- И что же ты так вот и будешь пропадать один в этом гадком месте? Толи человек ты, то ли зверь, то ли...???
- Изгой?
- Да, изгой, именно...Пойдем со мной и найдем Страну добра?
- Кто тебе вселил эту дурную мысль в голову? - закричал я. - Неужели ты и вправду думаешь, что она есть, эта страна?
- Самое главное я верю, что она есть..
Я дал ей теплый ватник. Мы стояли друг напротив друга в немом молчании. Она прижимала к своей груди котенка.
- Подари мне его? Пусть он будет мне напоминать пропавшего Странника...Я просто боюсь...а вдруг ты его съешь. - неожиданно сказала она.
- Хорошо, бери...Это сильный котенок...Вот эта дорога отведет тебя обратно к своим. Прощай.
- Я знаю, Странник.
Ее силуэт так быстро исчез в ночи...Стало мучительно больно на сердце. Я пошел к Зико.
Он, как всегда, пировал на славу. Не знаю, где можно было достать столько собачины и мяса птиц, хлеба, пусть даже и не свежего. На его столе была даже картошка. В пятилитровой бутылке стоял мутный самогон. Самогон, наверное, всегда будут гнать, даже если в мире не останется ни одной посуды.
- Опачки, кто пришел...Сам Странник... - иронично прохрипел он пьяным голосом. - Садись. Налейте ему! — приказал Зико.
Я не пил алкоголь порядка четырех лет. Последний раз принимал на грудь, когда мы воевали с американцами за Волгу. Пил с моим другом, которого на следующий день разорвало на части от того, что он наступил на противотанковую мину.
Я долго смотрел на стакан и вскоре осушил его залпом.
- Закуси, Странник. Это вовсе не то мясо , которое ешь ты и едят все эти нищие. Это мясо благородных собак и диких птиц, которое мне поставляют издалека. Попробуй.
О Боже! Перед этим искусом никогда бы не устоял голодный человек! Я вцепился зубами в горячее жаренное мясо. Оно было жестким, но челюсти приятно задвигались, так как уже давно соскучились по своей функциональной обязанности. Потом я напал на картошку. Дрожащими руками почистил ее и еще дымящуюся засунул в рот. Я ел с умилением и с аппетитом, которого у меня не было уже года три. Зико смотрел и смеялся во весь свой рот. Со вкусом хорошего мяса приходит вкус жизни и ее ценности.
После второго стакана я вдруг задумался, когда Зико что-то принялся мне рассказывать. Его слова летели мимо моих ушей. Я думал о Стране добра. На душе было так холодно. Аня...Только ее образ грел мои мысли.
Может быть и правда есть где-то уцелевшая земля после войны. Там, где спрятаны единицы человечества. Есть жизнь. Жизнь и надежда. Надежда, которая нам дана Богом. Наш путь. Путь к миру. Возможно там собрались люди разных религий и государств. Но они добры. Они начали там все перестраивать. Война приходит из желания править, желания завоевывать, из-за денег. Но только добрые и умные люди способны сделать из войны — мир. И я подумал, если есть страна грез, то почему я сижу здесь и слушаю этого спятившего животного Зико?
Реальность вернулось ко мне, когда банда Зико начала палить по бутылкам из своих ружей. Зико опьянел окончательно:
- Странник,- сказал он. - Я знаю, что ты бывший солдат. И я тоже бывший солдат. Я многих убивал. Убивать сложно лишь по началу. Потом к этому привыкаешь. Всех ребят из моего взвода разбомбили наши враги. Так просто...Одна пуля — один труп. Две пули — два трупа. А когда миллионы пуль — сколько трупов? Я уже не верю никому. Добро мне в том мире не дало ничего, кроме маленькой зарплаты военного. Так вот, в этом мире, я не хочу больше быть униженным добром. Эта война сделал из нас зверей. И я знаю, что и в тебе сидит свой зверь, который рано или поздно вырвется наружу, как вырвался мой.
- Ты прав, Зико. - согласился я, ожидая того, что он сейчас скажет.
- Послушай странник, я могу дать тебе все, что могу — мясо, рыбу, оружие, девушек. Если хочешь - иди куда попало. Тебя в жизни никто не тронет в других городах. Но прошу — отдай мне эту женщину. Она красивая. А красота здесь жить не должна...
Я посмотрел в его пьяные глаза.
- Зико! Я хочу, чтобы мы приговорили эту суку вместе. Только ты и я.
Зико с опаской посмотрел на меня, обнажил свою злую улыбку и встал с места.
- Пойдем, Странник...- прошептал он.
Мы двинулись ко мне. Зико был очень пьян и глуп в этот момент. Тот, кто подвержен искусам и грехам, плохо кончает. Нас обоих воспитала война. Но в одном из нас она окончательно убила добро, а в другом еще нет.
Мы зашли в мой подвал. Я запер дверь.
- Где эта тварь, Странник? - пьяно пробасил Зико и рухнул на лежанку.
Я достал нож из сапога и подошел к нему. Он присел на край и посмотрел в мои глаза:
- Мы сегодня порезвимся с тобой вместе с этой гнидой...Не так ли? - говорил он, улыбаясь.
Я был серьезен, как никогда, и не отрывал свой взгляд от его глаз. И вот в этот момент он понял, что совершил ошибку, не взяв с собой оружие. Дурак. Как только он начал вставать, я мгновенно три раза воткнул в него армейский нож. И потом все вонзал и вонзал, смотря ему в лицо. В его глазах пылал ужас всех его жертв. Ужас этой войны. Ужас, который сделал из нас животных. Ужас, который заставил нас поклонятся нечестивцам с их жестокими правилами и сводами.
Когда его бездыханное тело упало на пол, я был весь в крови. Даже душа моя была в крови. Я еще молча стоял на коленях и смотрел в пустоту. Придя в себя, я собрал «Калаши», несколько обойм и ножи. Вот и все, я отправляюсь искать Страну добра.
Все сволочи из банды Зико, весь этот сброд были пьяны и всем было плевать на своего лидера. Я подошел к ним во всей своей амуниции.
- Странник! Ты окончательно встал на путь истинный. На наш путь, сука... - пробурчал в пьяном бреду один.
- Скажи, брат, - спросил я, притворяясь пьяным, - Где мне найти пару гранат, чтобы подорвать двух молоденьких девушек?
- Спроси, вон...у Ахмета...Эй, Ахмет, дай гранат страннику на благое дело...Под мою ответственность. Я ему верю...Он один из нас.
Ахмет что-то пробурчал и достал из своей куртки две лимонки. Положил их на стол.
Я знал, что за этим столом только половина этих тварей. Остальные спали в небольшой палатке рядом. Двух гранат вполне достаточно, чтобы убить монстров.
Я отошел на безопасное расстояние. Сорвал две чеки. Последний раз взглянул на этих тварей и швырнув гранаты по целям, опустившись на дорогу. Не было никаких криков...Лишь взрыв - не редкое явление здесь, нарушил покой жителей. Я поднялся и пошел прочь.
На небе заалел рассвет. Я уходил от города, который принес мне столько боли, столько зла. Около развесистого придорожного дуба я увидел Аню. Она сидела и плакала. На руках у нее лежал мой мертвый котенок. Она посмотрела на меня, улыбнулась и продолжала плакать. Я присел рядом, провел рукой по его шерстке и сказал:
- Ему суждено было заставить меня задуматься и склонить к настоящему мужскому поступку. Он выполнил свою миссию. Он просто уснул, чтобы проснуться через некоторое время в Стране добра...
Аня удивленно взглянула на меня.
- Вставай, Аня. Нам пора. Мы должны быть раньше его в этой стране.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЛункрайДата: Понеделка, 15.08.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Это всё? Или я вообще ничего уже не понимаю.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Понеделка, 15.08.2011, 22:41 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
тут маты, теме не соответствует! и сплошное пьянство

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Понеделка, 15.08.2011, 22:46
 
ЛункрайДата: Понеделка, 15.08.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Баньши)
тут маты, теме не соответствует! И сплошное пьянство

Тогда тем более ничего не понимаю.)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 15.08.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тема закрыта, как несоответствующая конкурсу.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 24. Страна добра. (автор Денис Сиков / не прошел отбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ