Пятнашка, 17.05.2024, 23:11
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Диктуемая чувством и даже разумом задача художника — включить портретируемого в систему собственного художественного видения.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц-турнир №2 (Гостевая, тема, условия и обсуждения.)
Блиц-турнир №2
ГорынычДата: Пятнашка, 05.08.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Блиц начинается прямо сейчас. В вашем распоряжении очень много часов, работы жду в понедельник до 15 часов по Киевскому времени. (оно же форумное) Времени даю по максимуму, используйте его с толком. Дополнительных условий не ставлю. Размер не менее 500 и неболее 7000 знаков. И ещё - количество рассказов от автора не ограничено. В конкурс пойдет все что напишите! Внимание, жанр: Новелла, либо Миниатюра Направление значения не имеет.
И наконец самое важное - Тема: "Вот это новость!" - расскажите нам, поведайте о самом необычном, о самом загадочном, о самом радостном. Короче о том, что вызывает сильное чувство. Получится Новелла - хорошо, Миниатюра тоже прекрасно. Просто своим произведением Вы должны ошеломить читателя, заставить его прочитав ваше произведение воскликнуть "О, вот это новость!".
Рассказы можете присылать мне в личку, или вот на этот адрес: boger.s@yandex.ru
Всем удачи! Начали!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»

Сообщение отредактировал Горыныч - Пятнашка, 05.08.2011, 22:33
 
БаньшиДата: Средище, 10.08.2011, 06:12 | Сообщение # 126
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Уважаемые блиц-турнирщики, будьте вежливы и корректны при написании комментариев и выставлении баллов. Оценка ведь не только за соответствие теме, но и за стиль написания, и за идею, и за читабельность.

В этом блице участвует много новичков сайта и начинающих авторов, не все понимают, что такое блиц по заданной теме, поэтому помните, что вы можете кого-то очень обидеть или отбить желание писать.

А так же не забудьте оценить и своё произведение, чтобы не выдать авторство и адекватно взглянуть на своё творчество.

Я не прошу завышать оценок, но и занижать их не советую. Если вы ставите очень низкий балл, то будьте любезны, объясните корректно и развёрнуто, чтоб не задеть участника. И не говорите о том, что если уж начал писать и выкладывать, то пусть привыкает к тому, что отзывы будут не только лестные.

К сведению, я в блице не участвовала. crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 10.08.2011, 13:17
 
AdalinДата: Средище, 10.08.2011, 12:26 | Сообщение # 127
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Уважаемый пользователь Agniy, вот я сейчас прочитала все рассказы блиц-турнира, и очень сильно обратила внимание на ваши отзывы (я не могу их даже назвать критикой). Это я сейчас пишу не как разозленный автор работы, о котором не лестно отозвались, если б дело касалось только моей работы, я бы промолчала, честное слово, не понравилось, так не понравилось, мне от этого не горячо не холодно. Но ваши так называемые несколько отзывов ни о чем не говорят. Ни критики, не указания на ошибки, ничего. Только какое-то личное негативное отношение, притом не только к работе, но и к авторам. Было бы неплохо, если бы вы тогда уж расписали, почему считаете так, а не иначе.
С Уважением.




Сообщение отредактировал Adalin - Средище, 10.08.2011, 12:31
 
ZWeRWoLfДата: Средище, 10.08.2011, 23:59 | Сообщение # 128
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
сколько будет вестись голосование?

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
adrielhannaДата: Четвержище, 11.08.2011, 00:08 | Сообщение # 129
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
до конца недели. в воскресенье объявим победителя, будет ему сюрприз и счастье!




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MilamilanaДата: Четвержище, 11.08.2011, 02:40 | Сообщение # 130
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Я присоединяюсь к Adalin, Уважаемый пользователь Agniy просим более точно давать комментарии. По-вашему мнению все практически работы конкурса либо "Шуточка) не более, ни мыслей, ни событий... ", либо " Невнятно". А можно по-подробней?

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
TwishДата: Четвержище, 11.08.2011, 16:55 | Сообщение # 131
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Ого, почитала отзывы Agniy, зашла сюда и вижу многим не нравится то как она коментирует. Чувстую население форума скоро будет "сжигать ведьму") Позовете меня, когда начнутся ритуальные пляски вокруг костра? Может я пишу плохо, по ее менинию, но конструктивизм в моих сообщениях всегда присутствует))))

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
korzinkinДата: Четвержище, 11.08.2011, 20:01 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Twish)
Ого, почитала отзывы Agniy, зашла сюда и вижу многим не нравится то как она коментирует.

А что Вы хотели от человека с ногой на аватарке. Подсознательный посыл - "Вы все у меня под пятой!". Зав.уч. На уроке русского языка в пятом классе средней школы. У человека свое видение процесса. Лучший способ не поднимать штормовых волн - воспринимать мнение каждого таким какое оноесть без излишних комметариев. Подсчитать баллы как они есть и поздравить победителя. А всякие разборки - не на пользу сайту и писателям, учавствующим в конкурсе. jokingly


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
AdalinДата: Четвержище, 11.08.2011, 20:52 | Сообщение # 133
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
А что Вы хотели от человека с ногой на аватарке. Подсознательный посыл - "Вы все у меня под пятой!"



 
БаньшиДата: Четвержище, 11.08.2011, 21:05 | Сообщение # 134
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
korzinkin, вы чудо! Аватарка - как открытая книга)))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
AgniyДата: Пятнашка, 12.08.2011, 01:35 | Сообщение # 135
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вчерась я пыталась что-то ответить, но была заблокирована.
За семь лет, что я инете, такое было впервые.
Удивилась. Мы ж творчество обсуждаем, а не личности. Уровень разный, планку на уровне плинтуса задавать - значит не желать расти. Я всегда прошу критику, что в тексте хорошо - сам знаешь, а что плохо - это важно знать - иначе - человек будет считать, что у него все замечательно - зачем работать над текстом?

Аватар - уж кто как видит)) Кто видит себя придавленным (тому сочувствую, но ничем помочь не могу))), а кто - просто маленькую ножку (34.5 размер). Ну это я так..к слову)


Сообщение отредактировал Agniy - Пятнашка, 12.08.2011, 01:47
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 12.08.2011, 02:10 | Сообщение # 136
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Agniy, только заметила ваше отредактированное сообщение))

простите, мне кажется, вы немного неправильно поняли ребят. никто не говорит, что вы поставили низкие оценки)) обидно, что вы эти оценки аргументировали весьма оскорбительным тоном.

так сложилось, что на этом ресурсе не привыкли к такому общению, мы изъясняемся мягко. справедливо, но мягко.

но когда вы пишете одним предложением что-то, выражающее только личное мнение, что-то совершенно саркастичное и в таком духе продолжаете - это не справедливость, а справедливость и "потоптаться".

конечно вы вольны выражать ваше мнение. но вы ведь взрослый человек, неужели за жизнь вы не поняли, что людям бывает больно?))) и что любую фразу можно сказать так, чтоб человек понял, но не обиделся))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 12.08.2011, 02:24 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Мда, этовы на Эксмо не были. Там народ любит потоптаться и потоптаться, я даже привык хД
 
AgniyДата: Пятнашка, 12.08.2011, 02:26 | Сообщение # 138
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
adrielhanna, я довольно порядочно всякого поняла за жизнь) в частности - не бывает, чтобы кто-то был однозначно прав или однозначно виноват) . На фоне, скажем, десяти плюсов один минус - не должен был вызвать у автора горестных мыслей.
Как человек новый я вызываю настороженность и неприязнь - это естественно. Манера выражать мнение - лаконичная (проблема с количеством знаков, увы). Топтаться - и в мыслях не было.
Есть работы, которые понравились, и даже весьма понравились.
Жалею, что вообще влезла в блиц (дурная голова рукам покою не дает)).
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 12.08.2011, 14:54 | Сообщение # 139
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
для тех, хто в танке и закрыл люк:

грызня туточки.

милости просим. за флуд дам тапком.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
TwishДата: Пятнашка, 12.08.2011, 17:56 | Сообщение # 140
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Оиииии, когда ужо результаты скажут, мне уже везде зудит откоментить свое творенье!!!!!!

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
ГорынычДата: Субботтаж, 13.08.2011, 09:21 | Сообщение # 141
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Похоже, что вы меня не перестанете удивлять ещё долго. Этот блиц отчасти перенял судьбу предыдущего. В прошлый раз авторам низкой оценкой не угодил Инопланетянин, в этот раз Агния. Я вот понять не могу, мнение должно быть только одно? Да, народ на нашем сайте отзывчивый и добрый, но и к критике не привыкший. Растите броню дорогие мои. А критики, если о таковой говорить всерьёз, я не увидел. Два предложения и заниженная оценка это не критика, это просто число со словами. Я буду уважать мнение каждого высказавшегося, но предупреждаю, дальнейшей грызни не допущю! Лучше даже не пытайтесь устроить что-то такое с взаимными оскорблениями и подначками. Забаню. (блин, прозвучало почти так же как "Забодаю" :D )
Значит, новечкам поясняю, дело не в вашей недавней регистрации, вы не вызываете у меня никаких сомнений или недоверия, я сужу по поступкам и поведению. Позиция критики-ругани, перенятая с Эксмо, Мирошадерса и других сайтах, где авторы решили: "Вот наругаем новичка, и он станет либо лучше писать, либо бросит это дело!" так вот она здесь "не катит". Тут сайт добрых. Следовательно критика здесь - ПОМОЩЬ АВТОРУ. Зарубите все себе это на носу! Тут нет великих писателей уговня Ефремова или Лукьяненки с Роулинг! Мы все, и я, и Трикато, и Ханнусенька, только учимся писать. И к молодым "гениям" будем относится без травмирования их ранимой психики. Последним посоветую проявлять поменьше агресии на любое мнение не совпадающего с их мировозрением. Растите броню друзья мои. Мнения бывают разными. Единого вы не получите.
(в качестве отвлекающего примера: мы вот с Ханной фанаты Поттера, а Трикато его не переносит, так что для меня Роллинг гений, а для него она писака средней руки. Это два мнения. Скажите, Роллинг от них жарко или холодно? Задумайтесь только.)
Короче, мир вам, дружба и любовь!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Субботтаж, 13.08.2011, 10:44 | Сообщение # 142
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Теперь, когда я оценил все работы блица я хотел бы немного попенять его участникам. Вам что было трудно прочитать правила и условия конкурса? РЕАЛЬНО ТРУДНО???
Мне жаль. Тогда придется добавить пункт вычитки работ до выкладки. Признаю свою ошибку, я поторопился. Придется брать день или два и прочитывать все работы на предмет соответствия условиям блица. Но я вот этого не понимаю! Задана конкретная тема, ну так и напишите на неё. В чем проблема то???
Предполагаю, что уже знаю победителя, это хорошая и сильная работа, выгодно отличающаяся на общем фоне. Подведение итогов завтра.

P.S. Все несоответствующие теме работы очень хотелось снять с голосования и подведения итогов. Не буду этого делать, только из уважения к вашему труду. В дальнейшем прошу не совершать таких наивных ошибок.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»

Сообщение отредактировал Горыныч - Субботтаж, 13.08.2011, 10:51
 
ЛияДата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:45 | Сообщение # 143
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
Жаль, не успела принять участие в конкурсе. А то бы...
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:47 | Сообщение # 144
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Лия, а то бы что бы? :D
ждите следующего и не пропускайте)))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:48 | Сообщение # 145
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лия)
Жаль, не успела принять участие в конкурсе. А то бы...

Это не конкурс, а всего лишь блиц. Будет ещё не раз, так что присоедениться все могут успеть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:51 | Сообщение # 146
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, а блиц это тоже конкурс :D хоть и блицнутый :D :D :D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:54 | Сообщение # 147
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
а блиц это тоже конкурс хоть и блицнутый

Нет, это всего лишь разминка. Во всяком случае, я так его воспринимаю.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:55 | Сообщение # 148
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, в нем выбирается победитель. восприятие - это одно))) но ведь победитель-то будет))) конкурс значит :D :D :D

ну поспорь со мной, милый :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.08.2011, 16:57 | Сообщение # 149
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
ну поспорь со мной, милый

Я не могу - болит голова.
Quote (adrielhanna)
восприятие - это одно)))

От восприятия того или иного всё и зависит.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛияДата: Субботтаж, 13.08.2011, 17:41 | Сообщение # 150
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
О вкусах и мнениях не спорят. (в мечтах уже повыигрывала совершенно все конкурсы, но ... мысленно отвесила себе подзатыльник и вернулась на грешную землю)
Хочется сказать, что все бы дружно выпали в осадок от моего творчества. Но, видно, не судьба. Зато нервы всех несчастных, в недобрый час наткнувшихся бы на мое творчество, будут целее
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц-турнир №2 (Гостевая, тема, условия и обсуждения.)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ