Вторка, 21.05.2024, 23:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Одинокий мир (Горыныч & trikato_45)
Одинокий мир
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 19:26 | Сообщение # 26
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
К сожалению в википедии не содержится полный перечень тех фраз, которые можно трактовать в пользу фэнтези. Более того, сам сайт не является уж абсолютным источником информации. Еще раз повторю, что наличие таких элементов, Как Мудрые, магическая книга в которой творятся миры (иной природы у неё быть не может, ибо технологический аспект не указан) всё это относится к фэнтези.
Quote (Дуэлянт_2)
Не моя, а тем паче не судей, проблему, что вы не знаете и не представляете себе классификации.

я её знаю. иначе бы не привлекал внимания.

Повторюсь, мне важно мнение судей относительно агрументированно указанных несоответствий.
 
Дуэлянт_2Дата: Вторка, 09.10.2012, 20:02 | Сообщение # 27
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Дуэлянт_1)
К сожалению в википедии не содержится полный перечень тех фраз, которые можно трактовать в пользу фэнтези.

Если нет, то вы - лжец.
Quote (Дуэлянт_1)
Еще раз повторю, что наличие таких элементов, Как Мудрые, магическая книга в которой творятся миры (иной природы у неё быть не может, ибо технологический аспект не указан) всё это относится к фэнтези.

Ещё раз повторю, что если это не вывод литературоведов, то это - бред.

Quote (Дуэлянт_1)
я её знаю. иначе бы не привлекал внимания.

Вряд ли, иначе не привлекали бы внимания в честно вами проигранной дуэли.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:43 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Для начала пройдусь мельком по ошибкам. На самом дел их больше.
Quote (adrielhanna)
В центре зала стояло несколько очень высоких гуманоидов, представителей погибшей Атлантиды.

Повтор слова "зал".
Quote (adrielhanna)
Несколько тысячелетий назад они очень сильно пострадали от войны, и теперь всегда старались сохранить мир.

С кем война? Какая война? Непонятно. Мир тоже не понятно с кем.
Quote (adrielhanna)
Именно анунаки считали себя хозяевами земли и отправили всем остальным разумным расам приглашение посетить их совет.

Во-первых, Земля, а не земля. Если речь идет о планете, во-вторых у анунаков было бы свое название планеты. И как у развитой цивилизации оно было бы буквенно-цифровым. Хотя возможны варианты. Но вряд ли это была бы Земля.
Во-вторых, разумные расы. Какого сектора космоса? Каких звездных систем? Квадрантов? Или всей галактики?

Quote (adrielhanna)
Внешне они выглядели совсем как люди, что значительно отличало их от зеттов – большеголовых, серых гуманоидов.

То есть, описанные ранее атланты были не гуманоиды?
Зетты описаны плохо. Я догадываюсь, как они должны выглядеть, но все равно можно было бы больше описать.

Quote (adrielhanna)
Рядом с ними встали величественные представители созвездия Лебедя и многие другие народы.

И все? Автор устал описывать народы? И наверное, лучше было бы обозвать их расами. Это более объемное понятие.

Quote (adrielhanna)
Важный, в причудливом золотом одеянии не похожем ни на длинные тоги атлантов, ни на скафандры прочих инопланетян.

То есть анунаки и атланты умеет дышать в безвоздушном пространстве?

Quote (adrielhanna)
После проведённой нами генетической эволюции, вы стали навязать нашим потомкам свою доктрину и даже попытались захватить наши рудники.

Запятая тут не нужна.
А вот генетической эволюцией надо разобраться.
Если это потомки, то особи получают набор генов как одного родителя, так и второго. То есть если люди потомки анунаков им не нужна генетическая эволюция - у них и так есть гены анунаков.
Так что я не могу понять зачем здесь эволюция или зачем упоминание потомков.

Quote (adrielhanna)
Как результат – наши корабли уничтожили пятую планету. Обломки вашего мира уничтожили жизнь на четвёртой и её народ, не являвшийся нашим врагом, смог поселиться в водном пространстве третьей планеты.

Запятая после "четвертой".
Как-то странно уточняется, что пятая планета - родной мир атлантов.
Тут очень много недосказанности. В таком случае не все факты надо называть ради фактов. Население Марса нигде не засвечено, но его упоминание вызывает вопросы: кто они? Как они переместились на нашу планету? и т.д.

Quote (adrielhanna)
И великий мир, и два разрушенных спутника помещённые на свободную орбиту красной планеты.

запятая после "спутника".

Quote (adrielhanna)
Наш последний корабль мы разместили на орбите третьей планеты, дабы его масса уравновесила орбиту нашего мира.

Корабль - это Луна?

Quote (adrielhanna)
Анунаки слишком сильны, а война не нужна никому.

У них остался один корабль, а у остальных довольно много. Ну и если объединится...

Quote (adrielhanna)
Значит энергия любви та цена, которую человечество платит за защиту от всего, что им угрожает.

Запятная после "значит", тире после "любви".

Quote (adrielhanna)
Добрый день владыка, - широко улыбнулся он.

Обращение выделяется запятой.

Видно, что из-за уже выделенных ошибок, я не могу поставить за художественную ценность выше 4-х. И то четверка с минусом. Потому что текст написан небрежно. Эта небрежно читается во всем. Я не поверю, что автор не знает, что название планет пишется с большой буквы. Так же и во многих логических цепочках - они оборваны. Много логических ям. Все эти расы, все эти космические войны, эксперименты над людьми - они названы, но про них ничего не известно. А ведь можно было уменьшит болтологию ГГ и больше уделить внимание читателя основам. Это мое мнение частично ложится в оценку за личные впечатления. Автор пытался показать, насколько он подкован в космической мифологии, причем не вплести эти знания в текст, а бросить читателю - мол, смотри, что я знаю.
Про последнюю четверку я не буду расписывать. Условие выполнено? Выполнено, но не так полно и красиво, как хотелось бы. К тому же четверка достаточный бал. Это же не единица.

Если автор этого текста захочет подискутировать - милости прошу в личку или в аську, дабы не засорять данную тему.
Оценки я менять не буду.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Одинокий мир (Горыныч & trikato_45)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ