Субботтаж, 04.05.2024, 23:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Лит. турниры » Обсуждалка раздела Лит.турниров
Обсуждалка раздела Лит.турниров
ЛункрайДата: Средище, 11.01.2012, 16:46 | Сообщение # 101
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Тогда начнём 1 февраля. 23 - итоги по первому, 8 марта по второму туру.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Александр_МецгерДата: Вторка, 21.02.2012, 14:02 | Сообщение # 102
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
А не замахнуться ли нам на Вильяма, на Шекспира, господа?

Мне очень понравился конкурс с последующим отбором в сборник. Может попробуем сделать ещё один? Написать по теме, которая интересует издательство, обсудить, откорректировать и послать. Вдруг получится.
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.02.2012, 14:09 | Сообщение # 103
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Александр_Мецгер, предложение, конечно, дельное)Тут даже дело не в приёме самим издательством, а в том, что текст можно вычистить и причём порядком это сделать. Стоит подумать. Придёт основной организатор конкурсов - Лункрай и скажет нам чего-нибудь.
Кстати, может у вас уже есть предложение? biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 21.02.2012, 15:20 | Сообщение # 104
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Если бы я знал ещё, что интересует сейчас издательства.)))
У Ханны было же какое-то предложение уже?



Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Александр_МецгерДата: Вторка, 21.02.2012, 15:46 | Сообщение # 105
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Где-то я видел издательский постоянный конкурс, куда надо писать рассказы по теме издательства.
 
adrielhannaДата: Вторка, 21.02.2012, 17:06 | Сообщение # 106
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
У Ханны было же какое-то предложение уже?

извините. я уже писала в какой-то теме. я не потяну еще один сборник. вы можете на меня обижаться, можете считать меня какой, но ребят, столько, сколько я вычитала по фентези сборнику, больше читать не хочу. и хоть все и работали над ошибками, исправлять пришлось их три недели.

у меня правда нет сил на новый сборник в печать. если найдете организатора, редактора, корректора, собиральщика, активиста - вперед. я больше не head & shoulders dry




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Александр_МецгерДата: Вторка, 21.02.2012, 19:21 | Сообщение # 107
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Я попробую пригласить друзей. Но нужны модераторские функции.
 
ЛункрайДата: Вторка, 21.02.2012, 19:48 | Сообщение # 108
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Александр_Мецгер, вы хотите привлечь авторов и организовать работу над новым сборником. И это всё возглавить?
Если так, я как модератор могу курировать новый раздел и помогать чем смогу. Вам не нужны будут эти функции, с вас только основное: организация проекта (привлечение авторов, выбор темы), вычитка и формирование сборника (кнут и пряник), по итогам распространение по издательствам.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Александр_МецгерДата: Вторка, 21.02.2012, 20:13 | Сообщение # 109
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Организация и привлечение авторов, этим я займусь. Редакторов поищу. Распространение по издательствам и тему, это кто нибудь ещё. Как формировать сборник, понятия не имею.
Вообще-то, за редакторскую работу, я готов платить, если издательства возьмут сборник и выплатят гонорар. Часть гонорара, выплатить порталу и редактору. Думаю, что все со мной согласятся. Тогда и редактора не надо будет долго искать.
 
ЛункрайДата: Вторка, 21.02.2012, 20:27 | Сообщение # 110
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Александр_Мецгер)
если издательства возьмут сборник и выплатят гонорар.

Ни одно издательство не будет платить за сборник которого ещё нет.

1. Нужна тема. Чтобы выбрать тему, нужно найти тех, кому она интересна. То есть издательство. Проще поступить наоборот. Работать на издательство.
2. Найти авторов по теме.
3. Тогда я создам на сайте отдельный раздел, где вся деятельность и будет проходить.
4. Авторы напишут тексты. Их нужно будет вычитать и привести в порядок. Чтобы не опозорить ресурс и различий между требованиями редакции и тем что есть - не было.
5. Найти человека, который будет вести переговоры.

Сайту деньги ненужны. Просто хотим организованности и чтобы всё было доведено до ума. У нас один сборник ушёл с большим трудом и то, не так как планировалось.

Александр_Мецгер, вам нужно найти 2-3 единомышленника, и с готовой базой сродни плану что я навскидку дал. Показать, что кто-то готов работать серьезно.

Сайт предоставляет платформу на безвозмездной основе. У сайта в среднем 300 посещений в день.
Как я уже сказал, тоже готов помогать. Чем смогу.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
МеханикДата: Средище, 11.04.2012, 14:54 | Сообщение # 111
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
adrielhanna, Лункрай, было бы интересно почитать про ваш опыт проведения конкурсов, работе по вычитке, формированию сборника, общению с представителями типографий и про методы размещения сборника для реализации. Это большой опыт, который было бы хорошо проанализировать. Возможно, это позволит не набить ваших шишек другим и заранее подготовиться к трудностям и неожиданностям.
Предлагая сайт для работы, вы делаете очень важное дело, которое может быть подхвачено. Но не каждый в состоянии очертя голову влезть туда-не-зная-куда за ради идеи. Некоторым хочется аргументов, что они сумеют от туда выбраться не потеряв лица. Может быть стоит подумать о распространении опыта посредством вашего журнала? Пожалуй, тема современной практики издательской деятельности будет востребована. И в форме журнала прояснит для многих поле трудностей и приятностей.
Например в Белгороде, где я живу (какая-то ошибка в программе при регистрации я не сумел выбрать свой город, пришлость отметиться в советской столице Черноземья), есть несколько типографий с множительной техникой, но ни одного литературного издательства. То есть услуги есть кому выполнить, а чтобы создать процесс постоянного заполнения оборудования работой (а следовательно обеспечить снижение ценника на единицу печати) планов в области литературы нет. Мне думается, что это либо невозможно, либо до невозможности сложно. Так ли?

Хочется более предметно понимать вопросы издательской деятельности. Например последовательность действий, какие-то временные рамки, предложения, ориентировочные стоимости работ, пожелания распространителей (магазинов, лавошников, электронных) и т.д. Может быть кто-то уже писал на подобные темы?


Сообщение отредактировал Механик - Средище, 11.04.2012, 15:04
 
adrielhannaДата: Средище, 11.04.2012, 17:37 | Сообщение # 112
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Механик, дело в том, что наша цель - научить писателя, как писать и где издать. НО не издателя - как начать свое дело. потому что мы сами - издатель. и как вы понимаете, не очень хочется для всех рассказывать о том, как мы начинали и что нужно сделать. потому что это значит - найти себе же конкурента)))))

потому думаю, о таком организаторском опыте мы не станем рассказывать на страницах журнала для писателей.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Александр_МецгерДата: Средище, 11.04.2012, 19:45 | Сообщение # 113
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Я общался с редактором издательства "ПРОФ ПРЕСС", что в Ростове на Дону. Там у меня вышло несколько десятков книг. Предложил ему устраивать на заданную тему конкурсы на сайте. Лучшие отсылать ему для книги. Ему нужны только стихи для младшего возраста. Сказал, что подумает. Если согласится, то реальный шанс выпадет у двух трёх человек победивших в конкурсе, издаться в "ПРОФ ПРЕССе". Только там за тираж в 5 тысяч экземпляров платят 1200 рублей, за одно стихотворение. Если он согласится, сообщу.
 
adrielhannaДата: Средище, 11.04.2012, 19:47 | Сообщение # 114
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Александр_Мецгер, спасибо за такой труд!



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МеханикДата: Четвержище, 12.04.2012, 15:52 | Сообщение # 115
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Механик, дело в том, что наша цель - научить писателя, как писать и где издать. НО не издателя - как начать свое дело. потому что мы сами - издатель. и как вы понимаете, не очень хочется для всех рассказывать о том, как мы начинали и что нужно сделать. потому что это значит - найти себе же конкурента)))))

потому думаю, о таком организаторском опыте мы не станем рассказывать на страницах журнала для писателей.

Всё логично и доступно изложено. На мой взгляд "найти себе же конкурента" и без того не составляет труда, а выше речь шла о сотрудничестве.
Но то мои тараканы, мне их и кормить ))))))))
 
adrielhannaДата: Четвержище, 12.04.2012, 15:59 | Сообщение # 116
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Механик)
а выше речь шла о сотрудничестве.

Механик, тогда я просто не поняла, каким образом подавать информацию, чтоб идти к сотрудничеству, а не к воспитыванию конкурентов..




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МеханикДата: Четвержище, 12.04.2012, 21:17 | Сообщение # 117
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да я и сам-то не понял о чём спросил. happy
 
adrielhannaДата: Четвержище, 12.04.2012, 21:26 | Сообщение # 118
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Механик, happy бывает..))))))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МеханикДата: Пятнашка, 13.04.2012, 16:32 | Сообщение # 119
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вопрос в том, что мы понимаем по термином конкуренция? Наверняка речь идёт о соперничестве субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности. Ближе к земле — два конкурирующих друг с другом издательства.
Чтобы обозначить точки конкуренции нужно разобраться с деятельностью. Так как я дилетант в издательской деятельности, то позволю себе возможно упрощённый образ. Итак, издательство отыскивает авторов, чьи работы возможно продать и предлагает им ряд услуг, освобождая авторов для написания новых произведений. Итак, услуги:
услуги редактора;
услуги художественного оформления;
услуги оценки размещения тиража;
услуги печати тиража;
услуги размещения тиража;
услуги оценки возможностей дальнейших публикаций.
Все эти услуги и, быть может ещё массу мелких организационных вопросов (как то клей кончился у поставщика — берём другой марки или дождёмся поставки) берёт на себя издательство.
Кроме того все эти услуги редакция предоставляет на определённой территории и, чаще всего сужает виды деятельности до наиболее доходных. Например одни печатают только беллетристику в виде романов, вторые только научные статьи, третьи предоставляют молодым авторам площадку для размещения своих произведений в малых формах и в малых же тиражах для узкого круга этих самых писателей, четвёртые в виде журналов выпускают аналитику и критику в помощь молодым авторам или читателям.
Объективно, если по одному из признаков два издательства пересекаются, то они конкуренты. Если нет, то всё равно конкуренты ибо потенциально способны пересечься. Например издательство беллетристики вдруг запустило серию «Для чайников», ведь возможно? Конкуренты с научным издательством? Несомненно.
На каком-то этапе всё это имеет место быть. То есть при незанятой области рынка совершаются попытки её так или иначе заполнить, да хотя бы самиздатом.
Но вернёмся к нашим двум издательствам, конкуренты ли они? И несомненные! Стоит ли одному издательству сотрудничать с людьми с целью создания другого? Никогда! Это событие разом перечеркнёт все надежды и возможности, связываемые с деятельностью уже существующего издательства.
Но посмотрите как всё меняется, если мы абстрагируемся от системы двух издательств, одно из которых старое, второе только создаётся к более приближенной модели из трёх издательств. Два из них существуют и уже конкурируют, а третье ещё только создаётся. Тут тоже не всё так просто ибо из двух издательств одно может печатать прозу, второе — поэзию. Да они вообще не конкуренты, скажете вы. И окажетесь правы. А третье? Что будет издавать третье? Ну да, как мы забыли о научных статьях? Пусть третье издаёт научные статьи, потому что в первых двух не хотят браться за столь специфическое занятие. Теперь у нас их три, и появляется четвёртое что печатает журналы для женщин, пятое, что выпускает иллюстрированные альбомы и так далее. И вот наконец возникает сто первое издательство, что своей целью ставит выпуск прозы. И это несомненно есть покушение на права издательства номер раз! Подобного нельзя допустить никогда, ведь туда уйдут все авторы, художники, типографы с новыми способами печати... Это просто катастрофа!
Но выдохните. Новое издательство хотят открыть там, где раньше не было подобных услуг. Но ведь оттуда авторы могли бы попасть в издательство номер один! И даже, возможно, попадали. А теперь они несомненно уйдут в другое издательство. И магазинам придётся вталкивать свою продукцию, потому что новое издательство тоже собирается печатать прозу... Конкуренция! Несомненно. Было сто авторов, будет сто пятьдесят. Было сто читателей, станет сто пятьдесят, было одно издательство, стало два. Работа должна уменьшится. Надо толкаться, искать новых авторов, новых художников, новые виды работ... Это стресс для организма.
Всё выше описанное случается при наличии монополии, которой нет на книжном рынке. Есть издательства большие, есть средние, есть маленькие. И каждый занимается интересным ему вопросом или переработкой разработанного массового читателя. Сектор массового читателя даёт наибольшую отдачу и там наибольшая конкуренция. Сектор регионального читателя меньше. Сектор специальной литературы ещё меньше. Сектор иллюстрированных книг (например для детей) вообще более похож на тиражирование произведений искусства.
Для небольшого издательства, по моему мнению, появление ещё одного дружественного маленького издательства в другом районе страны не представляет угрозы. Но увеличивает шансы к кооперации. Например договориться о совместной работе с большим издательством наверняка сложнее и дороже, а вот малый с малым и тираж друг-друга пристроит и мощности позволит соотнести.
Всё это мысли дилетанта по поводу вашего вопроса, зачем производить конкурентов? Конкурентов действительно, не надо. Но возможность для сотрудничества - да.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 13.04.2012, 16:39 | Сообщение # 120
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Механик, я честно не понимаю, зачем так много писать))))
вы мне просто двумя словами объясните, где сотрудничество в том, что я буду на страницах журнала рассказывать о том, как этот журнал создается?
я вижу только руководство к действию для тех, кому мой журнал нравится больше личного.

или после проведения конкурса буду рассказывать, как и на чем я спотыкалась, чтоб больше никто не спотыкался. а потом этот человек возьмет, научится на моих ошибках, я буду учиться дальше, а он моими силами выйдет в дамки.

я хочу, чтоб на моем сайте было больше всего народу, чтоб мой журнал читало больше всего народу. зачем я буду рассказывать другим, как это делать, если это скорей всего поспособствует разделению аудитории? и мне в итоге останется только половина.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МеханикДата: Пятнашка, 13.04.2012, 18:18 | Сообщение # 121
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
не берите в голову. Это размышления wacko
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 13.04.2012, 19:28 | Сообщение # 122
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Механик, для размышлений у нас есть раздел прозы)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AlexisДата: Пятнашка, 11.04.2014, 12:24 | Сообщение # 123
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Сейчас какие-то конкурсы проводятся?
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.04.2014, 12:25 | Сообщение # 124
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Alexis ()
Сейчас какие-то конкурсы проводятся?

В данный момент нет. Только что закончился Марафон.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AlexisДата: Пятнашка, 11.04.2014, 23:20 | Сообщение # 125
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
trikato_45, конкурсы должны быть постоянно ))

Хорошо, я подумаю о дуэле. Но я часто выбираю жанр в котором не имею никакого опыта, я не боюсь проиграть, я всегда за то чтобы попробовать что-то новое )
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Лит. турниры » Обсуждалка раздела Лит.турниров
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ