Пятнашка, 03.05.2024, 09:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Начинающие писатели, объединяйтесь.
Начинающие писатели, объединяйтесь.
z0rdДата: Четвержище, 10.11.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Заблокированный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Всем доброго времени суток. Приглашаем всех, ищущих соавторов, или просто начинающих писателей принять участие в новом литературном проекте. Подробности здесь: ссылка удалена
Прошу тапками и помидорами не кидаться, сайту несколько дней. И, уважаемая администрация, не сочтите за рекламу(тем более, сайт некоммерческий). С нетерпением ждем новых лиц! :)


Не сочту, но это реклама))) наш сайт тоже не коммерческий, поэтому не поленитесь зайти в раздел рекламы и заполнить форму для обмена рекламой. С уважением, Ханна.


Сообщение отредактировал adrielhanna - Четвержище, 10.11.2011, 16:20
 
z0rdДата: Пятнашка, 11.11.2011, 03:09 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Заблокированный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Что ж, вредная Ханна=) Просто у нас буквально не больше одного-двух десятков участников, а сайту несколько дней(его нет в индексации поисковых систем(особенность юкоза)), поэтому пока нет смысла размещать у нас вашу рекламу - все равно никто не придет. Потом, если посетителей будет "выше крыши", то, конечно же, с радостью "махнемся" баннерами/рекламами. Я не пытаюсь переманить пользователей с вашего ресурса(тем более, смысл наших ресурсов относительно разный), просто хотелось бы побольше участников. В общем, кто заинтересован в участии, пишите в ЛС. Надеюсь, вредная Ханна не будет против этого=)
P.S. "Не коммерческий" пишется слитно :Р


Сообщение отредактировал z0rd - Пятнашка, 11.11.2011, 03:23
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.11.2011, 07:00 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (z0rd)
Что ж, вредная Ханна=)

Тут ещё есть вредные. Либо вы приглашаете в отведённом для этого месте, либо нигде.
Quote (z0rd)
Прошу тапками и помидорами не кидаться, сайту несколько дней.

В следующий раз кину кирпичом, но желтым - сайт добрый.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.11.2011, 10:23 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (z0rd)
P.S. "Не коммерческий" пишется слитно :Р

в следующий раз тщательно разберитесь в смысле написанного слова. и никогда не поучайте, если не знаете достоверно.

z0rd, я вам еще раз объясняю. ВСЕ проекты так начинаются. и мы тоже начинались с нулевой индексации. это не значит, что кто-то будет делать вам добро, просто приглашая своих пользователей на ваш НЕ коммерческий, а, пусть он хоть трижды, прекрасный ресурс.

Ханна не вредная, она вам попросту объясняет правила поведения в сети, если вы здесь первый раз и не знаете, что существуют такие понятия.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Пятнашка, 11.11.2011, 12:22 | Сообщение # 5
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (z0rd)
вредная

А у меня кувалдочка есть. Тюк! crazy
Не, я не злая, хаотично добрая >:)




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
z0rdДата: Пятнашка, 11.11.2011, 15:53 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Заблокированный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Либо вы приглашаете в отведённом для этого месте, либо нигде.

Ну почему же? Подфорум о поиске соавторов, о чем и тема. Думаю, что в "Каталоге сайтов" этого никто не делает. За ссылку извините, не знал, что у вас так серьезно отнесутся к этому.
Quote (adrielhanna)
в следующий раз тщательно разберитесь в смысле написанного слова.

К сожалению, я сделал это с первого раза... достоверно.
Quote (adrielhanna)
она вам попросту объясняет правила поведения в сети, если вы здесь первый раз и не знаете, что существуют такие понятия.

Да, искренне прошу прощения, я только вчера впервые вышел в сеть интернет и начал осваивать азы... Ай... Короче, давайте не будем ругаться и метать друг в друга "какашками", а просто замнем этот разговор.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.11.2011, 16:14 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (z0rd)
К сожалению, я сделал это с первого раза... достоверно.

И всё-таки учите русский язык, это поможет вам при развитии литературного ресурса.
Удачи)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.11.2011, 16:20 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (z0rd)
Короче, давайте не будем ругаться и метать друг в друга "какашками", а просто замнем этот разговор.

с радостью))))

z0rd, вот тут http://petrograd.biz/gramota/18.php есть правила о правописании не с прилагательными для пятых классов общеобразовательных школ)) чтоб вы не утруждали себя,

не с прилагательными пишется раздельно если
1. есть или подразумевается противопоставление:
Не большой, а маленький.
Не плохой, а хороший.
Река мелкая? Река не мелкая.
2. противопоставление подразумевается и отрицание усиливается отрицат. местоимениями и наречиями:
отнюдь не верное
нисколько не радостное

если вы планируете развивать серьезный лит ресурс, отнюдь не важно учить русский. но вот тыкать и спорить, не зная, как вы выразились, достоверно, лучше не нужно. это моветон.

я вас не посылала никуда, кроме как в раздел рекламы. если вы хотите обмена рекламой, вы туда зайдете, если вам вашен факт какашкокидательства - вы продолжите.

на каждом ресурсе есть правила. и не на одном ресурсе, если это не спам-книга, не позволено кидать ссылки куда попало))) так принято. понимаете?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
z0rdДата: Субботтаж, 12.11.2011, 01:01 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Заблокированный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
если вам вашен факт какашкокидательства - вы продолжите.

Продолжать не буду, просто два комментария(не посчитайте за продолжение).
Quote (adrielhanna)
есть правила о правописании

Я про это и говорил:
Не коммерческий, а благотворительный — раздельно.
НО: Некоммерческая организация — слитно.
Quote (adrielhanna)
на каждом ресурсе есть правила. и не на одном ресурсе, если это не спам-книга, не позволено кидать ссылки куда попало))) так принято. понимаете?

Я это прекрасно понимаю и превосходно знаю. Но есть человеческий фактор...
Конечно, если кидаться ссылками налево и направо, как "возбужденный" спам-бот, то тут не то, что просто ссылку удалять, а без суда и следствия можно "лепить" баны. К слову: на одном относительно крупном ресурсе (около 70 000 пользователей) администрация мне ни слова не сказала за такую тему. Т.к. цели ресурсов отличаются, хоть и у нас немного меньше, но все же. Можно даже сказать, что ищущий соавтора, оставил ссылку на свою страницу(допустим на Livejournal), и это считать рекламой. Да, пример грубый и, можно сказать, абсурдный, но смысл похож. Я этим ничего не хочу сказать и доказать, просто хотелось бы чуточку больше человечности и понимания. Все, надеюсь, мы разобрались friends
P.S. Хотя, "потроллил" бы в "поговорилке" jokingly (Кстати, хоть и оригинально, но банальная "флудильна" лучше звучит)
 
ГорынычДата: Субботтаж, 12.11.2011, 16:30 | Сообщение # 10
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
z0rd, я побывал у вас на сайте и в принципе ваша идея написания нескольких книг в рамках одной серии мне понравилась, вот только исполнение и обсуждение хромает. Вам нужно было на обсуждение сразу конкретную идею выставлять, а её пока нет. Реализовать проект вы сможете при суровом контроле всех своих авторов. Вы должны понять, что у вас всего два варианта действия:
1. Это когда действие происходит в одном мире, эпохе, времени. Поскольку авторы у вас разные, пусть они используют своих героев. Тогда в один и тот же мир попадут разные люди. Совет, для тренировки возьмите любой уже хорошо известный мир или эпоху, и пусть каждый автор напишет по кусочку, как его герой будет там действовать. Это весьма просто. Посмотрев на эти рассказы скажем до 5 или 10 тыс. знаков, вы сразу поймете, какую гранитную плиту пытаетесь взвалить себе на плечии. Поймите, совместить разную стилистику даже двух авторов - редкая удача. Часто у редакторов ничего не получается. Для этого два или большее количество авторов должны заперется в одной комнате и писать. Коллективным разумом.
2. Действие происходит с одним героем но в разных обстоятельствах, мирах, эпохах. У каждого автора своё видение героя. Девушкам так и вовсе прощё писать про свой пол. И не всякий парень хорошо опишет женский персонаж, у нас они в основном играют роль функции. Это вариант Сталкера. Когда в разных книгах один или похожий персонаж творит свои дела. Понимание человека у каждого разное. Одному захочется сделать его более сентиментальным, второму бабником, а третьему геем. Понимаете о чем я. У вас должен быть хорошо прописанный шаблон главного героя. Для тренировке так же можете взять уже знакомого всем персонажа и попросить написать своих авторов по одному короткому рассказу. Напимер Карлсона. О, вот вы потом удивитесь)))
Желаю вам удачи и успехов, если будут вопросы, задавайте, я могу помоч.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:42 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
z0rd, ещё раз говорю: учите русский язык. Если не учите, то не указывайте другим, как писать.
Quote (z0rd)
К слову: на одном относительно крупном ресурсе (около 70 000 пользователей) администрация мне ни слова не сказала за такую тему.

Не имеет значения где и что вам сказали - здесь так. Вопрос об этом снят. Дальнейшее обсуждение карается баном.
Quote (z0rd)
(Кстати, хоть и оригинально, но банальная "флудильна" лучше звучит)

Сайт небанальный и флудильню заводите у себя. Тут: поговорилка.
Я так считаю, что вы потроллили всласть. Далее будут наказания.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Сотрудничество и соавторство » Начинающие писатели, объединяйтесь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ