Воскресенье, 28.04.2024, 00:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Музыкальные выплески » Serg (первая запись)
Serg
SergДата: Субботтаж, 05.01.2013, 22:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Я хоть разместил , эту тему на своей авторской странице, ну решил разместить и здесь. Думаю так будет правильнее. И всё последующие записи буду размещать здесь.

Это только моя первая проба.- То есть не ждите прям таково уж прям всякого всякого гениального исполнения. А с выдержкой буду постепенно размещать. Интересно какие будут дальнейшие изменения(прогресс ). )))))

Вот сообщение из моей темы.

Привет друзья, я тута решил немножко поиграть на гитаре , вообщем решил исполнить одну песенку по гитару , песня на стихи, Михаила Сальникова. Песня называется "Лес покрылся зелёной куделью".

Вот ссылка на тему с песней : http://www.chitalnya.ru/work/709496/

Строго не судите , я пять лет на гитаре не играл , так что на небольшие косяки внимание не обращайте. Это со временем пройдет. Так как я пять лет не брал гитару в руки , мне честно сказать очень и очень тяжело играть. Даже сейчас я все пальцы отдавил , об гитарный гриф , но зато мне все таки удалось исполнить и записать песню!!! Главное , что песня получилась.)))
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 05.01.2013, 22:35 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
мне нравится авторская песня. я сама иногда балуюсь, правда, записать меня не заставишь biggrin а на гитаре играть люблю. она ближе к сердцу, что ли..))

песня красивая. и стихи Михаила тоже чудесные.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 05.01.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
А чего гитара расстроена? smile
А так душевно получилось, мелодично. Я бы под такую и выпил чего-нибудь, и поговорил по душам




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 22:44 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Видела с утра, но только сейчас прицепила колонку. Сережа, я тоже пою. Слышу у тебя интонации народных песен. Красиво, приятный голос. Посоветовала бы добавлять оттенки. Люблю, когда каждый куплен звучит по особому, для этого нужно хорошо прочувствовать текст. Удачи!
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 05.01.2013, 22:50 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Красивая песня, мелодичная, но гитара и правда расстроена, надо бы настроить smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
SergДата: Субботтаж, 05.01.2013, 23:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Спасибо друзья за оценку , моего исполнения!!!))) smile smile smile

Цитата (adrielhanna)
мне нравится авторская песня. я сама иногда балуюсь, правда, записать меня не заставишь


- Меня тоже кстате не заставишь записаться, но с глубоким стеснением и с красным стыдливым лицом , все таки записал . Вот так уж захотелось мне исполнить эту песню , так как стихи понравились. Главное я думаю это желание исполнить, а как уж исполнять плохо или хорошо это уж неважно наверное.)))) Вот я и решился на свой стыд и риск!!! smile smile smile

Цитата (trikato_45)
А чего гитара расстроена? smile
А так душевно получилось, мелодично. Я бы под такую и выпил чего-нибудь, и поговорил по душам


- Кстати да немножко расстроена , я наверное пока раз десять перезаписывал и переигрывал она расстроилась за это время. А кстате камертона под руками не оказалась , настраивал по памяти.

Ну главное не это ,а главное что :

Цитата (trikato_45)
А так душевно получилось, мелодично. Я бы под такую и выпил чего-нибудь, и поговорил по душам


- вот - это главное!!! biggrin biggrin

Цитата (Анида)
Видела с утра, но только сейчас прицепила колонку. Сережа, я тоже пою. Слышу у тебя интонации народных песен. Красиво, приятный голос. Посоветовала бы добавлять оттенки. Люблю, когда каждый куплен звучит по особому, для этого нужно хорошо прочувствовать текст. Удачи!


- спасибо Анида, я рад такой оценке, и совету тоже !!! Надо будет попробовать , изменить интонацию ))))

Спасибо Gita_Ogg, за хорошую оценку , песню я ещё перезапишу , да уж гитару надо будет настроить, с этим я сплоховал , я наверное когда пел песню сосем забыл, что гитару тоже нужно настраивать ))))

- Да я тут вижу , что у нас на сайте одни музыканты собрались(Единомышленники) !!! )))
ВОТ ЭТО ДА !!!! ЭТО КРУТО !!!!

Поздравляю всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!! Желаю много вдохновения и удачи!!!!
smile smile smile


(P.S. - потом ещё чего нибудь исполню и выложу, когда пальцы заживут , а то я что - то сильно переиграл )))))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 05.01.2013, 23:58 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Serg)
я наверное когда пел песню сосем забыл, что гитару тоже нужно настраивать ))))

А это значит, что творчество увлекло не на шутку smile Мне нравятся такие моменты, когда занимаешься любимым делом, а потом глядь на часы: "От так вот, ужо как четыре часа пролетело..."




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:39 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А это значит, что творчество увлекло не на шутку smile Мне нравятся такие моменты, когда занимаешься любимым делом, а потом глядь на часы: "От так вот, ужо как четыре часа пролетело..."


- Да на самом деле , я весь день просидел , записывая и слушая песни , так увлекло что уж все руки болят... ))) - И как то действительно время незаметно прошло...))) smile smile

Вот я ещё песню в тот день записал(а вообще много песен вспомнилось), выложу чтоб было. Эту песню когда-то давно мы с ребятами во дворах играли. Может она кому и знакома, называется "Напиши". Я её в том же мотиве исполняю , как когда-то давно. smile smile
Вот ссылка на тему с песней:

http://www.chitalnya.ru/work/711081/
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:13 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Вроде как песня знакомая, не могу точно вспомнить smile Может не уэту, но какую-то она мне точно напомнила мотивом. Сразу же время то в голове прокрутилось, как фильм на ускоренной перемотке - это классно smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Понеделка, 07.01.2013, 01:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Может не уэту, но какую-то она мне точно напомнила мотивом. Сразу же время то в голове прокрутилось, как фильм на ускоренной перемотке - это классно


-А мне тоже много чего вспоминается ,слушая песни ... и напоминает тоже много чего !!! - Сколько их песен разных и славных , тут уж все и не упомнишь!!!

Но главное , С вот вот уже наступающим Рождеством Всех !!! Желаю счастья и всего самого наилучшего !!! Всего самого вдохновенного !!!
smile
smile smile smile smile happy biggrin smile biggrin happy smile smile
 
trikato_45Дата: Понеделка, 07.01.2013, 11:21 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Serg, тебя тоже с Рождеством! smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Понеделка, 07.01.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Serg, тебя тоже с Рождеством! smile

- И тебя и Адриэль тоже, всех ,всех, всех, С Рождеством Христовым !!! smile
smile smile smile

Вот я тута своих записей пока нет но вот решил выложить одну вдохновенную песню , которую и уже давно знаю , и прям хочется из нее подхватить дух времени !!!! Отличная пеня(поделиться вдохновением)!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=82UMf5jQH68

ОЧЕНЬ ВДОХНОВЕННАЯ ПЕСНЯ , - у меня прям аж мурашки по коже !!! Вот прям как от стихотворений Адриэль , тоже самое - Прям мурашки по коже !!! - Стихи замечательные , прям хочется петь !!!
 
SergДата: Средище, 16.01.2013, 06:37 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот ещё песня в моём исполнении.

В горнице моей светло
(муз. А. Морозов, ст. Н. Рубцов)
http://www.chitalnya.ru/work/718317/

(p.s.- Эту песню правильней играть перебором ,я решил сыграть боем , так как так лучше слышна музыка вместе с голосом.Я записываю одновременно и гитару и голос , поэтому решил исполнить боем, а то бы музыка была не слышна)
smile smile smile
 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 04:26 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот ещё песня в моём исполнении, я хоть и разместил её в своей теме , размещу и здесь...

Песня очень старая и ни кто не знает , кто автор. Называется "Венчальная(В старой Церквушке)"

Хочу ещё сказать пару слов об этом тексте песни и мотиве, текст этой песни очень очень старый... Я его исполняю приближено к такому мотиву этой песни , который был давно забыт... примерно так её играли до изменённого Петлюрой (перепетым в католическом варианте). Который сейчас все так любят перепевать, забывая о том , что в православных церквях нет звуков органных и монахов. Есть звуки блаженные и присутствуют священники. Хотя Петлюра тоже не плохо спел , но только в своём стиле. Я исполняю приближенно, но , точного мотива так и не вспомнил...

Вот ссылка на песню: http://www.youtube.com/watch?v=yUJ5dTY7OXs&feature=youtu.be

А вот текст песни, это на всякий случай чтоб был :

Венчальная (В старой Церквушке).


В стаpой цеpквyшке, y озеpа ясного,
Там где гоpят, кyпола обожженые,
Стаpый священник, с кодилом и pясою,
Hас обвенчает, под звyки блаженные.

И прикрываясь фатой белоснежною
От мира забытого, мрачного, серого,
Мы поцелуемся юные, нежные
Богу покорные, в Бога уверуя.

Медленно взглядом окинув задумчивым,
Церковь, что нас назвала новобрачными,
Мы убежим в город гулкий и сумрачный,
Полный угрозы и дыма табачного.

И посмотрев друг на друга внимательно,
Вспомним мы те купола золоченые
И Богородицы очи печальные
И поцелуи под звуки блаженные.

В старой церквушке у озера ясного,
Там, где горят купола золоченые,
Старый священник с кадилом и рясою
Нас обвенчает под звуки блаженные.
 
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Музыкальные выплески » Serg (первая запись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ