Средище, 15.05.2024, 06:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Вести с урока
Вести с урока
olgaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 04:41 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
В этот день все было по-особенному. Будильник меня пожалел, и я поспала лишних 15 минут. Только из-за этого я осталась без завтрака. Проснулась от визита в мою комнату Барсика. Он просто требовал утренней прогулки. Выгуляв собаку, я быстро собралась и побежала в школу. По дороге меня ждал неприятный сюрприз: лужа и машина. В общем, пошла я обратно домой – переодеваться. На этом приключения не окончились. Долго не открывалась дверь, заклинило дверной замок…
После происшествий я все-таки добралась до школы, но, конечно, опоздала. Третьим уроком была моя любимая литература. Мы писали сочинение, как вдруг приоткрылась дверь. В кабинет вошел седовласый мужчина с глубокими глазами, внимательным взором. Он объявил нам о конкурсе сочинений на тему: «Если бы я был президентом». А я думала о другом: после уроков нужно идти в редакцию. Вот уже месяц я никак не могла добиться опубликования моей статьи. Как бы я ее ни переделывала, все равно главного редактора не устраивало. Но поучаствовать в конкурсе решила – я же активистка!
Как только я решила написать сочинение, сразу подумала, а куда в этом случае денется нынешний президент РФ? А если он не захочет уходить добровольно? А вдруг он обидится, когда узнает, что я мечу в его кресло? Но потом решила – вот допишу сочинение и тогда отвечу на эти вопросы.
Прежде чем рассуждать на эту тему, я решила уточнить: кто такой президент? Я посмотрела в словарях Ефремовой, Ожегова, Даля. Значения получились приблизительно одинаковыми. Президент – это старший член совещательного места, управления.
В своем сочинении я не касалась таких банальных тем, как например, если бы я была президентом, я бы увеличила каникулы и уволила бы строгих учителей, а также ужесточила систему образования и исключила из школы всех двоечников. Я отстаивала свои интересы и предпочтения, вникая и в общегосударственные проблемы.
На мой взгляд, президенты все-таки - несчастные люди. Они так мало могут, и так много должны. Поэтому, если бы я стала Президентом , я бы просила о помощи у населения. На основании этого создала бы институт исполнения желаний. Почему население участвует в делах страны только во время "революции"? Нужно ли ждать революции, и как долго? Сила государства - в людях. Политически активные граждане - залог процветания державы. Я считаю, что неправильно, когда мы возмущаемся нашим руководством и политиками вообще. А что-то сделать в этом плане (хоть написать свои идеи в письменном виде) желающих не находится…
На мой взгляд, самое важное было бы для меня, когда я стала бы президентом – это забота о традициях страны. Я уверена, что их необходимо сохранять. Для любимого мною народа я бы сделала все, что могла, чтобы страна моя расцвела! Я издала бы указ, в котором сказано, чтобы все законы правильно исполнялись. Возможно, это и единственный необходимый на данный момент новый указ. Или я заставила бы чиновников жить по тем законам, которые они сами придумают. Периодически, для профилактики, я заставляла бы всех чиновников месяц-другой жить на ту минимальную заработную плату, которая будет в стране. А затем я бы ввела форму одежды для каждого ведомства. Мне хотелось бы перераспределить доход страны для более достойной оплаты ученым, построить большие города (именно они являются основным источником прибыли), превратить все «пустые места» в курорты, создать России имидж самой интеллектуальной, непоколебимой и душевной страны.
Я дала бы детям - свободу, творчество и независимость! Не должно быть 11 классов, должны быть 11 творческих проектов, каждый из которых потребует от ребенка определенных навыков и знаний. И главный проект - это сам ребенок, его непокорность и индивидуальность. И я бы сделала так, чтобы творческие проекты ребенок выбирал по личной инициативе. Мне очень обидно за жизнь наших пенсионеров, моих сверстников, которые воспитываются в детдомах, инвалидов. Хочу внести поправки в нашу Конституцию: пенсионеров и инвалидов должны лечить бесплатно. А за здоровьем страны должны следить только высоко классифицированные медицинские работники. А что для этого нужно? Конечно же, образование. Проблема образования меня волнует больше всего и это естественно: я – выпускница и уже всерьез задумываюсь над своим образованием. Если бы я была президентом, я бы отменила платное образование. Не каждая семья может оплатить учебу своего ребенка в высшем учебном заведении. И, как показывает практика, в таких семьях растут ответственные, трудолюбивые, творческие, умные и талантливые дети. А платное образование может получить любой «умник» за счет своих богатых родителей. Из таких людей специалисты не получаются: они привыкли решать свои проблемы деньгами и психологически не готовы к взрослой жизни и ответственности.
Также, касаясь проблем молодежи, я, как Президент РФ, задумалась бы над вопросом патриотизма. Я бы изменила патриотизм моих соотечественников, увеличила бы их желание работать в родной стране, а не на чужбине. Ведь трудолюбивее россиян только китайцы. Меня не менее интересуют вопросы нравственности, культуры, взаимоотношения поколений, положение на селе. Я бы запретила в СМИ, а особенно на телевидении развращающие передачи. В наше время сложилась такая ситуация: телевизор заменил книгу. Теперь телевизор – главный учитель подрастающего поколения. А, значит, необходимо продумывать досконально все передачи. Я против современных «злых» мультсериалов! Они калечат детские души. Страшно подумать, но дети привыкают к смерти, к насилию, к подлости… А чем же хуже наши советские мультфильмы: «Ну, погоди!», «Винни - Пух» и многие другие. Они учат добру и безобидны людской психике. Их я пропустила бы на каналы.
Если я была бы президентом, я бы занялась обустройством школ: построила бассейны, улучшила спортивные площадки, отремонтировала спортивные залы. Самое главное – я бы отменила ЕГЭ, который только тяжело влияет на психику детей, их родителей и учителей. Но, на мой взгляд, никакой пользы не дает.
Я хочу, чтобы у моей страны, у моего народа, было здоровое потомство. Для этого я предлагаю разные решения, но первой моей кампанией была бы борьба с пьянством, наркоманией, табакокурением. Кстати, имеют ли право окружающие загрязнять табачным дымом не только нашу экологию (что тоже не маловажно), но и легкие некурящих людей, приэтом страждает здоровье нашего будущего поколения. Я бы издала указ, который запрещал бы курить в общественном месте. За невыполнение этого указа взымала бы штраф размером в 1000 рублей. Думаю, это подействовало бы.
Если бы я была Президентом, я бы увеличила зарплаты работникам образования и здравоохранения в 2-2,5 раза. Ибо молодежь сегодня в бюджетную сферу не идет, а старые работники через 10 лет все на пенсии будут. А, в общем, я бы просто сделала так, чтобы все люди улыбались, дарили друг другу радость и хорошее настроение. Ведь когда Вы зайдете в любой магазин, то у Вас возникнет такое впечатление, что продавец Вас просто ненавидит за то, что Вы пришли и оторвали его от любимого дела «ничего неделания». Другое дело, когда люди улыбаются. Когда люди не улыбаются - появляется общая нервозность населения, и низкие экономические показатели и отрицательный демографический рост. А когда у человека хорошее настроение - гражданину хочется просыпаться по утрам, трудиться, любить, жить, приносить пользу. Каждый из нас, кем бы он ни был, кому не безразлична его судьба и судьба его народа, должен работать так, чтобы Россия стала одной из самых богатых стран, где царят справедливость и порядок, где родители спокойны за своих детей, где во главе стоит самый мудрый и опытный президент.
На этом я свое сочинение закончила. А через неделю мне сообщили, что я заняла первое место! Радости моей не было предела. Еще бы, ведь я впервые заняла призовое место в городе. Через два дня ко мне пришли брать интервью. Ко мне лично! Мои статьи стали печатать во всех местных газетах. Мечты сбываются! Надо только верить и немного приложить усилий.
Я блаженно улыбнулась, мягко потянулась и… и услышала голос мамы:
-Олька, чего ты там мурлычешь?
- Эх, мама, такой сон прервала!- прошептала я и осознала, что это мне приснилось…
На следующий день в Интернете я нашла объявление о конкурсе. Решила поучаствовать, а вдруг мечты действительно сбываются?


поражения делают сильнее духом и мудрее, победы показывают, что старания не напрасны. Это стимул к новым победам и начинаниям.

Сообщение отредактировал olga - Пятнашка, 15.07.2011, 12:38
 
БаньшиДата: Пятнашка, 15.07.2011, 12:04 | Сообщение # 2
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (olga)
я быстро собралась и побежала в школу. По дороге в школу меня ждал
выделенное можно убрать и так понятно куда дорога)))

Quote (olga)
ждал еще один неприятный сюрприз:
вроде до этого ничего неприятного не было, поэтому выделенное смущает.

Quote (olga)
Долго не открывалась дверь…
а почему она долго не открывалась? blink
Quote (olga)
Они так мало могут, и так многим должны
может так много? А то возникают ощущения неоплаченных кредитов jokingly ( у кого что болит)))
Quote (olga)
В кабинет вошел незнакомый мужчина.
хм... знакомых мы сразу называем, а обезличенное Мужчина, уже навевает мысли о незнакомстве. Я бы заменила на пару слов описания его внешности.
Quote (olga)
Политически активные граждане - залог процветания державы. Я считаю, что неправильно, когда мы возмущаемся нашим руководством и политиками вообще. А что-то сделать в этом плане (хоть написать свои идеи в письменном виде) желающих не находится…
хииихииии, повеселили. Не обижайтесь, но очень наивно звучит, лично с моей точки зрения.
Quote (olga)
но и легкие некурящих людей и даже детей.
а дети не относятся к некурящим и это подчеркивание ДАЖЕ - отделяет их от другого населения.
Quote (olga)
-Дочка! Дочка, что с тобой? Тебе что-то страшное приснилось? Ты так кричала…
мама чаще зовёт ребёнка по имени, или прозвищем. В тексте нет ничего такого от чего во сне можно кричать. Нестыкуется у меня.

Разбирать не буду полностью, со многим не согласна, в полемику вступать нет желания. Много наивного, но почитать интересно, как воспринимает политику молодёжь. Политика - не мой конёк.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
olgaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
если честно, то политика и не мой конек, думаю это видно в самом сочинении. в 10 классе я писала это сочинение на конкурс "Если бы я была президентом", а потом переделала в рассказ, добавив вводную часть и заключение. с некоторыми замечаниями я согласна, наивность и сама вижу в некоторых местах (со временем постараюсь исправить). очень благодарна за конструктивную критику. с уважением, Ольга

поражения делают сильнее духом и мудрее, победы показывают, что старания не напрасны. Это стимул к новым победам и начинаниям.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Вести с урока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ