Понеделка, 29.04.2024, 03:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Уметь учиться — это целое искусство.

(Мильфорд Прентис, «К жизни»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Полевые испытания (Полевые испытания нового служебного средства передвижения)
Полевые испытания
Азазелло7Дата: Пятнашка, 03.01.2014, 15:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
О нелегких буднях спецбатальона милиции
по охране полумагических, еле мифических и
чуть-чуть радиоактивных охраняемых объед...
хм, объектов ;)


Плановый облет местности. Все, как обычно: вокруг озера волнами расходится усыпляющая благодать природы, радостно чирикают у берегов молодые подлещики, зависают над волнами зайцы в ожидании добычи... Рутина, одним словом. Облетая лес над берегами озера М-ь (для конспирации названного аграрным гидротехническим сооружением типа "бессточный водоем" номер шесть в Л-ком каскаде водоемов - или ГТС/Б-6) на своих МСМм-3, мы с молодым напарником мирно беседуем о капризах природы. Вчерашний стажер Пашка все еще находится под впечатлением от местной флоры-фауны. Иногда он первого от второго и отличить-то не может.

- Блин, командир, ты видел?! - захлебывался он от щенячьего восторга. - Бобры! Реально летающие бобры! Ну где еще такое увидишь?

Да... Эти летающие бобры - хорошо, хоть они выше трех метров не поднимаются - уже не только лесников достали. Они уже и нашему начальству приелись. Вон, даже на каждую смену пятнадцать доппатронов для "Ксюшки" выдавать начали - на отстрел надоевших грызунов. А то как же! Валят осину где ни попадя, и больше половины стволов потом оставляют на месте - тяжело им, видите ли! Чагу на березах объедать повадились - ишь ты, умные! Крысы-переростки, мля, решили жить подольше! Это еще ерунда. Вот недавно бобры начали вылетать за пределы "запретки", в открытые леса и горы - а это уж ни в какие ворота! Договор какой был? Вы за ворота - ни-ни, а мы вас не дадим в обиду. Так? Так. А теперь понабежали со всех сторон: уфологи, экстрасенсы, сатанисты, мазохисты... Ой, сколько тут всяких маньяков появилось!

До того дошло, что даже нам, бойцам спецбата, запрещено на своих метлах подлетать ближе двух бросков потрав-травой к границе запрещенной зоны! Изнутри, конечно. Ближе - только пешком или на лошади. Да и на ней-то из нашей роты только я да Сивый не боимся выходить к границам. Просто у других она иногда начинает баловаться: то в землю зароется, то трубку закурит... А на прошлой неделе чего учудила! Тогда за ней наш Пенсия смотрел - у него последняя смена была - и недоглядел. Так вот, Савраска наша подняла медведя с лежки, догнала его - и задрала. Пенсия еле-еле из ее пасти одну переднюю лапу вырвал, да оторванную голову забрал - чтоб оправдаться, если че. Из лапы мы на его проводы классный супец сварганили. А голову повесили над дверью, предварительно слегка ее замариновав. Пусть проверка из ОСБ и ФСБ (и прочих нехороших слов трехбуквенных) думает перед тем, как задать очередной вопрос.

Размышления мои о надоевших летающих бобрах неожиданно прервал Пашкин крик:
- "Дюжина!, влево-вниз! Нарушитель третьего типа! - ну, типа браконьер: первого типа - террорист, второго - так называемый "сталкер"... есть и другие - до одиннадцатого - но это мелочь.
- "Полтос", по моей команде! - я снял карабин с предохранителя. - Я накрываю мишень - ты прикрываешь меня! Все понял? - Пашок кивнул. - Не бойся, паря, все как на учениях! - подмигнул я ему.
Кивнул - и сорвался в крутое пике. Пашка - за мной. Эх, вашу в воздухе ракетой, все же самое лучшее ощущение на нашей службе - это бьющий по лицу наотмашь ветер!..

- Стоять, собака! За нарушение границ запретной зоны...
Раздался выстрел... из военного дробовика. "Ну нихвига се браконьеры!" - промелькнуло в голове.


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 03.01.2014, 18:35 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
Все, как обычно: вокруг озера волнами расходится усыпляющая благодать природы, радостно чирикают у берегов молодые подлещики, зависают над волнами зайцы в ожидании добычи...

Страшное же это место, где подлещики чирикают wacko
Да и вообще, как я прочитал дальше, место реально странное. Вы скажите там мужикам, чтобы боров тех к нам не выпускали, а то же при виде их кандратий хватит biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Средище, 15.01.2014, 16:54 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Мне понравилось. smile Даже вопросы задавать не хочется, боры летают - и пусть себе летают. Веселый рассказ, читается легко, поднимает настроение. А продолжение будет?
 
djkjirjДата: Средище, 15.01.2014, 19:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Азазелло7, классные у вас места)))надо наведаться и с подлещиками почирикать biggrin
 
АванэльДата: Средище, 15.01.2014, 21:49 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Доброго врмени суток Азазелло7, !!!
Начало короткое но картинное smile Правда на мой взгляд добавить бы описания природы не в плане зверей а что-то вроде: дикие ели и сосны теснились друг с другом создавая густую подстилку дремучего леса (с высоты полёта лес как раз как подстилка вполне описуем)
 
Треш-кинДата: Четвержище, 16.01.2014, 11:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
Вчерашний стажер Пашка все еще находится под впечатлением от местной флоры-фауны. Иногда он первого от второго и отличить-то не может.

Могу ошибаться, но здесь уместнее - первое от второго...

Прикольно. smile Место это похоже на Зону Отчуждения и мой Подмосковный район. Правда, у нас бобры выше трех метров поднимаются, а вот подлещики давно уже не чирикают, рыбаков привлечь боятся.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Полевые испытания (Полевые испытания нового служебного средства передвижения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ