Средище, 15.05.2024, 19:30
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Точка Отсчета (Рассказ, в стиле Фантастика, Приключении, Экшен)
Точка Отсчета
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале

.Пролог.
Сила и гордость, слава и честь, были и есть.
Война гремит где то далеко. Разделённые ложью и своей собственной правдой уничтожат друг друга в водовороте хауса последних лет Земли.
Корпорация Восхождения сотни лет из тени правит Миром. Но в последний годы вынуждено действовать не скрытно и агрессивно. Причиной тому стало пришествия на Землю древнего врага Корпорации, что скрывалась в все это время от пришедших. Кто же такой прибыл в Мир, что его Властелины, что обладают технологиями наголову превосходящими Заёмный, трепещут в страхе и совершают ошибки. Империя Света не самая большая но самая сильная держава на просторах трёх галактик. Древне государство что вовремя Второй войны Добра и Зла породила слуг Эниты Рейх, Корпорацию Восхождения, чьи остатки и скрывались на Земле. Планете скрытой Пространственным куполом, изо чьего действия находится в отдельной реальности относительно Империй.
И так на Землю попали малый силы Нэвво-Дедд Спецназа Империй. Но их малочисленность не помешала перевернуть мир к верх ногами. Но Несущий Ад здесь не за Пером Айлан, так называемым Земным войском Корпораций. Их цели куда масштабней, от их действий зависит судьба огромной Империй и исход Третьей войны Добра и Зла что по предсказаниям не за горами. А Земля и её жители всего лишь разменный монеты в игре.
Немного об обстановки в Мире. По Земле прокатилась череда природных катастроф и кризисов. Изо техногенной аварий вся Евразия лежит в снегу. Зима взяла в тиски шестьдесят процентов континента.
НАТО объявило о крестовом походе за демократию. И теперь ведёт успешную наступательную операцию в Южной Америки за счёт бесчеловечных технологий и местного населения пополняя ряды своих войск. На территориях Мусульманских стран возник новый Шариат или Союз Арабских Стран. Что во всю рвётся в Европу и расширяет свою власть на Африканском континенте. Китай сильно пострадавший изо катастроф начал войну и что есть сил пытается вгрызитесь в Сибирь. Россия была уничтожена внутренними распрями. Сначала разделена Красноярским Краем что стал основой для Края государства основанного Легионом Долг. А затем началась революция и вторжения интервентов. Страна в пала в Анархию. Петербург стал столицей новой Российской Федераций. Москва обращена в руины.
У Русского народа остался только один шанс, объединится с теми кто когда-то разделил Россию. С теми кто ставит к стенки за воровство и проституцию. С теми кто объединился с Империей. Стать Народом Объединённым Долгом или умереть, такой выбор выпал Россиянам и все жителям Земли.

.А душа просит.
09.06.2018. 13.22.Край. Красноярск. Квартира Максима Верхотурова.
Молодой бизнесмен, двадцати шестилетний парень, широкий в плеча, добродушный но с все время с серьёзным лицом. Не доучившийся студент, что получает деньги только за то что крупная транспортная компания принадлежит ему. Хотя Максим и не обязан, он тратит много сил и времени на свою фирму. Предприимчивость в нем с детства. И сейчас он имеет прекрасную площадку, на которой раскрывает свой талант управленца и бизнесмена.
И почему бы не жить, радуясь жизни? Есть деньги, реально много денег. Новая машина, снегоход дача, личный бассейн. Почему нет. Стоит только заплатить, но Максим понимает какое положение в стране, и свободные деньги тратит на благотворительность или вкладывает в фирму. Да почему бы не жить? Есть пара машин, правда с поставками бензина на заправки порой проблема. Есть две больших квартиры и загородный домик. Есть девушка, что как гражданская жена, что ураган в постели и прекрасно готовит, да и не конфликтная и добрая, и вообще он её любит, кажется. Есть номера ещё нескольких девушек на всякий случай.
Все хорошо. У друзей все хорошо. И с семьёй все нормально. Максим обеспечивает мать и сестру с бабушкой. Отец в Канске работает кем-то вроде инструктора. Передаёт знания молодым. Нет он работает не на Легион а на Гражданский Силы Самообороны. Почему бы не жить? Сытым и в тепле. Вот какой вопрос мучает парня уже не первый год. Но сколько бы он не думал, это не как не могло ему помочь вырваться из золотой клетки.
Максим сидел на кожаном большом диване и смотрел новости по большой плазме. На экране, двое ведущих новостей, мужчина и женщина что представились зрителю и начали знакомить его с последними событиями.
- А сейчас. Репортаж с Дольно восточного фронта и города Анадырь. Кадры взяты из системы наблюдения Полис-Хан.
По телевизору начали показывать крутое кино. Происходящие больше походила на кадры из голливудского боевика. Не верилось что, это реальные события. Война в прямом эфире. Картинки быстро меняли друг дуга. Вид со спутников как гремит войной Дальний восток. Изображения получаемое с шлемов солдат что проводят штурм какой-то военной базы. Картинка с бортов танков и панорамный картины сражения в прямом эфире. С камеры одного танка засняли как в порту Анадыре стоял Американский эсминец. Над ним что рявкнув пронеслось и через миг в нос эсминца ударила ракета. Взрыв такой силы, что погнал во все стороны несколько метровые волны. Эсминец встал на дыбы и упал на левый борт.
- Сейчас активная стадия боев за материк окончена. Кое-где продолжаются стычки на береговой линий. За три дня Объединённые силы Армий Долга и Российской Армии, освободили Чукотку не понеся потерь. Рассказывал корреспондент что был на мести событий в лагере войск. Мимо него проходили солдаты а за спиной бравый экипаж БМП-2 чинит свою боевую машину.
- Николай вы хотите сказать что такая крупная и ожесточённая кампания прошла без потерь, с нашей стороны? Спросил ведущий что был в студий.
- Совершено верно Михаил, Екатерина. Потерь в личном составе нет. Этого удалось достичь благодаря слаженным и профессиональным действиям всех подразделений. А также присутствия на поле боя Боевых Врачей. Так что Наши войска смогли отделятся одной тысячей раненых, из них только двести тяжёлых. Но повторюсь, погибших нет.
- Николай, так что происходит сейчас? Бой ещё идут. Объявлено что Чукотка полностью отчищена от противника. Но операция продолжается.
- Екатерина. Да Чукотка полностью отбита. Но дела в том что к Чукотским берегам подошёл крупный флот Альянса. Что конвоирует крупный десант. И сейчас силы НАТО и Корпораций пытаются высадится на побережья. В это самое время Северный флот вступил в прямой контакт с флотом США. И по некоторым данным. С бортов Ракетных крейсеров и субмарин было нанесено несколько ударов по побережий Аляски и Гавайским островам.
Репортаж продолжался и сейчас брал интервью у шестнадцати летнего парнишки Чукча. Что был весь перемазан сажей и обмотан пулемётной лентой. Он рассказывал как их спасли из лагеря где они мыли золото. И сам решил помочь солдатам громить врага. Говорил что ему есть что защищать.
Максим выключил телевизор и бросил пульт на диван. Снова стало так обидно. Всякий малолетки воют, льют свою кровь и обрастают шрамами. Максим слышал что даже девушки в танках и броне машинах идут на острее атак. Они там делам занимаются. Новый мир куётся там. А он здоровый сильный парень. Здесь, в тылу как крыса отсиживается на харчах. Его сверстники льют кровь, ради счаливай сытой жизни. А он тут, счастливо и сыто живёт.
Как мне смотреть людям в глаза? Они там, а здесь! Я не медалей и уважения хочу. Черт это моя страна. Я и так столько времени в стороне! Не то что бы я раньше нечего не понимал. Все понимал. Но есть тот, кто решил, что несмотря не на что я должен жить обычной жизнью. Магистр. Подумал Максим и посмотрел на портрет своего прадеда что был героем советского союза, что весел на стене. Отец воевал в Чечне, а я бизнесмен. Да я хотел заниматься этим, но не сейчас и не так. Все изменилось, Появления Долга гражданская война а теперь начинается объединения страны под новым флагом, и теперь на верное навсегда, не получится, в следующий раз будет некому.
Это у меня в крови, меня таким воспитали. Я должен быть там. Я не заслуживаю того богатства что дано мне на блюдечки с синей каёмочкой. Вот почему Мастер меня не уважает. Он считает меня продажной девкой. Но он сам не даёт мне доказать обратное. Что я могу, сражается, воевать наравне с его хвалёными волками? Я не знаю смогу ли, но я хочу быть там, в горниле.
Максим встал с дивана и вышел на балкон. На улицы приятный солнечный денег. Чистое голубое небо. Которое рассекают два самолёта что летят куда-то на запад. На стене соседнего дома красуется растяжка что повесели пару дней назад. На ней изображён вид из брони. Словно человек в броне, смотрит на свой руки, за кованые в крутые броне перчатки. Сверху крупный текст. Твоя свобода в твоих руках.
Максим начал серьёзно думать как ему обойти запрет Магистра и попасть туда, где он попросту должен быть. И не успел он обдумать и один дельный вариант как в дверь позвонили.
Кого это ещё принесло? Я вроде некого не жду. Подумал Максим и пошёл в прихожую открывать дверь.
Открыв дверь молодой бизнесмен невольно отшатнулся. В дверях стоял высокий человек закованный в мощную чёрную броню. Поверх которой накинут Долговский офицерский плащ без погон. Левая рука перемотана чёрной материей. Молодой человек с коротко стрижеными черными волосами, с сединой на висках. С мощным вертикальным шрамом на пол лица. Рассечена выглядела так что её нанесли совсем недавно. Добровидное лицо с очень серьёзным взглядом черных глаз. Максиму сначала показалась что это Магистр Легиона. Этот незнакомец очень на него похож. Незваный гость слегка улыбнулся и убрал в карман плаща PSP что держал в правой руке поздоровался.
- Здравствуйте, я ищу людей, что хотят попасть в доблестные вооружённый силы. Неспешно произнёс гость.
Кто это такой черт подери??? Кто, как, откуда? И ещё пара сотен вопросов появились в голове Максима.
-Добрый день. А вы простите кто? Насторожено спросил Максим.
Гость ухмыльнулся и глянул себе на плечо.
- Я не нуждаюсь в званиях. Загадочно ответил он.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 08.06.2013, 15:59 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
я думаю, ошибки выделять нет смысла, так как по выделенному все равно язык не выучить. но пару выделю, вдруг поможет))

Цитата (РОССВЕТ)
в водовороте хауса
хаоса. хаус - это Хью Лори в сериале))))

у вас вообще есть единственная ошибка - это согласование слов внутри предложения. вы знаете, что употребление одного слова зависит от того, с каким словом оно связано. так, вы говорите моя подруга, а не мой подруга, мои друзья, а не мое друзья. мой друг, а не моя друг. слово подруга/друг управляет словом мой/моя/мои/мое. это вы знаете.
все практически ошибки из-за (не изо) того, что вы не обращаете внимания на это управление.

Цитата (РОССВЕТ)
А Земля и её жители всего лишь разменный монеты в игре.


разменный монеты, например. монеты - кто? - они. (не она, он или оно) монеты - они. они - разменные.
постарайтесь обращать на это внимание.

Цитата (РОССВЕТ)
продажной девкой
вот здесь ведь вы правильно использовали управление - девкой какой? - продажной. не продажным или продажными.

так что все-то нужно обратить внимание на управление.

Цитата (РОССВЕТ)
но с все время с серьёзным лицом
с ... с - обычно достаточно одного предлога. но все время с серьезным лицом.

про сам текст.

во-первых, его нужно разбивать на абзацы. иначе он очень сложно читается и воспринимается. кроме того, можно добавлять диалоги, чтоб читатель не уснул на длинных абзацах размышлений героя.
и в-третьих, следует быть последовательным.

если вы говорите, что Максим это
Цитата (РОССВЕТ)
Не доучившийся студент, что получает деньги только за то что крупная транспортная компания принадлежит ему.


То следующее утверждение, что он хороший предприниматель, не верно. или первое не верно, так как Максим, скорее всего, уже получает деньги за, что хороший предприниматель.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо большое за внимания, постараюсь учесть в будущем. Про текст, скопирован из верда. А там и абзацы есть, и диалоги что тут тоже есть отчетливо видно. А здесь так получилась одним массивом, некрасиво...
 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Благословение.
12.06.2018.15.56. Командная Исследовательская Платформа. Внутренний периметр
крепости. Возле ангаров экспериментальной техники.

Магистр Легиона стоял с несколькими учёными и техниками у стола на котором несколько ноутбуков и диагностических кейсов. Передними возле ангара стоит ТНВ-01. Что прошла боевые испытания на Чукотки. Большой боевой робот пилотируемая пилотом и искусственным интеллектом. Машина скопирована Российскими учёными и инженерами, и не смотря на недостаток и отсутствия необходимых элементов, а пороий и отсутствия определённых научных познаний, не помешали в короткий срок создать рабочую и эффективную машину.
- У нас есть мощный реактор, и его хватило бы на все. Но вот все остальные узлы. Идёт страшный перегруз, и цепи первичной схемы запитки справляются с трудом. Конденсаторные блоки сразу жрут всю энергию. А охладители не успеваю за процессом. И в итоги получает полный перегруз и не хватка энергий до завершения манёвра. Объяснял заместитель начальника научного отдела.
- Я не виноват, что у нас нет нармального железа. А эта проблема решаема. Нам нужна дополнительная энергия на определённых виражах для их выполнения. Все просто. Мы её распределим, сними с процессов незадействованных при манёвре и бросим её на выполняемую задачу. Товарищи инженеры что скажите?
- Господин Магистр, а это мысль, есть ряд процессов что можно отключать во время роботы основных систем. Но вот передать энергию на нужные схемы. Ту надо подумать, но мы считаем что это выполнима. Благодарим за дельный совет.
- Да ладно ребята, обращайтесь если что. Улыбаясь Магистр попрощался с подчинёнными и пошёл дальше по своим делам.

Не успел он пройти и двух сотен метров как его нагнал Электромобиль. Из шестиместной машинки вышли двое. Тень а за ним молодой высокий крепкий парень в форме рядового Легиона.
Выйдя из машины Максим увидел своего бывшего друга, хотя этот убийца ему уже давно не друг… это вообще не тот человек с которым дружил Максим. Осталась только внешность, но и та изменилась. Чёрный коротко стриженые волосы были наполовину седые, на левой щеке два горизонтальных еле заметных шрама, глаза что раньше были карими стали черными как ночь. Лицо стало скупо на эмоций, а взгляд продирал ужасом до костей. Внешние схожесть и память что хорошо так порезана, вот и все что осталось от его друга, что всегда помогал делом и словом. И сейчас в белой броне с заметно отличающимся на грудником что выступал в перед образовывая две рикошетные плоскости, был чужой ему человек, что держит его в золотой клетки. На углу этого носа на белом фоне красуется надпись. ЭС3-С.П.С- СЕВЕР. Броне костюм с встроенной Системой Псионого Синтеза, с чей помощью можно творит просто ужасающий вещи. Вид у Магистра был мятый, броня видно сильно потрёпана. Черно белые волосы магистра сильно опалены, а лицо закрывает марлевая повязка. Изо которой слегка видно что у Проклятого Хозяина Легиона не все в порядки с лицом. Подойдя Максим увидел что на уровни живота по верх брони намотан толстый слой бинтов, сквозь который проступают алый пятна.

-Брат. Мастер протянул руку Тени.
- Брат. Ответил Аймака и пожал руку Мастера.- У меня хорошая новость, я нашёл очень хорошего парня. С очень немалым потенциалом. Тень в один миг оказался у Максима за спиной.
Мастер не хорошо так посмотрел на своего бывшего друга.
- Братец, ты мне что, теперь всех новобранцев показывать будешь?
- Я хочу чтобы ты обучил его. И мы тогда получим сильного война.
- Ну уж нет! Он бездарен, его нельзя обучить. Нет, я его учить не буду. Пуская товарищ новобранец, пока не поздно передумывает и идёт кушать тефтели.
Максим понял что Магистр снова хочет запихать его в пробирку сытой жизни.
- Простите товарищ Магистр, но я принял решения, и я решил сражаться на ровне со своими согражданами. Решительно ответил Максим. На что Мастер ухмыльнулся.
- Долго речь учил? С насмешкой спросил он Максима.
- Брат, ну какой бездарен, талант в его крови его стоит только раскрыть, у него хорошие предрасположенности. Тень продолжал рекламировать Максима.
- Айма на что он тебе сдался? Что ещё одно твоё развлечения? С укором спросил Магистр.
- Да если хочешь, это моё хобби. Я из бездарей делаю крутых парней. Усмехнувшись, весело ответил Тень.
- Ага. Иди лучше к своим ушастым хвостатым подругам с Илирий, в шашки с ними играй. И кстати чёткие у тебя увлечения. Держишь Ударный Линкор на орбите планеты, ради увлечения.
- А что ты, до моих маленьких слабостей докопался!? Мне может нравится в их обществе. Вот у тебя же, тоже есть увлечения.
- Сравнил! Я модельки самолётов и машинок клею.
- Да, а мне казалась, ты все с голой девушкой ночами напролёт в шашки играешь в одной постели.
- Какие на хер шашки! В шахматы, сколько можно объяснять. И вообще заткнись, не слышишь, вон из динамиков крутой трек доносится, я слушаю, а ты до **ался!
И Мастер забив на окружающих прислушиваясь начал слушать музыку. Доносилась смесь электроники и даб-степа, ну и текст песни что пел красивый женский голос.

-Смотри и иди, ради мечты, ради жизни. В синий небеса неси себя на встречу свой душе. Время твоё синие небо, тебя зови… Сквозь бурю и гром к любви к мечте в синий небеса...Мастер вдумчиво слушал и одобрительно в такт кивал.
- Ну ты меломан! Не игнорируй меня. Толкнув Мастера в плечо Тень завязал непринуждённый разговор.
Вообщем оно было почти всегда так, два брата, мягко говоря соперники при встречи внешне даже и не вспоминали о противостояний. Но каждое даже невзначай сказанное слово остро отражала накал этой борьбы. Судьба мира срывается с их губ, превращаясь в мат и взаимный обвинения, в шутки и непринуждённую болтовню. Они небыли людьми, они… На этот вопрос ответов нет… Назовём их Сильный мира сего.
У Максима открылся рот от удивления. Разговор ушёл в неясную степь. И Магистр с Тенью уже весело матеря друг друга обсуждали какие-то не ясные темы. Но как бы стоило Максиму это подметить, и разговор вернулся к теми.
- Ну ты возьмёшь его в ученики? Снова спросил Тень.
- Нет, смотри сам, мне лечится надо. Мастер показал на бинты на животе. -Ну ладно если ты брат настаиваешь. Мы возьмём его в Долг. И после учебки на фронт. Ок?
- Пойдёт, но если бы ты его учил, было бы лучше.
- А сам чего? Ты же один хрен не хрена не делаешь.
- Да ты что, мне некогда, да и какой из меня учитель. Мне на курорты надо, халявный сок пить.
Мастер подошёл к Максиму.
- Ты точно этого хочешь? На полном серьёзе спросил он.
- Да, я не могу иначе. Твёрдо ответил парень.
- Что же, да будет так. Рука Мастера скользнула по запястью и щёлкнула тумблер.
В голове Максима прозвучал голос Магистра.
- Не пугайся, это такая система. Ты дурак, у тебя была та жизнь коей стремились многий и на пути к ней они продавали свои души и ломали судьбы другим. Ты решил быть со своими. Твой выбор достоин уважения. Мне жаль, что я не смог тебя уберечь. Но от самого себя, я тебя защитить не могу. Прости если что не так.
Мастер выключил рубильник и кашлянув продолжил.
- Товарищ рядовой поздравляю с вступлением в Долг. После двух месяцев подготовки обещаю тебе. Ты окажешься на передовой где сможешь быть со своими согражданами. Умирая за свою страну. Дою слова Магистра через два месяца. В твоих руках солдат будут две самые прекрасные девушки Воина и Смерть. Желаю умереть достойно. Подытожил Магистр и протянул Максиму руку.
-Спасибо, но мы с тобой ещё встретимся, на равных. Максим пожал Мастеру руку. На его слава Магистр еле заметно улыбнулся и кивнул.
- Война и Смерть, помню эту обворожительную парочку. Обжигающий взор Войны и сладкий поцелуй Смерти. Да уж ели шлем оттуда тогда унёс. Ну что может в бар У Рейнера? Посидим послушаем старика?
-Ну можно конечно. Опять слушать как он на танки по космосу ездил.
- Да кого, он будет все про дочку хвалится, какая она молодец и вся такая в мать. Тень и Магистр уже вдвоём куда-то уходили беззаботно болтая о чем-то.
- Ну ты так сказал будто он врёт, когда про дочь говорит. Таша заслуживает уважения.
- А я тебя в бар позвал, ты разве не в больницу шёл?
-Да ну их, у них там скучно, и кормят не вкусно. Не вру, кормят сейчас хорошо.
Максим остался один посреди Крепости. И сейчас его по голове шваркнула огромным знаком вопроса. В голове тысячи вопросов. Кто? Как? Почему? На х**? Это кто? О чем? Где? Куда? И что теперь?
-Блядь, кажется я вляпался. Сам себе сказал Молодой новобранец.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 08.06.2013, 21:30 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (РОССВЕТ)
- А сейчас. Репортаж с Дольно восточного фронта и города Анадырь. Кадры взяты из системы наблюдения Полис-Хан.
По телевизору начали показывать крутое кино. Происходящие больше походила на кадры из голливудского боевика. Не верилось что, это реальные события. Война в прямом эфире. Картинки быстро меняли друг дуга. Вид со спутников как гремит войной Дальний восток. Изображения получаемое с шлемов солдат что проводят штурм какой-то военной базы. Картинка с бортов танков и панорамный картины сражения в прямом эфире. С камеры одного танка засняли как в порту Анадыре стоял Американский эсминец. Над ним что рявкнув пронеслось и через миг в нос эсминца ударила ракета. Взрыв такой силы, что погнал во все стороны несколько метровые волны. Эсминец встал на дыбы и упал на левый борт.
- Сейчас активная стадия боев за материк окончена. Кое-где продолжаются стычки на береговой линий. За три дня Объединённые силы Армий Долга и Российской Армии, освободили Чукотку не понеся потерь. Рассказывал корреспондент что был на мести событий в лагере войск. Мимо него проходили солдаты а за спиной бравый экипаж БМП-2 чинит свою боевую машину.
- Николай вы хотите сказать что такая крупная и ожесточённая кампания прошла без потерь, с нашей стороны? Спросил ведущий что был в студий.
- Совершено верно Михаил, Екатерина. Потерь в личном составе нет. Этого удалось достичь благодаря слаженным и профессиональным действиям всех подразделений. А также присутствия на поле боя Боевых Врачей. Так что Наши войска смогли отделятся одной тысячей раненых, из них только двести тяжёлых. Но повторюсь, погибших нет.
- Николай, так что происходит сейчас? Бой ещё идут. Объявлено что Чукотка полностью отчищена от противника. Но операция продолжается.
- Екатерина. Да Чукотка полностью отбита. Но дела в том что к Чукотским берегам подошёл крупный флот Альянса. Что конвоирует крупный десант. И сейчас силы НАТО и Корпораций пытаются высадится на побережья. В это самое время Северный флот вступил в прямой контакт с флотом США. И по некоторым данным. С бортов Ракетных крейсеров и субмарин было нанесено несколько ударов по побережий Аляски и Гавайским островам.


вот это не диалог. это рассказ автора о том, что происходит, а использованы для этого тирешечки.

Цитата (РОССВЕТ)
- Здравствуйте, я ищу людей, что хотят попасть в доблестные вооружённый силы. Неспешно произнёс гость.
Кто это такой черт подери??? Кто, как, откуда? И ещё пара сотен вопросов появились в голове Максима.
-Добрый день. А вы простите кто? Насторожено спросил Максим.
Гость ухмыльнулся и глянул себе на плечо.
- Я не нуждаюсь в званиях. Загадочно ответил он.


вот это диалог. ))
РОССВЕТ,




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 22:18 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну пытался показать выпуск новостей. Карины происходящего действия и диалоги между репортерами. Спасибо большое за внимания и замечания. Я пытаюсь понять.))
 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
.Последний день Августа.
31.08.2018. 01.03. Москва. Домодедово.

Транспортный Ил-76 подходил к Москве, что кипела сейчас как вулкан. Да, столица нашей родины снова раскалилась до бела. Именно В Москве сейчас самый жар. На борту сводный отряд. Всех тех кто были в Канске в срочном порядки погрузили на борта и бросили в Москву. Разнообразный контингент. Два взвода новобранцев в коем числе и Максим. БМП-3 и его экипаж. Взвод Солдат СССР под командованьем Комиссара с двумя ПП. Отряд из Батальона Наёмников Саленвана. Один Лик смерти, и Взвод Солдат в белой броне в белых маскировочных накидках с меховыми воротниками. Даже Стать Севера перебросили на Москву и сейчас, они взяв у экипажа БМП отработки мазали ею свои маскхалаты.

Максим на нервах. Все время по лета он общался с Ликам Смерти что сидит напротив. Бронированная махина с длинным черным мечом, одетая поверх в чёрную манатью окутанная тьмой, не вылезала из Степенной головы капаясь в его воспоминаниях и задавая провакиционые надменные вопросы. И ещё был вынужден седеть неудобно, поскольку его колени, в качестве подушки использовала одна из бойцов Наёмников Саленвана, неимоверно наглая Таша Рэйнор. От наглости этой особы, даже нескромный Максим охренел.
-Я тут полежу, Ок? Сказала она и улеглась.- О нормально. И только посмей меня разбудить. И долбанула Максиму в плечо, от сушив его. Оно и ясно. Максиму броню не дали. Из зашиты броне панцирь на грудь, наплечники, наколенники и налокотники. Ботинки перчатки, а и ещё штаны и куртка из не горящей ткани. Против то лазерных винтовок Корпораций.
Сейчас Максим реально начал осознавать что попал. И ещё до кучи Лик смерти не как не отставал с вопросами. Вообще неприятный тип, решил Максим. Он до этого дня уже встречался с этой махиной в чёрной мантий. И приятного в той встречи было мало.

Самолёт тряхнула рядом с бортом что-то хлопнула. И машина взяла крутой вираж в права. БМП что была пристёгнута цепями чуть сползла. Вовремя виража, Максима потянула смета, и он резко схватился за транспортную сеть что растянута по всему борту, а правой рукой придержал спящею чтобы она не скатилась на пол. Борт выровнялся и Лик Смерти снова обратился к Максиму.
- Что страшно солдат? В голове Максима прозвучал ледяной неживой голос Лика Смерти.
Максим снова попытался заглянуть под капюшон, разглядеть лицо надоедливого собеседника. Как вески и глаза резанула сильная боль.
- Честно, да. Подумал Максим, он знал врать этому созданию бессмысленно.
- Не бойся, страх это лож. Тебе нечего боятся. С тобой же Братство. Продолжал Лик. На это Максим улыбнулся и глянул на экипаж БМП и на Ташу что сопит у него на коленях.
- Это тоже типа брать? Спросил Максим.
На это Лик сначала усмехнулся а потом остро ответил.
- Братья? Не думаю что ты относишься к ним как к братьям. Я все вижу. И тебе с трудом удаётся сдерживать себя в руках. Мужчина, как же похотливы люди…
От этого Максим смутился и чуть покраснел. Но на его радость загорелась красная лампа, и прозвучал голос пилота.
- Всем приготовится заходим на посадку. Прозвучала из динамиков, размещённых в грузовом отсеке.

Все начали собираться. Одевать шлемы и проверять оружие и боезапас. Экипаж БМП начал отстёгивать цепи от гусениц. Смуглый Наёмник Саленвана что сидел у ног спящей Таши убрал какую-то книгу в ранец за спиной. Вообще он был похожий на Турка или Сирийца, начал будить своего товарища.
-Таша вставай пора! Толкая в плечо начал будить он её.
-Бачь, опять твоя рожа меня будет. Сонно буркнула она.
- Вставай уже садимся. Ещё раз тряханул он её.- Сэлим идёт, давай вставай.
И в правду из кабины пилотов кто-то вышил.
Таша неспешно поднялась зевнула и потянувшись тихо забурчала.
- Пол года без отдыха, полтора месяца без сна. Снова зевнув, продолжила. – Только из Казахстана и тут же в Москву, они там что охренели??? Включив свою Л3(Лёгкую Броню класса Три) Таша взяла у Бача свой шлем и повернулась к Максиму.- О парнишка! Ты настоящий друг, спасибо. Улыбнувшись поблагодарила она и чмокнула Максима в щуку и одев шлем спрятала под ним своё миленькое личико.

К наёмникам подошёл человек в чёрной МПБ С2 в синей курки боевого мага. Тридцатилетний мужчина с красивым мужественным лицом, коротко стриженые черные волосы и три горизонтальных пробора на виске разной протяжённости. Максим заметил две странности. Правая рука этого человека была закована в броню стального цвета и выполнена она была иначе чем вся остальная броня. Отличалась стилем своего исполнения. А второе, у него разные пагоны на куртки. На правом плече погон полковника Армий Долга, а на левом плече погон неизвестного образца с знакам как у рядового Бача.
- Саленван приготовится. Скомандовал он своим жёстким дерзким голосом.
По команде все наёмники встали и передёрнули затворы. Через миг самолёт тряханула, он коснулся земли. Не успел самолёт за рулить на стоянку как БМП запустила двигатель. Как сказали пилоты, как откроется люк, все сразу же выгружаются и транспорт уходит.

Самолёт замер и люк начал открываться. Максим стоял к дето посередине в общей колони солдат. Изо шума двигателей самолёта и дизеля БМП за спиной не совсем различал звуки что доносились снаружи. Какие-то глухие хлопки. Люк опустился и пехота вышла.

Выйдя Максим обомлел и встал как вкопанный.
Передним лежащая в мраке Москва, что сверкает пожарами и вспышками взрывов. Из города доносятся сотни глухих хлопков. Резко по ушам ударили звуки ожесточённого боя на краю аэропорта. Домодедово пылала. Чёрное неба рвали раскосый трассёры ЗСУ и взмываешь в неба фейерверки зелёных огоньков ПВО Альянса. В небо пошёл ещё один трассёр и на высоте несколько километров он настиг сваю цель, и ушёл в яркую вспышку взрыва от которой к земле начал падать огонёк. Мимо прошёл ещё один ИЛ-76, но не успел он снизится ещё на пару метров как в него ударил алый луч лазерной батарей. Луч раскололся, и ошмётками разлетелся округ самолёта, обнажая мерцания силового поля. Но за первым залпом последовал второй, что и прожёг самолёт на сквозь, второй луч разорвал его на ошмётки.

От мощнейшего взрыва в паре сотне метров от себя Максим упал. В зареве пламени он увидел как на землю кубарям рухнул танк что был на борту уничтоженного самолёта. Откуда-то из темноты пронеслись две ракеты. Одна ударила в зал ожидания разнеся один из углов, а вторая пробила опору диспетчерской башни, и она кряхтя рухнула на землю.
Не успел Максим опомнится как над головой что то оглушительно рявкнула и огоньком ушло высь. Передовая перед аэродромом грохнула несколькими мощёными взрывами, по умерев прыть Корпораций.

Максим сидя на задницы попятился назад. Ужас и грохот объяли его.
- Стоять! В голове прозвучал злой голос Лика смерти.- Ещё один сантиметр на зад, и я выпотрошу тебя с великой радостью.
Максим замер и поднял голову взглянул в чёрное небо, где один огонёк быстро удирал от другого. Вот первый оставил за собой три ярких огонька что веером пошли куда-то в бок. И вот один из этих огоньков взорвался. Максим выдохнул и нащупал свой АКЛ-22, и сжал рукоять автомата.
Я сам этого захотел. Теперь только в перед. Плевать, пусть будет что будет.
- Правильно, вставай и иди. Прозвучал голос Лика.
Максим схватился рукой за голову и ответил Лику.
-Вон из моей головы! Я сам пойду!
- Это приказ! Не меня интонаций сказал Лик что был уже в сотни метров перидии.
Ноги сами подняли Максима и понесли его в перед.
Так началась война для Максима Верхотурова.

.Сквозь бой.
02.09.2018. 19.43. Москва. Где-то на улицах города.

Колона что идёт к Воробьёвым горам, попала в засаду перед эстакадой. Враг занял несколько жилых домов на левом фланге, и с него срезает всех на этой эстакаде. Там сейчас стоит подбитый Т-80 и БТр-90. С врагом в домах вдоль дороги уже разобрались и сейчас колона ждала пока будет уничтожена преграда, виде трёх двенадцати этажных домов из которых, лается шквал огня.

Максим прижавшись спиной к стене дома, изо угла у подножья эстакады постреливает по врагу на той стороне. Разредив рожок, Максим увидел, что из хвоста колоны, по пустой полосе шустро едет БМ-21. Для тех, кто не знает. Это грузовик Урал с установленной на базе РСЗО 9К51 «Град». Град шустро вылетел на эстакаду и встал аккурат укрывшись за подбитым танком. У установки с лево стоял командир наёмников Сэлим. Установка повернулась на влево, и уставилась на дома. Сэлим хлопнул в ладоши и приложил правую рук к стволам. Град заревел, и начал прямой наводкой разносить многоэтажки. Двадцать секунд и Град перестал реветь. А на левом фланге перестало грохать.

Максим выглянул и охренел. От третьего дома осталось только один кусок стены высотой до четвёртого этажа. Перепахало все к чёртовой матери, подняв бурю огня и моря пыли. Максу стало как то радостно. Он был счастлив что эти отмороженные наёмники его товарищи по оружию.
Урал сдал назад и на эстакаду вышел Т-80 и два Тигра, колона продолжила свой путь.

Через час колона вышла на безопасную улицу и пошла по ней быстрым маршем. На каждой боевой машине сидело человек по двадцать, тесновато трясёт но зато не пешком. Первым идёт БТР-80, за ним уже пару раз подбивавшийся Т-72 следом БМ Тигр и три БМП-2, и самоходный артиллерийский установки Акация и Нова. После нашей артиллерий шли два Т-80 и ещё один БМ тигр. Вроде немаленький отряд. Но в рамках той бойне что сейчас ревёт в Москве, капля в море. И эта капля должна держать приоритетное направление. Хотя что врать тут куда не плюнь приоритетное направления.

Когда колона пересекала один из перекрёстков Максим увидел на соседней улицы каких-то оборванцев что рыскали в брошенных автомобилях. Когда начала проходить колона они сразу же как крысы рванули прятаться во все щели. Максим спросил у рядом сидящего сержанта армий РФ, что здесь в Москве с первых дней.
- Товарищ сержант. Искренне проявляя уважения к старшему со брату по оружия.- Это что за бомжи? Назвав тех кого увидел, так как они выглядят.
Сержант добродушно посмотрел на Максима и вытерев нос ответил.
-Какие тебе это бомжи! Это москвичи коренный обитатели этого блядь чудесного места.

Над колонной внезапно пролетела пара Сикорский UH-60 «Блэк Хоук» И только мы среагировали чтобы по ним открыть огонь, как затрещала ЗСУ-23-4 «Ши́лка» что находилась где то во дворе близ ближайшего дома, одной полосой огня разорвала первый вертолёт и догнав оторвала хвост второму.
- И в правду безопасная дорога. Сказал сержант хлопнув Максима по плечу.

02.09.2018. 01.03. Москва. Воробьёвы горы.

Наши потрёпанные силы шли по Университетской площади. До цели оставалось шестьсот метров. Двенадцать минут ходу.

Московский Государственный Университет, превращён в крепость. Что стоит как кость в горле Армий НАТО на пути к Кремлю. Здания университета выглядит страшно, все чёрное в страшных пробоина, с мощёными повреждениями. Кажется оно должно было уже рухнуть. Но нет, оно величественно стоит, поливаемая огнём, и поливающий осаждающих ответным смерчам смертоносных подарков. От главного шпиля исходит синие сияния. Это антенна блокадного поля. И вот сейчас оно снова спасло солдат в что внутри свой крепости от смертоносного удара артиллерий. Что красивым салютом рвётся над Университетом.
Нам на встречу вышла группа Российских солдат, в военной форме до военного образца и с броне панцирям как у Долговской пехоты.
- О вот и подкрепления, не прошло и пол года! Весело сказал обросший, щетинистый, крупный блондин с голубыми глазами.
- Привет Данила, извини я с бойцами достопримечательности осматривал. Протягивая ему руку сказал Сэлим.
- Сэлим, я вижу ты со своими парнями. Ты даже не представляешь как я рад тебя видеть. Пожав руку магу сказал Майор Российской армий.- Если ты здесь то мы вскоре перейдём в наступления, а то на этой горки торчать уже заело.
- Ну извини, но не думаю что одной моей харизмы хватит для того чтобы вся это шушеру рассосалась от сюда. Отшутился Маг и пошёл в перед.
- Добро пожаловать в храм наук. Здесь каждый из вас сможет получить выше образования и умереть за восемьдесят шесть метров между зданием химического факультета и сектора Д. Ну или Между физическим факультетом и сектором Г. Представите у вас есть выбор! Весело поприветствовал нас Майор и пошёл в перед.

Хрен редки не слаще. К такому заключению пришёл Максим.

Москва, активная часть действия идёт уже месяц, битва приняла оппозиционный характер. Месяце. Обычно все решалась в течений семидесяти двух часов не больше. Но сейчас все было иначе. Это уже были не молниеносный скоротечный схватки одного спецподразделения против другого. Солдаты против солдат. Армия на армию.

За месяц жесточайших боев. Максим из зелёного куска мяса что мешается у десантников под ногами, превратился война. Что уважают в рядах Легионеров и Десантников. После отбития одного ожесточённого штурма, когда Университет почти взяли, один смертельно раненый десантник подарил Максиму свой голубой берет, а это без сомнений что то до говорит о том кто он теперь такой. За этот месяц в стенах Университета он через многое прошёл. Бой с смертельным врагом лицом к лицу, многому научил.

Да, за этот месяц Максим понял одну вещь. Он сражается не ради высшей идей и страны, не ради семь и любимых. Он даже обо всем этом не думает. В реальности все оказалось не как в кино. Он не думает о жене и матери, о том что он их защищает. Он думает только о том как бы прожить до утра, а с утра, как бы продержатся до вечера. И так день за днём. После того как страх первых дней прошёл, ему показалась что он начинает втягиваться в происходящее. Спокойно может спать когда гремит стрельба и грохочут взрывы. Ту Максим тоже ошибся, война некогда ему не будет мила, как многим Долговцам.

Он понял это после одного случая. Хоть он может и показаться незначительным, но он на всегда отпечатался в памяти Максима, хотя как и все, каждый выстрел каждый день, и каждый товарищ что более не поднялся.

Из подбитой БМП-2 нужно было скурить орудия. Нашли любителя крутить гайки и ночью с парой ключей,отвёрткой и фонариком послали в боевую машину что лежала у воронки в паре сотне метров от института. Задания проще пареной репы вот тебе бесполезный инструмент и час времени, делай что хочешь но орудие надо перенести.

Но когда, забравшись внутрь, Максим увидел тело мёртвой наводчицы. Девушка его лет в чёрной броне с бледным лицом, ангельской красоты, и с развороченным животом и выломанными рёбрами. Попала в луч фонаря. Максима переклинило, он не выдержал.Сейчас передним был опагей всего того ужаса что творился во круг. Это стало последней каплей, нет о не сломался, он изменился.
Целых два час он седел в БМП и разговаривал с трупом. Рассказывал про себя, про детский сад и школу, друзей и секцию бокса, о своей девушки и родителях. Пушку он не снял, из стального гроба, он забрал фотографию. На которой эта девушка на руках держит трёх летнею девочку.

После этого, Максим хочет сформулировать, для себя высшею цель, за которую он будет биться. Жить день от дня, надоело, выживать надоело...


Сообщение отредактировал РОССВЕТ - Субботтаж, 08.06.2013, 22:51
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Точка Отсчета (Рассказ, в стиле Фантастика, Приключении, Экшен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ