Понеделка, 29.04.2024, 03:39
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Про парней и двух девиц (я-виниловая пластинка)
Про парней и двух девиц
AdalinДата: Вторка, 23.04.2013, 02:08 | Сообщение # 51
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Каил)
точно нужно переделать? Может быть убрать?.. Да что тут такого вообще!))

Хм.. не думаю, что убрать будет лучше. Я бы просто поменяла немного порядок слов.
Я попробую подробнее разобрать это предложение, чтобы оно было как пример. Что конкретно в нем делает "мужеподобность"? А вот что:
"мои трусики". Давайте попробуем немного подругому:
"На стиральной машинке лежат трусики, они цвета морской волны.." - мы практически ничего не поменяли, только убрали местоимение "мои" поменяли порядок слов, а уже звучит предложение совершенно иначе. А если еще добавить буквально пару слов о том, что Кати нравится этот цвет или почему он ей нравится - и предложение станет еще "мягче". Все ИМХО) А еще лучше, перед местоимением "они" (в примере моем) поставить многоточие, а не запятую, оно сделает более правильный акцент, придаст размышлениям Кати небольшую задумчивость и сразу пойдет отвлечение мысли. В общем, подумайте.
Цитата (Каил)
как понимаю, здесь смутило только последнеее предложение?

Да последнее. Но попробуйте убрать везде "мои" - может, будет смотреться иначе.
Цитата (Каил)
гут? гут) Для понятности переделаю абзац.

Ааа это я не внимательная такая))
Цитата (Каил)
многоточие здесь выглядит значительней) Как думаете?

Категорически здесь с вами не соглашусь. Здесь вопросительный знак так и просится, кричит о необходимости быть.
Цитата (Каил)
разве "говно" - сленг? Просто грубое слово, честное слово)

"Говно" - сленг. "Дерьмо" - и то более литературное. Но, в любом случае как по мне так грубо звучит - да)
Цитата (Каил)
почему?

Как бы объяснить..
Просто в кавычках будет более понятно, что это воспоминания Кати о словах другого человека или же людей.
Цитата (Каил)
когда понравится?) Ладно, глупая придирка/шутка. Вам понравилось, и я очень рад этому факту.

А это я правда, случайно опечаталась)


 
КаилДата: Вторка, 23.04.2013, 09:00 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Цитата
"Говно" - сленг. "Дерьмо" - и то более литературное. Но, в любом случае как по мне так грубо звучит - да)
эхх, слово "говно" здесь так подходит, прямо как влитое) Оставлю-ка я его, всё ведь равно не издаваться этому рассказу)

Надо же, надо же сколько вы работы проделали над моим рассказом. Так вот задумываешься... а ведь всё это бесплатно, за спасибо, за доброе слово. Вспоминаются путешественники автостопом, которые дают понять водителю, что они делают его счастливей своим присутствием, а не он сжаливается над "бродягами". Такие дела)

Все вопросы вроде решены)
Благодарю!


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
AdalinДата: Вторка, 23.04.2013, 14:50 | Сообщение # 53
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Каил, ну вы меня прям засмущали...
Рада, что смогла вам помочь smile smile
Цитата (Каил)
всё ведь равно не издаваться этому рассказу)

А это что еще за писсимистический настрой?! surprised


 
КаилДата: Вторка, 23.04.2013, 19:55 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Adalin, где писсимизм? Нет писсимизма) Поначалу была паранойя, мол засудят меня, если использую чужие материалы с разных сайтов и потом издам рассказ (без дураков, при самом написании так и думал). Теперь решил просто оставить эту работу для себя, показывая иногда кое-кому кое-где, и всё) Просто так хочется. Да и вдруг, засудят))

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
SibirjakovДата: Вторка, 23.04.2013, 23:05 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
В голове играет музыка Осенний Вальс Шопена в жутковатой обработке, будто сделанной самим чертом. Что-то вроде ремикса. Раньше такого не было. То есть я слышала эту музыку и раньше, последние четыре месяца, но в самое последнее время кажется, что мы слушаем друг друга - так часто слышу её.
Сейчас осенний вечер и n-ый год, и мне не хочется ехать с Машей на кладбище. Это напоминает то, как депрессивная неудачница боится покончить с собой. Мне страшно.

С этого стоит начинать рассказ.Иначе через всю ту мишуру с яичными белками=желтками и т.д. не пробиться.Ощущение,что читаешь рецепт из женского журнала.
Даже Паланик, имея такой вес своего имени, всегда начинает историю с интересной, цепляющей заманухи. ВЫ Каил, не Паланик)Откуда нам знать, что вы не пишете кулинарные или еще какие статьи-рецепты?))
Иногда достаточно одного предложения для того, чтобы заинтриговать читателя.
Я начал читать. Понравилось внимание к деталям.Посмотрим,что из всего этого выйдет дальше)


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
КаилДата: Средище, 24.04.2013, 07:46 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Sibirjakov,
Цитата
ВЫ Каил, не Паланик)
а я и не сомневался) Ладно хоть со смайликом написали.

Жду) Почитать мнение такого редкого гостя, как вы, невероятно интересно (не подумайте, что это сарказм).


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
SibirjakovДата: Четвержище, 25.04.2013, 00:57 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Каил - вы очень талантливый, я это знаю, я видел ваши тексты и на других сайтах и здесь,видел ваше желание развиваться, и вижу - здесь и сейчас - результаты этого желания. Многие авторы подвержены тому или иному влиянию , из этого, в общем-то, и строится их дальнейшее творчество. Набираясь опыта мы перебираем множество фигур для подражания, но в итоге, если не бросаем творчество, создаем свою собственную фигуру. ВЫ развиваетесь очень быстро, у вас все впереди. Сейчас желание подражать - это нормально. Тем более - у вас выходит написать так, как это делают контркультурные авторы. В данной вещи мне понравилось зацикливание на деталях, эдакий эффект эхо, когда ГГ цепляется за безделушку и начинает уводить читателя в сторону, однако делает это так, что смысл не теряется, потому что время от времени героиня напоминает о себе, пытается донести через обыденность сложные темы.Часто мы ищем в контркультуре смысл там, где его и в помине не было - таков уж этот жанр. Но упомянутый мною Паланик, как раз и хорош тем, что говорит о сложных вещах с помощью простого языка и разбирает глобальные проблемы на простых,порю мерзких примерах. Мне хочется верить, что вы понимаете, из чего строится контркультура и не захламляете текст словами ради - лишь бы было.
Текст похож на западные переводы. Это очень близко к бульварной прозе, но бульварная проза не всегда плохо, иногда именно такую подачу и требует придуманная вами история. Здесь - все именно так. С помощью подачи вы определили саму героиню. Нам не приходится проявлять дедукцию, и выявлять характер героини по ее зацикленности на шампуне. Нам просто стоить читать и образ выстроится сам собой.
Времени, к сожалению, у меня не так много, потому я прочитал до 3,4 и 5 D кинотеатров, на этом пока остановлюсь. Безусловно - есть куда стремиться и опыт. который вы будете набирать, обточит острые углы ваших последующих текстов. Но то, что я прочитал - это очень неплохо. Плюс за отвагу - писать в таком жанре - это понимать то, что круг читателей будет очень узким.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
КаилДата: Четвержище, 25.04.2013, 18:51 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Sibirjakov, начну свой ответ отсюда:
Цитата
Мне хочется верить, что вы понимаете, из чего строится контркультура и не захламляете текст словами ради - лишь бы было.
полагаю так - пишу в основном мистику на фоне психологической драмы (или наоборот). Это моё любимое дело) Никогда не думал, что буду сочинять контркультурную прозу, быть с контркультурными ребятами на одной волне, а просто писал и пишу так, как мне интересно, естественно учитывая замечания большинства читающих мои текста.

Что там дальше... бульварная проза. На самом деле тут всё банально - делать рассказы с подобным стилем невероятно легко и интересно. Мне очень сложно даются красивые описания с красивыми словами и красивыми оборотами. Но я стараюсь писать красиво) Но не здесь) Этот рассказ - не большой труд, проходной, но с большей, чем обычно подготовкой к работе над текстом (сбор фактов то бишь). По сути тут нет описаний, как таковых, зато здесь предостаточно деталей, показавшихся мне важными или просто делающими текст поживей, реалистичней. Вот "Ведьма" например даётся тяжеловато, так как приходится рисовать чёткую картинку.

Плюс за отвагу) Я всего лишь писал и пишу так, как мне интересно, учитывая замечания большинства читающих мои текста.

Люблю я ваши отзывы)) Спасибо.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Четвержище, 25.04.2013, 18:54
 
SibirjakovДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:28 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Для настолько сильно закрученной пружины - слишком уж мал был конечный удар топором. Накручивали, накручивали спираль, а отпустили - и удар вышел слабоватым. Надо было сильнее подать последний эпизод - с убийством. Красочнее, чтобы передернуло. Для чего читать столько девичьей дурости, если, как оказывается, все это в итоге и осталось главным для героини?Ее дурость, ее бзики, ее любовь к мелочам. Этого не хватило, хотя скажу, что текст в последних отрывках шел намного бодрее, нежели в начале. Слишком много размышлений ни о чем, как мне показалось. Слишком много далеких и неинтересных для меня мыслей.
Картинка была, густоты и атмосферы - не было. История не задела чувств, не тронула. Героиня есть, она получилась, но она поверхностна, как по мне. Ее не удалось раскрыть так, как этого требовала история.
Рассказ неплох. Но лишь как эксперимент. Если идти дальше - надо делать больше.
Удачи.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
КаилДата: Понеделка, 27.05.2013, 19:32 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Sibirjakov, согласен по всем пунктам. Правда по всем. Это действиельно эксперимент, и уж точно ни на что солидное не претендует)) Спасибо.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
trikato_45Дата: Средище, 19.02.2014, 08:49 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тема восстановлена.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Про парней и двух девиц (я-виниловая пластинка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ