Средище, 15.05.2024, 06:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Вместо Бога (Фантастический рассказ)
Вместо Бога
БукварьДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:46 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале


I
- Аргонт! – Кричал Атум. – Брат мой! Ты где?! – В ответ лишь тишина. Великий потоп поглотил Атлантиду, и выжившие гиганты оказались на разных частях света. Атум оказался на не известных ему берегах. Вокруг был лишь песок, чем он дальше отходил от берега, тем солнце пекло сильнее. В поисках своего брата, он обошел вдоль все побережье, так и не встретил его. Раскаленный песок обжигал ему ноги, от чего они покрылись волдырями. Несмотря на боль, Атум продолжал поиски. Ближе к вечеру, жара спала, расслабившись, его сознание помутнело, закружилась голова, ноги подкосились и он упал лицом в песок. Очнулся он только на следующий день, от слабого покалывания в груди. Когда, открыл глаза, яркий свет ослепил его, прищурившись, Атум разглядел вокруг себя не высоких людей, которые пытались пронзить его сердце деревянными копьями, но кожа атланта была слишком толста. Они были ниже его почти в три раза, цвет кожи темнее, прямые длинные волосы, черного цвета. Их одежда напоминала лохмотья, куски тряпок сшитых между собой. Не дружелюбно настроенные местные жители, продолжали запугивать Атума, угрожая ему своими копьями. Это продолжалось не долго. В небе раздался громкий взрыв, испугавшись его люди, бросились в разбежку. Атум увидел похожий на диск, космический корабль, который приземлился неподалеку от него. Из него вышли странные существа трех метрового роста. Они были выше его, и кожа их напоминала тонкую пленку, через которую были видны все органы. Подойдя к Атуму, один из пришельцев взмахнул рукой и не видимые силы подняли его и понесли к себе.
Полностью войдя в сознание, Атум почувствовал покалывание по всему телу. Подняв голову, он увидел прозрачные капсулы вокруг себя. Встав на ноги, передвигаясь мелкими шажками, упираясь руками об стенку, стал искать выход. Не найдя его в белой комнате, он стал кричать.
- Пожалуйста, успокойтесь. Вы в полной безопасности. Сейчас вы в карантине, через некоторое время мы выпустим вас. – Послышался голос, затем через час, в стене образовалось голубое свечение из которого вышли двое существ. Атум ужаснулся, когда увидел их вблизи. Сморщены лица без глаз, рот напоминал два отростка, вместо волос шипы. Одежда была облегающая, белого цвета и скрывала все тело, кроме головы. Пришельцы взяли его под руки и вывели из комнаты, затем один из конвоиров повернул что- то на запястье и энергетический проход исчез.
- Кто вы? – Спросил Атум.
- Ты все скоро узнаешь. – Ответил один из конвоиров.
Вскоре атлант очутился в огромной комнате. Она была намного больше предыдущей. Посередине сидел один из существ, он отличался от других. Его одежда выдавала, что его статус выше остальных, которые находились на этом корабле. Вместо облегающего костюма, на нем были одеты доспехи желтого цвета, в руке он держал копье, лицо было скрыто под маской тоже из желтого металла.
- Ты высокого роста, но ниже нас. Мы здесь находимся недавно. Мы из созвездия Сентлея. – Вдруг перед Атумом раскинулось голограмма в виде звездного неба, в Сентлее он узнал созвездие Ориона. – По глазам вижу, ты узнал это созвездие, ты разбираешься в космических просторах? Как твое имя?
- Атум. Я сын великого народа – атлантов.
- И где же твой народ?
- Остров Атлантида поглотил океан. В ту ужасную ночь мы сидели на берегу с братом и рассуждали о звездах. Послышался сильный грохот, поднялся ветер, и нас накрыло огромной волной. После чего я оказался здесь.
- Если бы вы были великим народом, то с вами не поступила бы так океан. А значит атланты не так уж и могущественны.
- Можно вопрос?
- Задавай.
- Где я?
- Ты у меня в гостях. Меня зовут Апофис. Это космический корабль, который должен бороздит просторы вселенной. Но, увы…. В данный момент, я нахожусь на этой мерзкой, отсталой планете, где обитают карлики с деревянными палками. А ты хороший образец. Твои гены помогут хаминам не бояться света. Уж извини меня, тебя придётся убить.
Сняв маску, он показал свое лицо, оно выглядело мерзко. Казалось, что из него были вырваны куски плоти. – Страшно тебе атлант? Отведите его обратно и приготовьте его к операции.
II
Хранитель огня был ошеломлен появлением небесных богов, Тару метался из стороны в сторону в своих покоях. Пытаясь успокоиться и успокоить свою непокорную дочь, которая не хотела слушать его и стояла на своем.
- Мы послали на себя гнев богов. Они построили нам голубой купол, дали нам защиту.
- Отец! Они не боги. Они истребляют твой народ.
- Это жертвоприношение богам.
- Нет, это убийство… - Склонив свою голову, Лайя подошла к отцу и обняла его. – Мы должны бороться с ними и стать свободными, как наши предки.
- Ты моя дочь и не должна противоречить мне. Мое слово закон.
- Отец, я твоя дочь. Но я свободна! Позволь мне уйти?
- Уходи проч. И подумай над своим поведением.
После разговора с отцом Лайя направилась к реке, просить предков, чтобы те освободили их от ига богов.
- О! великие предки, молю вам. Помоги нашему народу обрести свободу. - Лайя надеясь на чудо, отдала дань предкам, бросив в реку браслет, из темного камня. Посидев еще немного на берегу, она направилась обратно домой. На обратном пути подул ветерок, ее длинные волосы спутались. Тогда ей пришлось, оторвать одну веревочку с платья, и завязала их в пучок.
- Стой! – Послышался позади ее голос, Лайя обернулась и увидела старика, который лежал на песке и протягивал ей из последних сил свою сухую руку. – Девушка, пожалуйста, помоги мне. Я уже трое суток в пути и ни капли воды не пил. – Лайя подбежала к нему и преподнесла к его рту кожаную сумку с водой, которая весела у нее через плечо. Старик сделал несколько глотков и прошептал ей несколько фраз – Мы скоро станем свободными, наступает время гигантов… - После чего он медленно закрыл глаза и умер. Она опустила его голову на песок, привстав с колен, Лайя быстрым шагом направилась домой, чтобы сообщить отцу.
III
В глазах Атума промелькнул красный свет, он повернул голову и получил удар тупым предметом в затылок.
- Что я сделал?
- Ты посмотрел…. Лучше смотри себе под ноги, а не по сторонам.
Он понял, что ему больше не видать свободы, если ему не удаться выбраться отсюда. Слегка толкнув одного хамина, Атум остановился. Пришелец попытался ударить его рукой в спину, чтобы тот прибавил ходу, но промахнулся, пленник сделал шаг назад и схватил хамина за шею, второй конвоир сначала растерялся, затем попытался наброситься и отбить своего собрата, но получил ударом ногой в живот. – Где выход?! – Кричал Атум.
- Я не могу тебе его показать. Апофис убьет меня.
- Если не покажешь, где выход, тогда убью тебя я.
- Хорошо, хорошо. – Подойдя к стене, хамин повернул на запястье браслет, и в один миг напротив атланта появилась голубое свечение.
- Что это?
- Выход… теперь отпусти меня.
- Сейчас. – Толкнув его, Атум прыгнул в свечение. Когда он открыл глаза, то понял, что падает вниз. Атланту повезло, что космический корабль планировал над рекой. Упав в воду, огромные капли разлетелись в разные стороны, выбравшись на берег, он направился по направлению солнца. Когда настал вечер, Атум прилег на песок и заснул, с утра его разбудил шум, поднявшись, он увидел огромный город. Стены, которого были из белого камня, деревянные врата, посередине огромный купол из голубого стекла. Поднявшись, атлант направился туда, песок поглощал его огромные следы. Подойдя к вратам, Атум постучал в них, они открылись легко и без скрипа, зайдя внутрь, он увидел местных жителей, в которых он узнал тех самых с деревянными копьями. Они, молча, смотрели на него и изредка перешептывались между собой.
- Что вы смотрите на меня? – Атум сжал кулак и намахнулся на них. – Расходитесь!
- Не кричи, а то накличешь на нас беду! – Из толпы окружившего атланта послышался голос Тару, десятого правителя Экзетерииса. – Уходи ты…! Нам не нужны проблемы.
- Отец! – Вмешалась Лайя. Она подошла к атланту, посмотрела в его огромные голубые глаза и поняла, что это он спаситель, о котором ему в пустыне рассказал умиравший незнакомец. – Этот гигант, который освободит нас от рабства! Вчера, когда я возвращалась с реки, я встретила старика, который сказал, что наступило время гигантов.
- Как ты не поймешь, он нагонит на нас гнев богов.
- Я ухожу. – Произнес Атум и вышел из города, Лайя направилась за ним, догнав, она одернула его.
- Послушай меня, я покажу тебе то, что ты наверняка ищешь, но только пообещай мне, что поможешь нам.
- Сначала покажи, что я ищу.
- Хорошо. Идем за мной. – Лайя повела его к храму Инориса, названного в честь первого правителя Экзетерииса.
IV
Узнав, что Атум сбежал, Апофис решил любой ценой найти и вернуть его, и уничтожить тех, кто помогает ему. Он направил в Экзетериис, отряд наргов, во главе с Пратрисом, одним из лучших воинов среди хаминов, чтобы узнать, был ли он там. Подлетев к городу, нарги оперативно десантировались на землю. Они были одеты в блестящие панцири, которые отражали лучи солнца. Из оружия у них были копья, которые излучали лазерные лучи. Зайдя в город, нарги сразу, окружили толпу.
- О, великие боги! – Взывал Тару. – Мы рады видеть вас!
- Где атлант? – обратился Пратрес.
- Он был здесь и ушел.
- Куда?
- Незнаем…. Мы прогнали его. – Поднявшись с колен, Тару прикоснулся к хамину, но тот швырнул его в сторону.
- Убейте десятерых. – Пратрес отдал приказ, нарги выпустили электрический разряд из копей. Десять жителей сгорели дотла, превратившись в пепел. – Если мы не найдем его, мы вновь вернемся и убьем уже сто человек.
После чего, они погрузились обратно на корабль и растворились в пространстве. Оставив небольшой след в небе виде облака.
Тару протер с лица пот и стал искать дочь. Он обежал все закоулки города, но не нашел ее, присев на камень, его осенило – «Инорис. Недавно, мы нашли мертвого великана, который был в странных доспехах, и он был похож на атланта, которого ищут боги. Чтобы не наслать на себя их гнев, мы похоронили его тело рядом с храмом, доспехи положили в саркофаг. Боги про это не знают». Вот дурная дочь! – Произнес вслух Тару, взяв собой несколько людей, он немедленно направился в долину теней, где находилась живая земля, на которой еще росла трава и деревья, но пустыня брала свое, год за годом она поглощала эту долину.
V
Подойдя к храму, Атум посмотрел на Лайю, ее карие глаза были так наивны, ему хотелось прикоснуться к ней, но он боялся причинить ей боль. – Что это за пещера?
- Это Инорис, поклонись ему. Этот храм возведен в честь первого правителя Экзетерииса.
- Я атлант, в моей груди бьется сердце льва! Пойдем.
Зайдя внутрь, они увидели саркофаг огромных размеров. Вокруг него горели факелы, которые освещали храм. Стены были расписаны письменами и рисунками. Атум не понимал их значение, тогда Лайя раскрыла ему их значения.
- И что ты мне хотела показать дочь песка и ветра? Эти стены?
- Нет. Отодвинь плиту, и ты увидишь силу.
Атум отодвинул крышку саркофага и заглянул внутрь, и это поразило его. – Солнце! Это доспехи Аргонта и кристалл. Где брат?
- Он мертв…. Его тело покоится рядом с храмом.
Достав доспехи брата, которые напоминали чешую рыб, Атум надел их на себя, и магическая сила атланта вновь вошла в него. Огромный кристалл голубого цвета, зарядил его энергией – сердце Атлантиды.
- Нам пора уходить.
- Покажи, где могила брата?
Обернувшись, Лайя увидела своего отца с воинами. Сделав шаг назад, она медленно коснулась Атума, тот обернулся и увидел, что на него нацелены копья.
- Дочь отойди от него. Его ищут боги.
- Отец! Ты не понимаешь, он освободит нас!
Не удержавшись, Тару метнул копье в атланта, но оно не долетело до цели, Атум сжег его энергетическим лучом. – Я атлант, мне ваше оружие нипочем.
Увидев, как Даиней повелевает молнией, все поклонились как богу.
- Ты мог бы убить моего отца! – Ударив его кулаком, она упала на колени и заплакала.
- Прости меня. Отведи меня к брату.
Выйдя из храма, Лайя подвела его к могиле Аргонта. Атум увидел груду камней, взяв один камень, он сжал его с такой силой, что тот рассыпался. – Я помогу вам, идите и сообщите своим богам, что я вызываю Апофиса на бой. Я буду ждать его на берегу реки.
Тару вместе с воинами направились в Экзетериис, чтобы зажечь голубой купол. Дать хаминам сигнал.
VI
- О, великий Апофис. Карлики подали нам сигнал.
- Хм…. Что они хотят? Разберись Пратрес.
Спустившись в город, нарги встретили сопротивление жителей, которые не склоняли при их виде головы, как раньше. Из толпы вышел Тару, к нему подошел Пратрес.
- Я обещал убить сто человек, если не найду атланта?
- Обещал. Он передал, что вызывает Апофиса на бой и ждет его у реки.
- Хорошо, я передам ему.
Зайдя в корабль, Пратрес вместе с остальными покинули город. Тару успокоил жителей, он пообещал им, что посланник солнца защитит их.
Подойдя к Апофису, Пратрес рассказал ему, что Атум вызывает его на бой, и ждет его у реки.
- Они хотят свободы. Но, мы боги! Мы, высшая раса, хамины!
- Вы примете вызов?
- Да!
Апофис надел на себя блестящие доспехи, снял маску с лица, и надел защитный шлем, взял в руки копье с наконечником в виде змеи. Посмотрел на Пратерса и засмеялся.

VII
Атум попросил Лайю, чтобы та, в случаи его гибели положила его тело в могилу брата вместе с кристаллом.
- Твое огромное сердце не умрет. Солнце поможет тебе. Река будет твоей защитой.
- Ты должна скрыться в городе, пока не закончиться бой. И не забудь возвести на том месте, где похоронен мой брат – льва с моим лицом. Обещай мне. – Лайя кивнула в ответ. – Теперь беги.
Поднялся столп дыма, и песок раскалился и превратился в стекло, перед Атумом приземлился космический корабль хаминов, и из него вышел Апофис. Встретившись, они посмотрели друг на друга враждебным взглядом.
- Я больше не позволю вам издеваться над людьми.
- Ты полюбил карликов?
- Они лучшее, что создано природой.
- Готовься умереть, я твоя смерть. – Договорив, хамин метнул в Атума копье, попав ему прямр между ребер. – Больно? Это только начало, ты посмел вызвать меня на бой. Я в этом мире бог!
- Совсем не больно. – Чешуйки затянули рану. – Держи ответный удар. – Подняв правую рук вверх, он втянул энергию света и ударил Апофиса, молнией, тот отскочил в сторону.
- Я не оценил твои способности тогда. – Сконцентрировав вокруг себя огненный шар, он ударил им в ответ. – Ты уже стоишь передо мной на коленях. Ха-ха-ха!
Вдруг позади Даинея послышался голос жителей Экзетерииса – Посланник солнца! Из последних сил атлант поднялся, взяв горсть песка, он развел его по ветру. – Я, твоя смерть! Солнце помогает великим героям…. Умри! – выпустив огромный пучок молний, который опутал Апофиса и расщепили его, оставив от него пыль. – Я победил вашего бога. Если вы хотите жить, садитесь на свой космический корабль и убирайтесь прочь отсюда. Мы не рабы – рабы не мы! И передайте своим, на Землю путь закрыт, атлант будет остерегать этот мир.
Пратрес немедленно с наргами зашли в космический корабль. Поднялся столп огня, и они исчезли из виду, покинув Землю. К раненому атланту подбежала Лайя, с ее глаз капали слезы. Атум стоял на коленях и смотрел на солнце.
- Помнишь, что я тебе говорил?
- Помню. Только не умирай.
- Положи меня рядом с братом и накрой нас львом. Он будет охранять вас вечно, пока существует этот мир….
Закрыв глаза, Атум упал на песок и умер, его душа направилась к своим предкам. В лучшем мире, он сидел с Аргонтом на берегу своей Атлантиды, и они беседовали о звездах.
Атлант освободил людей, от гнета Апофиса пожертвовав своей жизнью.
Статуя Сфинкса повернута лицом к Нилу и восходящему солнцу!


Дорогу осилит идущий
http://vk.com/chernov_petr


Сообщение отредактировал Букварь - Вторка, 05.03.2013, 00:28
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Вместо Бога (Фантастический рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ