Средище, 15.05.2024, 07:32
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Сны (К вопросу о взаимодействии с героем))
Сны
ИманофДата: Четвержище, 08.12.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Брызги ветра и соль воды. Синяя птица счастья несет синее счастье. Машу руками – кыш! Кыш! Я жду желтую птицу. Окружают круги…кружат. Круги сильны, пока целы. Стоит надорвать в одном месте и кругу конец. Некто хрустально смеется, не удерживает, смех разбивается хихиканьем. Все зыбко…
Проснувшись, З. увидел трещину в потолке. И тогда З., видимо спросонья причудилось, что его сны живут в трещине в потолке. «Как странно» - подумал З. и проснулся совсем.
Почему-то мне хорошо с З. Логично было бы пропустить моменты, но я пойду с ним в ванную и опершись о косяк буду смотреть как З небрежно чистит зубы и умывается. Кроме того бритье – скучное занятие, надо поговорить с человеком.
- как спалось?
- нормально спалось – З. думает, что говорит сам с собой. - Ерунда какая-то приснилась, но хорошая.
З. водит бритвой по щекам. Смотрит в зеркало.
- Ты хоть улыбнись.
З. улыбается. Хорошая улыбка, не зря он мне понравился. Иду на кухню ставлю ему чайник. Между тем З. думает об ангелах-хранителях… Да З., сегодня я твой ангел.
-Могло бы тебе повезти и побольше, ангел - так себе.
- А могло быть и хуже – З. философичен. З. доволен ангелом, качеством бритья, и миром.
Чешется спина… видно растут крылья. Взаимопроникновение идей, черт возьми. Что бы перебить пафос закуриваю. З. пьет кофе, думает. Сегодня четверг… Выходные….
На выходных З. настроил столько планов, что и недели не хватит, не то, что двух дней. Весна, черт возьми.
У З. небрежные, но точные движения, З. выглядит крепким дядькой. Убрать бы, немного, вот эти щеки и был бы вообще красавец.
Я жду. Неизбежно что-то случиться. Я уж начинаю прикидывать. Что может случиться? Плохого я З. не желаю. Может он влюбится? Черт, щеки будут портить все дело. Не тот типаж. Может он кому-то поможет? Что-то поймет? Будет смешон?
Я не чувствую себя богом, я всего лишь ангел, сижу на столе, болтаю ногами… жду. В трудный момент помогу.
Звонок в дверь. О! Что-то начинается.
З. Открывает дверь. Черт возьми… На пороге стоит козел, в шортах в клеточку. В сланцах блин. Откуда козел?!
З. не удивлен.
- Это к тебе - говорит он. Столбенею. Козел смотрит нахально. Мол, да, козел! В шортах! И что?!
Не ведая, что творю, беру козла за рога и пытаюсь вытолкнуть из своей истории. Козел упирается, и вдруг ловко поддевает рогом стену, стена расползается как бумажная. Пропадает все, дом, З. козел… История летит в тар-тарары…

Песок. Океан, дивной красоты облака лениво плывут….
Отпечатки копыт на песке резко портят картину. Как выглядят козлиные следы? Ужо я тебя…
Просыпаюсь и уже ничего не помню. Почему-то ищу глазами что-то на потолке. Что? Что-то из сна, видимо. Старательно, с мазохизмом приветствую солнце. Почему оно встает так рано… Солнце – явный жаворонок. Стану великим и просветленным – придумаю комплекс для сов. Чтоб не рано…
Не люблю один бриться, скучное занятие. Зрителя мне! Наверху кто-то спускает воду.
- вы слышите бурные аплодисменты – бурчу я. Улыбаюсь.
Закипает на кухне чайник. Когда это я его поставил? Вспоминаю вдруг сон. Черт возьми!
Если в дверь позвонит нечто странное – буду знать что сказать.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
КасаДата: Пятнашка, 09.12.2011, 20:04 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
Здорово! даже придраться не к чему. Читала с удовольствием, будто любимое варенье ела. smile
 
ИманофДата: Субботтаж, 10.12.2011, 02:37 | Сообщение # 3
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Каса, спасибо!

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.12.2011, 19:05 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
Я жду желтую птицу

я тоже предпочитаю желтых)))
мм... сначала понимаешь, что это сон. потому что ведь говорится - сон. ну да, и читаешь себе спокойненько так, вливаешься. и где-тод конец рассказа, там, где появляется не просто козел, а именно с рогами козел, осознаешь - ты же так чертовски глубоко погрузился в чтение, что вовсе забыл, что речь идет про сон. сам себе внутренне улыбаешься и осознаешь - силен автор, ничего не скажешь. так силен, что за потоком сознания я совершенно забыла, где сон, где явь.
написано блестяще.

а вот это портит:
Quote (Иманоф)
- как спалось?
- нормально спалось –

Quote (Иманоф)
- вы слышите бурные аплодисменты – бурчу я

пунктуация тоже нужная штука)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Понеделка, 12.12.2011, 16:19 | Сообщение # 5
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Спасибо Ханна. Я исправлюсь)

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
criticasterДата: Вторка, 13.12.2011, 17:31 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Если сказать со всей честностью, то взаимодействие с героем у Вас получилось. И никаких вопросов отныне можно не задавать. Интерес возник неподдельный, он же до конца и держался. Козел в трусах - лихо.

...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.

Сообщение отредактировал criticaster - Вторка, 13.12.2011, 17:31
 
ИманофДата: Средище, 14.12.2011, 01:09 | Сообщение # 7
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
criticaster, спасибо добрый человек.)

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
KivviДата: Средище, 14.12.2011, 02:59 | Сообщение # 8
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Необычно и еще раз необычно! В хорошем смысле!



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
ИманофДата: Средище, 14.12.2011, 15:00 | Сообщение # 9
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Kivvi, спасибо!

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Сны (К вопросу о взаимодействии с героем))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ