Средище, 15.05.2024, 22:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Танцующая черепаха
Танцующая черепаха
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 02:06 | Сообщение # 1
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Гулко ударил монастырский колокол. Светало, и всюду лежала роса. Было холодно как всегда в горах утром. Послушник Ли У легко бежал по тропинке вниз. Камешки шуршали из-под сандалий, послушник прыгал с камня на камень, бритый затылок излучал уверенность и свет дао... Птицы смотрели вслед.
Монастырь танцующей черепахи – самый тайный из всех тайных монастырей, и не думайте что я, недостойный раскрываю вам тайну. Нет, моя история уведет вас дальше от понимания истины.
Монастырь оседлал непримечательную вершину в тени Эвереста, община небольшая, воду собирают с небес, едят что Будда пошлет. В общине много говорят загадками и танцуют . Очень много танцуют. Лучше бы вам увидеть все своими глазами. В дождь капли падают с загнутых крыш и цокают по мощеному дворику. Исполнившись благоговения воскурите благовония в маленьком храме и Будда, быть может, улыбнется вам. Приезжайте и вдохните полной грудью. Вы не захотите вернуться назад, в мир.
...птицы смотрели вслед. Послушник Ли У легко бежал вниз по тропе,
где-то далеко слышались голоса, тихо, но удивительно ясно. Голосам вторило мычание яков, густое словно сливки, а где-то еще дальше, прогрохотал и замер обвал, потерял себя в многоголосом эхо.
Послушник Ли У должен был сегодня принять посвящение, стать истинным танцующим. Само собой его ждали испытания…

Из кустов вдруг выскочил демон Дэй, в обличье разбойника. Демон Дэй никогда не любил танцев, так как был хром на все ноги с самого детства.
В священных землях, если вы не знаете, даже разбойник не нападет на вас, не сказав пару слов о сущности божественного, или, по крайней мере, не вопросив о собаке и о природе Будды.
- Стой, юноша! – воскликнул разбойник устрашающе шевеля бровями и ненужно взмахивая здоровенной дубиной.
Ли У молчал.
- Откажись от своего намерения, о монах, – наращивая пафос взвыл демон – иди назад в тихую келью, и останешься жив!
- И все? – вежливо спросил Ли У.
- И это, деньги отдай… - демон засмущался и понял, что спалился. Настоящий разбойник заговорил бы конечно сначала о нестяжательстве и потом плавно перевел бы на деньги…эх…
Взревев демон принял истинный облик, трехметровый, с аурою ужаса и страшным красным взглядом. И немедленно взглядом посмотрел .
В ответ Ли У принялся демона бить.
- Ах! – сказал демон получивши пяткою в большое грязное ухо.
- Ох! – сказал демон получивши опять.
- Арргх!! - воскричал демон рухнувши в пыль.
Ли У от избытка лихости тут же станцевал, коротко, в строгой манере с пролетавшей мимо бабочкой, а затем чинно уселся подле рухнувшего в пыль.
Демону Дэю было ужасно стыдно. Он осознал, что напрасно не упражнялся последнюю сотню лет, что реакция уже не та, и, что отросло, между прочим, брюхо.
Кряхтя Дэй поднялся, сел напротив и пошевелил носом и ушами.
- Давай, монах. Чего ты хочешь? Одно желание, законно, твое.
Ли У улыбнулся доброй улыбкою и вложил два тихих слова в ухо демона.
-Нет! – взревел демон.
-Да.
-Нет, о преисподняя!!
-Да, демон. И никак иначе…
Демон Дэй никогда не умел танцевать. Но ему пришлось… И будем справедливы, он старался. Неосторожный, Дэй смахнул случайное дерево, поломал скалу. По щекам текли злые слезы, тряслось брюхо и земля вздрагивала в такт. Сходили лавины...
Демон остался рыдать от непонятных чувств посреди тропы, а Ли У продолжил путь, легко, чуть касаясь земли, танцуя...

Вот солнце скрылось — день в горах короток. Ли У выбрал место для вечерней медитации — ровное, покрытое короткой жесткой травой, в сени кряжистого дерева. Вскрикивали, неожиданно, горные совы, небо было темное и бархатное, вызвездило. Ветер налетал порывами и утихал. Прилетал одинокий ночной мотылек — танцевать. Кружился и разочарованный улетал…
Раздался звук хлопка одной ладонью.
Потом звук раздался ближе.
Чуть слышные шаги, тихий смех и прикосновение. Чувствовалось, разливался свет.
Монах открыл глаза.
Прекрасная, тонкая, с совами на плечах, благоуханная, чарующая, волосы которой – сама ночь, далекая, близкая… Владычица.
Ум монах был немедленно смущен, лепестки лотоса из медитации вдруг облетели, лотос превратился в ромашку.
- Спасибо, - Ночь ловко выхватила ромашку и воткнула в волосы, а после расправила одежды и села подле монаха.
Ли У с тоской чувствовал что хана. Молчал, хоть и знал что это не спасет.
Ночь улыбалась, и невероятными своими глазами смотрела в лицо монаху.
- Зачем ты явилась, Владычица?
- Я хочу смутить твой ум.
- Ты это уже сделала, Владычица.
- Приятно слышать – прожурчала ночь
-Владычице приятно! –ухнула сова с левого плеча.
-Владычица! – ухнула сова с правого. Ночь тряхнула плечами и сову улетели в темноту.
-Это твои братья, монах… - глаза налились тьмой, близко она склонилась к монаху, вглядываясь…
- Страшно ли тебе?
Ли У было страшно. Но кто-то внутри улыбнулся и сказал:
- Нет, владычица, как можно бояться подобной красоты?
Ночь легко коснулась губами уха Ли У.
- Хорошо, смертный. Но ты ведь понимаешь, что лесть тебе не поможет?
- Неужели? – подумал Ли У.
- Как ты скажешь, госпожа.
-Да, именно так, как я скажу...
И вот, под деревом, под луной, в горах благословенных, владычица ночь и монах пьют чай из тонких чашек. Глаза ближе, глаза меняют цвет, и бедное сердце смертного конечно не сможет устоять. Ах, Ли У, на что ты надеешься, околдованный ночью…
-Теперь ты должен мне танец, монах. Ты будешь танцевать с ночью?
Монах слабо улыбается.
- Это погубит меня и я обращусь в одну из твоих сов, так, владычица?
Смолкает музыка, скрывается вдруг луна, все серебро пропадает. Только тьма кругом, тьма.
- Так, все так, хитроумный монах.
- Ты прекрасна владычица.
Тихие шаги вокруг, во тьме, благоухание, легкий ветерок…
- Это не ответ, монах.
- У меня нет другого, Ночь.
- Ты прогневишь меня.
- Только по недомыслию, Ночь, только по недомыслию...
- Это так, монах. И вот тебе проклятие ночи – никогда не забыть тебе того что было и от чего ты отказался по своей глупости, и никогда не быть тебе таким как прежде!
Многословна. – Подумал кто-то внутри Ли У.
Наваждение рассеялось, луна осветила дерево, жесткую траву, камни, посеребрила вершины гор. У ног лежала ромашка. Где-то жалобно вскрикивали горные совы, таяло благоухание…
Ли У вплел ромашку в косу и лег спать. До рассвета оставалось не так далеко.

С рассветом пришел холод. Падал снег, повсюду сверкали маленькие и большие радуги.
За деревом некто играл на свирели нежно и пронзительно.
Ли у так никогда и не узнал кто это был. Начался жесткий дзен.
Радуга упала на ближнюю скалу, раскрасила ее в небывалые цвета, скала шевельнулась, выпростала из-под панциря руки и ноги и голову. Сделала шаг, другой… Вокруг разливался свет. Вещи стремительно теряли имена, осталась танцующая черепаха и голос свирели. Ли У легко поднялся и благоговейно коснулся пальцами жесткого теплого панциря. Блеснул хитрый дзенский глаз.
Ли У танцевал с черепахой весь остаток дня. Никто не может видеть момента жесткого дзена, но в окрестностях случилось множество мелких чудес и добрых предзнаменований.
Кто-то начал видеть и слышать, кто-то утешился, кто-то ожил вдруг посреди похорон…
Открылось несколько новых родников с целебной водой, и даже, говорят, кто-то видел улыбку божества в небесах. Но это скорей всего враки, ибо зачем божеству класть в небеса улыбку?


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.

Сообщение отредактировал Иманоф - Четвержище, 01.12.2011, 02:44
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
шуршали из-под сандалий
из-под шуршать нельзя. можно шуршать под. из-под - выпадать, выкатываться, торчать. а шуршать - это звук, а не движение.
Quote (Иманоф)
И немедленно взглядом посмотрел .
он еще и руками умел смотреть?)
Quote (Иманоф)
- Ах! – сказал демон получивши пяткою в большое грязное ухо. - Ох! – сказал демон получивши опять.
получился секс. некрасиво.
Quote (Иманоф)
Раздался звук хлопка одной ладонью.
О_о как это? хлопните одной ладонью. ну-ка? получилось? странно))
Quote (Иманоф)
Ум монах был немедленно смущен
монаха?
Quote (Иманоф)
и сову улетели
совы?
Quote (Иманоф)
- Неужели? – подумал Ли У.

Quote (Иманоф)
Многословна. – Подумал кто-то внутри Ли У.

а если оформлять мысли, то стоит брать их в кавычки. потому что воспринимаются они, как прямая речь, что бы автор ни говорил после)

по смыслу... я ничего ен поняла. то есть, для меня текст - это вывод. поскольку я не интересуююсь ни дао, ни какой другой восточной религией, все эти энергии мне ни о чем не говорят. описано красиво и вдохновенно. но мне кажется, что смысл текста (сли конечно вы не пишете его для узкого круга читателей) должен быть доступен всем.

вот где-то так.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 12:47 | Сообщение # 3
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
а... э.... спасибо)

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 12:52 | Сообщение # 4
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
шуршали из под сандалий - авторский стиль. посмотрел взглядом - аналогично. За монаха и сову спасибо, невычитал. за общий ликбез по кавычкам тоже спасибо (кроме шуток)
про хлопок одной ладонью не знать стыдно)

видимо ты права насчет узкого круга. теперь я еще больше люблю этот рассказ)


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 13:21 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
шуршали из под сандалий - авторский стиль. посмотрел взглядом - аналогично.

нужно различать авторский стиль и речевые ошибки.

авторский стиль в данном тексте - это применение слов низкого литературного стиля.

Quote (Иманоф)
про хлопок одной ладонью не знать стыдно)

я предпочитаю не тыкать носом в редкие факты людей, которые уже сказали, что с этими редкими фактами не знакомы. с вашей стороны это вежливо, не спорю. но, как я говорила, если текст написан для узкого круга читателей - да. а если для широкого, то никто не будет прежде читать, что такое хлопок одной ладонью, а потом читать ваш текст. большинство сочтет автора глупцом. так-то.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
adrielhanna, не хотел тебя обидеть, извини пожалуйста. Ты мне нравишся как человек, сомнений в твоей грамотности у меня нету. " стыдно не знать" - это такое авторское чувство юмора.)
пс. автор сам часто думает о себе так же как гипотетическое большинство. Так что автор ничего не теряет)
ппс. счас напишу тапки за тапки.)) авторский стиль и речевые ошибки - хорошая тема.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 13:49 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Иманоф, я не знаю, чем хороша тема, но мне, как критику, видится только проблема доказывания. а для меня, как читателя, речевая ошибка - это когда я смеюсь над тем, как нелепо написал автор. до тех пор, пока автор не поставит речевую ошибку в такое окружение, чтоб она воспринималась оригинально, она будет восприниматься ошибкой. это читательский рефлекс и с ним ничего не поделаешь. увы.

на счет того, какой я человек и чем могу нравиться - заинтриговал biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
каждый пишет как он слышит, да?
В местах где я вырос(в г. гомеле) бытует такое сленговое выражение "пошуршал" в смысле - быстро пошел. Думаю отсюда и растут ноги у шуршаших из-под сандалий камешков. Лично для меня "шуршашие камешки" добавляют легкости и динамики.
Согласен что образ малопонятный. но нутром чую что нужно оставить в тексте.

как ты относишся к Борису Гребещикову, adrielhanna? у БГ есть строчка "он глядит на них глазами" - по моему смешно.
И смотреть взглядом смешно, и ходить ногами - тоже звучит забавно, как мне кажется.
Сальвадор Дали сказал в том духе(точно не процитирую) что научитесь рисовать в классическом стиле, реалистично, а потом можете рисовать как хотите. Я примерно так же отношусь ко всяким авторским наворотам. Если видно что человек может писать грамотно, знает основы - я к наворотам присмотрюсь, попробую понять.
пс. насчет хлопка одной ладонью. Это одна из самых известных дзенских притч. К тому же одна из самых моих любимых)


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 14:18 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
Лично для меня "шуршашие камешки" добавляют легкости и динамики. Согласен что образ малопонятный. но нутром чую что нужно оставить в тексте.

Иманоф, я же не говорю, что его выкинуть нужно? ты чем читаешь?)) из-под заменить на под. разницу понимаешь? из-под, это когда выкатываются, торчат, вырываются. а под - просто шуршат))) неужели так принципиально это из-?))))

Quote (Иманоф)
"он глядит на них глазами" - по моему смешно

это смешно. потому что там контекст, а не рояль в кустах. это же чувствуется. подумайте всего лишь о том, как подать это.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 14:22 | Сообщение # 10
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Я не хочу доказывать свою правоту. мне правда интересно. Почему так получается, как сделать чтоб мои авторские заморочки не вызывали рефлексов)
Не уловил насчет окружения речевой ошибки. Это как например?

не вижу интриги. по моему ясно сказал.)


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 14:33 | Сообщение # 11
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
и не извольте мне выкать) мы уже переходили на "ты".
читал правда чем то не тем... непринципиально, да.
В обоих случаях неубедила. Но буду думать. Поищу в твоих смехотворных придирках крупицы истины. возможно они там есть))


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
придирки не смехотворны, а позиционны. сторона читателя для писателя - самая главная сторона. каждый пишет, как он слышит - бяка. а писатель пишет так, как слышит читатель. ибо без последнего не будет первого.

все. ты мне испортил настроение до чертика. не буду с тобой говорить до вечера.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
умгум. Я за булата шаловича обиделся и тоже не буду до вечера.
насчет смехотворных придирок - это снова был авторский юмор.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.12.2011, 14:56 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
Камешки шуршали из-под сандалий, послушник прыгал с камня на камень, бритый затылок излучал уверенность и свет дао...

Шуршали они под сандалиями, а не из-под них.
Quote (Иманоф)
Монастырь оседлал непримечательную вершину в тени Эвереста, община небольшая, воду собирают с небес, едят что Будда пошлет.

А чего в одном предложении разбег во временных глаголах? Не очень это смотрится. Может стоит разделить предложения? Тем более, что разделённые, они лучше читаются с паузой.
Quote (Иманоф)
И это, деньги отдай… - демон засмущался и понял, что спалился.

Я бы сказал, что вот такие вставки недоспустимы в том стиле, в котором вы пишите. Они моментально сбивают с ритма и возвращают в реальность.
Quote (Иманоф)
Взревев демон принял истинный облик, трехметровый, с аурою ужаса и страшным красным взглядом.

Разве не "ауроЙ".
Quote (Иманоф)
Демон остался рыдать от непонятных чувств посреди тропы,

Почему непонятных? Обыкновенная обида и злость.
Quote (Иманоф)
Ли У с тоской чувствовал что хана.

Во-первых, зпт перед "что". Во-вторых, опять сбивающее слово. Вы же пишите вполне себе красиво, зачем вам вот такие слэнговые выражения?
Quote (Иманоф)
Многословна. – Подумал кто-то внутри Ли У.

Первое слово нужно бы взять в кавычки, потом поставить зпт, потом тире и слова автора с маленькой буквы. Ествественно, не забыть кавычки закрыть.

Неплохой рассказ, есть что почитать. Я не очень отношусь к дощ и тому подобному, но прочесть было интересно.
Вот только я не понимаю, зачем нужно красоту и гладкость текста портить вставками жаргонных слов? Поверьте мне, читателю, что это не украшает, а наоборот, делает произведение хуже,




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:17 | Сообщение # 15
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
насчет слэнга - "спалился", "хана", пожалуй да. еще чуток подумаю и соглашусь.

Насчет камешков - убедили. да! пусть будет под подошвами. но я вам этого не прощу) (внимание, это был авторский юмор)
непонятные чувства - не злость и обида. в изначальном варианте (я много раз правил рассказ) говорилось что демону понравилось танцевать. душа(или что там у демонов) потянулась к прекрасному... нужно уточнить этот момент. принял к сведению, спасибо.

аурою - ну, раз из рассказа вылетают хана и спалился, значит и это нужно будет исправить.
спасибо за разбор, trikato_45.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:22 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ханна злится. angry почему мужчин все слушают, а женщин, даже если они говорят то же, нет?

хотя, может сегодня день противоречия Ханне? biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:28 | Сообщение # 17
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Эй! А мне камешки понравились. Я это даже представила. Он же с горы бежал. Склон каменистый, ставишь ногу - прижимаешь камни, поднимаешь - пошевелил и они из-под сандальки вниз и шуршат))) happy
А вот посмотрел взглядом не понравилось. Как-то не к месту, необоснованный ход.
Quote (adrielhanna)
почему мужчин все слушают, а женщин, даже если они говорят то же, нет?

И не говори. Просто, хоть в феминистки подапвайся.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:34 | Сообщение # 18
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Ханна! потомучто мужчины - высшие сушества, понимаешь?)

На самом деле, меня никто не убедил что со всеми исправлениями текст лучше. В том виде, в каком он есть он хорош для меня. со всеми ханами и чертовыми камушками. Знакомое чувство?
Но я понимаю что я не пуп вселенной и если 2 разумных человека говорят что так нечитабельно - я конечно буду делать текст более читабельным. читателя надо уважать.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:37 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
На самом деле, меня никто не убедил

а никто и не убеждал. мое дело - предложить, твое - решать. тут вообще никто никого не убеждает. зачем? я не пиарщик, чтоб мне платили за правильный и респектабельный образ автора.

Quote (Иманоф)
Ханна! потомучто мужчины - высшие сушества, понимаешь?)

понимаю. я даже больше понимаю)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:38 | Сообщение # 20
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Sumrik, спасибо. И за камешки и за взгляд. За камешки спасибо побольше, а за взгляд... Впрочем неважно.
пс. "почему мужчины.." освещено в комменте выше)


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 15:40 | Сообщение # 21
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Ханна, мир? Пожалуйста!

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
jktu1958Дата: Средище, 03.07.2013, 19:23 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Мне нравится.
 
ПересмешникДата: Средище, 03.07.2013, 20:25 | Сообщение # 23
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Ну одним словом круто ...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Танцующая черепаха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ