Субботтаж, 04.05.2024, 04:19
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Произведение каждого настоящего художника — исповедь.

(Валентин Свенцицкий, «Жизнь Ф. М. Достоевского», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: TihonovBOSS  
Литература, творчество, искусство » Поэзия » Твердые формы и отдельные стихи » Твердая форма? (А может совсем не твердая...)
Твердая форма?
SergДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:13 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Привет , Анида, я думаю название отличное ! Хорошо написано , я тут уж ничего сказать не могу ! Вот перечитал стихотворение и чувственно , как бальзам на душе ...
Даже легче стало !!!

(Теперь слышится стихотворение философское. отлично написано , мне понравилось. )
С позитивом.... smile smile smile smile smile smile dry biggrin biggrin biggrin biggrin
 
АнидаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:35 | Сообщение # 102
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Serg, Прочитала твое зеркальное измерение и вспомнила свое старое.
Ты на подъеме, у тебя отличное настроение, что очень радует. И выздоравливай поскорее! Спасибо, что забежал ко мне.
Почитай, мне нравится, может тебя тоже порадует?

Суженный мой, ряженый, покажись…
Для шайтана

От Ведьмы было в ней так много,
И, как всегда под Рождество
С тревогой думая о Боге,
В чужой камин её снесло.

Скрип не встревожит половицу.
На проблеск колдовской в ночи,
Крадется призраком в светлицу,
Взглянуть на язычок свечи.

Хозяйка молода, прекрасна,
Ах, что же тлеет фитилек!
Она старается напрасно.
Чуть брезжит хрупкий огонёк.

Смахнув с волос золу печную,
Гадалка колыхнула воск.
Свет двинул занавесь ночную,
И наважденье началось.

Луч ожил, осветив окошко.
И дважды вызван был двойник.
Колдунья дула на ладошку.
А в зазеркалье лик возник.

Открылась Ведьма на мгновение,
Был парень за окном сражен.
А Дева видит в отражении,
Душой к ней Демон обнажен.

Случайно две руки гадали.
Миры на миг пересеклись.
Любимых девушки узнали.
Путь к ним в лихую ночь приснись!
--------------------------------------------------------------


Сообщение отредактировал Анида - Воскресенье, 27.01.2013, 01:13
 
SergДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:47 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Анида)
Суженный мой, ряженый, покажись…
Для шайтана

От Ведьмы было в ней так много,
И, как всегда под Рождество

- Привет Анида! Понравилось , классное стихотворение! Особенно тот момент понравился , где Ведьме образ открылся сраженный!!! Вот это да !!!!
Отлично написано , мне понравилось!
smile smile smile smile biggrin biggrin smile smile
 
АнидаДата: Четвержище, 09.10.2014, 11:29 | Сообщение # 104
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Солдаты не рождаются

Солдаты не рождаются,
Их не рожают матери.
Они под барабанный бой
Рвут тело с черными проклятьями.

И половинятся и четвертуются -
Кусками в поле расползаются.
Пусть одноногие и однорукие
И в самого себя стреляются.

Посмела как ты? Слово кинула!
Землею выбор твой крещен.
Отречься – быть гарротой венчанной,
Противиться – очищенной огнем.
 
АнидаДата: Средище, 15.10.2014, 12:34 | Сообщение # 105
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
«Батальон старух с авоськами»
или наука идентифицировать противника


Война идет, война кровавая,
Воюют пули и слова.
Там залегли нацисты правые-
Подонки, фюрера шпана.

А здесь в лесу березовом,
Укрывшись неба синевой,
Свой поправляет бантик розовый
На ляжке педик боевой.

А эти соколы советские -
Осколки проклятой страны.
Придурки – лохи несусветные
В Афгане сплавили мозги.

Без сионистов сечь хреновая,
Кровь человечья ящурам приманка.
И в бой вступает единица новая
Десант на бобике крутого банка.

Кого- кого ещё не раскусили мы?
Кто будет следущим у вас?
Остались только наркоманы Киева,
Их подведет в бою неверный глаз.

И град летит похабных слов
И бьет наотмашь без обидняков.
- Нацисты, пидорасы, лохи и укропы
Не украинцы вы – так отправляйтесь в жопу.

- А мы, а мы про вас всё знаем тоже.
Ведь истину сокрыть совсем не просто.
Вы русские – написано на вашей на роже.
- Ну, что вы! Старухи мы с авоськой.

Мы разобрались – ху из ху.
Не смейтесь вы там - наверху!

Но кто это меж нами в черном?
Молчит. Словесной брани ни гу-гу.
Не брешет, видимо, по - нашему.
Стреляет метко – знает, что к чему.

Ему легко.
Что выяснять?
Здесь нет врагов.
Работа здесь- стрелять.


Сообщение отредактировал Анида - Пятнашка, 17.10.2014, 14:52
 
АнидаДата: Пятнашка, 17.10.2014, 10:24 | Сообщение # 106
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
http://mi3ch.livejournal.com/2556275.html

Обыкновенный фашизм

Многие пытаются вывести понятие фашизма. Определение получается объемным. Философы мучаются, беспокоясь не забыть все обстоятельства и все уточняющие признаки. Ведь это так важно, чтобы скрыть его удивительно простую истину.
Фашист тот, кто считает себя умнее, поэтому узурпирует право навязать свою точку зрения. Всё. Отсюда пляшут все его разновидности.
Бытовой фашизм – когда родители требуют подчинения детей.
Социальный фашизм – когда трудовой народ туп, и домохозяйки никогда не будут управлять государством. Наш невероятно тупой народ просто звездит поговорками. Ты начальник, я - дурак.
Политический фашизм – когда ум прикрепляется к носителю генетическим способом, а методы вообще не закрепляются никаким разумом к этому генетическому мракобесию. Вплоть до насилия и поголовного уничтожения недочеловеков.
Наверное, это не полный список и можно продолжать собирать зоопарк.
Фашизм у россиян ассоциируется со свастикой, хотя это знак-то вполне приличный, и с гитлеризмом. При этом мы совсем забываем, что был такой фашизм – сталинизм.
А дело в том, что этот паразит у нас в крови. Он не истребим.
Сомневаетесь? А попробуйте дозволить ребенку схватить кипящий чайник. То-то. И хорош или плох фашизм, об этом ещё долго будут спорить идеологи.
Фашизм – поведение, и скорее всего, закрепленное в генах человека. В генах всего человечества. Проявляется он в инстинктивной программе, но на эту же программу влияет и другая. Программа сопротивления.
Посмотрите на своего ребенка. Ему не избежать вашего фашизма. Вы ему говорите, что ряд кубиков надо перекрывать верхним слоем внахлест, а он упрямо мостит сплошной монолит, который разваливается на куски. Ну, так что мы строим- дом или пирог? Это, видимо, зависит от того, хотите ли вы вырастить сопротивляющуюся личность? Или кисель - это то, что вас вполне устраивает.
Но не всё так просто, иногда сопротивление вырабатывается закалкой в борьбе.
Самое страшное, глобально-опасное проявление фашизма – убеждение в необходимости и неизбежности войны.
Война- это метод фашистов, и неважно, какой знак будет прицеплен на флаг. Знак солнца или, скажем, какой-нибудь жук-вредитель или трехзубая вилка.


Сообщение отредактировал Анида - Пятнашка, 17.10.2014, 16:03
 
astepanovДата: Пятнашка, 17.10.2014, 13:31 | Сообщение # 107
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата Анида ()
Война- это метод фашистов, и неважно, какой знак будет прицеплен на флаг. Знак солнца или, скажем, какой-нибудь жук-паразит.
При общей смутности определений настораживает вот этот прозрачный намек: "жук-паразит". Кажется, политические дебаты тут запрещены? И почему в параллель не упомянута, скажем, трезубая вилка? Для равновесия, та сказать? Тем паче, что любители вилок отметились преступлениями против мирного населения настолько чудовищными, что учителя из УПА и SS могли бы рукоплескать стоя - если бы их вовремя не отправили кормить червей отцы тех, кто носит знак "жука-паразита" ?


Старый. Ленивый.
 
АнидаДата: Пятнашка, 17.10.2014, 14:35 | Сообщение # 108
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Я ждала, Алексей, что вы мне ответите. Я почитываю ваши произведения - мне близка ваша человеческая позиция.
Не бойтесь говорить, по-моему здесь сейчас никого нет, все ушли "куда-то".
Мы ведь с вами не фашисты и не начнем друг друга убивать, запрещать и банить.
Вы абсолютно правы, трёхзубую вилку также можно упомянуть. Я заглянула исправить паразита ... добавлю и вилку.
А что вам кажется смутным? Я отвечаю за каждое свое слово. Спросите. Я ведите ли очень легко переубеждаюсь, только для этого необходимо быть убедительным. Это только фашиста можно победить, сломав его.
А у других(не фашистов) наблюдается один побочных дефект - они гибкие biggrin


Сообщение отредактировал Анида - Пятнашка, 17.10.2014, 14:35
 
АнидаДата: Пятнашка, 17.10.2014, 14:43 | Сообщение # 109
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Вот стихотворение паренька. Весь ужас в том, что непонятно чьи это мысли? Человека ли, солдата ли ? С какой стороны?

Мирко_Лусгарь Донецк
ЕСЛИ

Если танки угрюмо ворчат на улицах,
Разгрызая асфальт и бордюры,
А снаряды с домами взасос целуются,
Оставляя развалины хмурые,
Если вся правота - в дульных срезах стволов,
С аргументами вескими - в каморах,
А нахальная ложь, правду перемолов,
Пяткой в грудь колошматит на камеры,
Если совесть, когда она всё-таки есть,
Почивает в патронах отстреляных,
И глядит на людей неуёмная спесь,
Как на сорные смотрят растения -
Значит надо признаться себе и другим:
Нас имеют, как лохов беспомощных -
На вершину по трупам и людям живым
Лезут власти хотящие сволочи.
Прикрывая оскалы красивостью слов,
Пряча фиги за лозунги звучные,
Нас ведут, за морковкой как водят ослов,
Неподъёмною ношей навьюченных.
По бокам протянув исподволь батогом,
Языком озабоченно цокая,
Кто-то громко кричит: "А нельзя ли - бегом?
Нынче миссия ждёт вас высокая!"
Эта миссия - глупому стаду под стать:
За амбиции чьи-то поганые
В нужный миг безымянными жертвами стать,
А точнее: на бойне - баранами.
Заикнуться об этом - Господь сохрани!
Биомасса должна быть уверена,
Что идёт по дороге в счастливые дни -
Это тактика самая верная.


Сообщение отредактировал Анида - Пятнашка, 17.10.2014, 14:44
 
astepanovДата: Пятнашка, 17.10.2014, 19:58 | Сообщение # 110
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Анида,
Действительно, определений понятия «фашизм» можно найти великое множество. Более того, добавляются новые определения, новые классификации, привязки к национальным особенностям – «итальянский фашизм», «румынский», «классический», «неофашизм» и т.д., и некоторые определения исключают друг друга.
Вы же идете по пути упрощения: «Фашист тот, кто считает себя умнее, поэтому узурпирует право навязать свою точку зрения. Всё.» Первое возражение: считать себя умнее и навязывать свою точку зрения – вещи разные, и оттого слово «поэтому» в вашем определении неуместно. Второе возражение: чтобы узурпировать право навязывать что либо, нужно иметь силу для узурпации. У государства токая сила (и воля) могут быть (или не быть), у человека – далеко не всегда.
Едем дальше.
Вы полагаете, что фашизм проявляется уже на семейном уровне, когда взрослый не позволяет ребенку схватить горячий чайник. Но это действие взрослого человека осуществляется вовсе не потому, что он «считает себя умнее», а потому, что есть практический опыт многих поколений: ребенок может обвариться кипятком! И есть природный родительский инстинкт, побуждающий защищать своего ребенка. Вы считаете, что в этом проявляется фашизм? Тогда нужно в доме снять защиту с розеток, не делать детям прививок, не одевать их в теплое, когда на улице холодно (пусть сами одеваются, коли им надо).
Всё многообразие и запутанность определений фашизма происходит, как мне кажется, из-за того, что каждая из черт фашизма – совершенно нормальна сама по себе до той поры, пока не переходит некую грань. Равны ли люди? Нет, они не равны ни по правам, ни по обязанностям, ни по интеллекту, ни по способностям. И никогда не будут равны, потому что, как в математике, равенство предполагает тождественность. Вот муравьи-рабочие в муравейнике равны: все от одной матки, все выполняют они действия, у всех одинаковый набор генов и набор инстинктов. Но люди разные! Мужчины не равны женщинам, Иванов – Сидорову, взрослый – ребенку. Положим, пенсия Иванова вдвое больше пенсии Сидорова – и вот реализовано имущественное неравенство; жена Сидорова умеет рожать детей, а сам Сидоров – только пить водку, и вот вам неравенство половое. Такие различия неизбежны, они приняты общественной моралью и законом. Называть их фашизмом – все равно, что совсем исключить понятие «фашизм» из оборота.
Но вот, положим, какой-то умник убедил поголовное большинство населения в том, что все, у кого фамилия Сидоров, недочеловеки и подлежат принудительной кастрации, и толпы ловят сидоровых и люстрируют их в мусорных ящиках посредством садовых ножниц – это уже фашизм, вернее, одно из его проявлений. Как говаривает мойй сосед, делоо нее в водке, а в ее количестве.
Насилие и навязывание мнений - неизбежная и необходимая вещь. Учитель навязывет школьнику: "Жи и ши пишутся с буквой "и"! Переходить дорогу нужно на зеленый свет! Дважды два четыре!". Образование, законы, правила, уставы, общественная мораль - вещи регламентированные и регламентирующие, и (в определенных пределах) неизбежно необходимые как для того, кто их навязывает, так и для того, кому они навязываются. Вопрос, как всегда, в грани, за которой кончается необходимое и начинается преступное. И эта грань была, есть и будет тонкой и условной и всегда будет прощупываться на прочность надавливанием с обеих сторон.
Жизнь кажется мне похожей на езду в троллейбусе в час пик: тесно, кто-то лезет вперед, кто-то не хочет уступать место, а кому-то непременно надо его занять. Идет непрестанная борьба интересов, и она может принимать разные формы. Вот Сидорову приспичило пробраться в середину, и он оттаптывает ноги попутчикам и вонзает локти в их бока; вот кто-то врезал ему в ухо и началась свара. В таких ситуациях неизбежно люди либо притираются и отыскивают компромиссные линии поведения, либо грызутся до крови. Возможны еще и такие варианты: стихийно выделяются «смотрящие», устанавливающие общежитие по правилам, которые определяет какой-нибудь пахан, либо идет драка до тех пор, пока неудачников не повалят под кресла и в проходы и не начнут ходить по их спинам и головам.
Так и в обществе: полного комфорта не может быть, потому что нас много, а троллейбус жизни один. Идет поиск компромисса с прощупыванием: как пролезть на сидячее место без риска получить в ухо? В одних обществах-троллейбусах езда проходит спокойно, поскольку соблюдаются очередь, есть попытки сопереживания и поведение каждого худо-бедно регламентировано; в других же находятся те, которые или «понаехали», или изо рта у них воняет, или вовсе говорят не на том языке, и их с гиканьем и радостными воплями начинают «мочить». Странно, что при этом не становится ни свободнее, ни удобнее, потому что в категорию подлежащих «мочению» попадает все больше и больше пассажиров, а те, кого гнобят, вдруг обнаруживают способность к сопротивлению.
И вот тут мы обнаруживаем еще одно противоречие в Ваших рассуждениях. «Самое страшное, глобально-опасное проявление фашизма – убеждение в необходимости и неизбежности войны.» Но в войне всегда участвуют не менее двух сторон. И одна из сторон может быть обороняющейся. Принцип непротивления злу насилием в политике не реализуется только перед заведомо превосходящим противником, и то не всегда.
Из-за исторической обусловленности и запутанности понятия «фашизм» я не стал бы вовсе его применять, особенно в случаях сомнительных. Если есть явный геноцид на почве декларируемого расового или национального превосходства одних групп людей над другими, то тут дело ясное. В прочих же случаях от определений следует отказаться.
Дополню еще вот чем. Безусловно, дело не в определениях, а в том, насколько комфортно живется в собственном доме. В моем доме чеснок едят, а у Сидоровых его на дух не переносят – и вот Сидоров приходит ко мне в огород и вытаптывает грядки с чесноком. Примерно на таком основании европейцы устраивали крестовые походы, американцы насаждали «демократии», СССР распространял своё идеологическое влияние, а нынешнее ИГИЛ режет головы шиитам и расстреливает их тысячами. Здесь проявляется то, что всякая культура со стороны кажется дикой и враждебной. В том числе и собственная, если смотреть на нее издали. Помню, лет сорок назад в городских троллейбусах в Саратове (вот привязались, а?) мужики поголовно курили, несмотря на присутствие детей и женщин. И все эту вонь терпели: ведь мужики же, имеют право покурить.
Так что культурные сдвиги происходят и то, что раньше было нормой, нынче стало казаться диким. Другой пример: мог ли кто-то поверить в СССР, что презервативы будут продавать в продовольственных магазинах, в роскошных упаковках, и продавщице не придется отдавать их, упаковав так, чтобы никто не увидел, что за товар она выдала? Мыслилось ли, что по сто раз на дню по телевизору будут рекламировать средства от импотенции, товары женской гигиены, слабительные и туалетную бумагу? Эти вещи были вне открытого обсуждения, и сейчас уже трудно понять, почему.
Это я всё о том же: запретное и аморальное здесь и сегодня может быть совершенно обыденным и нормальным в другой культурной традиции. Но если несколько разных культур вынуждены быть смешанными, то жди беды. Избежать крови очень трудно. Бедных вьетнамских студентов в МГУ дружно ненавидели за то, что они любили жарить соленую селедку – и, случалось, били. Вот такое культурное несоответствие и стало одной из причин нынешней войны на Украине. Мне кажется, что говорить о том, кто прав, нет смысла, потому что точка зрения зависит только от личных симпатий. Но проблема не в назначении виноватых, а в поиске компромисса. Это хорошо, что Украине дали по морде, потому что битье морд отрезвляет как ни что иное. Без битья морды дело кончилось бы полным истреблением – поскольку большинство гражданских войн заканчивается так. И ничто не заставляет делаться пацифистами так убедительно, как слезы матерей, оплакивающих своих детей. Глядищь, и наступит мир.
Ладно, я, кажется, свалил всё в одну кучу. Стих, который вы привели, мне понравился. Но ближе мне другой, написанный Дмитрием Быковым:

ЧЕТВЕРТАЯ БАЛЛАДА

Андрею Давыдову

В Москве взрывают наземный транспорт - такси,
троллейбусы, все подряд.
В метро ОМОН проверяет паспорт у всех, кто черен
и бородат,
И это длится седьмые сутки. В глазах у мэра стоит тоска.
При виде каждой забытой сумки водитель требует взрывника.
О том, кто принял вину за взрывы, не знают точно,
но много врут.
Непостижимы его мотивы, непредсказуем его маршрут,
Как гнев Господен. И потому-то Москву колотит такая дрожь.
Уже давно бы взыграла смута, но против промысла
не попрешь.

И чуть заалеет рассветный отблеск на синих окнах
к шести утра,
Юнец, нарочно ушедший в отпуск, встает с постели. Ему пора.
Не обинуясь и не колеблясь, но свято веря в свою судьбу,
Он резво прыгает в тот троллейбус, который движется
на Трубу
И дальше кружится по бульварам ("Россия" - Пушкин -
Арбат - пруды), -
Зане юнец обладает даром спасать попутчиков от беды.
Плевать, что вера его наивна. Неважно, как там его зовут.
Он любит счастливо и взаимно, и потому его не взорвут.
Его не тронет волна возмездий, хоть выбор жертвы
необъясним.
Он это знает и ездит, ездит, храня любого, кто рядом с ним.

И вот он едет.

Он едет мимо пятнистых скверов, где визг играющих малышей
Ласкает уши пенсионеров и греет благостных алкашей,
Он едет мимо лотков, киосков, собак, собачников, стариков,
Смешно целующихся подростков, смешно серьезных
выпускников,
Он едет мимо родных идиллий, где цел дворовый жилой уют,
Вдоль тех бульваров, где мы бродили, не допуская,
что нас убьют, -
И как бы там ни трудился Хронос, дробя асфальт и грызя
гранит,
Глядишь, еще и теперь не тронут: чужая молодость охранит.

...Едва рассвет окровавит стекла и город высветится опять,
Во двор выходит старик, не столько уставший жить,
как уставший ждать.
Боец-изменник, солдат-предатель, навлекший некогда гнев
Творца,
Он ждет прощения, но Создатель не шлет за ним своего гонца.
За ним не явится никакая из караулящих нас смертей.
Он суше выветренного камня и древней рукописи желтей.
Он смотрит тупо и безучастно на вечно длящуюся игру,
Но то, что мучит его всечасно, впервые будет служить добру.

И вот он едет.

Он едет мимо крикливых торгов и нищих драк
за бесплатный суп,
Он едет мимо больниц и моргов, гниющих свалок,
торчащих труб,
Вдоль улиц, прячущий хищный норов в угоду юному лопуху,
Он едет мимо сплошных заборов с колючей проволокой вверху,
Он едет мимо голодных сборищ, берущих всякого в оборот,
Где каждый выкрик равно позорящ для тех, кто слушает
и орет,
Где, притворясь чернорабочим, вниманья требует наглый
смерд,
Он едет мимо всего того, чем согласно брезгуют жизнь и смерть:
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид, -
Храня от гибели всех, кто рядом (хоть каждый верит,
что сам хранит).

Вот так и я, примостившись между юнцом и старцем,
в июне, в шесть,
Таю отчаянную надежду на то, что все так и есть:
Пока я им сочиняю роли, не рухнет небо, не ахнет взрыв,
И мир, послушный творящей роли, не канет в бездну,
пока я жив.
Ни грохот взрыва, ни вой сирены не грянут разом, Москву
глуша,
Покуда я бормочу катрены о двух личинах твоих, душа.

И вот я еду.


Старый. Ленивый.
 
АнидаДата: Пятнашка, 17.10.2014, 20:23 | Сообщение # 111
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Алексей, я ещё не прочитала, но что называется нарвалась на разговор!
Благодарна столь развернутому ответу. Очнь.
Возможно я сегодня не смогу ответить, дело в том, что я дама пенсионного возраста, но дело собственно не в этом, а в том, что буду медленно читать и обрабатывать информацию. Я не ожидала такой объема.
Однако, в любом случае премного благодарна за внимание.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 18.10.2014, 01:04 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
я, кажется, свалил всё в одну кучу

Есть немного.)) Но я прочитала, хотя и тоже женщина пенсионного возраста, как и Анида.) Вы знаете, мне очень понравилось про троллейбусы.) А если серьёзно, то со всем согласна, хотя ещё поразмышляю над понятием "фашизм".
А стихи Быкова открыл для меня мой товарищ, и я тоже зачитываюсь.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.10.2014, 10:44 | Сообщение # 113
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Вот вы взрослые люди, но бреда, который тут, я давным-давно не встречал. Ведёте себя хуже детей.
К чему все эти стихи? Без добавления масла в огонь хватает пламени. Нет, нужно же везде использовать собственные выплески, дабы показать, что соображают некоторые люди намного лучше других. И именно ИМ известна истина.
Видимо придётся закрыть сайт совсем, как и эту страницу, которую вечером запру на замок.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнидаДата: Субботтаж, 18.10.2014, 10:56 | Сообщение # 114
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Ну, что ж приступ...
 
АнидаДата: Субботтаж, 18.10.2014, 10:58 | Сообщение # 115
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Воля ваша

Мы можем уйти, я живу здесь


Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 18.10.2014, 11:15
 
Литература, творчество, искусство » Поэзия » Твердые формы и отдельные стихи » Твердая форма? (А может совсем не твердая...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ