Вторка, 14.05.2024, 10:55
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Чтобы почувствовать себя творческим человеком, совершенно необязательно делать что-то из того, что люди называют творчеством. Жизнь — это тоже творчество, упражняться в котором приходится каждый день.

(Вигго Мортенсен, «Журнал Esquire», 2009 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » В сотый раз. (пародия на фэнтези)
В сотый раз.
ГорынычДата: Субботтаж, 13.08.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
- Что-то в этот раз новенький запаздывает, - грустно вздохнул Черный Властелин. Ему никогда не нравилось ждать. Зло, в его лице, предпочитало активно действовать. Позади него, шагах в пятидесяти, стояло темное войско. Монстры и нежить ждали приказа своего повелителя.
- Всякому явлению в природе есть нужное время, ибо таков порядок, - наставительно проговорил длиннобородый старец в белых одеждах. Армия за его спиной выглядела не менее пестро. Рыцари в сверкающих доспехах, эльфы-лучники и гномы с массивными топорами.
- Может, пока перекличку проведём? – зевая предложил тёмный.
- А смысл? Наши силы все равно теоретически равны. Баланс нарушается только с приходом нового героя, - улыбнулся светлый маг.
- Да знаю я. Приходит этот ваш герой и даёт мне по башке. Знаешь, это порядком надоедает.
- Потому ты и явился сейчас сюда?
- Ну да. К чему тянуть. Пусть берет твой волшебный меч и борется.
- Это твоя очередная хитрость? – насторожился старец.
- Просто мне уже все надоело. Сколько можно? Хочу решить вопрос быстро.
- Быстро наверно не получится, - засомневался светлый. - Твоих очень много, и моим потребуется время, чтобы их всех прикончить. Помнишь, мы в прошлый раз целые сутки бились. А в этот раз ты увеличил свою армию на треть.
- А что было делать, - развел руками темный. – Так, хоть какой-то шанс был взять вас числом, но тут твои шпионы хороши, вовремя тебя предупредили. Кстати, где ты рекрутировал подкрепление?
Светлый замялся и как-то виновато улыбнулся.
- Что такое? – заинтересовался Черный Властелин.
- Да так ничего, - буркнул старец.
- Надо же, секреты от меня? А давай меняться, я тебе свой секрет про армию скажу, а ты мне свой? – хитро предложил он.
Светлый задумался. В принципе это ему было не нужно, но новенький запаздывает, а поговорить в общем-то и не о чем.
- Ладно, только ты первый отвечай.
- Хорошо, задавай любой вопрос, если ответишь, как удалось собрать такую армию.
- Отвечу, - согласился светлый. - Где ты берёшь столько мертвецов? Понимаешь, столько людей и не погибает.
- А это? Да пустяки. Просто заколдовываю подходящее количество сатанистов. На это и магии уходит меньше, да и толку все равно больше. Так, теперь твоя очередь.
- А мне пришлось своих клонировать.
- Как это? На клонирование тоже время нужно.
- Да с помощью волшебного зеркала. Отразил форму половины войска и материализовал. Силы конечно в это дело ухнул не меряно, но что поделаешь, с тобой то надо сражаться.
- А зачем со мной сражаться? – удивился владыка тьмы, - В мире есть такая штука новая, дипломатией называется, ей уже не одна тысяча лет. Но вы светлые все предпочитаете решать по старинке, отрубая мне голову.
- Ты опять за старое? Мы ведь обо всем уже договорились, - разочарованно посмотрел на него светлый старец.
- Да я знаю все, только попытка не пытка. Думал, может, ты поумнел немного, - съехидничал темный.
- Я попросил бы без оскорблений, - холодно, сквозь зубы, процедил светлый.
- Теперь уже и слова не скажи. Да где ваш новенький? – раздраженно воскликнул Черный Властелин. Светлый стал рыться в карманах белой мантии, и после нескольких неудачных попыток вытащил что-то плоское и сверкающее.
- Это у тебя зеркало такое новое? – удивился владыка.
- Сам своим зеркалом пользуйся, а это Айфон, мне его знакомые из того мира телепортировали. Очень удобная штука, - проговорил он тыкая пальцем по экрану, а потом приложил его к уху. Черный смотрел на него с нескрываемыми удивлением и завистью.
- Да это я, - громко сказал маг. – Мы тут собрались уже. Да на поле. Да ждём. Так ведь сроки. Почему перенесли?
- Что там? – заинтересовался темный и подошел поближе.
- Как это заявка опоздала? – возмущался в телефон светлый маг. – Портал уже давно должен был открыться. А я вам говорю, что его нет. Нет не открывался, мы тут с семи утра стоим ждем.
- Слышь светлый, скажи им, что обед скоро, - подсказал магу Черный Властелин.
- Да, обед скоро, - согласился маг. – Что? Магические неполадки? Как устранить? Вы специалиста пришлёте? Хорошо, будем ждать, - светлый прервал связь.
- Классная штука, - с завистью посмотрел темный.
- Это тебе не какое-нибудь колдовство, тут и игры есть, - улыбнулся старец.
- Покажи пожалуйста, - жалобно попросил владыка тьмы.
Минут сорок светлый маг показывал своему антагонисту новые примочки и возможности техники из параллельного мира. И вот они услышали громкое хлопанье крыльев. На них сверху слетал красивый красный дракон.
- Это твой? – поинтересовался светлый.
- Нет. Драконы нынче добрыми стали. Перевоспитались и уже злу не служат. А жаль, - пожалел темный.
- Я извиняюсь за опоздание, - выдохнул дракон на ожидающих владык. – Весь запыхался, пока сюда долетел. Просто временные неполадки в пространственно-временном континууме. С ними разбираются боги-специалисты.
- А такое может быть? – с сомнением сказал светлый.
- Ох, всякое бывает, - ответил дракон стараясь отдышаться. Выпустив из ноздрей мешающий ему дым, дракон наконец успокоился и начал общаться с владыками обычным деловым тоном.
- Честно говоря, я не понимаю причин неполадок. С той стороны нам сообщили, что объект отправлен. Сейчас будем разбираться в причинах отсутствия.
Перед драконом материализовалась волшебная книга. Открыв её на первой странице, он начал читать в слух.
- Значит, мы имеем дело со стандартным появлением героя. Для этого необходимы Черный Властелин… - тот поднял руку обозначая своё присутствие – и светлый маг. Таковой имеется?
- Это я болван, неужели меня можно спутать с тёмным? – обиделся старец.
- Извините, но Властелин предусмотрительно обозначил своё присутствие.
- О я всегда так делаю, - обрадовался темный.
- Так, пункт второй, - прочитал дракон, перевернув страницу. – Оба должны присутствовать в указанный день на поле брани.
- Мы уже здесь, - нервно ответил светлый. Он изо всех сил старался держать себя в руках и не злиться.
- Вы уверены? – уточнил дракон. Темный зачем-то отрицательно помотал головой, за что чуть не получил посохом от светлого. – Тогда сверимся по системе Джи-Пи-Магик-Джи, - предложил дракон и материализовал какую-то небольшую черную коробку с антеннами и несколькими кнопками. Отложив книгу, дракон с умным видом стал нажимать когтем по приборной панели.
- Да, мы действительно на месте, - согласился он, сверив координаты прибора с книжными. – Тогда герой должен появится здесь. Не понимаю, пока все сходилось. А вы заявку на это время подавали?
- Конечно, вот убедитесь! – воскликнул старец кинув в дракона какой-то свиток.
- Пожалуйста, будьте вежливы и соблюдайте корпоративную этику, - попросил дракон.
- Я ему всегда об этом говорю, - хихикнул тёмный и увернулся от посоха второй раз.
Тем временем дракон изучил заявку.
- Дата сегодняшняя. Все верно. Тогда нужно изучить устройство телепортации, - он пролистал книгу до конца, посмотрел оглавление и открыл какую-то схему.
- Вот схема устройства бранного поля.
- Поля брани, - хором поправили его владыки.
- Я так и сказал. На схеме показан камень, который является его основным сегментом. Это так сказать, камень «сервер», мне необходимо его изучить.
- Без проблем, он у тебя за спиной, - прорычал светлый. Дракон вздохнул и подошел к большущему валуну. Он просто стоял и смотрел то на гладкий, отполированный непогодой камень, то в свою книгу. Этот процесс продолжался довольно долго.
- Наберут себе дилетантов, - злился светлый маг.
- Успокойся, дракоша молодой, ещё неопытный, - улыбался темный. Его это явно забавляло.
- Вот и сидел бы себе в офисе.
- Я чего-то не понимаю, - повернулся к ним дракон. С камнем «сервером» все в порядке, но вот тут есть какая-то штучка, которой нету. Для убедительности дракон продемонстрировал схему из книги владыкам. В ней над камнем был нарисован какой-то крестик.
- Кажется я догадываюсь что это, - буркнул темный и с неодобрением посмотрел на светлого. Старец же стоял в недоумении и пожимал плечами. Дракон перевернул ещё несколько страниц.
- Тут сказано, что это «ключ активации» схема на странице сорок. Вам знакомо это? – спросил он владык, показывая им другой рисунок.
- Это же меч Света, - удивился маг.
- Вот именно, - съехидничал темный.
- Блин, я совсем забыл, - вдруг опомнился светлый и вынув из под мантии большой меч поспешил к камню.
- Ну, ё-моё, - издевательски протянул Черный Властелин.
- Вам нужно вставить его в отверстие, - подсказал дракон. Белобородый же очень проворно вскарабкался на валун и с размаху засунул меч в единственный, плоский разрез. Тут же что-то заурчало и загрохотало. В чистом небе сверкнула яркая молния.
- До чего же я люблю спецэффекты, - довольно прошептал темному дракон. Молнии сверкали ещё несколько минут. Наконец, несколько штук ударили в одно место, и на поляне появился невысокий черноволосый парнишка в очках и мантии.
- Ну наконец-то, обрадовался светлый и поспешил к своему новому герою. Однако его опередил дракон.
- Позвольте поприветствовать вас от лица Агентства по телепортации новых героев «Параллельный попаданец». Мы рады сообщить вам, что вы являетесь юбилейным, сотым попаданцем этого мира. К вашим услугам обширная развлекательная программа. Примыкание к светлому воинству, обучение боевым искусствам и магии у лучших специалистов этого мира, и кульминация, сражение с Черным Властелином.
Бедный паренёк с удивлением смотрел на говорящего дракона и подошедшего старца с длинной белой бородой.
- Эммм…А где Гарри? – удивленно спросил он.
- Какой ещё Гарри? – прищурился светлый маг.
- А вы Дамблдор?
- Так, и кого вы нам прислали? – снова разозлился маг на дракона.
- А я то тут при чем? Это все камень. Он подбирает оптимальную кандидатуру героя.
- Это герой? – маг пальцем показал на пятнадцатилетнего подростка. – Это не герой, это попаданец!
Между магом и драконом завязался спор, а Черный Властелин тем временем хохотал во все горло. Отсмеявшись, он снял клонирующее заклятье со светлого воинства, уменьшив его вдвое, и подал своей армии знак к атаке.
- Я так и знал, что в сотый раз мне обязательно повезет.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.08.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Монстры и нежить ждали приказа своего повелителя.

Лишнее слово.
Quote (Горыныч)
Армия за его спиной выглядела не менее пестро. Рыцари в сверкающих доспехах, эльфы-лучники и гномы с массивными топорами.

Тут лучше поставить после первого предложения двоеточие и сделать второе просто перечислением.
Quote (Горыныч)
Силы конечно в это дело ухнул не меряно, но что поделаешь, с тобой то надо сражаться.

Слитно пишется: немеряно.
Quote (Горыныч)
- А зачем со мной сражаться? – удивился владыка тьмы, - В мире есть такая штука новая,

После слов автора должна стоять точка, так как прямая речь начинается с большой буквы.
Quote (Горыныч)
ответил дракон стараясь отдышаться. Выпустив из ноздрей мешающий ему дым, дракон наконец успокоился и начал общаться с владыками обычным деловым тоном.

Повтор. Во втором случае я бы заменил на местоимение - он.
Наконец - выделяется зпт с обеих сторон.
Quote (Горыныч)
- Я чего-то не понимаю, - повернулся к ним дракон. С камнем «сервером» все в порядке, но вот тут есть какая-то штучка, которой нету. Для убедительности дракон продемонстрировал схему из книги владыкам.

После выделенного должно стоять тире, так как идёт переход от прямой речи к словам автора и наоборот.
Quote (Горыныч)
Отсмеявшись, он снял клонирующее заклятье со светлого воинства, уменьшив его вдвое, и подал своей армии знак к атаке.

Лишнее слово.

Интересно написано, пару раз улыбнуло. Подача мне понравилась, получилось поднести текст в живом ключе и достаточно юморно.
Напомнило Александра Дихнова "Записки Черного Властелина", но я, вроде, уже раз третий тебе про это говорю. Просто этот рассказ очень уж похож - проблематика та же.
Ну, и исполнение неплохое, не подкачало.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 13.08.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ох, спасибо за вычитку, грамматика мое наислабейшее место. Как слышится, так и пишется. Ну Дихнова я читал много раз. Как и других фантастов-юмористов. Просто больно уж светлые через чур светлые, а темные слишком предсказуемы. Надо как-то разнообразить ситуацию. Не все ведь так однобоко просто. Надеюсь, что понравилось.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.08.2011, 23:17 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, рассказец юморной и достаточно интересный.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:58 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
- До чего же я люблю спецэффекты, - довольно прошептал темному дракон. Молнии сверкали ещё несколько минут. Наконец, несколько штук ударили в одно место, и на поляне появился невысокий черноволосый парнишка в очках и мантии.

:D :D :D

смешно стало на середине)))) может потому, что начало я читала уставшая, а с середины повеселела)))) а может и повеселела от середины)))) в общем, смесь всего и вся мне понравилась. я конечно люблю пародию смысловую, а не так... но посмеяться тоже порой хочется просто так, без причины))

читалось легко и приятно. рассказ, на котором просто получается отдохнуть__ то, что мне нужно)) спасибо)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:14 | Сообщение # 6
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А я всегда считал, что надо писать так, чтобы от чтения можно было отдыхать. Вот приходит человек вечером домой. Весь уставший, злой, колючий. Нужно ему эмоционально разрядиться? Конечно. Что он станет делать? Смотреть жвачник, где ничего интересного, или залезет в сеть. Текстов грузящих сознание, всякой заумности и откровенной тупизны полно, а вот того, на чем глаз отдыхает - недостаточно. Я постараюсь исправить этот пробел.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горыныч, какой пробел, я не поняла? или ты меня не понял? ты о чем? я же сказала вроде - читалось легко и приятно, мне понравилось то, что на рассказе можно просто отдохнуть.

что исправлять-то?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:13 | Сообщение # 8
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Это я типа умничаю и продолжаю твою светлую мысль про понравилось))) Осознаю что я все правильно сделал и обещаю сделать ещё больше))) Писать так же и дальше, уменьшая количество граматических ошибок и быть внимательным к своему читателю)))
Я про это высказался, и все.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Четвержище, 27.10.2011, 18:00 | Сообщение # 9
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Хотел это выложить вчера. В общем, написал просто так, для смеха. Это не продолжение, это ещё одна история о добре и зле.

- Я, конечно, дико извиняюсь, но вы обнаглели вконец! – негодовал владыка темных сил, он же великий и ужасный, самый главный злодей «бескрайнего мира». – Я ещё могу понять, когда убивать меня приходит один герой, но не семеро! Что это вообще такое происходит?
- Просто мы не смогли договориться, - смущённо пробормотал рыцарь в сверкающих доспехах. – Ты причинил так много зла всем нашим народам, что убить тебя мечтает практически каждый. Вот нас и отправили на этот подвиг.
- Всех семерых? Однако! Ну, люди понятно, этим всегда неймётся. Эльфов я тоже понять могу. Гномов, кентавров, сатиров. Даже орков, но вот темный эльф? Увидеть среди своих убийц эту рассу я не ожидал.
- А я просто за компанию, - буркнул чистокровный Дроу.
- Вот я вас сейчас всех прикончу и возьмусь за ваших работодателей, - грозно пообещал темный властелин.
- Как это так? – не понял рыцарь. – По правилам это мы тебя должны того… ну этого… одолеть, - наконец нашелся он.
- По каким правилам? – прищурился главный злодей. Он был очень хитёр и решил использовать своё главное преимущество – ум. С этим у героев явно был напряг.
- По кодексу, - недоуменно ответил рыцарь.
- По какому кодексу? По трудовому, или по уголовному?
Этот вопрос явно обескуражил всех героев. Они дружненько задумались и так же вместе принялись чесаться. Кто голову, а кто-то бороду. Темный властелин знал, что подобное «чесание» у героев стимулирует мыслительный процесс, а этого ему было совсем не нужно. Щелкнув пальцами, он материализовал над героями несколько бочек с холодной водой и всех ею облил. Герои не оправдали его ожиданий, они вовсе недружно охнули, ахнули, а гном гневно спросил «какого черта?».
- Да я так, просто подумал, что вы давно в пути и вам, наверное, хочется помыться, - скромно предположил владыка тьмы. Ему было очень смешно, но он не позволил себе рассмеяться.
- А ведь это могла бы быть кислота, - предположил темный эльф, убирая с лица волосы слишком длинной челки.
- Мы действуем по геройскому кодексу, - неожиданно для всех сказал огромный орк.
Темному властелину стало не по себе. В этой «кодле» был герой притворяющийся дурачком, а именно такие были самыми опасными головорезами. Им вроде все непонятно, и вечно они недоумевают да помалкивают, а на самом деле никто не может предположить всей глобальной сути их замысла. К счастью, владыка тьмы был продвинутым магом и имел в арсенале несколько магических зверюшек, которыми мог управлять телепатически. Одной из них был огромный паук действующий абсолютно бесшумно. Послав ему мысленный приказ убрать самого крайнего из героев, темный властелин принялся отвлекать эту шайку разговорами.
- И как это проявляется? – хитро спросил он.
- Я не совсем понял, - пожал плечами рыцарь.
- Согласно правилам кодекса ко мне должен явиться всего один герой, с которым у меня должен состояться «бой на смерть», а вас семеро! Это явное нарушение. Как будем решать проблему?
- Мы можем сразиться с тобой по очереди, - предположил орк.
- Это неплохая идея, но кто будет первым? Каждому из вас ведь хочется убить меня. Вы все то и дело, часто без повода, вспоминаете о «всем том зле», что я причинил вашей земле, народу, детям, вашей бабушке и вам лично, - театрально выговаривал главный злодей. Тем временем его паук медленно подкрался к своей жертве, огромному орку, и впился в его шею своими огромными жвалами. Орк не успел даже пискнуть, а с самым опасным из героев было покончено. Все их внимание было сосредоточено на владыке тьмы, ибо каждый ежесекундно ждал какого-то подвоха. Что же, тем временем один из «подвохов» бесшумно утаскивал свою добычу.
- Со мной имеет право сражаться только самый сильный, самый смелый и самый отважный! – гордо декламировал злодей. – Есть тут такие? Прошу сделать шаг вперёд!
Шестеро героев дружно шагнули навстречу опасности, неожиданно сатир провалился в потайной люк и с блеющим криком «бе-е-е-е ме-е-е-е» исчез в неизвестном направлении.
- Там у меня бассейн с пираньями, - зачем-то поделился темный лорд.
Эльф резко достал лук и нацелил стрелу на злодея.
- Нас было семеро, а теперь только пятеро, ты уже убил двоих, - гневно крикнул он.
- Я обороняюсь по кодексу, - пожал плечами владыка тьмы. – Вас не предупредили, что это весьма опасная работа, которая, скорее всего, закончится вашей гибелью? Чертовы шельмы, так и норовят обдурить молодых и неопытных, лишь бы сэкономить на оплате.
Эльф без лишних разговоров за несколько секунд выпустил в темного лорда весь запас стрел. Он невольно остановился лишь, когда они закончились. Фигура главного злодея была утыкана стрелами как швейная подушечка – иголками. Однако злодей умирать не собирался, или, по крайней мере, не торопился. Он произнёс что-то на непонятном языке. Стрелы сперва покрылись какой-то вязкой тьмой, а потом медленно втянулись, или впитались, в фигуру темного лорда.
- Какая экспрессивная агрессия, - ухмыльнулся злодей и резко вскинул руку, выпустив из ладони большой огненный шар. Четверо героев успели отскочить в стороны, а вот эльф встретился с огнём «нос к носу». Через пять секунд герои увидели на полу аккуратную кучку пепла.
- «Мерина» мы пустим на колбасу! – яростно проревел злодей, и в ту же секунду из стен замка выросли гигантские руки, которые придушили сопротивляющегося кентавра. С громким боевым кличем на темного властелина кинулся отважный гном. Но невесть откуда взявшийся летающий меч, отрубил ему голову.
- И их осталось двое, - рассмеялся главный злодей. Рыцарь и темный эльф стояли в нерешительности. Каждый готов броситься в атаку, только чего-то ждал. Погибать очень не хотелось. Даже геройски. Рыцарь пытался что-то сообразить, а вот эльф нашелся почти сразу.
- Убить тебя, достоин самый лучший, и это должен быть не я. Действуйте сэр рыцарь!
- А может, вы подерётесь и в поединке решите, кто самый достойный? – усмехнулся темный лорд, запуская в эльфа кинжалом. Эльф увернулся, а рыцарь ринулся в атаку. С невиданной для себя скоростью он увернулся от посланных в него заклинаний и проткнул владыку тьмы мечём!
- Вот дурак! Меч то не волшебный! – рассмеялся злодей, показывая рыцарю язык. Ещё одним заклинанием он отшвырнул героя, но панцирь спас того от смертельного заклятья.
- А вот зато мой заколдованный! – обрадовал злодея темный эльф, втыкая свой меч в его череп. Злодей заорал. Не столько от боли, сколько от обиды. Его снова переиграли. Крик был безумен. Тьма хлынула из его раны, разнося во все стороны смертельную для всего живого силу. Эльф отпрыгнул и поспешил помочь рыцарю подняться. Вдвоём, они бегом покидали рушащийся замок. Полчаса спустя герои вместе стояли на его обломках.
- Это была великая битва, - начал торжественное повествование рыцарь.
- Вовсе нет. Великими бывают только добрые дела, а это было обычное убийство, - прервал его темный эльф.
- Ты совершил подвиг, - похвалил его рыцарь.
- В него никто не поверит. Главного злодея может победить только такой герой как ты. Давай так, тебе победа, а мне золото. По рукам? – он протянул руку рыцарю. Тот секунду думал, а потом пожал протянутую ладонь.
- Всё-таки, я ведь первый проткнул его мечём!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЭльфаДата: Вторка, 01.11.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Я пока только первый текст успела прочитать.

Quote (Горыныч)
Ну да. К чему тянуть.

А после "К чему тянуть" случайно вопросительный знак не нужен?

Quote (Горыныч)
Пусть берет твой волшебный меч и борется

Ну как-то режет слух "борется". Может, что-то более пафосное?

Quote (Горыныч)
- А что было делать, - развел руками темный.

Тоже вроде как с вопросительным оттенком реплика.

Quote (Горыныч)
Отразил форму половины войска и материализовал.

"Отразил форму половины войска" как-то опять не очень звучит. Что он точно отразил: половину войска? их образы? или вообще форму, в которую они одеты?

Quote (Горыныч)
Силы конечно в это дело ухнул не меряно

Немерено

В общем же - начало как-то напрягло, потом вроде бы ничего. Как прикол - пойдет yes


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах


Сообщение отредактировал Эльфа - Вторка, 01.11.2011, 21:54
 
adrielhannaДата: Вторка, 01.11.2011, 23:24 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Давай так, тебе победа, а мне золото. По рукам?

вот хитрюга, блин... :D

смешно моментами, моментами сумбурно, но в целом неплохо))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » В сотый раз. (пародия на фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ