Средище, 15.05.2024, 03:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » История с мороженным и «отмороженным». (Рассказ-анекдот.)
История с мороженным и «отмороженным».
ГорынычДата: Вторка, 28.06.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Маг сидел на табуретке и ел мороженное. Вкуснейший пломбир был приготовлен по сверхсекретному рецепту, который передавался по наследству уже несколько поколений. Маг с наслаждением лизал мороженное и не думал ни о чем. Он закрывал глаза и блаженно наслаждался молочной прохладой. Неожиданно он услышал какую-то возню под окном, а вскоре окно было разбито и выломано невесть откуда взявшимся рыцарем в камуфляжного цвета доспехах. Едва он успел вломиться внутрь, как поскользнулся своим железным сапогом о разбитое стекло и громко грохнулся об пол.
- Ой, - громко охнул от неожиданности маг. Все произошло так быстро и так неожиданно, что он был сильно шокирован. Тем временем рыцарь поднялся и сплюнул на пол один из передних зубов.
- Ну усё, сяс я тебя урою! – грозно шепелявя пообещал он магу.
- Чего? – не понял его маг, находящийся в шоке.
Рыцарь стал вытаскивать меч из ножен, но меч вылезать не хотел. Наконец достав его, рыцарь направил его на мага.
- Лизать! – громко скомандовал он.
Маг неуверенно открыл рот и пару паз лизнул мороженное.
- Лизать! Я кому сказал? – снова скомандовал рыцарь.
Маг стал лизать мороженное, но нервно, не сводя напряженного взгляда с рыцаря. В голове у него был один вопрос: «Чего этому полудурку от меня надо?», но задать его рыцарю напрямик он стеснялся. Тем временем рыцарь только продолжал свирепеть.
- Быстрее лизать! – дурным голосом заорал он. Маг перетрусил ещё сильнее и стал лизать мороженное очень быстро, при этом громко чавкая и напоминая рыцарю его пса. Вдруг рыцарь опустил меч и заорал во всю глотку.
- Да не так!
- А как? Как? – в панике прокричал маг, на секунду прекративший лизать мороженное.
- Да на полу лизать! – снова заорал рыцарь.
Маг в тот же миг соскользнул с табуретки на пол и продолжил лизать мороженное сидя уже на полу.
- Ты сево? Ты исдеваеся? – недоумевал рыцарь. – Я сказал лизать, а ты сидись!
Тут маг понял, что он его не понял. Оказывается, всё это время рыцарь требовал у него не лизать мороженное, как ему слышалось, а лежать на полу.
- А-а-а-а-а-а! - догадался наконец маг. – Теперь понятно.
Но вместо того, чтобы лечь и вытянуть руки по швам, он вдруг швырнул в рыцаря остатки мороженного. И как только оно ударилось о доспехи, так рыцарь тут же окоченел и превратился в ледышку. Последний его вздох ледяным облаком вырвался из груди и рассеялся в воздухе.
- Будешь знать черт шепелявый, как буквы путать! – пробурчал, подымаясь на ноги маг. – Хорошо, что у меня есть вторая порция! – обрадовался он и пошел к холодящему сундуку.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Вторка, 28.06.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Он закрывал глаза и блаженно наслаждался молочной прохладой. Неожиданно он услышал какую-то возню под окном

Убери повтор.
Quote (Горыныч)
Наконец достав его, рыцарь направил его на мага.

В первом случае не нужно местоимение.
Quote (Горыныч)
Тут маг понял, что он его не понял. Оказывается, всё это время рыцарь требовал у него не лизать мороженное, как ему слышалось, а лежать на полу.

Вот тут меня накрыло по-настоящему!
Горыныч, весело получилось, молодец. Опять мне настроение поднял friends




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 28.06.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горыныч, весёленько написано :D атакое сочинение-анекдот от Горыныча :D рыцаря жалко немножко, но он сам виноват :D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Вторка, 28.06.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Вкуснейший пломбир был приготовлен по сверхсекретному рецепту, который передавался по наследству уже несколько поколений.

Не рекомендуется ставить близко друг к другу одинаковые предлоги.
Quote (Горыныч)
Неожиданно он услышал какую-то возню под окном, а вскоре окно было разбитои выломано невесть откуда взявшимся рыцарем в камуфляжного цвета доспехах.

Когда действия идут одно за другим и необходимо показать их быструю смену, то глаголы должны быть, как можно, короче. Употребление "было" с основным глаголом лишь удлиняет действие и тем самым смазывает ритм. //...под окном. Вскоре раздался звук бьющегося окна. Невесть откуда взявшийся рыцарь в доспехах камуфляжного цвета ввалился в комнату. - как пример.
Quote (Горыныч)
пару паз

пар чего?
Quote (Горыныч)
В голове у него был один вопрос: «Чего этому полудурку от меня надо?», но задать его рыцарю напрямик он стеснялся.

Четко чувствуется ирония, вряд ли в такой ситуции герой стеснялся. Здесь нужно либо взять в кавычки "стеснялся", либо заменить другим глаголом.

Горыныч, несмотря на трагическую концовку, насмешили. :D Да, и маг получился такой каверзный.
 
ГорынычДата: Средище, 29.06.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Спасибо за вычитку, обязательно все исправлю. Реально полезные советы. friends

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
БаньшиДата: Средище, 29.06.2011, 18:43 | Сообщение # 6
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Забавно. Улыбнулась. Спасибо!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
AdalinДата: Субботтаж, 02.07.2011, 08:43 | Сообщение # 7
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Горыныч, упала на пол и закатилась истерическим смехом))) Класс!)))
Все, у меня нет больше слов!) Пошла за мороженным)


 
BoockmanДата: Субботтаж, 16.07.2011, 04:31 | Сообщение # 8
сатирик - интриган
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Весело, и всё тут! :D

"А слава-что?Лишь яркая заплата на ветхом рубище поэта.."
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » История с мороженным и «отмороженным». (Рассказ-анекдот.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ