Понеделка, 29.04.2024, 11:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » По-маленькому
По-маленькому
FuinДата: Вторка, 20.08.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Иногда мы бываем настолько правы, что с нами невозможно разговаривать.
* * * * * * *
Он был настолько верен жене, что идя в ночной клуб, кушал чеснок.
**********
Предлагаю к названию нашей страны прибавить аббревиатуру «ООО». А что, очень похоже. Управляют несколько отцов-основателей, которые каждые четыре-пять (восемь-десять) лет продают фирму. Новые владельцы обязательно проводят реорганизацию, суть которой понимают только они. Знакомо? И конечно же, вся прибыль распределяется между основателями. Главная же победа рядовых сотрудников страны – объявляется с трибуны, достается из конвертов, выкрикивается на площади Независимости, где, блин, народ осознает, что от них снова ничего не зависит.
***********
Одна голова - хорошо, две - гражданская война.
***********

В средние века, водку называли водой, полученной из философского камня. Слушайте, как они догадались?

************
Прямо как наша жизнь: сначала стремится вверх. Потом резко вниз. Опять вверх, вниз и заканчивается. Господи! Так это же скрепка! И постоянно кто-то в раздумьях ее гнет!
************
Нужда рождает голод. Желание разжигает войну.
************

- Боишься? – змея задумчиво посмотрела на меня.
- Боюсь, - честно признался я, - я, знаешь ли, как все. Цапнешь за ногу - что я буду делать в лесу один? Конечно, боюсь.
- Цапнешь, цапнешь, - презрительно передразнила змея, - бедненький. Укушу, конечно, если на меня наступишь, а так стану я яд изводить на такого, как ты.
- На какого – такого? – страх прошел. Его сменили обида и любопытство.
- Да ладно тебе, - если бы у змеи были руки, она обязательно бы махнула одной из них, - сами чаще всего убегаете.
- Так, ты же змея, - попытался возразить я, - ядовитая.
- Ну и что? А вы люди! Хотя какие вы люди?! Поверь мне, будь у нас ноги – удивительно ярко сверкала бы пятками от вас. Скажи. Нет, ты вот, скажи мне: мы вас едим? Ловим вас палками? Яда то у вас нет, так вы у нас отбираете.
- Так ведь…
- Я тебя умоляю, не говори только, что исключительно для вакцины. Травите друг друга уже тысячи лет и еще столько же будете травить. А мы без этого яду просто помрем. Кушать то хочется. Ты вот еще мне объясни: почему вы всех подлецов с нами сравниваете? Даже название такое выдумали «Гад». Кобра, чтобы вас, дураков предупредить, шею себе раздувает. Ты так можешь? Гремучая змея дотрещаться до вас не может, как ни старается.
- Понимаешь, - я подошел к змее поближе, - мы часто говорим то, что видим, не задумываясь о причинах. А потом, есть и у вас такие особи, которые так и норовят ужалить. Ты ее обходишь десятой дорогой, а она…
- Да ну их! – с досадой промолвила моя собеседница, - в семье не без уродов.
- Вот и я о том же, - кивнул я.
- Ладно, поползла я, - вздохнула змея, - так и быть, не буду тебя сегодня кусать.
- Постой, постой! – всполошился я, - а как это ты со мной разговаривала? Всегда думал, что змеи не умеют.
- А ты поменьше кури всякую дрянь, - фыркнула змея, - и застегнись, кстати. Тебе уже, я так понимаю, не надо.

******************************************

Естественный отбор очень неоднозначная штука. Он подразумевает под собой проявление главного животного инстинкта: выжить, урвать себе лучший кусок; а, с другой стороны, он как ничто иное лучше развивает у человека интеллект и хитрость.
*******************************************
Вчера смотрел трансляцию собрания «Верховної ради». На трибуне каждого выступающего подключали к полиграфу.
Но нет, мир не сошел с ума. Я, таки, проснулся.
*******************************************
Почему добро всегда побеждает, а зло все равно правит миром? У зла есть PR менеджеры.


Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
MercenaryДата: Вторка, 20.08.2013, 23:59 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Это тема про что-то вроде мини-юмористических зарисовок собственного сочинения?
 
FuinДата: Средище, 21.08.2013, 00:45 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Да

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
MercenaryДата: Средище, 21.08.2013, 01:28 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Fuin, Тогда хорошо biggrin

Написал кое-что за пару минут, припомнил свои перлы:

***
Юмор - единственное оружие массового поражения, которое продлевает жизнь.

***

Как-то раз, морально собирая друга к очень важному человеку на очень важный разговор, я не задумываясь напутствовал:
- Главное не разговаривай с ним серьёзно, а то он шуток не понимает.

***

Такой вот лозунг: "Не будь ежом! Выйди из тумана!"

***
Тройка историй времён начала студенчества:

Колледж, пара по химии. Решаем задачки методом лабораторных опытов. Уже пишем третью. Вдруг меня одёргивает соседка по парте и шёпотом спрашивает:
- *Username*, а у тебя есть первый опыт?
Опешив на пару секунд, я неуверенно уточняю:
- А, ты про задачки? Конечно есть - вот.
До конца пары оба молчали ._.

***
Во время лекции так крепко задумываюсь о своём, что начинаю неосознанно чертить эскизы лиц карандашом - но на бумаге рисуется плохо, а вот на отполированной парте замечательно. Молча подходит учитель.
Наши взгляды встречаются, секундная пауза. Я уверенным, твёрдым голосом сообщаю:
- Нет, ничего не говорите. Я прекрасно знаю, что поступаю очень плохо, - и принимаюсь как ни в чём не бывало стирать очерк ластиком.
Все в округе слегли, включая учителя.

***

Было такое время, случился в нашем городе небольшой терракт. Слава Ситису, никто не пострадал.
Итак, 9 часов утра, дороги и движение трамваев на ЖД тут же перекрыли. Первые минуты после ЧП - люди узнали и по-быстренькому высыпали на улицы посмотреть, в чём, собсно, дело.
И вот, остановка трамвая неподалёку от места взрыва - а-абсолютно пустынна. В фильме на этой сцене классически появился бы перекати-поле. Всё огородили жёлтой лентой, по углам расставлены грозные полиционеры с автоматами. На другой стороне улицы - куча разномастного народа. Ждём, болтаем.
Вдруг - совершенно внезапно, из ниоткуда - на огороженной территории остановки появляется одинокая низкая фигура. Бодренькая старушенция с двумя потрёпанными пакетами времён начала перестройки аккуратно курсирует из одного угла остановки в другой. Грозные полиционеры наверняка бы насторожились - ведь сий субъект же явно похож на матёрого террориста, однако Закону было не до этого. Все полицаи, как один, смотрели куда угодно, но только не вглубь охраняемой ими территории. Старушка эпично, словно "Титаник", разрезала серым казённым пальто пространство и шаблоны зрителей, медленно приближаясь к точке назначения. Через четыре минуты она достигла цели, поставила свой груз на асфальт и аккуратненько подлезла под ленту. Забрала сумки. Пошла дальше.
Признаюсь, соблазн помочь представителю пра-поколения таки был, мы же не бесчувственные, да. Однако грозные полиционеры мешали осуществлению нашей гуманитарной миссии. По крайней мере, парочка, до этого момента зашедшая с другой стороны улицы к ограждению, была строжайше отправлена куда подальше и повторять их печальную судьбу почему-то не хотелось.
Вот такая вот история. А мораль: старики у нас железные, непробиваемые и суровые. Им терракты и аврал нипочём. Во-от.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » По-маленькому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ