Понеделка, 29.04.2024, 01:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хочется сказать художнику: не лги — выдумывай.

(Станислав Ежи Лец)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » В космосе (Про двух мужиков)
В космосе
доброжелательДата: Четвержище, 06.06.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
-Здорова Кум
-Здорова сосед.
-Чё звал, новый год похмелять?
-Ага давай.
Сосед вразвалочку подошел к столу и поставил бутылку водки.
-Сосед и это всё?
-Дак похмеляться как раз на двоих.
-И ты в взаправду веришь, что мы с тобой на этом остановимся? Вот посмотри, что я принёс.
Лукаво улыбаясь, кум махнул рукой, приглашая соседа заглянуть под стол.
-Ох, ёёё, вырвалось у соседа. Целое ведро, брага чёль?
-Да ладно, садись уже.
Кум со знанием дела открыл бутылку и налил водку в чайные чашки.
- Кум , дак градус нужно повышать , а не понижать.
-Мы разобьём этот стереотип, всё равно основной удар будет сделан из этого ведра.
-С новым годом.
-С новым.
Соседи, громко чокнувшись, осушили чашки до дна.
-Слушай кум, а где твоя?
-А, уехала в город к дочери, наказала, в магазине, чтобы в долг не давали и уехала.
-А где та брагу взял?
-Я приготовился и поставил заранее.
-Да ладно свистеть, твоя бы враз учуяла.
-Давай ещё по одной и расскажу.
Вытерев рот полотенцем, кум приступил к рассказу.
-Помнишь, я в то лето, газ себе провёл?
-Ну.
- Вот тебе и ну, я дымоход повернул, и колено на чердаке добавил, вокурат можно флягу 40 литровую поставить, и заметь, греет её с двух сторон постоянная температура.
-Дак у тебя не ведро?
-Обижаешь, буду я мелочиться.
-Вот это да, вот это я удачно зашёл.
-А я так считаю, ежели мужик поддаёт, то это не должно финансово отражаться на семье, у меня всего затрат получилось, лишь сахар.
-Так-то оно так, но я бы не выдержал.
-Значит я кручё тебя.
-Ну, это такой вопрос…,вот господь, делая человека, даёт ему положительные и отрицательные стороны характера, если бы он давал только положительные, все бы соблюдали заповеди, тогда это был бы рай, а мы на грешной земле.
-А я считаю не так, кому даёт спокойный характер, а кому-то бешенный, и бешенный доведёт быстрее до тюрьмы ежели спокойный.
-Доведёт то, доведёт только это вопрос того, как сам человек борется с собой, со своими отрицательными качествами. Ежели у тебя прескверный характер и это ты знаешь, и держишь себя в руках, и многие этого не замечают, я первый встану и пожму тебе руку. Чё сидишь, наливай.
Ну уж если ты попал туда, в смысле в тюрьму, например на год, то должен по выходу месяц провести в монастыре.
-Обоснуй.
-Да легко, это не для того , чтобы замолить грехи, хотя это тоже не помешает, а чтобы увидеть других людей, посмотреть как они живут и какие у них фантазии, ферштейн?А ещё знаешь почему месяц?, потому что к хорошему люди быстрей привыкают.
-Да , чё-то быстро мы с тобой бутылку выпили, может просто она маленькая? Я тоже иногда думаю о нашем, земном, как в мире всё взаимосвязано. В семнадцатом году была революция в Питере.
- В Питере начало.
-Вот, вот и многое началось после этого начала, убивали попов, рушили церкви, и Питер был наказан за это, блокадой в войну. Гитлер начал войну, наказана Германия.
-Умница, я тебя люблю.
-А я себя с детства люблю.
-Как хорошо мы с тобой сидим.
-Да, наливай.
-Хорошая бражка, чем больше я её пью, тем светлее мысли приходят в мою голову. Вот как ты думаешь, вечность это долго?
-Да.
-Вот до сотворения мира как было? Есть творец и души людские и они просят его: пусти нас на землю , пожить. А он им , вам будет больно. А они ему: дозволь нам родиться и умереть, посиди вечность надоест.
-Интересную тему ты затронул, я вот тоже думаю, зачем человеку стыд? А?
-Мне кажется, когда человеку стыдно, то ему прощается грех, от которого ему стыдно.
-Дай я пожму твою руку, ты читаешь мои мысли.
-Посиди тут, пойду скотину уберу и ведро зачерпну.

-Сосед вставай, хорош спать.
-Кум , это ты?
-Я.я.
-Кум, что это у тебя под глазом, синяк?
-Да корова рогом дала, пока доил.
-Дак это, кум, осенью мы чё ели, ты же сказал, что её зарезали.
-Во, и правда, тогда я в чьём сарае убирался?
-Да ладно не переживай, ты же не мусорил , а убрался, тебе за это спасибо скажут, ведь доброе дело сделал людям.
Кум с довольной улыбкой, покачиваясь, не оттого что пьяный, а просто устал, поставил 2 ведра на сундук.
-За новый год.
-Давай.
Выпив по полной кружке бражки и довольно крякнув, соседи завалились на диван.
-Вот кум скажи, а как ты относишься к женщинам?
-Только положительно.
-Да , почему?
-Да потому, что ты только представь на минутку, вот представь гипо.., гипотетически, ну вот я понимаю быть не может, но ты представь. На земле живут рядом мужчины и женщины.
-Они и так живут, чё тут представлять.
-Ссс, и в каменном веке они поругались. И мужчины стали жить отдельно от женщин , и стали сами себе рожать мужчин, научились. И женщины тоже стали себе рожать…
-Женщин.
-Да, живут они друг от друга на расстоянии и не касаются друг друга 2000 лет, вот ты мне ответь, кто будет хорошо жить?
Сосед, покачиваясь, встал из за стола и протянул свою мозолистую руку.
-Кум , как я тебя понимаю.
-Во, правильно понимаешь, ведь все изобретатели это мы мужчины. И женщины сидели бы сейчас в своих пещерах, и если бы у них не было даже огня, то я бы не удивился . Ну что застыл как вкопанный, перевариваешь?
-Кум , кажись твоя идёт.
-Как, она же должна быть в городе.
Обметая снег с обуви, в дом вошла хозяйка.
-Здрасте вам, а вот и я, не ждали?
-Нет, делая серьёзное и трезвое лицо, сказал кум.
-Ну ка, ну кА, а чё это у вас тут, гудёж?
-Да так, сосед зашёл, ну поседели немного, поговорили.
-А о чём это?
В пьяной голове кума летали разные мысли, но прилетела лишь одна, сказать правду.
-Ну понимаешь, дорогая, мы подняли вопрос, как бы мужчинам жилось без женщин.
-Ну и как?
-Ну в общем хорошо, все бы жили в хороших домах, а дамы бы жили в пещерах.
-Я знаю, как бы назывались эти дома, 1 назывался бы дурдом, а второй вытрезвитель, сосед ты ещё здесь? Бери своё ведро и проваливай. Нет, стой, это же моё ведро. Почему это ты принёс брагу в моём ведре?
-Да понимаешь, мои вёдра заняты.
-Чем это твои вёдра заняты?
-Молоком.
-Каким молоком, у тебя даже коровы никогда не было.
-Купил и вам ещё отлил, спасибо бы сказала.
-Я те ща скажу.
Сосед молча взял ведро с брагой и пошел к двери , в дверях оглянулся и увидел, как хозяйка сжав кулаки пошла на кума. Не дожидаясь развязки, вышел на двор, и сразу подумалось, а новый год удался.
Тут он услышал хлёсткие удары и плачь хозяйки, а пьяный голос кума начал её утешать.
- Ну что ты моё золотце так дерёшься, ну не плачь, ударила об меня кулак, вон всю руку отбила, ну осторожнее нужно , осторожнее.
 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 10:24 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Улыбнуло biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » В космосе (Про двух мужиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ