Понеделка, 29.04.2024, 04:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Руслан - победитель Лукомора (юмор)
Руслан - победитель Лукомора
Александр_МецгерДата: Четвержище, 20.12.2012, 18:50 | Сообщение # 1
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Сквозь заросли густого леса пробирался витязь земли русской Руслан. Много он битв провёл, но так, как сейчас ему накостыляли, еще, ни разу не было. Одна мысль беспокоила его: скорее выбраться из леса и набрать войско, чтобы победить Лукомора. Наконец лес стал редеть, и Руслан вышел на поляну. Посреди поляны стояла избушка на курьих ножках, а рядом прислонённая метла. У Руслана родилась идея: похитить метлу и на ней полететь спасать Людмилу.
Бабушка Яга давно заметила незнакомца в чёрных очках, крадущегося к метле.
- Ну, я тебе сейчас задам!- мысленно пригрозила она.
И только Руслан протянул руку за метлой, как раздался ехидный голос:
- Ну, ворюга, сейчас получишь…
Руслан оглянулся и увидел старушку с клюкой.
- Да ты уже получил где-то, милок,- проговорила Яга, рассмотрев, что у незнакомца это не чёрные очки, а синяки под глазами,- видно, мало дали. Не думай, что справишься со мной, вот сейчас с тобой Леший разберётся, у него чёрный пояс по карате.
Из леса появился худой, обросший мохом старик и с криком: «Й-я-я-а-а!», встал в позу.
- Бабушка, не ворюга я!- взмолился Руслан.- Я русский князь, зять князя Владимира. У меня от свадебного застолья жену похитил злодей Лукомор. Я поскакал её спасать, а его телохранители избили меня и коня отобрали. Едва скрыться в лесу успел. Нельзя мне на Русь без Людмилы возвращаться, засмеют.
- Эх! - махнула рукой Яга,- да что я, изверг какой? Почитай, сама из русских. Неужто своему не помогу с басурманином справиться? Знаю я Лукомора. Большой он злодей, и победить его нелегко, он же колдун известный. А вся сила его в бороде. Лишишь его бороды, тогда и победить сможешь.
- До его бороды ещё добраться надо.- вздохнул Руслан.- Знаешь, какие мордовороты его охраняют?
- Не люди это,- проговорила Яга,- а истуканы каменные. Заколдовал их Лукомор. Но я знаю, как расколдовать их. Для этого нужно заклятье пропеть: «Марсельезу» на китайском языке. А потом летку-енку протанцевать. После этого колдовство перестанет действовать. Но истуканы - не единственная преграда к дворцу Лукомора. Потом бросится на тебя огненный лев. Ты его должен из огнетушителя потушить. Как пользоваться огнетушителем, я покажу. У меня в избушке есть, на всякий случай. Но и это не всё. Перед воротами дворца будет стоять охранник. Только он сможет открыть ворота, так как знает пароль замка. Но и к нему ключик знаю, какой подобрать. Этот охранник - оборотень в погонах. Сунешь ему взятку, триста тысяч евро, он тебе сам и ворота откроет и куда идти покажет.
Через неделю, выучил Руслан Марсельезу на китайском языке, научился летку -енку танцевать, прошёл инструктаж по пользованию огнетушителем, взял свёрток с деньгами для взятки оборотню и, поблагодарив Бабу Ягу, собрался уходить.
- Не забудь слово обо мне замолвить перед Владимиром,- напомнила Яга,- я за него каждый год голосую на выборах.
Вывел Леший Руслана из леса, сразу ко дворцу Лукомора. Идёт Руслан, а самому страшно, не прошли ещё синяки с прошлой драки. Вдруг неправильно какое слово пропоёт, да колдовство не поможет бабкино. А тут и истуканы появились.
- Мало, видно, ты в прошлый раз получил!- говорят.- Сейчас добавим!
Тут Руслан и запел «Марсельезу». Пропел, смотрит на них, а им хоть бы, что. Стал он летку - енку танцевать. Увидели истуканы, как витязь, громыхая доспехами, танцует, стали хохотать. Хохотали до тех пор, пока в гравий не рассыпались. Вздохнул Руслан с облегчением и дальше двинулся. Тут на него и огненный лев бросился. Стал его Руслан из огнетушителя поливать. Потушил с трудом. Стоит перед ним обгоревший лев и говорит:
- Спасибо тебе витязь, вовремя потушил меня. Если бы не ты, сгорел бы я.
Пошёл Руслан дальше. Подходит к воротам, а перед ними стоит мужчина в мундире полицейского. На пиджаке депутатский значок. Руслан ему свёрток с деньгами. Пересчитал оборотень евро, и по его лицу растянулась сладостная улыбка. Открыл он ворота перед Русланом и показывает куда идти, что бы Людмилу найти. Идёт Руслан по палатам, глаза разбегаются: столько здесь добра невиданного, сколько дорогих украшений да драгоценных камней. Вышел он в сад, а там деревья золотые, листья на них серебряные, а вместо плодов, рубины и изумруды висят.
А Лукомор давно приметил чужака в своём саду. Схватил он палицу десятипудовую, да поднять не может. Схватил он двухпудовую, всё равно не по силам. Тогда попробовал пудовую. Опять тяжело. И взял он четвертьпудовую, и налетел на князя. Борода трёхметровая развивается, а сам чуть больше полуметра высотой. Но устоял витязь после удара палицей по шлему. Только шишку почесал. Схватил он за бороду Лукомора и давай к себе тянуть. А Лукомор вверх полетел и Руслана за собой поднял. Летает колдун день, два, а его попутчик не отпадает. Да ещё и заснул видно, храп такой, что утки, встречающиеся по пути, в обморок падают. Выбился из сил Лукомор и приземлился. А за это время, и Руслан проснулся и со свежими силами стал бороду тянуть. И вспомнил Руслан, что у него меч есть. Он этим мечом и отрезал бороду Лукомору. Долго, правда, резать пришлось, меч давно затупился.
Поднял он Лукомора и в мешок посадил, что бы князю Владимиру показать. Стал он искать Людмилу и нашёл её спящей в одной из палат. Вспомнил он сказку о спящей царевне и решил поцеловать её, чтобы разбудить. Два дня целовал, а результатов нет.
- Может мне какое другое действие надо применить?- подумал Руслан,- что-то поцелуи не действуют.
Но не стал он прибегать к экспериментам и, посадив впереди себя спящую Людмилу на коня, любезно предоставленного ему оборотнем в погонах, отправился домой. Сбоку, в мешке сидит Лукомор и возмущается.
- Эх, жалко мне такой дворец без надзора оставлять!- вздохнул Руслан и поскакал на Русь.
 
КаилДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Смешно и грамотно.
Цитата
Тут на него и огненный лев бросился. Стал его Руслан из огнетушителя поливать. Потушил с трудом. Стоит перед ним обгоревший лев и говорит:
- Спасибо тебе витязь, вовремя потушил меня. Если бы не ты, сгорел бы я.
лучшее)))
Цитата
Через неделю, выучил Руслан Марсельезу на китайском языке, научился летку -енку танцевать, прошёл инструктаж по пользованию огнетушителем, взял свёрток с деньгами для взятки оборотню и, поблагодарив Бабу Ягу, собрался уходить.
первая запятая лишняя, а в названий танца опечатка.
У меня всё)


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
VladiMIRДата: Понеделка, 07.01.2013, 12:52 | Сообщение # 3
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале

Шик! Хорошо настроение поднимают твои истории, Александр)))


Сообщение отредактировал VladiMIR - Понеделка, 07.01.2013, 13:05
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Руслан - победитель Лукомора (юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ