Вторка, 14.05.2024, 01:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Баба Яга и Змей Горыныч (Первый рассказ, с которого все всегда начинается.)
Баба Яга и Змей Горыныч
ГорынычДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Баба Яга и змей Горыныч.

Огромный, длиннющий стол был заставлен всевозможными блюдами, цветами и вазами со свежими фруктами. Главным украшением служил высоченный слоёный торт. День рожденья в солнечный, летний день, на природе. Цветы дарят имениннику свой аромат, солнышко дарит мягкие лучики света. Родник, журчащий не далеко, сверкает ярче бриллианта. Лесной соловей, самый тонкий и самый талантливый певец, поёт свою песню. Ему подпевает шум леса. Множество гостей уже сидят за столом, поднимают и говорят тосты за здоровье именинника, желают ему счастья, удачи, славы и всего, чего он может себе пожелать. Даже царевна Людмила не плачет как обычно, а улыбается и бросает в сторону именинника кокетливые взгляды. Встает царь Иван, он главный гость на этом празднике. Он поднимает свой кубок и произносит тост.
-Сегодня нашему дорогому, любимому змею Горынычу исполняется 216 лет. Право же какая большая удача знать, что этот великолепный змей находиться в самой своей юной поре. Молодой, сильный, красивый, все у тебя есть, всеми талантами ты наделён. Так что же пожелать тебе, если у тебя всего вдоволь? А пожелаю я тебе любви и семейного счастья. Прими же Горыныч мой дар, прими руку и сердце моей дочери царевны Людмилы. И пусть ваше совместное счастье длиться долгие годы.
Горыныч засмущался, даже немножечко покраснел. Он обратил свой взор на Людмилу, которая смотрела на него такими влюблёнными глазами, что он готов был разрыдаться от охватившего его счастья.
Неожиданно раздался стук. Такой стук раздаётся, когда кто-то стучится в деревянные ставни. Горыныч развернул все свои головы в разные стороны в поисках ставень. Вокруг было все очень красиво, но вот ставень не было. Стук стал очень громким, казалось он не закончиться никогда, перед глазами всё поплыло, всё куда-то исчезло, и Горыныч проснулся. Он сладко потянулся, зевнул всеми головами. Ах, какой был сон, вот бы так на самом деле. В ставни снова стали стучать.
-Да идём мы, идём. Кто тут такой нетерпеливый? – он открыл ставни и уставился на бабу Ягу. – Ты чего старая мне спать не даёшь, а? Такой сон испортила! – возмущенно заявил он ей. Баба Яга висела на своей ступе в воздухе, увидев змея, она радостно заулыбалась, показав ему свой последний зуб.
- Хватит дрыхнуть змеюшка! Я тебя с праздником прилетела поздравить!
-Так значит, помнишь? – удивился он.
-Ты из меня дурочку то не делай, – в шутку обиделась баба Яга, – как такое забудешь, если я всего полчаса назад узнала.
-О чём узнала? – удивился змей.
-Да о том, что праздник у тебя сегодня. Царь наш Ванька в рабочую командировку свалил. Улавливаешь?
-Да что мне царь? – удивился змей, – сперва про мой праздник говорит, а потом про Ваньку. Ты меня хотя бы сперва поздравила, а потом новости рассказывала.
-Не уловил? – баба Яга тоже удивилась и принялась растолковывать змею. – Так ты пойми, если он уехал, значит и дружина с ним умотала, а значит во дворце одна только стража дворцовая осталась, я их знаю это три калеки и Васька-новенький. Они тебе, красавцу не помеха.
Глаза у Горыныча становились всё удивленнее и удивленнее. Он никак не мог понять, зачем Яга это ему говорит, и почему она, карга старая, его не поздравляет. Видя его взгляд, баба Яга заговорила с ним своим фирменным тоном под кодовым названьем «напряги-свою-единственную-извилину-трехголовый».
-Ты пойми змеюшка, я тебе счастья желаю!
-Вот с этого бы и начинала! – перебил её змей, который подумал, что она наконец-то начала его поздравлять.
-Да пойми ты, Людмила дома одна, ты с охраной на раз справишься, тебе только надо зубы показать. Да не мне дубина! – разозлилась вдруг баба Яга на змея, который почему-то стал показывать ей зубы. Змей обиделся.
-Ну, ты же сама только что сказала «зубы показать», я и показываю.
В отчаянье баба Яга возвела глаза к небу. Змей тоже посмотрел в то же место, но не увидел ничего, кроме темноты, а потому вдруг напугался.
-Что там? – шепотом спросил он Ягу.
Баба Яга собрала нервы в кулак и начала объяснять.
-Ты пойми касатик мой ненаглядный. Людмила – одна. И ты один. Ты её в жены взять хочешь?
-Нет, – вдруг заявил змей.
-Как это? – переполошилась Яга, – ты же сам говорил, что тебе её батоны нравятся.
-Булочки с вареньем, – уточнил Горыныч.
-Ну, так вот, если хочешь их есть каждый день, то надо взять Людмилу в жены, а для этого нужно её украсть, а сегодня подходящий день, потому что Ванька уехал, а охраны почти нет, – быстро выпалила баба яга, которая боялась что он её опять перебьёт. Горыныч задумался. Думал он сразу тремя головами. Первая думала, что из-за Яги он не доглядел такой сладкий, сон. Такой же сладкий как булочка с вареньем приготовленная Людмилой. Вторая голова обижалась на Ягу, за то, что та забыла про его день рожденья и приняла решение тоже забыть про её день рожденья. Потом она попыталась вспомнить когда же он, чтобы точнее его забыть, но не смогла вспомнить и посчитав на этом эту маленькую месть выполненной, просто стала рассматривать то место куда ранее смотрела баба Яга. Третья голова думала, что каждый день есть булочки с вареньем, она наверно не захочет, а потому стала составлять меню на завтрак, который был уже близко. Размышления Горыныча были прерваны Ягой, которая сказала, что пора лететь воровать Людмилу, и поскольку Горыныч был воспитанным змеем, он не смог отказать пожилой женщине в её маленькой просьбе.

Долетев с Ягой до царского дворца, Горыныч принялся расспрашивать её, чего они тут забыли. Бедная баба Яга, нервы которой уже были на пределе, стала кричать на него, чтобы он летел ловить Людмилу. В очередной раз обидевшись на Ягу за её не сдержанность, Горыныч стал осматривать окна замка и увидел Людмилу. Людмила слышала крики бабы Яги о том, что кто-то кого-то будет воровать, и ей стало любопытно. Она залезла на подоконник и с интересом рассматривала Горыныча.
-Привет, – смущенно сказал он ей.
-Привет, – ответила она.
-Чё ты пялишься на неё? Хватай её и дело с концом! – поторопила его Яга.
И змей и Людмила очень удивились и захихикали, посчитав её фразу забавной шуткой.
-Да чё вы ржете то? – обиделась Яга.
-Да так, ничего, – хихикнул Горыныч.
-Ты будешь её хватать или нет? – шепотом спросила у него баба Яга.
-Нет, – шепотом ответил он.
-Почему? – возмутилась Яга.
-Это невежливо, – прошептал Горыныч и покраснел.
-Эй, вы чего там шепчитесь? – заинтересованно спросила Людмила.
Планы бабы Яги вот-вот могли рухнуть, и она решила брать инициативу в свои руки. Злобно посмотрев на Горыныча, она вдруг поняла, про что говорил ей змей, и догадалась что у него сегодня день рожденья. Как и всегда ей в голову опять пришла гениальная мысль, её план был перестроен, отпечатан и она начала с первой страницы. Сделав свой голос нежным и таинственным, она начала очаровывать Людмилу.
-У нашего змеюшки сегодня день рождения. Я то знаю что он по природе своей скромный да застенчивый, вот и полетела с ним пригласить тебя к нему на праздник, царевна ты наша красная. Ведь краше тебя нет никого на свете белом. А какая ты мастерица да искусница. По всему свету слава о твоих булочках с вареньем идет. Сделай милость, напеки нашему имениннику булочек, поздравь его, красавица ты наша.
Щёки Людмилы заалели, и так ей стало приятно, что она сразу согласилась. Натянув на себя любимое платье, да покидав в сумочку кое какие вещички она прыгнула на руки змею Горынычу, который поверить не мог в своё счастье, и они полетели к нему домой. Баба Яга ликовала, ей так и хотелось начать петь песни и крикнуть «Повелась дурочка!», но она была умной, а потому держала язык за зубами.
Прилетев к нему домой, вся компания со смехом и весельем прошла по комнатам змея. Тот смущался и извинялся за беспорядок. Людмила, увидевшая всю эту пыль и грязь, сперва оторопела, но глядя на жалобные взгляды Горыныча, которому было стыдно, она сжалилась над ним и сказала, что это дело поправимое и попросила отвести её на кухню. Вскоре в доме кипела работа. Людмила, Баба Яга и Горыныч начали генеральную уборку, которая благодаря колдовству Яги, мастерству Людмилы и тому, что Горыныч не путался у них под ногами, закончилась уже через два часа. Людмила завела тесто для булочек, а баба Яга сказала, что ей нужно собрать гостей, полетела к царю Ивану, выставлять ему за Людмилу свои требования.

Дом сверкал и благоухал. Горыныч не мог поверить своему счастью, таким свой дом он не помнил со времен, тут он попытался вспомнить, когда же его дом был таким чистым, и понял, что никогда. Ему показалось, что счастливый сон стал сбываться. Людмила у него дома, печёт вкусные булочки. Дом сияет чистотой. Ну что ещё для счастья надо?

Половину своего плана баба Яга осуществила успешно, и теперь она в приподнятом настроении догоняла богатый эскорт царя Ивана, чтобы предъявить ему свои требования. Как ей было известно, Людмила была любимой дочерью Ивана. Конечно, у Ивана ещё был сын Алексей, который учился сейчас на богатыря, но как она справедливо отметила, сын любимой дочерью быть не сможет! Она посмеялась над этой «умной» мыслью и стала рассуждать дальше. Конечно Алексей наследник престола, но не будет же она с богатырём связываться. Конечно, если хорошо подумать, то и его тоже можно взять в плен, но уж больно много народу в ихнем богатырском училище. Лучшим другом Алексея был королевич Елисей, который иногда разговаривал с неодушевлёнными предметами, типа ветра, солнца или дуба. По этой причине Яга считала его слабоумным и чтобы позлить его, показывалась ему на глаза, хохотала и крутила пальцем у виска. На самом деле Елисей был тонко чувствующим, латентным экстрасенсом, и разговаривал с предметами не просто так, он получал от них верные знания, и разные новости. Елисей был влюблён в Людмилу, окончательно и бесповоротно. И если бы он узнал, что Людмилу похитил змей Горыныч то, конечно, постарался бы её спасти. Выбросив мысли о Елисее из головы, Яга сосредоточилась на полёте. Неожиданно для неё, мимо на самодельных крыльях пролетел кузнец Проша, он проводил тестовые испытания новых крыльев. Яга посмотрела ему в след с уважением, она давно говорила, что Проша прирождённый лётчик, потому что у него ветер в голове. Расстояние до царя Ивана было приличное и Яге нужно было поспешить, потому она набрала в грудь воздуху и засвистела своим колдовским свистом, призывая попутный ветер. Этот ветер и понёс её с огромной скоростью к царю.

Тем временем ничего не подозревающий царь вершил суд в одной из деревень. С лева от трона уже поставили плаху и палача с топором, дабы царь мог казнить и миловать.
Примчавшаяся не весть откуда баба Яга, одним своим видом испортила царю всё настроение. Её ступа приземлилась прямо в середине деревенской сходки, и крестьяне шарахнулись в разные стороны.
-Привет фанатикам! – весело поприветствовала всех баба Яга. – Все-таки тесная у меня ступа, ни тебе мягкого кресла, ни стюардессы, ни автопилота. Всё сама делаю. Все одна одинёшенька.
-Зачем пожаловала? – спросил Иван.
-Чтобы обменять одну на другую!
-Ты это о чем, старая?
-Давай без хамства! – категорично заявила Яга. – Ты мою племянницу Василису Премудрую пленил? А я твою дочку Людмилу себе забрала, вот и давай меняться, ты мне Василису, а я тебе твою Людмилу.
-Ты чего, перепила и бредишь? – стал умничать царь. – Я твою племянницу даже пальцем не трогал! Она у нас по государственной программе учиться в три-одинадцатое царство поехала, опытом делиться, новому учиться. Нет, Яга у тебя точно крыша поехала! – категорично закончил царь.
-Это ты её туда отправил, ты и возвращай, а не то я Людмилу отдам змею Горынычу на растерзание.
-Да Василиса через два месяца на каникулы приедет, вот и увидитесь, она образованье должна получить, чтобы пользу стране приносить. Ну как ты не понимаешь?
-Я же бабушка старенькая, одинокая, не могу я одна дома сидеть да ждать. А тебе бы ироду только людей тиранить, просила ведь, ну оставь девку дома, она у меня и так всё знает.
-Ты Яга – глухомань и темень в одном месте! Ну что ты несёшь? Приедет твоя Василиса, никуда не денется, подожди немножко.
-Значит так, - начала ставить условие баба Яга, - пока я не увижу Василису, ты не увидишь Людмилу. Я её тоже тогда паре премудростей научу, узнаешь у меня тогда.
Ловко взмахнув метлой, Яга полетела к себе домой. В полёте она думала, что всё получилось очень даже не плохо.

Царь задумался над словами Яги, вот ведь вредная старуха, у Людмилы и так характер не ангельский, а если её Яга чему и впрямь научит, так будет потом хулиганить с ней на пару. Он жестом позвал к себе воеводу.
-Значит так Михалыч, бери с собой десяток богатырей и езжай к Горынычу, я уверен Людмила уже там. Встретишь этот «фольклорный элемент», - он показал пальцем в сторону улетающей Яги, - То не трогай её. Так просто, отбери ступу и доставь домой. Как там говорил наш немецкий посол? – царь почесал затылок. – О, вспомнил! – Обрадовался он. – Ферштейн? Ну, ты понял?
Воевода козырнул, надел шлем и рысью кинулся к войску.

Елисей сидел в окопе и его терзали тревоги. Первую тревогу поднял командующий стратегическими учениями Генерал Василий по прозвищу «Ясный сокол». Прозвище это придумал царь в годы молодости, когда Василий в одиночку отбил атаку засевших в засаде басурман. На самом деле в тот героический день Василий просто обходил дозором местность и случайно наткнулся на бабу Ягу, которая колдовала над чем-то на пенёчке. Ни на что внимания она не обращала, а потому Василий решил использовать подвернувшийся шанс и пошутить. Он подкрался к ней сзади и неожиданно что-то закричал ей в самое ухо. С громким криком «Караул, спасите, убивают!» баба Яга помчалась куда подальше, и случайно наткнувшись на басурман, напугала их до нервной икоты. Выскочивший вслед за басурманами Василий хохотал как конь, эту сцену в подзорную трубу увидел царь и отметил молодца. С тех пор у Васи начался резкий подъём в карьере.
Вторую тревогу в душе Елисея подняли непонятные предчувствия. Он никак не мог понять, из-за чего это, а потому решил спросить у ветра.
-Ветер, ветер ты могуч … - начал он.
-Вот только не начинай опять! – прервал его ветер. – Ты мне дашь хоть день спокойно пожить и не носиться туда-сюда? И не надо всю процедуру по сто раз проходить, я и так отвечу. Чего опять стряслось?
-Меня терзает тревога.
-Это ты пожаловаться на Василия решил? Я согласен, дед вас сегодня гоняет, но причём тут я?
-Да нет, это тревога в сердце.
-Мне опять узнать, что там с Людмилой?
-Ну да, пожалуйста.
-Знаешь дружок, есть такие штуки, письмо и почта, называются. Может ты с ними тоже, как-нибудь по-своему договоришься? Ну ладно сейчас узнаю.
Через секунду ветер сообщил о проделках Яги, и о том, что Людмила у Горыныча. Тут в окоп к Елисею запрыгнул Алексей.
-Ну братан, мы их прижали к стенке, – увидев отрешенный вид Елисея он опять удивился. – Ты чего такой, а опять с ветром говоришь, – догадался он.
Тут Елисей как подскочил, и как заорал:
-Да я этому змею все головы откручу, если он ее, хоть пальцем тронет.
Наблюдавший с лошади генерал услышал крик и подскакал к окопу.
-Почему раскрыли своё место положения рядовой? Два наряда вне очереди!
-Да Яга похитила Людмилу и отвезла к змею Горынычу!
-Ты откуда это знаешь? – удивился Василий. – А понятно, ветер сказал, - догадался он.
-Её надо спасать, - категорично заявил Елисей.
-Так ведь учения же ещё не кончились! – спохватился генерал.
-Это же моя сестра! – возмутился Алексей.
-Ладно богатыри, отправляйтесь на выручку, а я сообщу куда следует.
Похватав копья, богатыри бросились бегом на выручку.
Чтобы добраться до места они решили использовать десантный ковёр-самолёт, такое же решение принял и воевода Михалыч. Два спасательных отряда неумолимо приближались к цели.

-Свет мой зеркальце заткнись, я причесаться подошла, - нагрубила зеркалу Яга.
-Раз так, я щас тебя настоящую покажу, - пригрозило зеркало.
Яга оценила угрозу и стала извиняться.
-Ну прости меня, я целый день туда-сюда ношусь, прям запарилась вся, очень устала.
-Опять напакостила где-то? – ехидничало зеркало.
-Не хами! – угрожающе прорычала Яга.
-Тебе можно, а мне нельзя? – удивилось зеркало.
-Ты предмет не одушевлённый, закрой варежку! – вскинулась Яга и замахнулась метлой.
-Только не надо нервничать! Соблюдай корпоративную этику!
Умное слово заставило Ягу напрячь память и успокоиться. Она расчесалась и села за стол пить чай. Прошло часа полтора, прежде чем сытая Яга снова обратилась к зеркалу.
-Давай докладывай, что там царь делает.
-А ты мне не накладывала, чтобы я тебе докладывало! – снова съехидничало зеркало.
-Сколько ты мне сегодня нервы будешь мотать? Чего я с тобой вожусь, выброшу на помойку, а себе новое куплю, с подключением к компьютеру и выходом в интернет. Уже ни у кого таких старых моделей нет, – пообещала она.
-Ладно уймись. Ни у тебя одной настроение бывает плохое. Спрашивай, что хочешь знать, покажу.
-Покажи мне Людмилу.
-Передаём последние известия. Царь послал спасательный отряд к змею Горынычу, туда же движется второй отряд, состоящий из королевича Елисея и царевича Алексея, – дикторским голосом произнесло зеркало, показало картинки и потускнело.
Яга запаниковала, она не знала что делать. Её план, такой разумный в начале, теперь проваливался на глазах. Успеть прилететь к Горынычу раньше богатырей она просто не сможет, поэтому она принялась расхаживать по комнате и бормотать себе под нос. Наконец она что-то придумала и побежала к сундуку, чтобы достать ингредиенты для колдовства.

В дверь Горыныча не вежливо молотили кулаками. Воевода, дружинники и два богатыря сгорали от нетерпения. Горыныч, который думал, что это Яга собрала гостей, поспешил открыть дверь и не спросил «Кто?». Увидев супостата-похитителя, богатыри кинулись на него. Уже через секунду Горыныч был придавлен головами к полу, руки, ноги и хвост ему связали за спиной. Завязали ему и два рта, так чтобы он мог говорить только одной головой. На шум прибежала Людмила.
-Вы чего это его связали? Зачем? Кто вас просит в мою жизнь лезть?
-Он же тебя вместе с Ягой похитил, - оправдывался Елисей.
-Какой там похитил? У него сегодня день рожденья, меня в гости пригласили, я булочек с вареньем напекла! – кричала на богатырей Людмила. – Живо развяжите его и выметайтесь, вас никто в гости не звал.
-Так Яга выходит всех обманула, - догадался воевода. Он терпеливо стал объяснять, что Яга сказала царю, и что он слышал своими ушами. Людмила не верила ни одному его слову.
-Да развяжем мы твоего именинника, только ты знай, что Яга вас обоих обманула!
-Ну ведьма старая, я её ещё встречу, - пообещал Горыныч, пока его развязывали.
Елисей робко подошел к Людмиле и тихо заговорил.
-Я думал тебе и впрямь опасность грозит, я же не знал, что тебе тут весело. Я же хотел как лучше, тебя спасти.
Людмила улыбнулась, она всё поняла и теперь великодушно прощала своих спасителей. Горыныч расстроился, что гостей у него не будет, да и день рожденья не получился, тогда Людмила поцеловала его в щёку и сказала, что еды на кухне много, может и сам гостей позвать, а ей пора домой. Минут через десять Алексей, Елисей и Людмила летели на ковре во дворец, их сопровождал ковёр с дружинниками. К вечеру воевода вернулся и обо всём рассказал царю, а богатыри вернулись в своё богатырское училище. Людмила решила, что день прошел неплохо, и надо так делать почаще.
К тому времени как Яга достала все припасы, Людмила уже оказалась дома. Зеркало не скрывало своей иронии показывая рассерженного Горыныча. Баба Яга села за стол и пригорюнилась, выходило, что все её планы провалились.
-Ничего в следующий раз я её к кощею отведу! – пообещала она отражению царя. В дверь её избушки тихо постучали.
-Хто тама? – прокаркала она.
-Открывай старая, сюрприз пришел! – вежливо сказал змей Горыныч.

Продолжение следует...


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Вторая голова обижалась на Ягу, за то, что та забыла про его день рожденья и приняла решение тоже забыть про её день рожденья. Потом она попыталась вспомнить когда же он, чтобы точнее его забыть, но не смогла вспомнить и посчитав на этом эту маленькую месть выполненной, просто стала рассматривать то место куда ранее смотрела баба Яга.

Quote (Горыныч)
Ловко взмахнув метлой, Яга полетела к себе домой. В полёте она думала, что всё получилось очень даже не плохо.

Quote (Горыныч)
Чтобы добраться до места они решили использовать десантный ковёр-самолёт, такое же решение принял и воевода Михалыч. Два спасательных отряда неумолимо приближались к цели.

rofl rofl rofl я плачу и рыдаю. Жжешь!!!
Просмотри на наличие повторов, особенно в начале. Пройдись по местоимениям - их многовато. Ну и удали всевозможные "свой, своя, свои, своё". И так понятно, что это всё не чужое, особенно, когда касается частей тела и ступы Бабы Яги.
Сказка просто отличная, поднимает настроение на ура! Молодец Горыныч :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
LorenziaДата: Понеделка, 16.05.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Горыныч)
Царь задумался над словами Яги, вот ведь вредная старуха, у Людмилы и так характер не ангельский, а если её Яга чему и впрямь научит, так будет потом хулиганить с ней на пару.

Quote (Горыныч)
На самом деле Елисей был тонко чувствующим, латентным экстрасенсом, и разговаривал с предметами не просто так, он получал от них верные знания, и разные новости.

Quote (Горыныч)
С громким криком «Караул, спасите, убивают!» баба Яга помчалась куда подальше, и случайно наткнувшись на басурман, напугала их до нервной икоты. Выскочивший вслед за басурманами Василий хохотал как конь, эту сцену в подзорную трубу увидел царь и отметил молодца.

Quote (Горыныч)
-Свет мой зеркальце заткнись, я причесаться подошла, - нагрубила зеркалу Яга.

Quote (Горыныч)
Воевода, дружинники и два богатыря сгорали от нетерпения. Горыныч, который думал, что это Яга собрала гостей, поспешил открыть дверь и не спросил «Кто?».

это просто порвало
блин. побольше бы таких сказочек)))))
P.S. а продолжение уже написано или еще в процессе?)
 
ГорынычДата: Понеделка, 16.05.2011, 19:04 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Есть ещё два рассказа, которые продолжают цикл. Баба Яга и Соловей Разбойник и финальная Баба Яга и лиса Лариса. Четвертая часть Баба Яга и инопланетяне отложена на неопределенное время.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Понеделка, 16.05.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
-Как это? – переполошилась Яга, – ты же сам говорил, что тебе её батоны нравятся.
-Булочки с вареньем, – уточнил Горыныч.

Quote (Горыныч)
-Свет мой зеркальце заткнись, я причесаться подошла, - нагрубила зеркалу Яга.

Quote (Горыныч)
-А ты мне не накладывала, чтобы я тебе докладывало! – снова съехидничало зеркало.

Quote (Горыныч)
-Открывай старая, сюрприз пришел! – вежливо сказал змей Горыныч.

:D :D :D

особенно порадовал разговор с зеркальцем)))

круто. я бы почитала продолжение, раз оно следует. Горыныч, остроумный юмор - просто блеск))))

спасибо за настроение




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
BoockmanДата: Субботтаж, 16.07.2011, 04:20 | Сообщение # 6
сатирик - интриган
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Тема неисчерпаемая, тут возможен такой полёт фантазии-мама,не горюй! У меня тоже есть цикл, "Байки тридевятого царства", сейчас в процессе доработки.

"А слава-что?Лишь яркая заплата на ветхом рубище поэта.."
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Баба Яга и Змей Горыныч (Первый рассказ, с которого все всегда начинается.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ