Вторка, 14.05.2024, 20:22
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Тяжело быть рыцарем студентом. (Решил попробывать себя в новом жанре. Надеюсь получилось)
Тяжело быть рыцарем студентом.
ВениаминДата: Пятнашка, 24.02.2012, 01:23 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Элан хотел смахнуть пот со лба, но забыл, что в латной рукавице это делать не желательно и в итоге получил небольшую шишку. Голова и до этого и так болевшая начала раскалываться так, что боль стала просто не выносима, поэтому пришлось прибегнуть к старому доброму рыцарскому методу от головной боли - одеть холодной шлем, который предусмотрительно вчера был положен в холодильник. До кабинета декана было еще пятнадцать этажей, и добраться туда в двадцати килограммовом доспехе порядком не вспотев было практически не возможно. Наконец когда силы были на исходе, массивные дубовые двери были в пределе досягаемости. Собравшись с духом и поправив все время, сползающий плащ Элан открыл дверь и вошел в кабинет ректора. Комната была заставлена чучелами поверженных в подвигах существ, чего тут только не было, черный грифон стоял возле шкафа, голова тролля расплылась в последней ухмылке на стене, и боевой пингвин с полным вооружением. На стенах висели картины, красочно описывающие подвиги Лорда Воелгрина Болотненского из ордена Сияющего Святого Сияния. Стоит заметить, что все картины были рисованы с натуры и непосредственно на месте событий.
-Вызывали сэр? - Спросил Элан с большой неохотой снимая шлем и стараясь прикрыть пятно от вина на плаще.
-Да молодой человек вызывал. - Вздохнув сказал Воелгрин.-Молодой человек я хотел бы поговорить о вашей успеваемости.
-А что с ней не так?- Элан изо всех сил попытался изобразить удивление в голосе, поэтому возможно это получилось немного наиграно.
-Да все с ней не так. Вот скажите, где вы были позавчера? Когда всей группой ездили в институт благородных девиц дабы выразить им свое почтение и развлечь турниром наградой, за которой служил носовой платок.
-Я был в борделе сэр. - Немного покраснев, сказал будущий рыцарь.
-В борделе? Да как вас туда занесло?
-Милорд я плохо знаю город и когда я отлучился по неотложной рыцарской нужде, а как вы знаете дело это долгое из за доспехов. Я не смог найти свою группу, поэтому стал искать институт сам, но как я плохо знаю город а бордель стоит рядом с институтом . К тому же оба здания сильно похожи…
-Ну и чему нас этому учит?-Перебив студента сказал Воелгрин.
-То, что из борделя можно вынести не только платок?
-Нет! Это учит нас тому, что не надо отбиваться от группы. Хотя ваше утверждение то же верно.- Фыркнул лорд, открывая журнал.
-То, что вы потерялись не самое главное. У вас не зачет по спасанию принцесс из башен. Вот, что важно как вы это объясните?
- Сэр это недоразумение! Я спас принцессу и уже, как положено неся её на руках, спускался вниз по винтовой лестнице. Она мне рассказывала, какое будет у нас замечательное будущее, знакомство с родителями, как мы будем ходить по магазинам, выбирая свадебное платье, как вместе будем смотреть в театре «Любовь навсегда» «Леди моего сердца» и прочие замечательные пьесы вместо скучного хоккея, как будем питаться полезными салатиками вместо пельменей и шашлыков. От такого счастья руки у меня ослабли и к моему сожалению, принцесса выпала из них.
-Надо быть более стойким Элан если вы хотите стать настоящим рыцарем . Ладно пересдадите как только принцессу выпишут из больницы и снимут гипс.-Ставя пометку в журнал произнес Воелгрин. – А вот у вас еще по неуд по обезвреживанию драконов в селениях сельского типа. Бедный Мордерат жег селение и пугал крестьян два дня и это в его преклонные годы! Где вы били?
-Я был в засаде сэр.- Неловко переступая с ноги на ногу, ответил Элан. Неотложная рыцарская нужда опять подступала. Когда же их экипируют новыми доспехами с биотуалетами? Обещают третий месяц.
-В засаде где?
-В винном погребе милорд. Мне показалось, что это самое лучшие место для засады на дракона. Там темно, сыро и тихо даже криков слышно не было. В общем, все как любят драконы.
-Ох-Вздохнул декан. - И как Мордерат не догадался заглянуть в подземелье, а вроде опытный дракон. Пойдете на пересдачу, как деревню отстроят. У вас еще проблемы по добыванию сокровищ из пещер троллей, почему?
-Милорд я сам удивлен, я добыл сокровища как полагается.
-Да вы получили их. Но каким образом! В заметке указано, вы обыграли тролля в карты.
-Позвольте объяснить сир.-Начал Элан.- В наш просвещённый век в моде дипломатия. И так как нам необходимо идти в ногу со временем я решил поэкспериментировать. Могу заверить, что мой метод практичнее и безопаснее традиционного тролли совсем не умеют играть в дурака.
-Новые методы это хорошо, но не стоит так переусердствовать – Пригрозил Воелгрин.-Так и быть поставлю четыре, за новую идею. Кстати, что за красное пятно у вас на плаще?
-Кровь врагов всего доброго и светлого которые вероломно напали на меня когда я пил чай с пряниками в таверне «Ликеро-водочные изделия»-Не задумываясь выпалил Элан.
-Понятно, молодец, хвалю! Можешь быть свободен, только о пересдачи не забудь.-сказал декан вставая с кресла.
-Спасибо, до свидания сэр.-Прокричал Элан выбегая из кабинета.
Волгрен подошел к черному грифону погладил ласково по голове, и задумчиво произнес.
-Кровь врагов всего светлого и доброго. Ведь может когда захочет.
В далике раздавались эхом тяжелые шаги Элана спешившего по неотложной рыцарской нужде.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Пятнашка, 24.02.2012, 01:27
 
ГорынычДата: Пятнашка, 24.02.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
неуд по обезвреживанию драконов в селениях сельского типа.

Сговорились вы все чтоли? biggrin
Рассказ смешной. Понравился. happy Только ошибок многовато, но не суть.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ВениаминДата: Пятнашка, 24.02.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Сговорились вы все чтоли?

Дракон тут не главный персонаж. Хотя возможно в дальнейшем я опишу как Элан сдавать все будет. И там дракон будет одним из главных персонажей.
Quote (Горыныч)
Только ошибок многовато, но не суть.

Писать могу себя заставить только по ночам когда логическое мышление и разум в отключке.Главное, что смешной рассказик вышел.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 15:10 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Голова и до этого и так болевшая начала раскалываться так, что боль стала просто не выносима,

Смысл путается в этих "и" "так"
Quote (Вениамин)
одеть холодной шлем, который предусмотрительно вчера был положен в холодильник.

холоднЫй
Quote (Вениамин)
До кабинета декана было еще пятнадцать этажей, и добраться туда в двадцати килограммовом доспехе порядком не вспотев было практически не возможно. Наконец когда силы были на исходе, массивные дубовые двери были в пределе досягаемости

Дальше не отмечала.
Ошибок масса.
Сам рассказ веселый и понравился, вот почистить бы его только, чтоб ошибки от юмора не отвлекали)) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ВениаминДата: Пятнашка, 24.02.2012, 16:13 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Кажется слово- было, мое личное слово паразит.

Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
AdalinДата: Понеделка, 27.02.2012, 11:43 | Сообщение # 6
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Голова и до этого и так

А не лучше проще? "Голова и так до этого.."
Quote (Вениамин)
в двадцати килограммовом доспехе

"килограммовых доспехах"
Quote (Вениамин)
Наконец когда силы были

зпт после "накоенц"
Quote (Вениамин)
поправив все время, сползающий плащ

Смысл такой: поправил время.
Quote (Вениамин)
и боевой пингвин с полным вооружением.

happy а вот это прикольно)
Quote (Вениамин)
Сияющего Святого Сияния.

Ну логично. Сияние должно сиять.
Quote (Вениамин)
-Вызывали сэр? - Спросил

не правильное оформление прямой речи. Притом почти везде.
Quote (Вениамин)
и развлечь турниром наградой,

"турнир-награда"? Если нет. То не правильно зпт раставлены.
Quote (Вениамин)
из за доспехов.

"из-за"
Quote (Вениамин)
-Ну и чему нас этому учит?

Мой мозг отказался воспринимать смысл этого предложения. Он заработал только на следующем
Quote (Вениамин)
Где вы били?

Кого "били"?
Quote (Вениамин)
до свидания сэр.-

Так сэр или сир? Уж надо бы определиться.

Все, больше ошибки не осилила...

Рассказ и вправду - классный получился. Повеселил. Но из-за ошибок, за которые глаз цеплялся на каждом шагу... - это сделало ему огромный минус.


 
ВениаминДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:40 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Но из-за ошибок, за которые глаз цеплялся на каждом шагу... - это сделало ему огромный минус.

Ошибки это мой самый главный враг от которого я не могу избавится. Я когда пишу стараюсь представлять что то наподобие картины и на орфографию тратится около 1% моей умственной деятельности. А потом когда читаю что написал, то в упор не вижу ошибки.
И про Сияние это прикол такой.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Воскресенье, 18.03.2012, 23:59
 
DeliaДата: Четвержище, 29.03.2012, 06:31 | Сообщение # 8
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
На ошибки уже указали. Их многовато, но за счет веселого содержания их можно оставить в сторону. Мне понравился рассказ, очень необычно и главное весело:)

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Тяжело быть рыцарем студентом. (Решил попробывать себя в новом жанре. Надеюсь получилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ