Вторка, 14.05.2024, 02:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хочется сказать художнику: не лги — выдумывай.

(Станислав Ежи Лец)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Дом у пруда (ужастик)
Дом у пруда
ГорынычДата: Понеделка, 12.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Возле одного старинного особняка находился небольшой пруд. С виду - ничего особенного. Но все без исключения люди, остановившиеся на ночь в этом особняке, к утру исчезали. Говорили, что их забирало привидение, которое жило в пруду.
Долго местный богатей хотел наложить лапы на этот дом, но боялся призрака. И тогда решил он обратиться к одному колдуну. Старенький колдун выслушал просьбу и обратился в небесную канцелярию, за помошью. Там ему сказали, что все боги заняты и есть только один герой-практикант. То был Ильмир.
Спустился он на землю и обратился к богачу.
- В чем проблемы корешь? – спросил он удивлённого дяденьку. Тот, отойдя от шока, рассказал про призрак.
- Крутое гонево! – засмеялся молодой герой и отправился осматривать дом. Побродив по нему час, ничего ценного он не нашел, практикант лег спать на кровати.
Ровно в полночь поверхность старого пруда пошла рябью. Что-то белое копошилось в его водах. Медленно оно стало подниматься из воды. Белый силуэт медленно приближался к дому, а герой тем временем спал как ни в чем не бывало. Призрак зашел в его комнату и вытянул вперёд руки. Он думал, что это обычный человек. На бледных пальцах отросли длинные когти. Волосы призрака удлинились и растрепались. Ильмир спал. Призрак осторожно переступил через валявшийся на полу мусор и вошол в комнату, сверкая красными глазами.
Ильмир продолжал спать. Ветер и коты завывали, как им и полагается.
Белый призрак подошол к кровати, склонился над спящим и… он проснулся. Взглянув на привидение. Громко закричал и…
…и врезал привидению кулаком в челюсть. То отлетело к выходу и рухнуло на пол. Оно зашипело, завыло, поднялось и снова полезло к герою, ещё не сообразив, на кого напало. Тогда по нему выстрелили из ружья, как раз спрятанного под подушкой и одеялом.
Привидение взвизгнуло, но устояло и снова полезло. Оголодало, видать.
Но Ильмир не растерялся, и расстреляла его из пушки, как раз стоящей у кровати и активирующейся страшным заклинанием: пли!
Вопящее привидение, плюнув на него, поползло обратно к своему пруду, теряя клыки и белые лохмотья. Но Ильмир только разошолся. Вскочив, он достал пулемет!
И расстрелял фаерболами привидение, так и не доползшее до пруда. Подойдя, молодой герой склонился над поверженным врагом и, улыбаясь, спросил, чего тому было надо. На последнем издыхании привидение ответило:
- Поцеловать тебя в лобик на ночь и сделать великим, а ты что подумал?
Пулемет выпал из ослабевших рук. Ильмиру вдруг очень захотелось стать великим.
- Что ж,- продолжило умирающее привидение, - теперь хрен ты меня когда увидишь, но я ещё могу осуществить твою мечту, наклонись пониже, - коварно попросило оно. Но практикант не поверил призраку. Он только усмехнулся, а привидение расстроилось и умерло. Бедное и несчастное.
С тех пор этот дом принадлежит Ильмиру, и привидения там больше не живут. Конец.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЛункрайДата: Понеделка, 12.12.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Но все без исключения люди, остановившиесяна ночь в этом особняке, к утру исчезали. Говорили, что их забирало привидение, которое жило в пруду.

Останавливавшиеся. Разве нет? (могу ошибаться).

Quote (Горыныч)
И тогда решил он обратиться к одному колдуну. Старенький колдун выслушал просьбу и обратился в небесную канцелярию,


Мышка - за кошку - кошка за Сушку...

Quote (Горыныч)
Спустился он на землю и обратился к богачу.


Кто к кому обратился? Колдун к Богу, Бог к богачу? Колдун к БОГачу?

Quote (Горыныч)
В чем проблемы корешь?


Чего? Это слэнг?

Quote (Горыныч)
Побродив по нему час,

О_о

Quote (Горыныч)
Ровно в полночь поверхность старого пруда пошла рябью. Что-то белое копошилось в его водах. Медленно оно стало подниматься из воды. Белый силуэт медленно приближался к дому, а герой тем временем спал как ни в чем не бывало. Призрак зашел в его комнату и вытянул вперёд руки. Он думал, что это обычный человек. На бледных пальцах отросли длинные когти. Волосы призрака удлинились и растрепались. Ильмир спал. Призрак осторожно переступил через валявшийся на полу мусор и вошол в комнату, сверкая красными глазами.


У меня сложилось впечатление, что это пять разных авторов написали.

ВошЁл - через Ё.

Круть - призраки мусор обходят, что б не зашуметь happy

Quote (Горыныч)
Ветер и коты завывали, как им и полагается.


happy ^_^ happy no, котментс.

Quote (Горыныч)
Белый призрак подошол к кровати, склонился над спящим и… он проснулся.


Призрак, наконец, проснулся.

Quote (Горыныч)
…и врезал привидению кулаком в челюсть. То отлетело к выходу и рухнуло на пол. Оно зашипело, завыло, поднялось и снова полезло к герою, ещё не сообразив, на кого напало. Тогда по нему выстрелили из ружья, как раз спрятанного под подушкой и одеялом.
Привидение взвизгнуло, но устояло и снова полезло. Оголодало, видать.


Вот если бы не слово - видать. Правда - сочинение ученика второго класса. Я увидел в этом кусочке.)

Блин, дальше вообще уже без комментариев. Горыныч, это что такое было? Кусочек из твоей книги, которую опубликуют?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.

Сообщение отредактировал Лункрай - Понеделка, 12.12.2011, 23:29
 
criticasterДата: Вторка, 13.12.2011, 17:40 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Сложим уравнение:

Неорганично и беспринципно подобранная лексика:
Quote (Горыныч)
- В чем проблемы корешь? – спросил он удивлённого дяденьку. Тот, отойдя от шока, рассказал про призрак.

Quote (Горыныч)
- Крутое гонево!


плюс

некачественная вычитка:
Quote (Горыныч)
Медленно оно стало подниматься из воды. Белый силуэт медленно приближался к дому


плюс

орфографические ошибки:
Quote (Горыныч)
вошол

Quote (Горыныч)
подошол

Quote (Горыныч)
разошолся


плюс казусы:

Quote (Горыныч)
Побродив по нему час, ничего ценного он не нашел, практикант лег спать на кровати.
Автор уверен, что не под кроватью? Именно на кровати? А может, на столе? А может мы еще и синтаксис применим верный, а не "такой, как мне угодно"?

Quote (Горыныч)
Он думал, что это обычный человек. На бледных пальцах отросли длинные когти.
На чьих пальцах это произошло? Человека или привидения? А то сразу так не скажешь.

Quote (Горыныч)
как раз спрятанного под подушкой и одеялом
А не запуталось то самое, что как раз спрятано, в подушке-то и в одеяле-то?

Quote (Горыныч)
Но Ильмир не растерялся, и расстреляла его из пушки

Гермафродитто. Исключетельнно.

плюс неуместный закос под юмор.

Итого совершенно неудавшийся опус. Графоманство, если хотите. Извиняюс.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
ГорынычДата: Вторка, 13.12.2011, 18:30 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (criticaster)
неуместный закос под юмор.

Не закос, а просто юмористическая пародия на ужастики и прочую мистику. Вычитывать даже и не собирался, как написалось, так и выложилось. От этого рассказа необходимо получать хорошее настроение, только и всего.

Лункрай, книгу которую опубликуют, я пишу и выкладываю совсем в другом разделе. Пора бы знать. И ещё, если у умного человека нет комментариев, он не пишет, что их нет)))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЛункрайДата: Вторка, 13.12.2011, 20:49 | Сообщение # 5
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Лункрай, книгу которую опубликуют, я пишу и выкладываю совсем в другом разделе.

Я не следил за твоим творчеством.) Как и ты за моим. Извини.)

Quote (Горыныч)
Лункрай, книгу которую опубликуют, я пишу и выкладываю совсем в другом разделе. Пора бы знать. И ещё, если у умного человека нет комментариев, он не пишет, что их нет)))


Это ж получается пол сайта дураков happy

Горыныч, Горын. Ты просто темой ошибся. Это в юмор нужно было выкладывать, а не сюда.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
DeliaДата: Пятнашка, 16.12.2011, 05:38 | Сообщение # 6
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Так так. Смотрю Вас уже разнесли. Повторяться не буду, а просто выскажу общее впечатление. Зайдя в данный пост я ожидала ни что иное, как ужасы. Но что же это получается, я смеялась. Как уже сказали выше, вы перепутали разделы. Зачем выставлять юмор, пусть даже это породия в раздел ужасов? Не понимаю. Вообще я посмеялась от души. Но некоторые моменты, правда говоря, напрягли. Во-первых - сленг. Во-вторых - само привидение. Перешагивает через какой то мусор, легко поддается атакам. Это как? оно ведь привидение! Если же, не смотреть на казусы я могу сказать, рассказ не принужденный, легкий и позитивный. Но все же над ним стоило бы поработать.

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Юмористическая проза » Дом у пруда (ужастик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ