Четвержище, 18.04.2024, 05:38
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)




Цитата дня
Индивидуальность писателя в том главным образом и состоит, что свои недостатки каждый прикрывает на свой особый манер.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Поздравлялка » С Днем Победы!
С Днем Победы!
trikato_45Дата: Средище, 09.05.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Поздравляю всех в этой датой, днём победы, которой добились те, кто не жалел жизни. Хотелось бы, чтобы этот день никогда не забывали и всегда помнили подвиги тех, кто защитил Родину.

Прикрепления: 6966655.gif (44.7 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 09.05.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Поздравляю всех с этим печальным, но в то же время радостным праздником. Желаю каждому из нас, чтоб мир за стенами наших домов был и оставался настоящим.

Давайте будет всегда помнить то, что сделали для нас наши дедушки и бабушки (потому что мы уже как раз то поколение молодежи, от этого далекое). И что бы ни говорили о нас, молодых, давайте никогда не забудем того, что они подарили нам право на свободную жизнь.






И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МуркаДата: Средище, 09.05.2012, 12:53 | Сообщение # 3
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Поздравляю с Днем Победы!)

***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
ЛункрайДата: Средище, 09.05.2012, 13:13 | Сообщение # 4
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Присоединяюсь.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 09.05.2012, 23:59 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
вот, решила поделиться:





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Азазелло7Дата: Четвержище, 09.05.2013, 09:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
С Днем Победы!
И мирного всем неба над головой.


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 09.05.2013, 12:17 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Поздравляю всех с праздником победы! Давайте не будем забывать о ветеранах и о самом историческом дне, когда люди СССР смогли защитить страну и весь мир от террора.





Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 09.05.2013, 12:25 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Историческая справка

8 мая 1945 года подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции Германии, а 9 мая объявлено Днем Победы.

В 1945 году 8 мая в Карлсхорсте (предместье Берлина) в 22.43 по центрально-европейскому времени был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии и её вооруженных сил. Данный акт именуется окончательным совсем не случайно, поскольку он не был не первым.
С того момента как советские войска замкнули кольцо вокруг Берлина, перед германским военным руководством встал исторический вопрос о сохранении Германии как таковой. По понятным причинам германские генералы желали капитулировать перед англо-американскими войсками, продолжая войну с СССР.
Для подписания капитуляции к союзникам германское командование направило специальную группу и в ночь на 7 мая в городе Реймсе (Франция) был подписан предварительный акт о капитуляции Германии. Этот документ оговаривал возможность продолжения войны против советской армии.
Однако безусловным условием Советского Союза оставалось требование безоговорочной капитуляции Германии как основополагающего условия полного прекращения боевых действий. Советское руководство считало подписание акта в Реймсе лишь промежуточным документом, а также было убеждено, что акт о капитуляции Германии должен быть подписан в столице страны-агрессора.
По настоянию советского руководства, генералитета и лично Сталина, представители союзников собрались повторно уже в Берлине и 8 мая 1945 года подписали еще один акт о капитуляции Германии совместно с главным победителем — СССР. Именно поэтому Акт о безоговорочной капитуляции Германии называется окончательным.
Церемония торжественного подписания акта была организована в здании берлинского военно-инженерного училища и проходила под председательством маршала Жукова. Под окончательным Актом о безоговорочной капитуляции Германии и ее вооруженных сил стоят подписи генерал-фельдмаршала В. Кейтеля, главнокомандующего германскими ВМС адмирала Фон Фридебурга, генерала-полковника авиации Г. Штумпфа. Со стороны союзников Акт подписан Г. К. Жуковым и британским маршалом А. Теддером.
После подписания Акта германское правительство было распущено, а поверженные немецкие войска полностью сложили оружие. В период с 9 по 17 мая советские войска взяли в плен около 1,5 млн. немецких солдат и офицеров, а также 101 генерала. Великая Отечественная война закончилась полной победой советской армии и её народа.
В СССР о подписании окончательного Акта о безоговорочной капитуляции Германии было объявлено, когда в Москве уже было 9 мая 1945 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против гитлеровских захватчиков 9 мая было объявлено Днем Победы.

(Взято с портала "Жемчужина мысли")




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Четвержище, 09.05.2013, 12:26 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале


Поздравляю. Пусть небо будет мирным. И давайте всегда помнить об этом подвиге наших дедов.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SergДата: Четвержище, 09.05.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Поздравляю всех с Праздником!
С Днём Победы!!!
biggrin biggrin biggrin

Цитата (adrielhanna)
Поздравляю. Пусть небо будет мирным. И давайте всегда помнить об этом подвиге наших дедов.

- Полностью поддерживаю , золотые слова !!! biggrin biggrin


 
VladiMIRДата: Четвержище, 09.05.2013, 15:23 | Сообщение # 11
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
С Великой Победой! Победой доставшейся великим трудом и подвигом.

Сообщение отредактировал VladiMIR - Четвержище, 09.05.2013, 15:24
 
НюськаДата: Четвержище, 09.05.2013, 17:28 | Сообщение # 12
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 09.05.2013, 18:07 | Сообщение # 13
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
С Днем Победы!!!
Увы, история часто извращает факты, действительность. Давайте сделаем так, что бы помнили об этом Дне наши дети и внуки. Ибо мы живем во время, когда уходят последние старики, и следующее поколение уже не застанет очевидцев. На нас долг передать легенды живых рассказов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 09.05.2013, 22:44 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
С самой трудной и самой героической Победой всех времён!

Жаль, что тех, кто видел её, кто высокой ценой добыл её всё меньше с каждым годом. Но пока есть те, кто помнит, все жертвы не будут напрасны!




История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 09.05.2013, 23:46 | Сообщение # 15
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Присоединяюсь к поздравлениям и хочу поделиться тем, что недавно вычитала.

Старое на новый лад:

За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
- Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
- Почему это не пойдешь?
- Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
- Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.
- Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".
Дорога на Москву была свободна.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЮраняДата: Пятнашка, 10.05.2013, 19:08 | Сообщение # 16
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Повезло нацистам, что проиграли - до сих пор бы мы их щекотали из леса.
Примеры современности известны.
За Победу!


Сообщение отредактировал Юраня - Пятнашка, 10.05.2013, 19:11
 
ЛинаДата: Субботтаж, 11.05.2013, 00:42 | Сообщение # 17
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
С Днем Победы! С победой обыкновенных людей над смертью, видивших ее в лицо и не отступивших ни на шаг назад. Вечная им Память и Слава!!!
 
АриаднаДата: Субботтаж, 11.05.2013, 01:50 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
С праздником Великой Победы!

Тоже хочу поделиться прочитанным.



Сообщение отредактировал Ариадна - Субботтаж, 11.05.2013, 01:53
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 09.05.2014, 11:22 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
С Днем великой Победы, дорогие форумчане!

В это непростое для многих из нас время я искренне желаю каждому помнить и ценить то, что пережили наши предки еще совсем недавно. Поддерживать друг друга и молиться друг о друге. А главное - поддерживать наших украинских друзей, которые стали заложниками непростой ситуации.

Наши деды воевали за мир над нашими головами. Они были горды победой, они были счастливы отвоеванному спокойствию. Давайте не будем даже в своих мыслях допускать, что эта победа была зря.

Я поздравляю всех!






И, думаю, следующее сообщение будет в тему и Дня Победы, и обстоятельств.

11 мая в 16:00 по московскому времени каждому желающему предлагаю присоединиться к молитве за мир, особенно в Украине. К этой молитве планируют приступить многие сообщества в интернете, потому давайте быть едиными и просить высшие силы, природу, Бога, Вселенную - кто кому молится - о мире.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 09.05.2014, 11:26 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
С великим праздником, с великой победой, которая досталась нашим предкам потоками крови, но досталась. Они смогли отстоять мир от геноцида и победить фашистов, пусть даже и отдав свои жизни. Это великий подвиг. Пусть этот день никогда не забудется, пусть все помнят о героях.

Прикрепления: 9018018.jpg (85.7 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Пятнашка, 09.05.2014, 12:07 | Сообщение # 21
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
С Днём Победы! Никто не отнимет у нас эту память, пока мы сами не станем равнодушны. Я искренне верю, что самое важное - это помнить то, чему учит история, уметь отделять зёрна от плевел, а главное - учить своих детей гуманности, взаимовыручке и доброте и быть свободными от любой ненависти, подо что бы её не маскировали хитрецы!



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
AdalinДата: Пятнашка, 09.05.2014, 12:56 | Сообщение # 22
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Всех с Праздником Победы!



 
Треш-кинДата: Пятнашка, 09.05.2014, 13:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Ура!

Классный был парад на Красной Площади!
 
astepanovДата: Пятнашка, 09.05.2014, 15:33 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Та война не делила людей по национальному признаку - были лишь свои и фашисты. Грузины, татары, русские, украинцы - это все на фронте было неважным, важно было то, как ты переносишь чудовищную тяжесть войны и как бьешь врага. И все последующие годы в Союзе границы были лишь на географических картах, а "национальный вопрос" практически отсутствовал.
Увы, но национализм - предшественник нацизма - снова поднимается по окраинам распавшейся империи, да и в России он тоже есть. Может быть, от того кое-где и стараются умалить значение великой победы, уравнять эсэсовцев, бандеровцев и ветеранов в правах, называют День Победы днем памяти и примирения. Но не выйдет, праздник этот был и останется самым значительным в нашей истории если не навсегда, то еще очень и очень надолго.
Всех с праздником Великой Победы!


Старый. Ленивый.
 
ВалентинаДата: Пятнашка, 09.05.2014, 18:49 | Сообщение # 25
Душой ушедшая в полёт
Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Поздравлялка » С Днем Победы!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ