Воскресенье, 28.04.2024, 01:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)




Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » Избушка Баньши-вой (флудим, не стесняемся)
Избушка Баньши-вой
БаньшиДата: Субботтаж, 03.05.2014, 21:10 | Сообщение # 26
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
А мы вчера провели день не зря))) Участвовали в поисках пропавшей трехлетней девочки. Ушел ребенок гулять и заблудился. Почти сутки искали. Дитё ночь в лесу провела. Умудрилась почти на 12 км от дома уйти. Ребёнка нашли благодаря воронам. Шла по полю в высокой траве, а над ней воронье кружило. Капитан ДПС заметил и решил проверить. Так и нашли.



Вчера была введена спец одежда - трусы в носки))) Не зависимо от рангов, регалий и статуса все заправляли брюки в носки, кто решился приехать не в берцах))) от клещей спасались. Много их у нас. Мы все были такие смешные и полиция. и важные дядьки с большими погонами и еще более важные гражданские дядьки - клещи всех уравняли)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 22:26 | Сообщение # 27
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Автор "Игры престолов" заявил, что именно благодаря его книге нашел полиционер потерявшуюся девочку. Ибо именно в его книгах вороны - вестники информации. Все желают приложиться к "веселой" славе многострадального Омска. Вот как он узнал там в своей зарубежье?!

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 03.07.2014, 22:50
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 22:32 | Сообщение # 28
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
А это просто глубокое омское небо



Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 22:37 | Сообщение # 29
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
А так творческая непишущая натура находит выход в инстаграмме.



Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 22:43 | Сообщение # 30
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
тут задумалась и поняла, что спустя два года я буду напрочь переписывать всю свою крупную форму. Ай, непостоянная капризная женская натура.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 03.07.2014, 22:47 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
тут задумалась и поняла, что спустя два года я буду напрочь переписывать всю свою крупную форму. Ай, непостоянная капризная женская натура.

Это не только у женщин biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 22:49 | Сообщение # 32
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Это не только у женщин
думаешь это творческая заразная зараза?


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.07.2014, 09:00 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
думаешь это творческая заразная зараза?

Думаю, что это желание человека совершенствоваться. К тому же доказывает то, что в другой момент времени мы уже не те biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 08.08.2014, 12:29 | Сообщение # 34
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Писать так и не получается. Работа, дом, и коварный интернет. Зато иногда общественная жизнь. Перед днем города субботник замутили с командой. Место красивое зачистили, не всё к сожалению. Всё не получилось, русский народ слишком много гадит там где живёт и отдыхает((( Но всё же кое-что сделали)))



Красивое место достойно быть чистым!



Не без умысла, а с добром и пользой!



Когда скучно, всегда можно заняться чем-нибудь полезным, особенно когда муза впадает в летаргический сон.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 29.08.2014, 12:02 | Сообщение # 35
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Снова побложила или поблажила.

"Избави нас от лукавого", всё ли мы знаем про первичное ЗЛО?

Если вы ещё не смотрели "Избави нас от лукавого", тогда вы ещё не видели настоящее ЗЛО! Есть два вида зла: первичное и вторичное. Вторичное – заложено в человеческой природе, первичное – идёт от духа.

Нью-Йорк. Типичный полицейский Ральф Сарчи (харизматичный Эрик Бана, известный по фильмам "Ханна. Совершенное оружие" и "Троя") очень хорошо знаком со вторичным злом, но его интуитивный "радар" всегда подталкивает его туда, где есть следы первичного зла, в которое реалист Ральф не верит с двенадцати лет, после того, как забил битой наркомана, забравшегося в их дом. За эту неделю Ральфу с напарником пришлось повидать немало вторичного зла: труп младенца на дне мусорного контейнера, избитая бесноватым морпехом-ветераном жена и дочь, распухший труп маляра, разрываемый роем мух в подвале дома благочестивой итальянской семьи, напуганной паранормальными явлениями.



И, конечно же, вызов в зоопарк, где сумасшедшая мать выбрасывает двухлетнего сынишку в бетонный ров рядом с загоном для львов. Всё это – звенья одной цепи событий, идущих со времён войны в Ираке. Везде гаснут лампочки, везде темнота.



"Радар" уверенно ведёт Сарчи к нетрадиционному иезуиту-священнику Мендозе (Эдгар Рамирес, "Гнев танов" и "Домино"). Сюжет набирает обороты. Атмосферная музыка, звуки и картинка затягивают в происходящее на экране. Мрачную обстановку разряжает тонкий юмор, как самого Арчи, так и его весельчака напарника Сантино (Джоэль Эдвард Макхейл, "Человек-паук 2"). Нервы напряжены, и есть от чего. Ральф начинает подозревать, что постепенно сходит с ума. Скрип рации, детский смех, хлюпание и окровавленное лицо на видеоплёнке и в зеркале в спальне дочери любого доведут до нервного срыва. "Радар" завывает песнями группы "The Doors" и тянет полицейского к первичному злу.



Как часто мы ходим в церковь? А как часто каемся мы в грехах своих вольных и невольных? Молим мы о прощении? Какой из наших "скелетов в шкафу" может стать орудием зла?

Юмор заканчивается со смертью Сантино в грязном, вонючем подъезде, на узком лестничном пролёте, при задержании того, кто открывает "двери".



Одержимость имеет большую силу, не каждый может справиться, не каждый может устоять. Смерть напарника заставляет покаяться Ральфа в своём грехе и вспомнить, откуда идут звуки и видения. А в это время в дом Сарчи просачивается зло и забирает самое ценное – пропадают беременная жена и маленькая дочь. Спасти их может только жуткий обряд экзорцизма. Полное погружение в хаос. "Назови своё имя, демон". Хватит ли сил противостоять ЗЛУ?



Реалистичность сцен завораживает, кровь, неестественно выгнутые конечности, сломанные кости. Фильм не рекомендуется к просмотру детям младше 16 лет. Я не рекомендую его беременным, впечатлительным и всем, у кого слабая психика.



Везде пишут, что фильм режиссёра Скотта Дерриксона снят по рассказам Нью-Йоркского полицейского Ральфа Сарчи. Насколько это реально – судить зрителю. Но так ли уж плоха вера? Так ли плох маленький эгрегор на вашей шее, который не только забирает частичку вас, но что-то отдаёт взамен? Защиту? Надежду? Уверенность? Выбор всегда за нами.



Ходите в кино и любите друг друга! Ваша Таня Баньшива.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 05.09.2014, 20:25 | Сообщение # 36
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Была в отпуске. Мне был прописан покой, движение и белкотерапия.

Одну белку сюда.



И, наверное, стрекозу...



Кому интересно, то куча фоток в альбоме в контосе: http://vk.com/album62563638_200906349


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 05.09.2014, 20:36
 
БаньшиДата: Пятнашка, 05.09.2014, 20:30 | Сообщение # 37
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Мы играли в лазертаг...
Мне не бегалось никак.



Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 05.09.2014, 20:34
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 06.09.2014, 17:56 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
Мы играли в лазертаг...
Мне не бегалось никак.

Всегда интересовало, как понять, что в тебя попали? В пейнтболе-то краска, а тут?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 06.09.2014, 22:59 | Сообщение # 39
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Всегда интересовало, как понять, что в тебя попали? В пейнтболе-то краска, а тут?

Звуковой сигнал, а когда замочили, то оружие выключается и всё. А вообще, наверное, смотря какой комплект для игры.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:31 | Сообщение # 40
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Всегда интересовало, как понять, что в тебя попали? В пейнтболе-то краска, а тут?

На голове повязка с цветодиодами. Видно окружающим, что у тебя на башке свет вырубило. А ты чуешь, что голова вибрирует и оружие больше не стреляет)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 12.09.2014, 12:03 | Сообщение # 41
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Солнце спать укладывается, облаками укрывается.



Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 19.09.2014, 14:07 | Сообщение # 42
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Я созрела до написания про свой отпуск. Специально для новостного сайта Омскпресс.

Белкотерапия в пригороде

Если вы любите природу, активный и не очень отдых, вкусную еду, приветливые улыбки и аскетические номера, в которых есть телевизор, то вам – точно в Чернолучье.

Конец августа. Было лето, было ещё тепло. Очень хотелось в отпуск. Как хронический трудоголик, отдыхала я раньше без выездов за пределы города и всегда с ноутбуком. Не хотелось мне отпускать работу, как же она бедная без меня останется, сиротинушка. А тут что-то во мне взыграло, срочно захотелось хоть куда-нибудь, ну хоть чуточку подальше от суеты и шума. Финансы не велики, нелюбовь к сырому климату, плохая адаптация к другим регионам (по памяти из детских нескончаемых путешествий к морю) толкнули меня в Чернолучье. И вот заветная путевка в "Русский лес" в руках. Директор предупреждён, отпуск согласован, и я мчусь в переполненной "газельке" к заветной цели.



Цель оказалась как раз по мне. От пропускного пункта до здания с номерами 800 метров. Между ними бор и лечебный корпус с бассейном. В общем, всё располагает к степенным пешим прогулкам. Первыми меня встретили три медведя, такие чудные зверушки кирпичного цвета.

На ресепшен после пары заполненных бумажек получен заветный ключик от одноместного номера на третьем этаже. Взлетев, как раскормленная птичка, отягощённая городом, рюкзаком и сумкой с вещами, я с предвкушением открыла двери своего обиталища. И меня накрыло. А накрыло меня запахом... странным, сладковатым запахом чего-то непонятного: то ли местной воды ржаво-бурого цвета, то ли каких-то чистящих средств, но преследовал он меня всё моё время проживания. Мой тонко чующий нос страдал, но возможно именно это толкало меня весь отпуск прочь из номера. Толкать было куда. Природа насыщенно-очумелая, запах хвои одуряющий, чистота воздуха вымывала из тела все смоговые нападки города. Я ощутила счастье, счастье от природы и отдыха.



Одним из приятно-неприятных минусов оказалось полное отсутствие интернета на территории "Русского леса". Ни Билайн, ни МТС, ни Теле2, ни Мегафон не ловили 3G. Связь-то была, а вот интернета не было. Но я нашла выход. Я пошла в поисках интернета, а также продуктово-хозяйственных магазинов в соседний санаторий "Автомобилист". Это примерно пара километров от места моего пребывания. Получение интернета я совместила с лечебными процедурами, на которые я смогла записаться всё в том же "Автомобилисте".

В "Русском лесу" тоже есть лечебный корпус, но всё же в "Автомобилисте" более широкий выбор разных лечебно-профилактических приятностей. А вот в бассейн с йодированной водичкой, которая расслабляла и успокаивала, а также активно красила купальники в рыжий цвет, и прилагающуюся к путёвке сауну я посещала уже у себя. При таком раскладе мой отпуск всё же получился отпуском. Трудоголизм лечился, я расслаблялась, работа без меня не жила и здравствовала.

Моя активная натура требовала выхода, а любознательность – насыщения, и поэтому почти всё время я гуляла, а потом ещё и каталась на прокатном велосипеде. Благо, прилегающая территория позволяла. Таким образом я нашла добротный мост любви, украшенный с местным креативом ленточками, ремнями, целофаном и даже носками



, позагорала на Иртыше, прогулялась до родника, протекающего в глубоком овраге, повидала коттеджи "Белояра" и с большим удовольствием насладилась живописными видами природы, сдобренными огромным количеством паутины с большущими жирными пауками по центру.



Возможно именно благодаря паукам комары и мухи не одолевали. С некоторым неприятным чувством я познакомилась с земляной осой, которая повадилась с громким жужжанием долбиться в моё светящееся в ночи окно, пытаясь ворваться в комнату. Однажды ей это удалось через плохо закрытую дверь балкона, и мне пришлось пару раз похлопать это полосатое чудовище полотенцем, выгоняя её на улицу.

Погода стояла отличная, не слишком жаркая, комфортная. В корпус я возвращалась только на переодевание, сон и поход в столовую. Надо отметить, что питание меня приятно порадовало: трёхразовое, разнообразное и очень калорийное. Перекусывать между посещением столовой совершенно не хотелось, а выдаваемые булочки чаще всего перекочевывали в кормушки для местной фауны, в изобилии расставленные на территории санатория.

Отдельным пунктом моего отдыха было общение с местной фауной. Вездесущие наглые голуби жадно поглощали всё, что пролазило в клюв. Чудесный заблудившийся кот сделал один из моих вечеров, прогуливаясь вместе со мной по бору, ласкаясь и мурлыча. Но самым важным и благодатным было общение с белками. Рыжие пугливые проказницы заставляли забывать обо всём.



Юркие, смешные и вечно ищущие вкусняшки, они "терапиили" мою заработавшуюся душу. Напихивая полные щёки, да так, что всё выпадало, они резво закапывали добычу, чтобы потом откопать и насладиться своими или чужими кладами. Белкотерапия оплачивалась орехами и обладала большим лечебным эффектом.



Уезжала я на день раньше запланированного, уже отдохнувшей, жаждущей родного дома и работы. На остановке стрекоза решила, что мне нужен прощальный кадр.



В попыхах сборки я забыла в номере джинсы и милая отзывчивая Анна – девушка с ресепшен – на следующий день привезла мне их в город, где я благополучно их и забрала.

Резюмируя, можно сказать, что если вы любите природу, активный и не очень отдых, вкусную еду, приветливые улыбки и аскетические номера, в которых есть телевизор, то вам – точно в Чернолучье.

Любите друг друга и не забывайте качественно отдыхать. С уважением, ваша Таня Баньшива!

Фоточек много, я альбом уже подкидывала, но для эффекту пущего, да простят меня админы http://vk.com/album62563638_200906349


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 19.09.2014, 14:16
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 20.09.2014, 10:13 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
Любите друг друга и не забывайте качественно отдыхать.

Золотые слова biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » Избушка Баньши-вой (флудим, не стесняемся)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ