Воскресенье, 28.04.2024, 03:14
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Диктуемая чувством и даже разумом задача художника — включить портретируемого в систему собственного художественного видения.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » Обсуждение анкет
Обсуждение анкет
AscheДата: Пятнашка, 11.05.2012, 18:50 | Сообщение # 151
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Не читал такого.

Ну его далеко не многие осилят...И я не в их числе. В плане времени...Более чем 10 книг, написанные мелким-мелким шрифтом с огромнейшим количеством страниц.. Но оно того стоит. Если интересно цикл "Колесо времени". Первая книга из цикла называется "Око мира". Многие проводят параллели между Джорданом и Толкиеном, но первый мне нравится куда больше. Жаль, что совсем недавно его не стало и последние вроде бы две (или одну) книги дописывает другой писатель =(((

По поводу Темного Эльфа, согласен с тобой. Энтрерри персонаж симпатичный и куда более интересен чем темный эльф, но это скорее потому что он не преследует читателя на протяжении всей эпопеи если можно так сказать и вообще является отрицательным персонажем. А они как правило всегда интереснее. Если честно мне не хотелось чтобы он выходил проигравшим после схватки с Дзиртом =)) smile :)

P.S. Немного некорректно выразился ранее. Не имею ввиду что сага о Темном Эльфе неинтересна или еще что-то. К слову сказать с нее я и начал читать и писать фэнтези, просто лично для меня есть более интересные писатели. Но каждому свое как говорится.






Сообщение отредактировал Asche - Пятнашка, 11.05.2012, 18:58
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.05.2012, 18:59 | Сообщение # 152
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Asche, прошёл в Вики, нашёл там Джордана и понял, что я его читал - вспомнил))Толкьо читал то, что наверное ты не читал:
«Тайна Врат Аль-Киира», «Конан Разрушитель».
Обе книги из серии о Конане. Мне в детстве нравились biggrin

Quote (Asche)
но это скорее потому что он не преследует читателя на протяжении всей эпопеи если можно так сказать и вообще является отрицательным персонажем.

Тут ты немного неправ. Он не отрицательный персонаж, не антипод. С ним всё гораздо сложнее. К тому же потом начинается отдельная, по-моему триллогия, «Наемные клинки» именно про него. Там он путешествует с ещё одним тёмным эльфом Джарлаксом.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Пятнашка, 11.05.2012, 19:09 | Сообщение # 153
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Тут ты немного неправ. Он не отрицательный персонаж, не антипод. С ним всё гораздо сложнее. К тому же потом начинается отдельная, по-моему триллогия, «Наемные клинки» именно про него. Там он путешествует с ещё одним тёмным эльфом Джарлаксом.

Про отдельную трилогию впервые слышу. а Джарлакс насколько я помню тоже персонаж из Темного Эльфа. Во всяком случае в данной саге он фигурирует как враг главного героя, а это как мне кажется и есть понятие отрицательности. Положительные, отрицательные и нейтральные герои....другого как бы не дано =) Но это мое личное мнение.




 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.05.2012, 19:13 | Сообщение # 154
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Положительные, отрицательные и нейтральные герои....другого как бы не дано =) Но это мое личное мнение.

Есть герои, отношение читателя к которым уже заведомо может быть неоднозначным. Именно из-за этого многие писатели вводят их в ход истории. На первый взгляд - герой точно отрицательный, но на протяжении произведения автор показывает своё к нему расположение, плюс создаёт такие ситуации, в которых антигерою приходится сопереживать и посылать мысленно благодарности.
К тому же, антигерой может под конец оказаться совсем и не антигероем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Пятнашка, 11.05.2012, 19:19 | Сообщение # 155
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Есть герои, отношение читателя к которым уже заведомо может быть неоднозначным. Именно из-за этого многие писатели вводят их в ход истории. На первый взгляд - герой точно отрицательный, но на протяжении произведения автор показывает своё к нему расположение, плюс создаёт такие ситуации, в которых антигерою приходится сопереживать и посылать мысленно благодарности.
К тому же, антигерой может под конец оказаться совсем и не антигероем.


Полностью согласен, но разве Энтрери не перестал жаждить убийства Дзирта?




 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.05.2012, 20:04 | Сообщение # 156
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Полностью согласен, но разве Энтрери не перестал жаждить убийства Дзирта?

От этого для меня он не стал отрицательным персонажем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Пятнашка, 11.05.2012, 20:17 | Сообщение # 157
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
От этого для меня он не стал отрицательным персонажем.


В таком случае восприятие отрицательного/не отрицательно сугубо личное для каждого. К чему тогда спорить какой это персонаж и утверждать что я не прав?




 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.05.2012, 20:24 | Сообщение # 158
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
В таком случае восприятие отрицательного/не отрицательно сугубо личное для каждого.

С этим согласен, но думаю я, почитав ещё и интервью Сальваторе ( biggrin ), что он не хотел делать Энтрери однозначно злым.
Quote (Asche)
К чему тогда спорить какой это персонаж и утверждать что я не прав?

Да это особо без подоплёки, а ради разговора. В любом случае, он точно неоднозначен, если уже вызывает какие-то споры.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Пятнашка, 11.05.2012, 20:29 | Сообщение # 159
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Да это особо без подоплёки, а ради разговора. В любом случае, он точно неоднозначен, если уже вызывает какие-то споры.


да уж..личность интересная спору нет. Только книги с его участием и запомнились..пытаюсь вспомнить чтото еще но смутно...А вот погоню по пустыни, на корабле, схватка в канализации если не ошибаюсь выскакивают в памяти хотя прошло уже лет 6 с момента прочтения...

P.S. Ушел читать твое продолжение. Наконец - то




 
trikato_45Дата: Понеделка, 20.08.2012, 15:59 | Сообщение # 160
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пионер)
1.Как тебя зовут - Алексей

Очень приятно)
Quote (Пионер)
6.Место проживания - Россия, г. Омск

Совсем недалеко biggrin
Quote (Пионер)
7.место, где бы хотели жить по жизни - Австралия, г. Мельбурн

А почему там, если не секрет?
Quote (Пионер)
27.какие языки знаешь - русский, английский, старославянский

А этот-то откуда знаете?
Quote (Пионер)
79. Первая игра. - карты

И какая именно?))

Quote (Jer)
14.любимый фильм "Амели"

Очень хорошее кино!)
Quote (Jer)
62.вы были в Тибете? Нет

А хотелось бы?
Quote (Jer)
82. Какие качества больше всего цените в мужчинах/женщинах? Положительные.

happy точно сказано.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Понеделка, 20.08.2012, 21:37 | Сообщение # 161
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Мне тоже очень приятно. И о городе Екатеринбурге у меня имеются приятные воспоминания, только он тогда еще был Свердловском.

Quote (trikato_45)
старославянский

А этот-то откуда знаете?


В принципе, я поверхностно изучал несколько языков, которые образовали современный русский (греческий, латынь), но на старославянском мне выпала судьба работать два года, и тогда я не пожалел, что когда-то был знаком с его азами.

Quote (trikato_45)
Австралия, г. Мельбурн

А почему там, если не секрет?


Там ежегодно проходит мой любимый теннисный турнир Australian Open. А я заядлый теннисист-любитель (только большой теннис). И вообще, мне просто нравится этот зеленый континент.

Quote (trikato_45)
Первая игра. - карты

И какая именно?))


Извиняюсь, что забыл уточнить. Подкидной дурак. У меня есть сестра, которая на много меня старше, и она тогда любила играть в карты, но не всегда было с кем. Оставался только я, который только научился говорить, и от скуки она начала обучать меня картежным играм. Сестра оказалась хорошим учителем. В четыре года я уже играл наравне со взрослыми (если только отбросить все эти подсчеты).


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » Обсуждение анкет
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ