Субботтаж, 27.04.2024, 20:42
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » О себе
О себе
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 00:26 | Сообщение # 1
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Хочу сразу как-то исправить название темы. Мне все-таки больше интересны Вы, поэтому хотелось бы, чтобы кое-что Вам было известно обо мне. Интересно ли будет со мной общаться и отвечать? Ведь я не навязываюсь, а ищу собратьев по перу, с которыми в дружеском поединке хотелось бы скрестить свои "литературные шпаги". Чаще я буду повержен, но только друзья меня в этом не упрекнуть, а с достоинством подскажут мои ошибки. Поэтому сегодня я здесь, с Вами, дорогие друзья!
Зовут меня Алексей, проживаю в городе Омске (но об этом известно). Учился... много, где учился, но не хочу упоминать все свои незаконченные образования, хотелось только упомянуть филологическое. Зарабатывать на жизнь самому себе пришлось давно, так как живу один, и никого из близких во всем городе нет. Профессии выбирал разные: от самых ответственных (сторож, охранник) до незначительных (библиотекарь, педагог).
Первое свое стихотворение - а следом сказку - написал в восемь лет (не трехлетний вундеркинд, как Моцарт, признаюсь сразу). И дальше жизнь без авторучки или карандаша в руках я уже не представлял.
За это время у меня скопилось около двадцати композиционно завершенной прозы и более ста стихотворений. Только в прошлом году все это было коварно уничтожено. Более удачливые стихи я помню наизусть, но остальное приходится писать заново по памяти, которая иногда у меня хромает. Как сначала мне было обидно - до слез, - лишь потом смирился (все, что делается - к лучшему!) и решил: есть возможность начать все сначала. И сейчас на этом сайте Вы сможете увидеть отголоски моего нового перерождения.
И вот в одном из омских журналов меня собираются напечатать (вроде как, обещали).
Спасибо за внимание. И извините, что своей болтавней отнял Ваше драгоценное время. Я Вас очень люблю!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 21.08.2012, 00:36 | Сообщение # 2
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Привет, Пионер. я где-то здесь читал что вы жаждете критики? Их есть у меня.

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 00:40 | Сообщение # 3
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
С удовольствием послушаю ее! Без нее и меня бы не было! Дерзайте, друг мой!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 06:34 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пионер)
Ведь я не навязываюсь, а ищу собратьев по перу, с которыми в дружеском поединке хотелось бы скрестить свои "литературные шпаги".

Вы хотите дуэлей, Алексей? wacko У нас тут есть любители))
Quote (Пионер)
Первое свое стихотворение - а следом сказку - написал в восемь лет (не трехлетний вундеркинд, как Моцарт, признаюсь сразу).

И то очень рано начали. По сравнению со мной так точно рано biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Вторка, 21.08.2012, 07:38 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Пионер, добро пожаловать и рада знакомству)) smile

А если хотите дуэли - жалающие есть всегда (да-да, это такой тонкий намек, что я не против))


 
adrielhannaДата: Вторка, 21.08.2012, 09:41 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Пионер)
Профессии выбирал разные: от самых ответственных (сторож, охранник) до незначительных (библиотекарь, педагог).

вы мне уже нравитесь! да!)))

Quote (Пионер)
Только в прошлом году все это было коварно уничтожено.
кааааак?! расскажите, пожаалуйста!

Quote (Пионер)
И вот в одном из омских журналов меня собираются напечатать (вроде как, обещали).
поздравляю, искренне. Ура!

расподагайтесь. я лично собираюсь с вами дружить и всячески охранять вас от коварной критики Вульфа (да, он тот еще коварный тип...)
вливайтесь, располагайтесь и, в общем, кайфуйте)))))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
СойерДата: Средище, 19.09.2012, 09:39 | Сообщение # 7
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Сегодня мне стукнул ровно месяц! Тридцать один день я с Вами, друзья!!! smile smile

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
trikato_45Дата: Средище, 19.09.2012, 09:53 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пионер)
Сегодня мне стукнул ровно месяц! Тридцать один день я с Вами, друзья!!!

Будем надеяться на годы! smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Средище, 19.09.2012, 09:56 | Сообщение # 9
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Будем надеяться на годы!

Если не прогоните... smile то я с Вами рад остаться НАВСЕГДА!!!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Средище, 19.09.2012, 09:56
 
MarylinДата: Понеделка, 01.10.2012, 21:29 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Пионер)
Если не прогоните... то я с Вами рад остаться НАВСЕГДА!!!

Классно тут, понимаю, почему уходить не хочется)


 
Gita_OggДата: Вторка, 02.10.2012, 17:52 | Сообщение # 11
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Алексей, по-моему ты немного скромничаешь biggrin

Но как я поняла, эта тема создана, чтобы каждый рассказал немного о себе. Ну я тогда попробую:

Родилась 20 мая 1980 года в городе Харькове, что на востоке Украины, где и по сей день обитаю и работаю. Творческие порывы наблюдались ещё в глубокой юности (в 14 лет написала полноценный любовный роман о вампирах, который отправился в семейный архив и благополучно там прижился). Серьёзно заняться писательским ремеслом долго не решалась, оставляя это лишь в качестве хобби, но в конце 2011 всё же сделала окончательный выбор и теперь литература – моя основная профессия.

Окончила экономический факультет Харьковского государственного университета им. Каразина, а когда родилась дочь, отучилась ещё и на факультете иностранных языков, получив степень бакалавра по специальности «английский язык и литература». Переводами почти не занимаюсь, а вот редакторской деятельностью приходится, правда, работаю с текстами только на русском и украинском языках.

В жизни и творчестве придерживаюсь высказывания любимого мною писательского тандема Генри-Лайан Олди: «Искренность не является художественным достоинством. Когда творец кричит на каждом перекрестке, что вложил в творение всю свою душу – он смешон. Когда умоляет пожалеть его, обессиленного, выплеснувшего в равнодушные лица всю кровь из вен – смешон вдвойне. Кому нужна его душа? Кому нужен он без души, оставленной в творении? Важно другое: появилась ли у творения собственная душа. Единственная и неповторимая». Вот потому-то литература для меня одновременно и работа, и способ общения, и отдых, но более всего – смысл жизни.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 02.10.2012, 17:54
 
СойерДата: Вторка, 02.10.2012, 18:22 | Сообщение # 12
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Анна, очень приятно узнать тебя поближе! Если я и скромничал, то только по своей натуре.
Quote (Gita_Ogg)
теперь литература – моя основная профессия.

Я буквально до июня этого года писал все в ящик стола. Иногда кто-нибудь из знакомых читал, но в основном и автором, и читателем был сам. И вот летом меня пригласили на семинар, и тогда я решил, что хватить пылиться моим рукописям, которых, к сожалению, осталось немного. Будем неверстывать!
Quote (Gita_Ogg)
Переводами почти не занимаюсь,

А я все же пару раз себя попробовал. Первый - это небольшое стихотворение Уильяма Чарльза Уильямся, и - стихотворение любимого американского классика Эдгара Аллана По "Ворон", который можно найти на этом форуме.

Quote (Gita_Ogg)
литература для меня... более всего – смысл жизни.

И я искренне присоединяюсь к этому!!!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
СойерДата: Средище, 03.10.2012, 16:05 | Сообщение # 13
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Вчера вечером рылся в своих старых тетрадках и наткнулся на сочинение о мечте, написанное в старших классах. Хотелось бы привести ниже небольшой отрывочек:

"Безупречность, связанная с душевным состоянием человека, всегда основана на принципах идеализма. Но эта безупречность намного далека от той, которую мы называем всего лишь мечтой. Мечтать можно о чем угодно, но идеализировать свою жизнь достаточно сложно, удаляя из нее все изъяны. Я бы даже сказал, что невозможно. Но большинство людей, стремясь к самосовершенствованию, иной раз натыкаются лишь на черную яму своего сознания, на "бездну" и, пытаясь четче рассмотреть идеалы, слишком долго вглядываются в ее пустошь. Но, как писал Фридрих Ницше, "если ты долго смотришь в бездну, знай, что и бездна пристально смотрит в глубину твоей души..." Поэтому не стоит слишком часто останавливать свой взгляд на обрыве, а по возможности пытаться поднять его к небесным просторам.
Лично я от этих просторов пока nec plus ultra (дальше некуда), но ясно вижу их, требуются лишь усилия и непоколебимая вера в себя, чтоб достичь хоть каких-то высот, ведь "ex nihilo hihil fit" (ничто из ничего не происходит).
Я не пытаюсь слишком зацикливаться на мыслях о будущем (а следовало бы!). Главная цель на сегодняшний день - закончить школу и поступить в университет на филолога. Хватит ли сил и знаний? Все дальнейшее зависит от меня самого. Да, в идеале я представляю себя писателем, книги которого заполняют полки книжных магазинов и, что самое важное, полки моих читателей. И мечта стать популярным велика! Но... "Мечта в небе летает,\ Землю не видит, не замечает.\ Мечта в небе летает,\ Сбыться не может, но утешает." Несбывшаяся мечта и впрямь лишь утешает и греет душу своим великолепием, только как далека она все же; дальше, чем горизонт; дальше, чем звезды. Но я привык жить своим настойчивым, оптимистическим девизом: "Nihil desperandum!" (никогда не отчаивайся), и я верю - верю! - в свое будущее. И не потерплю, коль постигнет меня неудача, если кто-нибудь подойдет ко мне и скажет: "C`est la vie!"

Вот, с такими мыслями я заканчивал школу. И, если честно, недалеко я от них ушел. Был помешан в то время на латыне и пытался вставлять латинские фразы куда попало (даже в школьное сочинение).
Что ж, спасибо за внимание! Не судите строго юношеский пыл. sad


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Средище, 03.10.2012, 16:16 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Пионер)
И мечта стать популярным велика!

Ох, Лёша, не это мечта, это всего лишь подарок за работу. А мечта она много выше, вот зачем ты хочешь писать, зачем люди будут читать всё это? Неужели только ради твоей популярности? Vox audita latet, littera scripta manet.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Средище, 03.10.2012, 16:23 | Сообщение # 15
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Vox audita latet, littera scripta manet.

Вполне согласен.
Это в школе хотелось тогда бравады, популярности, известности, богатства. Сейчас всего этого мне не надо. Чтоб читали только - это важно! Даже здесь, на сайте, если кто-нибудь прочитает меня и оставит положительный отзыв, то - вот оно, мое богатство!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Средище, 03.10.2012, 16:41 | Сообщение # 16
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Вот, Лёша, это уже ближе biggrin Не гонись за славой, слава придёт, не гонись за богатством ибо не знаешь как оно выглядит, найди свой путь, приносящий радость и заставляющий думать и совершать поступки и смело иди вперёд до самого конца. Тогда твой путь продолжится, даже когда тебя уже не будет на нём.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Средище, 03.10.2012, 16:43 | Сообщение # 17
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
И чтоб не вводить тебя в заблуждение скажу, я тоже человек и мне как и тебе свойственно желать популярности, достатка, славы, это - нормально, но это скорее побочные желания, основная цель - совершенно иная biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 06.10.2012, 14:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Доброго всем здравия, неповторимого каждому стиля и радостного - опять же всем - времени суток! smile
Приперся я сюда давненько, а вот проявиться решился только сейчас. Рассказывать о себе нечего, ибо жизнь скучна и однообразна, а если начать говорить только о том, что в ней было интересного, неожиданного и просто выходящего за грань разумного - боюсь, места не хватит wink !
В общем, не был, не замечен, не привлекался. Еще учился, служил, работал. Вдобавок закалялся и болел, летал и падал, плыл и пил... э-э-э... это из другого разговора. Ах, да - прирожденный бродяга. Из тех, о ком говорят "шило в ж..." smile . Пытаюсь писать стишки (вернее, пописываю smile ), читаю - когда получается, и вообще...
Ну вот, пожалуй, и все. Рад знакомству и трям-парарам.
С уважением и пламенным приветом ( wacko ), Аз.


А я вас вижу!
 
МариДата: Понеделка, 08.07.2013, 05:45 | Сообщение # 19
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Еще раз здрасьте!
Меня зовут Маша, родилась 19 апреля в Западной Сибири, а именно в городе Омске. Я педагог, работаю в детской юношеской спортивной школе. С детства сама мечтала стать великой спортсменкой, но по некоторым обстоятельствам не сложилось. Об этом пришлось только мечтать, и именно тогда я и начала писать. Сначала о своих несбывшихся мечтах, а потом затянуло в литературу с головой. Имею две публикации и даже была номинирована с одной из них на премию Достоевского. Не получила, но горжусь, что была на нее выдвинута.
Я люблю спорт и мистику и хочу объединить это в литературе (если получится), потому что очень редко встречала такое содружество. Но, может, я ошибаюсь и просто мало читала.
Даже не знаю, что еще рассказать. Я очень рада вас приветствовать. Надеюсь, вы меня примете.
 
TihonovBOSSДата: Вторка, 30.07.2013, 01:03 | Сообщение # 20
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Мари)
Меня зовут Маша, родилась 19 апреля в Западной Сибири, а именно в городе Омске.

Омская диаспора поэтов переселяется на страницы "Авторского стиля" happy
Запоздало приветствую на сайте! Рад видеть людей из Омской области.

Цитата (Мари)
Не получила, но горжусь, что была на нее выдвинута.

Правильное отношение! Выдвижение на премию Достоевского - показатель того, что творческий потенциал разглядели, и это главное.
 
NebangДата: Вторка, 30.07.2013, 11:31 | Сообщение # 21
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (Мари)
Я люблю спорт и мистику и хочу объединить это в литературе (если получится)


Очень хотелось бы почитать! ))
 
OlliviДата: Пятнашка, 11.04.2014, 01:24 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Здравствуйте! Меня зовут Ollivi и я алкоголик. Я так же педагог физической культуры, что очень связано с тем, что я алкоголик.

Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Знакомимся » О себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ