Пятнашка, 03.05.2024, 19:29
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Чудо света (Графоманская шалость)
Чудо света
FuinДата: Пятнашка, 17.01.2014, 13:53 | Сообщение # 1
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Что такое чудо света?
Всего лишь вещь, творение рук человеческих.
Какое же это чудо?

Умопомрачительная высота. Я пилот самолета. Весь мир под моими ногами. Горючего в самолете должно хватить еще на несколько часов, но нечего затягивать с задуманным.
Самолет летит, мотор работает,
А пилот сидит, картошку лопает…
Пирамида Хеопса, единственный оставшийся на Земле объект с этим глупым названием «Чудо света». Она уже близко, я могу разглядеть ее огромный силуэт посреди пустыни. Столько камня… Глупо.
Оборачиваюсь и заглядываю в салон. Ничего не забыл? Ничего, полный салон мощной взрывчатки, которая сдетонирует при ударе самолета о мою цель и не оставит от пирамиды и горсти песка.
Гудит, гудит мотор…
Что такое чудо света? Всего лишь вещь, творение рук человеческих. Разве будет справедливо, если оно переживет человечество, истинное чудо света, ибо только оно в состоянии было уничтожить само себя.
Я пилот самолета, чудо света. Я – последний человек на земле. Я знаю, я проверял, я облетел весь мир – никого, только мумии и скелеты со своими чудными милыми улыбками. Ха-ха!
Тра-ла-ла, Тра-ла-ла,
Везем тонну тротилА…
Теперь пустыня действительно, совершенно пуста. Она сама похоронила своих мертвецов под слоем песка. Счастливчики! Других хоронить уже некому.
Парашют на месте, пора. Самое лучшее место в зрительном зале будет моим, только немного подправим курс самолета… Вот так. Теперь все в порядке.
Как узнать, сумасшедший ты или нет, если нет никого, чтобы это выяснить? Нет эталона душевного здоровья. Хотя, я не прав, есть, я – эталон, значит со мной все в порядке. Хе-хе!
Прыжок, чека, резкий толчок тела вверх, парашют раскрыт. Теперь остается смотреть и наслаждаться зрелищем. Расстояние выбрано правильно, взрывная волна до меня не доберется. Бух!! Бу-бух!! Есть контакт, на месте пирамиды осталась только относительно ровная поверхность.
- Что, съела, - кричу я ей с высоты, - что ты стоишь без меня? Чудо света, мля!!!
Я хохочу, это просто праздник какой то!
Замечательно, внизу стоит автомобиль, вытащу из него труп и на аэродром. Бензин в машине, скорее всего, остался.
Я – чудо света, хотите возразить? Тогда я лечу к вам!..


Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
AdalinДата: Пятнашка, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Fuin ()
Горючего в самолете должно хватить

Здесь слово "самолете" - лучше опустить, суть без него не потеряется, но "мыльного" повтора избежите.
Цитата Fuin ()
разглядеть ее огромный силуэт

"ее" - лишнее уточнение, не грузите текст.
Цитата Fuin ()
подправим курс самолета…

И здесь "самолета" я бы убрала - суть прежняя.
Цитата Fuin ()
Бух!! Бу-бух!!

Цитата Fuin ()
мля!!!

Аааа.... не люблю я эти "!!11один"...(

Это было так... постапокалиптически трогательно..) Да, на мой взгляд это просто отличная миниатюра. По крайней мере мне она определенно понравилась) Такая обреченность... Здорово)


 
FuinДата: Пятнашка, 17.01.2014, 22:59 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Спасибо.Честное слово, написал для баловства, а потом понял, что мне очень понравилось:)

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
AdalinДата: Субботтаж, 18.01.2014, 07:41 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Я бы вообще с радостью такоую вроде серию мини: антиутопия-постапокалипсис с радостью прочла бы) А таком стиле)

 
astepanovДата: Субботтаж, 01.03.2014, 00:56 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Мелкое замечание и не по существу, но...
Для пирамиды Хеопса тонна тротила - все равно, что комариный укус. Ну, вышибет десяток-другой блоков - вот и все. А их там поболее миллиона. Тут и атомной бомбой не обойдешься. Ну, и средство спасения должно быть выбрано соответствующее, такое, чтобы приземлиться хотя бы километрах в двадцати от эпицентра, не сгореть от светового излучения, не хватнуть смертельную дозу проникающей радиации, да еще с наветренной стороны, чтобы не зацепило радиоактивное облако 9и, значит, парашют не больно-то годится). В общем, детали, детали - иначе правдоподобности нет.


Старый. Ленивый.
 
FuinДата: Четвержище, 20.03.2014, 14:36 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Замечание, кстати, дельное. В песенке надо было написать не тонну, а много)) А вобщем полностью согласен, прошу только сделать скидку на то, что герой сумасшедший:))

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Чудо света (Графоманская шалость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ