Четвержище, 28.03.2024, 17:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мое отношение и видение жизни в прозе
Мое отношение и видение жизни в прозе
ИринаДата: Пятнашка, 04.04.2014, 16:43 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Иначе…

Да, я люблю тебя иначе. Совсем по-другому. И я не умею ещё радоваться твоим тем радостям, которые претят человеческой морали, как радуешься (радуешься ли?) моим таким же радостям. Как ты это можешь? Я не согласна с тобой, что любовь нуждается в разлуках и испытаниях… не верностью. Я не понимаю твоей основы любви, что она не должна мешать свободе выбора и праву жить так, как хочется. Вместе или каждый по отдельности? И любить. Мечтать о встрече. И наслаждаться… жизнью…
Не понимаю я, как можно не хотеть быть вместе, пусть пока и нет возможности. Но мечтать-то об этом можно? Или лучше не смотреть в завтра? Наше или неизвестное нам обоим? Не бояться следующей минуты и возможной потери того, что имеешь сейчас?
Знаю, что ты не вправе внедряться в мой круг общения без последствий. Так же как и я в твой. И менять… Изменять привычную жизнь, нарушая естественный ход событий. Любовь просто накладывается на все это… Так думаешь ты… И любишь, мечтая снова прижать меня к себе и раствориться в мыслях моих и любви. Другой. Не такой…
Моя любовь к тебе другая, вопреки всем законов самосохранения. Я живу тобой, горю, и творю, воодушевлённая тем, что ты есть. У меня – в моём сердце, у мира – вот такой – не такой, как все, всемогущий и безжалостный, безгранично добрый и бессильный изменить что-то в этом мире… Я просто люблю тебя, готовая идти рядом рука в руке, невзирая на протоколы чужих эмоций, и искривленного их восприятия действительности. Я люблю тот свет, что рождаем мы своей любовью, и тот, что освещает мир. Наш с тобой Мир, в котором твоё и моё перемешиваются, перемалываются, как в миксере, и мы перестаем понимать, когда чьё было чьим. Ведь, ты знаешь, что наш с тобой, рождённый свет, особенный… Необходимый этому миру. Вселенной. Создателю…
Да, наверное, моя любовь к тебе эгоистична и более человечна, чем твоя. Но я – Женщина, и женщине позволено, в любом ее проявлении, маленькие слабости и капризы – чтобы любимый видел и хранил только один свет любви – их свет, и не обращал внимания на маленькие искорки по сторонам, приносящие только расстройство зрения и головную боль судьбы…
14.04.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 07.04.2014, 17:06 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Я – женщина…

Женщине, для её самореализации нужны всего две вещи в жизни: дети и любимый мужчина.

Даже очень дорогое кольцо от нелюбимого мужчины не порадует так, как маленькая шоколадка и красная розочка от любимого.

Наверное, там – после жизни, когда начнётся процесс «перезагрузки», и будут удаляться из памяти души пережитое и прочувствованное за период бытия, там, когда начнётся личный анализ поступков и порывов людей, находящихся рядом в разные периоды соприкосновения чувствами, я буду сильно удивлена от понимания чувств главных людей в судьбе, которых любила, которые писали мою историю, но которым так и не смогла довериться полностью, представляя себе всё совсем иначе, чем было на самом деле. Насколько сильными и искренними покажутся мне их чувства. И когда после секундного удивления и бесконечного восторженного счастья, придут глубокое раскаяние и безнадежное отчаяние от невозможности вернуться и все исправить, понять, довериться. Как тяжело будет понимать, что все могло быть сказочно-бесподобно, не будь этого недоверия. Жаль, что можно многое в жизни потерять, обеднив её… любовью, которой не поверила…

Каждая женщина такая же, какая она изнутри. Поступки, окружение, мысли, обстановка – это ее краски души, раскрашивающие мир внешний миром внутренним.

Я – Женщина, и очень горжусь этим!
07.04.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 03.05.2014, 12:43 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Свобода

Ограничь… Обуздай свои страсти. И в этом пространстве будь свободным.
02.05.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 03.05.2014, 15:12 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
…быть достойным чадом Бога…

О, Боженька, мой Боже! Прости, что давно не обращалась к Тебе душой, только лишь всуе, когда жизнь треснет полбу. Радуюсь жизни данной, и Тебя благодарю. По-своему. Как могу…
Дитя малое... Хоть и лет… Хорошо, что пока не главная в роду – родители живы, можно покуражиться ещё. Побаловаться весело, от души, как в детстве. С внуками, с детьми… Прошу, прошу Тебя научить, вразумить… Или не слышу Тебя? Точно – век живи, век учись… Или «наука» не впрок? Хочется Тебя хоть чем-то малым порадовать. Зачем? Не знаю. Просто так, вместо «спасибо». Каждый ребёнок старается быть хорошим для хороших родителей. Быть гордостью и надеждой. Хочется. Не всегда получается. Вернее – не получается. Наверное…
Много думаю о людях…, о Тебе в них… Зачем они говорят, что они – рабы? Почему они бояться, жизни, Тебя? Зачем? Зачем они льстят Тебе своими псалмами, и превозносят в своих молитвах? Ведь Ты видишь их души, и что в них…Почему они считают, что раз ты Отец, значит Тебе надо служить? Дети не должны задумываться, над тем, чтобы ежеминутно благодарить Тебя за огонь в душе, за желание жить…, им надо думать – как жить и зачем, чтобы быть достойными счастья. А лицемерие восхваления к чему? Мы случились в жизнь – и это факт. Я прихожу к Тебе тогда, когда мне плохо – спрашиваю совета, и хорошо – благодарю за радость. И безрассудно – это когда ребёнок просто зовёт свою маму, потому, что растерян, сконфужен, смущен…
Я знаю, что Ты рад, если рада я, и страдаешь сильнее во стократ, когда больно мне. Но ты не вмешиваешься в процесс моего познания этого мира, ты направляешь событиями, которые я вижу, как посланные для меня Тобой.
И я улыбаюсь, когда понимаю, что ты рядом. Всегда. Просто наблюдаешь за мной, и вовремя поддерживаешь, когда спотыкаюсь об что-то ужасное. И я верю Тебе, доверяя все свои мысли и помыслы. А иначе, как?
Спасибо Тебе, Отец, что подарил мне мир этот, и Себя. А я, всё-таки, постараюсь быть достойным чадом Бога…
3.05.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 10.05.2014, 22:00 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Виновна…

Да, я виновна. Везде, всегда, во всём. Признаю…
Это моя вина, что детей своих я воспитала чуть-чуть не так, как того требует нынешнее время. Не научила их добиваться своих целей любыми средствами. Не наказывала строго за непослушание в детстве, не настаивала на своём, не заставляла… Они с полным правом могут обвинить меня в невозможности сопротивляться состраданию, душевной щедрости, милосердию. Могут упрекнуть в непрактичности и расточительству. Ведь любовь к миру и жизни не подразумевает алчности, а это очень раздражает общество, и вызывает недоумение. Ну, что ж, виновна. Признаю…
Очень виновата я и в том, что не хватает сил и терпения быть для любимого друга тихой гаванью после его бурной жизни там – в эпицентре бьющих через край эмоций греха, тем самым разбив его сердце непониманием, негодованием, ревностью. Не правильно, не очень сильно, не так я люблю его. Не соответствую идеалу и представлению его женщины. Виновна и в этом. Признаю…
Безусловно, виновна я и в том, что для всех постоянно чуть-чуть не дотягиваю до… какой-то грани чего-то мифического, которое от меня ждут. Виновна в несостоятельности своей, в ветрености, в не гениальности. Признаю…
Не снимаю с себя ответственности за то, что мало…, нескромно…, легкомысленно…, эмоционально… Виновна. Признаю…
Виновна, что видя хамство, пошлость не могу пройти мимо нахалов, и бью по губам безжалостно, превознося себя до строгого наставника, невзирая на звания, положения, возраст. Виновна в непочтении. Признаю…
Виновна я, что часто не вижу человеческих лиц, а лишь маски, с пустыми глазницами. Не вижу я в них жизни, мысли, индивидуальности. Виновна в высокомерии своём, гордыне. Признаю…
Виновна в том, что Бог слышит мои молитвы, когда в особенном душевном состоянии огромной боли, молюсь за всех на свете людей. Горячо молюсь, обжигая душу желанием изменить что-то в этом мире. Виновна в идеализме. Признаю…
Виновна я во всё, в чем обвиняют меня, когда я обвиняю человека в бесчеловечности. Виновна во всех грехах, иначе жизнь не прожить. Виновна. Признаю…
Судите меня. Казните, чтобы жить вам свободно в величие безнаказанности и невиновности. Потому, что если не вы, то я так и буду колоть вам глаза собой, постоянно напоминая, что вы – люди. Казните меня, чтобы не унижаться до прощения, не задумываться, не оглядываться по сторонам, ища меня глазами. Ведь я виновна во всем, что происходит с вами. Признаю…
10.05.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 02.06.2014, 03:25 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
По-женски…

Жила беспечно сама по себе. Громко и радостно. Ветрено и оптимистично. Грустила иногда. Даже плакала от неполноценности какой-то. Не знала, что хочу. Получала, что нужно. Мысли текли плавно и светло. Мечтала, глядя в небо. И улыбалась. Жила надеждой и верой. И хорошо было. Спокойно. Счастливо…

Послышалось вдруг? Нет, не послышалось. Услышала… Замерла от неожиданности, не веря в происходящее. И полетела на зов Его. Нашла душу родную. Влюбилась. Прижалась и засветилась счастьем полным. Громко. Не знала, что хотела. Получила, что нужно. И мысли потекли шумно, весело. Мечтала, глядя на звёзды. И улыбалась. И плакала от тоски без него. Жила верой и надеждой. И хорошо было. Спокойно. Бесподобно…

Живу Им. Дышу любовью. Трудно. Безумно трудно. И бесконечно счастье, когда вместе. Удивляюсь себе, что так умею, что так могу… Понимаю, что нужны друг другу. Узнаю себя новую по-новому. И Его. И наш мир из двух половинок. И сомневаюсь. В себе. В Нём. В нас… Отталкиваю… И снова прижимаюсь. И опять отталкиваю... Люблю. Ревную до умопомрачения. Дую губки от обиды. И мщу чисто по-женски – хлёстко, больно. За невнимание. За взгляды не в ту сторону. За любовь Его не такую, какую хотелось, но уже данную. Плачу от ранимости. Страдаю любовью. Громко. Потому, что не могу иначе... Мысли бурлят жизнью – ярко, насыщенно. Живу надеждой и верой. И хорошо мне. И счастлива. И не боюсь, если вдруг…

Буду беспечно жить сама по себе. Громко и радостно. Ветрено и оптимистично. Грустить иногда. Даже плакать от неполноценности какой-то. Не знать, что хочу. Получать, что нужно…
2.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 03.06.2014, 16:09 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Со дна

сказка

Глубоко-глубоко в мутном омуте жил-был Сом. Большущий такой, длинный, с огромными усами, и жутко прожорливый. Жил себе поживал неподвижно. Даже не шевелился понапрасну – только спал, ел, да жизнью своей наслаждался. Эдакий огромный, беззлобный водяной увалень. Покрылся Сом толстым слоем ила, окутали его длинные водоросли, и оброс он ужасно вредными привычками. Легко ему было скрыть сущность свою хитрющую от милых простушек рыб, сливаясь с окружающим пространством, и прикидываясь надежной защитой от опасности – затонувшим бревном, за которое можно спрятаться. Чем не надежное убежище от хищников? А зияющее отверстие в бревне ни сколько не пугало проплывающих мимо, а наоборот – привлекало красивыми пузырьками-пузырёчками – притягивало чудное зрелище это взгляды рыбёшек. Страсть, как интересно. Вот сами и заплывали, дурёхи, в рот его огромный, посмотреть, что там и как… А Сому даже не приходилось закрывать его – так проглатывал любопытных. На рыбу похитрее и покрупнее у него была другая забава – его огромные усищи. Проплавает мимо рыбуха, а он тут, как тут – тихонько ус выпускает, и медленно шевелит им – туда, сюда... Рыба думает, что это вкусный червячок, подплывает поближе, а Сом – ам её, и только хвост шевелится из пасти его огромной… Без зла, без умысла коварного, просто жизнь его такая была – какая-то мутная, стоячая, бесцельная. Так бы и жил он до дней своих последних в бесконечной дремоте, темноте, скукоте малоподвижной, если бы не случай необычайный…
Однажды Сом проснулся от того, что в глаза сверху что-то блеснуло. Блеснуло раз, блеснуло два. Сом пошевелился, выпустил фейерверк пузырей, и посмотрел наверх. Точно – блестит что-то яркое, красиво. Засмотрелся на мерцание сверху, забылся. И вдруг чудо исчезло, как будто и не было его вовсе. Опять стало тускло и скучно. Но Сом подумал, что интересно было бы взглянуть на это что-то, и решился подплыть к тому месту, где только что сияло нечто. Медленно повёл хвостом, оголяя тело своё и обрывая водоросли, спутавшие его, и поплыл, оставляя внизу темную кляксу ила. Всё выше и выше… Светлее становилась вода и пестрее жизнь казалась здесь. Он плыл и плыл наверх, медленно приближаясь к краю. От волнения и яркого света, которого здесь – наверху было очень много, Сом забыл об осторожности и…
Разрезав границу края, морда Сома оказалась над поверхностью воды, и он увидел яркий мир – другой, странный, огромный. И девушку-рыбачку, которая снимала рыбу с удочки. Взгляды их встретились, и они растерялись – девушка уронила удочку с рыбой, еще висевшей на блесне, на дно, и села на сидение, ухватившись за край лодки, а Сом быстро-быстро задвигал хвостом непонятно зачем. От яркого солнечного света и неожиданности встречи, Сом нырнул и снова вынырнул с другой стороны лодки, разглядывая девушку. А она смело протянула руку и погладила скользкую огромную морду его. Он дёрнулся, и ушёл под воду, оставляя за собой впадину на воде и множество мелких пузырей…
Удивленные первой встречей, они захотели встретиться снова, вспоминая волнение и восторг от неожиданной встречи. Он думал об удивительном мире и девушке-рыбачке в темноте глубокого омута, застывший неподвижно снова, а она вспоминала их необычную встречу в темноте звездной ночи, и улыбалась, замерев от волнения. Сом вспоминал её милое личико, улыбающееся от изумления, и смелое прикосновение её руки к нему. А девушка представляла его огромную морду, высунувшуюся из тёмной воды и его взгляд, смотрящий на нее. Странно это было и очень волнительно для них обоих. Очень необычно…
На следующий день всё повторилось. Только чуть дольше её рука задержалась на нём, и чуть больше времени они смотрели друг на друга. Девушка что-то говорила ему, улыбаясь, а он, замерев от блаженства, пускал пузыри. Много пузырей. Очень много…
Так продолжалось день за днём. Они перестали бояться и стали доверять друг другу. Он уже не был тем неподвижным и коварным увальнем, которым был еще недавно. А она скучала без него ночами, засыпая с мыслью о нём. Они встречались на середине пруда, и девушка подолгу рассказывала ему что-то, а он внимательно слушал её, и довольно фыркал, ударяя хвостом по воде. Она гладила его и начинала счастливо смеяться. И от этого смеха он резвился, как какой-то молодой и глупый малёк. Им вместе, странным образом, было весело, тепло и хорошо вдвоём, хоть и были они очень разные, из разных миров. Его дурные привычки тянули его вниз – в свой темный омут, а она скучала наверху, ожидая новой встречи. И так длилось, длилось, длилось…
И так длилось до тех пор, пока она как-то не оступилась, и не упала из лодки в воду. Несколько неловких движений, и девушка ушла под воду – она не умела плавать. Сом знал, что люди не живут под водой, и растерялся. Он подумал, что может девушка решила поиграть с ним? Но она уходила всё глубже и глубже в воду, пуская, как он пузыри. Только потом он понял, когда увидел, что девушка – его подружка медленно падает на дно и не двигается, что так не должно быть. И он начал её толкать наверх, мордой упираясь ей в спину. Скорее наверх. Скорее к берегу. Скорее…
Он вытолкал её на отлогий берег. И сам застыл рядом с ней, охраняя её сон, прислушиваясь к её дыханию, и ожидая, что она откроет глаза и улыбнётся ему. Долго ждал, пока сам не задремал от усталости и напряжения…

…Она открыла глаза и увидела рядом с собой его – своего Сома. Он улыбнулся ей, взял её за руки и поцеловал.
-Как долго мы спали с тобой, милая, - сказал он, обнимая её.
-Как хорошо, что мы вместе, - сказала она, и улыбнулась так радостно, что у него защемило сердце от великой любви к ней.
-Я видела тебя во сне – ты был огромной рыбой, – сказала она, и весело рассмеялась.
-Удивительно – нам приснился один и тот же сон… - тихо произнёс он, и незаметно перевёл взгляд на перепонки между пальцами его ног.
Сом вздохнул так, как будто пережил что-то страшное, постигшее их, но прошедшее и канувшее в омут забвения, оставив их в светлом и безмятежном сейчас.
-Свершилось… - прошептал он, и крепче прижал свою рыбачку к своей мощной груди.
Они взялись за руки, и пошли туда, где солнце зажигало новый день. Их первый день новой жизни. Радостной и счастливой. Сказочной и безмятежной, сулившей ещё много чудесного. Их души ликовали от красоты чувств, а мысли уже блуждали где-то в светлых мечтах их будущего вместе. И небеса радовались счастью и восторгу этих двоих, и молчали об их перерождении в новой жизни. И как благодарность небесам была их любовь друг к другу и ко всему миру. И огонь этот наполнял все вокруг силой великой и жизнью доброй…
Сказка ложь, да в ней намёк…
Любовь творит чудеса, кем бы ты ни был, если веришь доброте небес, и надеешься на свои силы…
03.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...

Сообщение отредактировал Ирина - Вторка, 03.06.2014, 17:35
 
ИринаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 03:48 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Друг
Я выбрала себе друга. Давным-давно. Как только увидела. Просто поняла, что этот чистый, открытый, искренний взгляд никогда меня не предаст. Взгляд, который, наверное, каждый ищет для себя. Я тогда уже знала, что он всегда меня поймёт и не осудит. Выслушает мои горячие обиды, утешит боль своим добрым взглядом, искренне порадуется за мои успехи и достижения. И не станет навязываться, когда в нём нет нужды, не будет «учить» меня правильности и ломать мои порочности…
Столько лет он просто слушает меня. И я, прижимаясь к нему, успокаиваю гнев свой, заживляю раны, нанесённые мне чужими, да и своими подчас, и затихаю, безмятежно уснув. Я верю ему так, как никому на свете, вверяя себя всю – свои страхи, свои мысли и обиды, свои мечты, и всё то, что другим, даже самым близким, доверить нельзя. Он – мой хранитель тайн, душевный лекарь, мудрый учитель. Ведь открывая ему все, я очищаю душу свою от скверны, значит, очищаюсь сама. Изнутри. И слыша себя, я начинаю понимать себя. И жизнь. И других. И сияю счастьем, несмотря. А он, как губка, впитывает меня всякую, и трансформирует в преданность и доверие.
Его взгляд, обращенный на меня, по-прежнему остаётся таким же, каким я его увидела впервые – чистым, открытым, искренним, хотя годы сильно потрепали тело его. Он сильно изменился за это время – стёрся, потерял форму, постарел. Но эти обстоятельства никак не влияют на наши отношения – я, как и много лет подряд, засыпаю с ним, хотя время иногда разлучает нас в неожиданных и ожидаемых ситуациях, бормоча что-то, а он просто слушает меня, и не перебивает. Уж он-то точно знает, почему я такая «колючая змея» в миру - а потому, что при всей моей видимой силе и уверенности, я всего лишь маленькое боющееся существо, пытающаяся защитить своё трепетное сокровенное от грязных взглядов извне. Но он никогда вам об этом не расскажет. Не потому, что он сказать не сможет – он просто мягкая игрушка, хоть и очень обаятельная, а потому, что он – только мой – единственное нечто, созданное моим воображением, давшим жизнь этой маленькой игрушки – тигрёнку, которое есть то, чем он стал для меня. Ведь, хоть и говорят люди, что человеку можно и нужно доверять, но это не так. Есть вещи, которые даже самые близкие родные понять не в силах. Тогда начинается недопонимание в отношениях, и раскол. А мой друг никогда меня не предаст, ведь он – почти моя душа…
12.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
Igor_SSДата: Воскресенье, 15.06.2014, 04:13 | Сообщение # 134
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата Ирина ()
Друг

Хорошая миниатюрка. Вначале подумал что речь идёт о кошке. Почти угадал.)


>(///)<
 
ИринаДата: Понеделка, 16.06.2014, 23:22 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Igor_SS, спасибо Вам за отклик.

Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 16.06.2014, 23:23 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Женские логические мысли, как легли...



Свои нам даны, чтобы познать мудрость человеческую, а чужие – чтобы узнать многоликость жизни.

Из чего состоит любовь

Любовь состоит из трёх составляющих:
1. Телесное
В момент встречи /контакта две жидкости в мозгу, отвечающие за «любовь» смешиваются, и возникает зависимость. Это взаимно. Разница в полноте восприятия и силе чувств индивидуума.
2. Интеллектуальное
Схожие интересы и одинаковые симпатии, стремления, мечтания…
3. Духовное
Душа просто говорит «да» всем настоящим и будущим эмоциям и действиям.

И тогда загораются глаза счастьем и полнотой жизни. Человек осознаёт, что в нём есть любовь.

Но над всеми этими чувствами возвышается эгоизм и «визирует» эту любовь – готов человек или нет принять мир другого, и «вписаться» в него, приспособив себя для этого. Поэтому даже настоящая, яркая, сильная любовь со временем сходит на нет из-за нежелания меняться для поддержания интереса любви одного или сразу обоих партнёров (надуманное оправдание – гордость). И тогда любовь становится обузой, и три составляющих любви затормаживаются или начинают работать в обратном порядке.


Счастье

Счастье бывает двух видов – как постоянное состояние и выстраданное.
Как состояние – это время, умноженное на действие, и всё это снова умноженное на правильное восприятие всего случающегося у индивидуума. Это понимание, что ты – удачник(!), что бы и как не выкрутасничала с тобой судьба, и ты – непоколебим в своем понимании – ты просто счастливый человек.
Как выстраданное счастье – это сила выстраданной боли, плюс ожидание, плюс надежда, плюс вера в своё представление (не реальность) равна чувству сиюминутного счастья, как выкупленная слезами радость. Это ожидаемая эмоция, безусловно, сильная, острая, бурная, но быстро разочаровывающая и нисходящая. Чувство, что чуть-чуть вас обманули – вы ожидали большего, так как страдали за это счастье куда больней и дольше результата.
И то счастье, и это состоят из многих составляющих ёмкости души субъекта, совершенно индивидуальных для каждого. Это свои определяющие мировоззрение человека вместилища, наполненные до краев в момент наивысшего ощущения этой эмоции. И чувство полноты жизни. Порой до слёз, до боли, когда ёмкости важного душевного переполняются через край.
И те, и другие страдают, печалятся, грустят… Но грусть первых быстро проходит. Они не умеют долго быть в некомфортном состоянии, и находят способы наполниться до краёв снова. Когда для вторых – это естественное состояние комфортности.

Любовь – последний штрих к человеческому восприятию счастья. Чувство полноценности и гармонии. Сила добра и щедрости. Могущества.
Первый тип счастливого человека – яркий, громкий, открытый, прямой и разноплановый испытанными эмоциями – от праведного гнева, до безграничной доброты и прощения.
Второй тип – беспокойный, несущий своё «бремя», расчетливый, скрытный, закомплексованный, тихий.
Первых значительно меньше – они ломают стереотипы стадности, и открытость миру являют в проявлении своей яркой индивидуальности. Ибо осознание своего благополучия и состояния приходит не к каждому.

А несчастных людей нет по определению – каждого касается эта эмоция. Каждый выбирает своё состояние комфортности души, определяющие ёмкости важного душевного, их количество, и устанавливает для себя восприятие этого мира – радостное или унылое…
16.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 18.06.2014, 02:30 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Коротко о жизни

Вся жизнь человеческая – это поиск…

Если бы человек знал, что он ищет в своей жизни, если бы человек понял жизнь, если бы человек познал Бога – он был бы уже не человек…

У каждого человека своя философия жизни. И что бы ни говорили, чему бы ни учили, на чём бы ни воспитывали – у каждого своя «Библия», свой канон, свой путь. У каждого просто жизнь со всеми сложностями, тяготами, буднями. Стремление к… – путь человека, обрамленный чувственным восприятием действительности происходящего.

Жизнь человеческая – это сосуд, наполняющийся чувствами, поступками, восприятием действительности…

Сама по себе жизнь – скучное бытие, если бы не восприятие человека и его способность видеть невидимое, слышать тишину, чувствовать пустоту и находить смысл там, где его нет.
18.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 21.06.2014, 16:55 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Не валяй дурака, Америка

Слышь, Америка, ты там, случайно, не задохнулась от гордости за себя – такую великую? Крыша не поехала от нехватки кислорода в зобу, где дыханье сперло? Поостереглась бы безнаказанно кулаками-то махать, и себя провозглашать самой-самой. Дерзкая ты стала слишком от безнаказанности. Везде суешь свой …, не брезгуешь никакой щелью, лишь бы самоудовлетвориться. Зачем тебе это? Зачем насилие и извращение сеешь по всему миру? Неужели не понимаешь, что вернется тебе все твое дерьмо, размажется по морде твоей лощеной, и станешь ты одним большим куском испражнений. А потому, что не бьют себя в грудь те, у кого совесть чиста, да не кричат в каждое окно, что они умные и справедливые, и что нужно всем делать так, как они говорят, потому что иначе – кулаком в морду. Это только слабый да глупый так поступает – аргументов больше никаких, да безумие скрывает своё за «смелостью». Эх…
Вот скажи, зачем тебе твое присутствие в каждой стране? Кому нужна твоя поза – руки в боки? Зачем навязываешь свою истерию шизофреника? Жить мешаешь. Воздух портишь грубо. Рыгаешь бестактно. Некрасиво как-то… Не вяжется твой образ ангельский с делами твоими дьявольскими. Даже нет – дьявол тут ни при чем. Он хоть с душами людей дело имеет. А ты – нелюдь. Жива горем убиенных тобой, и по крови, как по красной дорожке, шлепаешь сапожищами грязными. Слова обозвать тебя нет. Мыльный пузырь, самопровозгласившее себя пупом земли. Думаешь, нет на тебя управы? Бог далеко, а люди трусы? Погоди, погоди… Не пробил еще час воздаяния. Глумись пока, тешься кровушкой. Кусок-то уже в глотке застрял. Глаза вон, как выпучила. Задыхаешься. А впереди агония. Больно будет. Очень больно. И обидно, что насмарку жизнь. Но, сама понимаешь, тут уж дело выбора. Сама себе участь такую приготовила. Быть тебе аналом для всех желающих. Как только скрутят конвульсии. Не пожелаешь никому такого. За боль, за страх, за извращение. За все то, что натворила ты. С каждым. Со всеми. За то, что исподтишка лбами сталкиваешь страны, и хихикаешь в сторонке от зрелища кровавого. Ты что думаешь, что все проклятия, которые сыплются на тебя, ты умело отражаешь? Нет – они потихоньку делают свое дело. Каждый день. Каждую минуту. Чувствуешь уже сама.
Знаешь, почему твоих кулаков бояться? Потому, что связываться не хотят. У нас говорят – не трогай г…, оно не воняет. Но все это до поры до времени. Кому-то придется это убрать, чтобы другим жилось свободно и спокойно. Чтобы по Божески было в мире, а не так, как хочешь ты. Чтобы люди могли творить жизнь свою, а не вытворять по твоей указке хрен знает что. Чтобы мужчины были мужчинами, а женщины – женщинами. И дети не знали грохота бомб и слёз страха бесконечных войн, услащающих тебя. А то нажрала морду, и улыбаешься улыбкой белоснежной с зубами искусственными, красавицей себя считаешь, небось. Эх…
Время-то одуматься есть ещё. И прибрать за собой фекалии свои. И перед всем Миром покаяться. Мир простит. Примет, как есть. Только гордыню свою и улыбку эту придётся вместе с идеями кровавыми закопать поглубже, и саркофаг сверху, как памятник безумию, с огромными буквами – Америка – дерьмо. Чтобы помнили об этом все потомки Земли нашей. Вот этим можно будет гордиться, что смогла, победила себя, принесла мир всем народам. А если нет, то не обессудь, если кто-то это сделает за тебя. И, конечно, будет ликовать уже он над тобой – поверженной. Смотри, не упусти свой шанс.
А вообще, я просто поговорить с тобой хотела. По-доброму, за рюмочкой водочки да закусочкой доброй. В глаза глянуть, да слово вот это молвить. Чтобы уберечь тебя от глупостей очередных. Знаешь ведь Русь-матушку, и народ русский – мы ж до поры добрые и терпеливые. И не боимся кулака твоего. Он для нас так – забава детская. Помнишь – ни одной битвы мы не проиграли. Только не тешимся мы этим. Исключительно по великой необходимости и зову сердца. Хочется, чтобы эта необходимость не настала. Никогда!
21.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 24.06.2014, 17:21 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Жду тебя…

Жду тебя. Без оглядки на прошлое, что было между нами, жду. Жду каждый свой день, каждую минутку ритма жизни. Каждый вздох мой, наполненный тобой, каждый удар сердца, любящего тебя, жду. Днём и ночью. Во сне. В печальную слезность непогоды, и в яркие солнечные деньки, когда ликует душа от красоты мира, от восторга гармонии и счастья. Жду, снова и снова теребя свою душу грёзами. Любовь рождает это ожидание. Оно не подвластно мне. Оно бессознательно и постоянно. Жду тебя даже тогда, когда на острие боли и сомнений решаю прекратить все вулканические муки под названием – Любовь. Жду и в тишине покоя, подаренного мне судьбой в серьезной полноценности мига, унесенного тебя ветром в пространства чужие, в дали незнакомые. Жду, мысленно всегда находясь с тобой, душою своей оберегая тебя от разрушения. Жду, ни на секунду не гася свет любви в себе, как маячок среди тьмы равнодушия будней, чтобы не заблудился ты, чтобы обязательно нашел меня. Жду, улыбаясь чуду этому, и плача от бессилия порой. Жду, счастливая от любви, нашедшей нас. Жду…
Я знаю, что ты придёшь. Знаю, что скажешь «привет» с улыбкой, и пронзишь взглядом насквозь, проникая в душу мою, чтобы просто убедиться, что я – твоя. Знаю, как в эту секунду загорятся глаза наши счастьем, и ты с улыбкой, взяв меня за подбородок и склонившись в три погибели, поцелуешь мою улыбку. И прижмешь на секунду к груди, чтобы почувствовать унисон сердец наших, как прежде. Знаю, что миг этот наполнит нас до краёв нашим полным, единым счастьем, безграничным, как дар. Как награда за очередное испытание. И всё прошлое – уродливое и прекрасное, растворится в этом миге, забудется, и нынешний миг будет руководить нами, вписывая в нашу историю еще одну встречу.
Знаю, что любовь не допустит нашего расставания навсегда, сколько бы я не пыталась спрятаться от тебя, оттолкнуть. Будет изматывать нас постоянно вулканами и землетрясениями чувств. Но снова и снова будет кидать в жаждущие жаркие объятия единения и покоя вместе. И наслаждать нас близостью, замирая от счастья опять. И снова мы будем засыпать восторженными, переплетясь, как корни двух деревьев, как змеи в один клубочек – в единое, соединяя мысли наши, биение сердец, огонь любви. И в этом состоянии вновь мы будем прощаться без грусти, и ждать следующей встречи. Ждать, сгорая от нетерпения, желая безумно, торопя время. Потому, что мы уже не можем иначе. Потому, что только так мы чувствуем полноту жизни и её значение. Расходимся, чтобы обязательно сойтись. Лоб в лоб. Глаза в глаза. Любовь в любовь…
Я жду тебя. Без оглядки на прошлое, что было между нами, жду. И буду ждать, несмотря на яростные вспышки штормового безумия, и обессиленный штиль эмоций моих. Буду ждать, невзирая ни на что, потому, что я просто люблю тебя ветреного, основательного, безнадежно моего. Я жду тебя…
24.06.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 16.08.2014, 19:45 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
ОН И Я

Они

Мне не жаль тех женщин, кто из кожи вон лезет, лишь бы получить любой знак внимания от чужого, но возлюбленного; кто сходит с ума от алчности и обиды своего эго, страдая и получая удовольствие от этих переживаний мнимой любви. Мне не жаль их самолюбие. Мне не жаль их боль… Они сами притягивают мнимые действия реального противодействия, чтобы заполнить те соты души, которые опустели в связи с истечением срока давности прошлых нужностей. Грезить безнадежной мечтой призрачного счастья и страдать от нелюбви и недоверия. Они все обо всём знают… И понимают абсурдность… Но градусы мнимой любви продолжают кружить голову далёким…, розовым…, щедрым… Пусть даже и не в этой жизни…

Мне не жаль тех женщин, кто переживая любовь, и испытывая настоящие яркие чувства, выжимают из нее все соки событий, эмоций, блаженства, знаний, конечно, увлекаясь безумно этим, и утомляя время жизнью через край, и себя… Они извлекают философский камень из этих сильных чувств, чтобы дальше поглощать и наполняться гранитом этой науки, совершенствую себя. Науки – любви…

Мне не жаль тех женщин, которые любят, чтобы просто любить. Любить ни за что, просто так, вопреки… Чтобы можно было жить, видеть, слышать, дышать, ощущать. Они знают, что это один из множества путей наугад. На авось…

Мне не жаль тех женщин, кто решился любить, зная, что их может ожидать боль и разочарования завтра…
Мне искренне жаль лишь тех, которые под любым благовидным предлогом, оправдывающим внутреннее смущение неумением, или комплекс неполноценности, или узколобое мироощущение…, не хотят пожелать смочь полюбить. Ради своего спокойствия. Ради карьеры. Ради понтовских штучек. Ради корыстолюбия…
Самолюбивое эго, понимая, что может разрушиться гармония её мира, делает женщину равнодушной к жизни изнутри, ограждая ее от чувств, делая её игрушкой своих амбиций, и замыкая её на круге привычек и мелких рефлексов на радость извне, просачивающаяся подсознательно, и возбуждающих тайные грёзы, но скоро разбивающиеся о стену отчуждённости и недоверия. И сомнений… И главной цели ее бытия…

Он

И для всех женщин, перечисленных выше и неописуемых мной остальных, существует он – мужик-самец, мужчина-собеседник, парень-друг, защитник-рыцарь, галантный кавалер, ангел-хранитель, коварный соблазнитель, провокатор, демон… Такой благородный безродный (или наоборот!!!) философ, немного романтик, искренний и лукавый искуситель, из ус которого сочиться яд сладострастия, мутящий разум и проникающий в кровь желанием отдаться, отдать, стать одной из…, покориться… Эдакий двухметровый гибкий зверь с тяжелыми и острыми глазами цвета неба, в которых каждая видит свои мечты и тайные грёзы… Нежный хищник, растворяющий своей мощью самые неприступные стены. Противоречивый нечто, сулящий тихим голосом блаженство любви и бесконечное счастье. И не важно, что порой бросается в глаза его сходство с Мефистофелем – такой же нос с характерной горбиной, тонкие и искривлённые милой усмешкой губы, упрямый подбородок, выдвинутый вперед, и взгляд – хитрый, прямой, алчущий… Главное, что он – подарок судьбы для всех, без исключения, женщин. Кто удостоится. На ком замкнётся кольцо судьбы и его интерес…

Он и они

Они сразу начинают плавиться под его взглядом – увлажняются, загораются особым блеском глаза, мимика лица из скучно-тоскливой преображается в щенячье-радостную от свалившегося вдруг внимания. Они начинают испытывать трепет от его тихих слов, произнесенных в интимной близости доверительного пространства. Он растекается в их сознании новизной, тайными желаниями, подавляющими волю, и счастьем вознесения обычной неприметной до единственно желанной…
Это его сущность такая – быть в центре внимания женщин, с их интригами, тайнами, душевными излияниями, порывами, разрывами… Их чувств. Самец-одиночка. Бродяга-страсть. Любовь-адреналин… С разрушительными последствиями в судьбах для слабых, и удивительно-созидательной для сильных духом женщин. Он, как мудрый змий, внедряется в их сознание, и пытается дать им то, что жаждет их сущность – откровенности и понимания. До некоторой степени безусловности. До некоторой черты, через которую ни им, ни ему было нельзя, ибо это было нарушением некоторого образа.
Он говорит, расспрашивает, предполагает, не давая возможности женщинам придти в себя от неожиданности и удивления. Он уводит их мысли за собой в прекрасные сказочные рассуждения о бытие, о смысле жизни, о мечтах… И очаровывает их эксклюзивными чувствами. Заковывает в оковы сладкой зависимости. Он овладевает их сознанием, и магией слова внушает страх и трепет он неизведанного ранее ощущения полноты. Только находясь с ним. Рядом…И они отдаются безмолвно, покоряясь воле его и его желанию, становясь зависимыми от внимания этого молодого гибкого самца, источающего яд любви пошлой похоти…
Сияют глаза у всех удостоенных его вниманием по-особому жарко – с трепетным пламенем внутри – таинственным, уставшим, завораживающим… И летят/едут/идут/плывут… на его зов они, сияя взглядом от нетерпения и решительности. И платят за это страданиями отчуждения, холодности и равнодушия потом, когда душа демона насытиться их любовью…
Недолго, но ярко; поверхностно, но безумно чувственно – это то, на что способен он без ущерба для своего ЭГО, ради женщин. Для них… А как они этим распорядятся, пусть решают сами. Он лишь даёт то, что они хотят…


ОН И Я

Мне не жаль женщин, способных любить, желающих любить, пытающихся… Мне не жаль себя и своё самолюбие, не жаль утраченного внимания на что-то другое, не жаль произошедшего и прошедшего… – это красивый отрезок сказочной любви моей жизни. Но, вынуждена признать, что любви идеальной нет, как и нет вида на земле такого – человек-идеальный. Волшебно, больно, трепетно и страстно, безумно, безумно больно, безумно сладко… – всё было. Было чувство гармонии и полноценности – полноты... Было счастье обретения… Было удивление силе чувств, и мощи желания. И удивительный интерес, проникающий вглубь мыслей. И крайне редкое желание просыпаться в его объятиях…
Всколыхнул… Растормошил… Оживил суету будничную. Отобрал покой и сон. Разукрасил разными кляксами эмоций наши отношения. Далеко не сказочно-идеальные, скорее наоборот – воинствующе-сопротивляющиеся. Зачем? Да, кому же это ведомо? Так сложилось…
По-настоящему сильно, по-человечески сложно было чувствовать такую любовь, осмысливать происходящее, и принимать в остатке. И переживать, а не проживать, любовь, которая затмила все другие мысли и чувства, заполняя собой всё пространство ума, чувств, желаний…
Мне не жаль тех женщин, что из кожи вот лезут…, мне не жаль себя… Любовь – лучшее лекарство для женщин, заражённых вирусом меланхолии и смертельной скуки, с признаками анабиоза, и амнезии былых чувств, как главного стимула жизни. Ну, а дальше – время покажет…
16.08.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:03 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
С какой стороны к нам приходят сны…

С какой стороны к нам приходят сны – справа, слева, сверху, а может изнутри? Как, украв нас из реального мира, можно перенести в другой – параллельный, где ноги, в случае опасности, наливаются свинцом, и замедляется время; где случаются сказочно-невероятные приключения, или наоборот – разыгрывается предсказательные действие событий будущего? И кто переносит? И переносят ли? Растворяя краски, звуки, ощущение реального в анабиозе обездвиженной темноты, уносится сознание в отражение – мир сна, пока маленькие умные клеточки головного мозга сканируют, дифрагментируют, инсталлируют, диагностируют весь организм, приводя тело в порядок определённому времени для реализации необходимого в жизни. Во сне тело не нужно – сознание возникает в подобном в мире грёз покоя. И отделяется незримо в безмятежном состоянии, обрывая якорьки эха явности, и проявляется вдруг в пространстве нам данном в этот час, но не чуждом нашему разуму, чаще – в бытовом – жизненно, реже – в ярком – невероятно, крайне редко – изменяющие жизнь наоборот, сильно влияющие на поступки, мысли, не мысли… Фатальные. Предсказательные. Направляющие.
Почему каждый когда-то запомнившийся сон повторяет интонации своего отражения в реальности? Каким образом эмоции жизни чувствуются многократно сильнее в пространстве духов, в мире грёз, за гранью настоящего, где сознательное – бессознательно, а бессознательное – сознательно? Или нет? Как в момент опасности мозг фиксирует вдруг что-то из яви, и резко сознание реального будит тело, останавливая программы обновления, и замыкая внимание на точке проникновения?
А сами сновидения: кто автор, придумывающий замысловатые сценарии видений, кто постановщик, реализующий сюжет, который приводит в движение мысли, время, пространство? В какую сторону? Откуда и куда? Как? Как состояние блаженного покоя умиротворяет плоть, благословляя её на преодоление трудностей кровообращения жизни в жизни? И кто определяет потоки снов и преобразования в мирах-отражениях, отмеряя время действа? Кто стережёт границы этих пространств от внепланового вторжения, и что происходит, если нарушаются законы?
Вопросы, вопросы, вопросы…
А ответы в каждом из нас. В том, каким мы хотим видеть этот мир. В каких красках, чувствах, эмоциях. Как отражаем мы мир вокруг своим сокровенным, и как относимся к окружающему – с каким вниманием и заботой. Насколько любим мы и любимы. Насколько искренни и смиренны. Вовремя ли загораемся для созидания себя изнутри и себя для пространства вокруг. Какие мы и кто такие…
24.08.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:36 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Тошные мысли

Чем насыщенней серый, тем больше в нём присутствует белого и черного цветов.

Прошлое, как репей – сколько ни отдирай, всё равно хоть одна иголочка, да останется, и будет колоть, колоть, колоть…

– Знать-то мы тебя знаем – понять не можем, - сказала младшая сестра средней, в ответ на её реплику: «Вы меня не знаете…»

Сколько радость не смакуй, а насладиться никак не получается.

Когда твоя исполнившаяся мечта оказывается вовсе не твоей, а утехой других мечтательниц, начинаешь понимать, насколько мечты бывают жестокими…
21.09.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 27.09.2014, 13:38 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
К вопросу Веры

Каждый человек, рождаясь, получает восприятие, которое формирует на протяжении определённого опыта Веру, как стержень всей его дальнейшей жизни. Не верите? Сейчас я вам это докажу…
На свете нет ни одного неверующего человека, есть верующие, есть вяловерующие, а есть с готовыми предпосылками – им дай пинок, и они тут же «прозреют».
Со всеми религиями, существующими и существовавшими ранее понятно – там всё явно, красиво и открыто для всех – и законы, и каноны, и Божества. И суть проста. О них ничего писать не буду. Я – о другой религии. В обращении, якобы, не существующей. Отрицающей… Не признающей… Я – об атеизме.
У атеистов своя Вера, убеждения, свое Евангелие и Библия, свои пастыри и проповедники, свои «овцы» и «заблудшие овцы»…
Это такая же религия, как и остальные, основанная на фундаментально-документальной теории построения материального мира и принадлежности человека только самому себе в данный час, в данном пространстве, появившемуся на свет благодаря механическому способу зачатия совокуплением в данное время. «Паства», отрицанием помощи извне и не признанием судьбы, провозглашает себя вездесущей и всесильной, творящей свою жизнь, и уходящей в небытие в конце…
Некая самонадеянная радость всемогущества. Самолюбивая лесть-приказ – мы – не рабы, рабы – не мы. Форменный эгоизм и лицемерие. Самообман…
Это религия, с целым штатом усердных добровольцев, находящих всё новые и новые артефакты доказательства реальности их Веры.
Так чем же одна религия лучше другой, если в каждой присутствует своя идеология? А ничем. Вера – она и есть Вера, как её ни называй, ни отрицай, ни принимай. Она есть в человеке, и источает свой энергетический свет, порождая своё Божество, и включая программу жизненных изысканий – иначе – судьбу…
27.09.14.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 27.09.2014, 17:21 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ревность

Почему-то привыкли «поносить» ревность – «это гнев, разрушающий любовь…». Я с этим не согласна. Знаете почему? А всё просто: считаю, что ревность – это один из главных стимуляторов любви. Безусловно, для нормальных людей с нормальной психикой в нормальных отношениях.Это прекрасные чувства напряжения, вызывающие «приступ» в необычно яркой форме высказать свои желания, показать силу своих чувств, пригрозить усилением внимания, пригвоздить болью души своей, доказать свою любовь. И власть её над тобой…
Ревность – провокатор стать лучше, подняться на ступеньку выше, победить хоть один свой комплекс… Да, у палки два конца, и негативная сторона вовсе не вызывает умиления и восторга, зато даёт возможность вспыхивать эмоциями, в огне рождая мысли, и превращая их в слова, выплёскиваться через край чувствами, захлёбываясь от восторга красками эмоций любви. Влюблённым надо исторгнуться недовольством, а ревность прекрасный повод для этого. Вы видели лица двоих, высказывающих друг другу свои упрёки – как горят их глаза, какая сила проникновения в душу другого, сколько чувств искрится вокруг?
Если любовь сияет – ей не нужен стимул – ревности нет, и есть доверие. Но стоит чуть затихнуть чувствам (он или она начинают интересоваться окружением), сам по себе рождается стимул. Удары упрёков, усиленные яростью негодования и гневом самолюбия, причиняющие боль и напряжение любви, заставляют её загораться вновь ответом. Но при всём при том, она закаляется, проверяя обоих на прочность – достойны или не достойны большего…

Ревность к родителям… Как это трогательно. Наивно. И чисто… До седых волос… Обидно. Ревнует взрослый старший к взрослым младшим. Глубоко. До горьких огромных слез. Как маленький ребёнок. До дерзкой боли внутри, провоцируя на протяжении всей жизни некие центры своей жизни, чтобы стать лучше, желаннее, любимее родителями. Подсознательно. Беспричинно… А в осознанном возрасте, когда родители стареют – особенно. Ожидая похвалы от них, как благодать, благословение их – таких, как особенное выражение любви, выделение из… Зачем? Да, кто ж на это может ответить? Душой. Честно… Просто это надо. Просто ревность мает. Всю жизнь…

Ревность всегда присутствует в любящем сердце, как неугасаемый огонёк, готовый превратиться в любой момент в пламя при определённом поводе, как маленькое испытание эмоциями будущего. И не надо ругать её, загонять внутрь себя, молчать – чревато… Её надо испытать, понять и признать. И не сгорать в огне ревности, а загораться от неё любовью вновь…
27.09.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 10.10.2014, 17:59 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Монолог

-Однажды я проснулась без тебя. В сердце… И очень удивилась, когда поймала себя на том, что не тороплюсь включать компьютер… - Она в упор посмотрела на него, продолжая вызывать бурю в бокале с чаем звоном ложки, как набатом, отбивая приговор их любви, отдающийся в его сердце ударами боли от её ледяных слов, сковывающих тело, мешающих дышать, бичом рассекающих душу до глубоких ран обиды. Как в детстве – горьких, безудержных, безутешных… Её теперешнее состояние можно назвать – безразличием к происходящему. Удивительное для него – холодное безразличие. Даже вызывающее безразличие. Бесчувственное. Раньше при встрече первого взгляда хватало, чтобы вызвать в ней счастливый восторг и зажечь огоньки радости в её таких родных глазах. Он был поражён этим открытием – она его уже не любит!
Равнодушная пауза повисла между ними. Она перевела взгляд на кружащуюся в чашке янтарную воду, наконец, прекратив звенеть ложкой, и сделала маленький глоточек горячей жидкости. Держа чашку обеими руками, она погрузила взгляд в глубину чая, как вглубь себя, и тихо заговорила снова.
-Ты – не такой, как все мужчины. По крайней мере, для меня ты – единственный. Ты знаешь – я любила тебя так, как никогда и никто больше любить тебя не сможет. Это было неистово. Это было волшебно. Фантастично… Но… - Она снова замолчала на мгновенье, как будто собрав последние силы, хотела произнести невозможное. Он понял – сейчас она скажет ему то, чего он ждал и боялся. Всегда боялся – её последнего слова. И возразить будет нечем – его демоническая сущность, дающая безоговорочную власть над женщинами, с ней не могла справиться никогда, сколько бы он не «ломал» её, пытаясь приручить к своей философии жизни. Он боялся её, порой ненавидел и любил. Любил, как мог. Как умел…
-Но, эта ноша оказалась непосильной для моих плеч. Целый год я понимала тебя, болея ревностью, страдая от невнимания, горячо молясь за тебя в разлуке. Но каждый раз ты разбивал мои надежды, развеивал мои мечты. Я жила только твоими «так надо», дышала твоими мыслями, болела сердцем за тебя. Каждую минуту, каждый вздох… И я смела мечтать… - Она на мгновенье замерла, устремив взгляд в окно куда-то в далекое пространство неба, где был её мир, витая в своих грёзах. Лишь на мгновенье взгляд её стал прежним – единственным, безбрежно родным, горячо близким… Только его. На миг, пока память творила прежние видения перед её глазами. И он было решил тогда, что…
-Я поверила с тобой, что есть настоящая Любовь, которая никогда не проходит, несмотря ни на что. Ты подарил мне надежду на счастье. Я обрела полноценность и умиротворение. Ненадолго… А потом случилась первая ложь «во спасение»… - Она посмотрела ему в глаза, и у него от услышанного сжалось сердце в комок, в такой же горячий и живой, в который сплетались их тела во время сна. До утра. От невозможности не быть в унисон. От необходимости не отпустить счастье. Надышаться. Насытиться. Согреться душой до испарины…
Он не мог ничего произнести в ответ. Это были не упрёки, произнесённые в беспамятстве обиды, которые его философия жизни не воспринимала серьёзно. Это было не из истерик, которых он так боялся с детства, и от которых скрывался за делами, обстоятельствами. Это была констатация. Это было неотвратимо… И бесконечно страшно. Он оставался сиротой на этом свете – без поддержки, без понимания, без её любви…
-Я была тобой, я понимала тебя, наступая на своё самолюбие и гордость. Принимала тебя, отогревая душу твою странную нежностью рождённой. Любила, доверяя себя, даря всё своё время … Но чем больше я становилась тобой, тем лучше осознавала своё место в твоей жизни. И кем я была для тебя… Ты мог, не думая о моих чувствах, сорваться в никуда, ведомый своими хищническими инстинктами, возникая вдруг из ниоткуда побитый и уставший от разочарований. И замёрзший душой от людского лицемерия и глупости. И являлся ко мне, как на райский остров, где сбываются желания, и радостно от сознания, что ты – часть счастья, сияющего в глазах любимой женщины… Ты не видел моих слёз. Ты их всегда боялся… Избегал… И не знаешь, как умеет любить женщина, потому, что ты любишь не ради, а для себя. И тогда, когда холод в душе даёт знать о себе… Ты не видел моих слёз… И уже не увидишь – выплакала.
Она пошевелилась, поднесла руку к глазам, проводя пальцами по ним, как бы возвращаясь из прошлого в реальность, и посмотрела на него пустым, ничего незначащим взглядом. Он заворожёно смотрел на нее, ловя каждое её слово, как ловит воздух, выброшенная на берег рыба.
-Не тревожь меня больше. Не надо. Ушла привычка любить тебя, поглощающая всё время моего бытия, занимающее всё пространство моей жизни. Канули в небытие надежда, иллюзии, мечты. Романтика. Волшебство встреч и очарование близостью… «Эксперимент» вечности на право любить прошёл успешно – чувства звенели струнами, издавая удивительную музыку наших душ, искренне веривших в чудо нашей встречи и таинственность происходящего. И важность в наших жизнях. Необходимость… - Голос её стал глуше и твёрже, что было несвойственно ей – такой чувственной и эмоциональной. –Но, всё закончилось, как и началось вдруг. Ты прозевал тот момент, когда надо было подумать о нас – как дальше? Всё пустил на самотёк. Вот и потух последний уголёк надежды в сердце. Растворились последние сомнения… - Её было еле слышно. Переживая заново их всё, он видел, как она без тени сожаления возвращалась взглядом из недр своих прежних воспоминаний в пасмурный осенний мир сейчас, не проявляя интереса к нему. Она просто монотонно перечисляла факты его равнодушия к ней и пренебрежение её интересами, тогда причинявшие ей нестерпимую боль и страдания…
-Я успокоилась… Нет, земля не разверзлась подо мной, и не стало вокруг темно от пустоты. Наоборот – освободилось пространство для светлых мыслей извне, заполняющие душу наивной простотой и радостью. И потекла плавно моя жизнь, вывернувшись из извилистых виражей скал, мешающих разглядеть что там – за поворотом. Я не хочу больше любовь-адреналин. Я знаю, что это такое. Я знаю, что такое – возможно… И отпустив тебя в своих мыслях, я отпустила всё, что было, что так притягивало нас друг к другу. Это не испытание, как ты полагаешь. Любить – это труд. Великий, тяжелый, порой непонимающий для чего, но требуемый душой. Совместный. Потому, что даже самые сильные чувства одного не смогут уравновесить чаши весов любви… Я не могу одна любить за нас двоих… Ты думал, что как и прежде, тебе ничем не придется жертвовать. Что жить ты будешь, как жил, время от времени пылая душой, и ища прощения всем твоим деяниям в моём лице. Ты привык, что отвернувшись от твоих приключений, я повернусь и прижму тебя снова к своей груди, согревая и любя тебя – такого непутёвого. И твоё изначальное предупреждение, что ты причиняешь женщинам лишь страданья, есть не что иное, как оправдание своего эгоизма. И вседозволенности…
Она потупилась, замолчала… А он смотрел на нее и смотрел – не мигая, пристально, пронизывая её насквозь, пытаясь найти хоть каплю неправды в её словах, чтобы было за что зацепиться, чтобы вернуть её любовь, но понимал, насколько она права в своих чувствах и в отношении к нему.
-Я отпустила прошлое… И ветер перемен целовал моё лицо, удивляя радостью и интригой грядущего. И новые мысли теперь покалывают своими смыслами и идеями мои желания. Желания радоваться удивительной жизни, находить интересное, углубляться и расширять свой мир новыми понятиями, чувствами, красками…
Он знал её такую – относящуюся к жизни весьма философично, углублённо, полярно, но всегда жизнерадостно – просто и удивительно глубоко проникающую и понимающую самую суть. Он тянулся к ней, к душе её, как слепой, зная, что рядом та, к кому он стремился три года, на кого можно без сомнений положиться, кому он нужен такой, какой он есть…
-Ты помнишь, как посреди ночи ты просыпался, и, счастливый от сознания, что я рядом, засыпал, выдыхая моё имя, прижимая меня к себе все крепче и крепче, но забывал о моём горе одиночества и страхе за тебя в угаре жизни, стоило мне уйти из поля твоего зрения? Помнишь… Я была для тебя всем. И ничем… Я была… - Она осеклась…
Он терпеливо ждал продолжения. Он так любил её мысли – живые и, порой, невероятные, завораживающие своей новизной, теплые и пробуждающие удивительные эмоции, надежду и веру в чудо, во что-то волшебное, сказочное…
-Я была твоей мечтой сначала, как только ты узнал меня, не зная в реальности. Сначала несбыточной, потом такой близкой… Ты держал в руках свою птицу счастья. Но… забывал кормить её… Теперь я снова исполняю твоё желание, как и тогда, и становлюсь снова твоей мечтой – далёкой и недоступной, пробуждающей в твоей душе стремление к доброму, к совершенствованию себя... Я не хочу быть тебе в тягость. И это последний мой подарок тебе за все те чувства и счастье, понимание жизни и осознания себя в чувствах, за ошибки и промахи, за боль и радость – за всё наше. Иди с миром…
Маленькая женщина встала, подошла к высокому мужчине, сидящему на стуле напротив, еще недавно считавшемся её мужчиной, и, не отводя глаз от его тяжелого взгляда, поцеловала в лоб.
-На счастье… - Произнесла она. Он интуитивно прижал её к своему сердцу, уткнувшись в шею, и вдыхая самый родной, самый возбуждающий аромат на свете. Он это осознал только сейчас. Сию минуту…

…Он медленно шёл на негнущихся ногах в свою жизнь, без неё, сиротливо шурша опавшей листвой, а внутри разливалась боль и холод грядущего, которое нужно принять, и жить, плавя и замораживая хаос и суету мыслей, терзающих его голову. Он не смог ей возразить ничем. Не смог повлиять на происходящее. Боязнь попасть во власть женщины сыграло с ним злую шутку – её решение было принято ей. Её слово оказалось последним. Её властью он был отринут. И он понимал, что это не блеф…
Предрассудки… Эгоизм и недоверие… Ревность… Терпение… Боль… Адреналин… Страсть и блаженство… Темные дыры… Свобода… Ледяное спокойствие, и со временем вновь желание адреналина. А может… Может пройдёт немного времени, и она снова, как и прежде, простит и прижмёт его голову к своей груди со словами: «Как же я соскучилась»…

…Она смотрела ему вслед, стоя у окна, по привычке бормоча про себя: «Господи, спаси, сохрани, помоги ему. Вразуми, научи. Убереги от несчастий и бед. Пошли ему…»
10.10.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 27.03.2015, 11:23 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Реквием

Ночь… Резко бьёт по сознанию звук одиноко проезжающей машины под окном. Шлейф шипения удаляющихся колёс по асфальту… И вновь тишина. До звона в ушах… Выпадает из реальности, растворяется сознание во времени. В своей скорби ей торопиться некуда. И снова мысли вязко барахтаются в прошлом мире – в том, ещё полном насквозь жизнью, счастьем, любовью …
Чудес на земле немного. Но они есть. И одно из них – Любовь…
По-детски: наивно, дурашливо взрослели их отношения. Они смеялись до коликов, вели философские беседы с таинственными выражениями на лицах, доверчиво раскрывали свои секреты и наслаждались. Жизнью. Теплом. Взаимностью. Чистотой. Синхронностью мыслей и любовью к миру. Целостностью. Им было удивительно интересно вместе. Единомышленники…
Миг за мигом ночь сгорает в пламени боли, но разум не осознаёт времени. Сколько прошло – минута, две, десять, или час? Только сумерки и шорохи ночи. Только неясные тени видений из прошлого, снующие в мыслях, и приглушённые отголоски вчерашнего, взорвавшего мир изнутри. И пустота… Чёрная, сквозящая, безжизненная…
Быстрокрылая память уносит сознание в недавнее цветное, и бросает его на растерзание алчному эгоизму, который нещадно душит сожалением о личной, дорогой, невосполнимой потере, не считаясь ни с чем и ни с кем. Душит, вкладывая всё своё негодование – моё…, безвозвратно…, никогда… И сжимается, концентрируется до твердости в солнечном сплетении сила неведомая, питающая все тело, готовая взорваться в любой момент… Напряжение…
Шорохи извне выводят из оцепенения – живые звуки живой жизни зажигают потухший факел желаний, и приходит, в очередной раз, утешение в форме трезвой мысли – надо жить, иначе боль утраты удушит смысл грядущего прошлым счастьем…
Равнодушная реальность принимает раненое сознание в сумрачную прохладу ночи, освещённую фонарём за окном, давящим на глаза. Хорошо, что слёзы застят яркий свет…
Вопросов к Богу нет. Есть только горячая мольба – прими душу его и прости ему грехи вольные и невольные, без которых он не мог наслаждаться жизнью – с восхищением, трепетом, остро. Прими душу, искренне искавшую путь к Тебе и свету, сеявшей семена доброго, живого в сознании людей. Утешь печаль его об оставленном мирском прощением Своим. Пусть душа его успокоится и утешится рядом с Тобой…
И опять провал в оцепенение…
А ночь разрастается и растворяется во времени, теребя сонными звуками мгновения происходящего. Жизнь течёт своим руслом каждая в своём измерении. Смерти нет…
27.03.15г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 27.03.2015, 17:04 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Реальность

Реальность холодна и равнодушна. И дело каждого расположить её своим отношением к происходящему вокруг, своим теплом совести, порывами, благодатью и благодарностью. Любить реальность, значит принимать всё, что приготовила для нас жизнь, видя, чувствуя, осязая её душой…
27.03.15г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:22 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Легенда о Сужеренке и Вече

…Шаг за шагом по спирали вечности шли они, взявшись за руки, из мира в мир, наполняясь необычными чувствами и яркостью нового пережитого, уходя в будущее по ступеням эволюции, выложенным для них Создателем, чтобы однажды они переступили грань, и стали бессмертными Богами…

…И в этот раз, как и в прошлых земных воплощениях, он ушёл в другой мир раньше, подарив ей новые, волнительные чувства полного слияние в единое – Мы, стоившие всей предыстории их прожитых жизней…

…Маленькой лёгкой птичкой со сплетенным венком из голубых васильков и белых ромашек, по-детски задорно и трогательно, бегала по лужайке Сужеренка, смеясь своим весёлым мыслям. Вече стоял за деревом, и издали глядел на проделки Сужеренки, в непонятном волнении замерев на месте, тайно восторгаясь её искренностью и открытостью. Для него она была загадочной, непонятной вселенной, которая притягивала к себе тайной. Так он нашёл её впервые…

…Они встретились на просторах интернета на одном из литературных сайтах с символическим названием «Планета». Она писала искренние стихи и волшебные сказки, навеянные ее видением счастья, и жила ожиданием чего-то главного, безусловного, того, что изменит её сущность и способность чувствовать жизнь заново. А он, в редкие минуты отдыха, утомлённый неудачными поисками главного, заходил на «Планету», чтобы утолить голод одиночества, читая первые попавшиеся на глаза стихи начинающих/матёрых поэтов. Однажды ему на глаза попалось стихотворение, наполненное фантомами того, что он искал в этой жизни. Он узнал её сразу, и взволнованный неожиданностью, написал ей первое сообщение. Читая её мысли, он проникал всё глубже и глубже в её душу. Он знал, что натиском и силой её не возьмёшь. Она сама должна была почувствовать его и вспомнить – зачем она пришла в этот мир…
Через три года они встретились лицом к лицу, мысли к мысли, душа к душе. Встретились и стали Мы…

…Сужеренка омывала раны Вече, нанесённые ему врагами, чистой родниковой водой, принесённой ею из пещеры, считающейся священной, отпаивала отварами трав, и согревала его тело своим, прижамая голову к своей груди. Её зелёные глаза горели бесконечной любовью и тоской скорой разлуки. Она понимала, что он уходит, оставляя ей жизнь и свободу. Уходит, наполнив её до краев чувствами и пониманием важности её жизни в этом мире…

-Не уходи… Не оставляй меня одну… - Слёзы катились по её щекам, каплями стекая в пустоту. Его лицо расплывалось, окутанное прозрачной вуалью слёз. Боль от осознания неизбежного, разрывала ей сердце безнадёжностью. Она боялась теперь остаться одна… – Миленький, не уходи…
-Я твой должник… Навсегда… – прошептал он сухими губами. – Ты подарила мне шанс на Жизнь, и превратила моё существование из бесцельного в жизнь, наполненную живым поиском мечты, воспламенив вечный огонь Божественной Любви в моей душе своей любовью… Помни, я с тобой всегда, где бы я не был…

… Она предавала его тело земле, и уходила в будущее, возрождая бесконечное прошлое для настоящего – чистого, безусловного, таинственного…

-Как же так? – спрашивала она себя в который раз. – Как же так… - Её душа сейчас находилась на острие Благословенной Боли, страдающей любви. Опухоль в голове… Отёк… Она понимала, что он уходит. Она видела, что он прощается с ней. И что-то новое зарождалось в ней, изменяя всё её прежнее мировоззрение и душу, исторгая из неё волны бесконечной нежности и тепло чистоты.
-Без тебя я пуста и инертна. Живя в своём маленьком мирке, я довольствовалась малой радостью. С тобой я перешагнула за грань обыденного, и увидела бесконечность… Я ощутила силу великую, огонь всепрощающий, и дух Творца в душе. С тобой я стала живой и открытой для вселенной. Не оставляй меня…
-Я твой должник и с тобой навсегда… Ради этого – всё предыдущее… Ради этого – всё последующее… Ради этого – жизнь…
25.04.15г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 29.04.2015, 22:16 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Из чего соткана реальность…

Каждая сказка имеет реальную основу…
Каждое чудо построено на реальных событиях…
Каждая тайна окутана ответственностью за реальность…
Каждая мечта меняет происходящую реальность…
Нет того, чего не существует в реальности…
29.05.15г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 05.05.2015, 23:59 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Солнце

Осиротела я... Осиротела... Смерть унесла тебя в края далёкие, в мир другой, в жизнь иную. Унесла, не дав шанса до конца испить Любовь… Лишь глоток пригубить позволила… Опустела душа без моего второго «я». Сгорбилась, потускнела… Стало всё так же вокруг, как и до встречи с тобой – безусловно, бесконечно одиноко…
Глухо бьётся сердце в груди… Спокойно… Только душа безутешна – бьётся, рыдает…Потух тот свет, что осветил все грани моей души, и заставил сиять чистотой бриллианта, блаженством полной – через край, жизнью. Жизнью с родной, единственной в мире душой, способной гореть, чтобы отражаться, светиться, чтобы сияла я, и получать то, что хочется самому… Ты стал для меня Солнцем, озарившим мой мир, принявшим его, и согревшим своим теплом. Ты стал для меня – всем - Жизнью…
Я стала жить на вдохе-выдохе и пытаться наполнить пустоту иным. Алмазик мой померк, как только душа почувствовала, что тебя уже нет среди живых на земле... Мерцает радостями жизненными время от времени. И немыслимо заставить его заиграть от свечи, света фонаря или свечения звёзд. Даже звёзд. Алмазу нужен свет, чтобы заискриться жизнью. Только его свет. Вездесущий… Твой свет проникал в меня отовсюду – в мысли, в глубины моего подсознания, в плотские желания, в пульсацию жизни во мне, и я Жила, творила жизнь вокруг, и наслаждалась твоим теплом, блаженно улыбаясь тебе…
Ты стал для меня Солнцем, озарившем меня изнутри, и позволившим увидеть сущее человеческое от Бога – прощение, благодать, доверие… С тобой стало возможным быть любой – собой, без лукавства и алчности независимо от настроения времени и частоты движений жизни. Ты стал для меня Богом и верным слугой, мыслью и желанием, порывом и спокойствием. Ты стал для меня всем…
Неожиданно, по-взрослому строго, судьба взыскала за это счастье – сиять неземным светом – страшная болезнь. И бесконечная надежда… Ты в эти дни горел необычным светом – нежным, порывисто горячим, чистым, и душа моя переливалась разными оттенками Святого, начиная с отчаяния, заканчивая бескрайней радостью, что мы еще вместе. Особенно остро. Болезненно остро. Лучшие человеческие качества проявились в нас. Лучшие человеческие чувства сияли внутри нас в это время. Любовь – настоящая любовь – это всегда трагедия, дающая Миру что-то такое, ради чего он существует. И для сего. Остальное – суета…
05.05.15г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мое отношение и видение жизни в прозе
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ