Пятнашка, 17.05.2024, 06:51
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
На многих литературных творениях следовало бы указывать срок годности.

(Доминик Опольский)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Любовь
Любовь
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 02:51 | Сообщение # 51
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Никогда не думала, что забреду на подобную тему, но вот - забрела. То, что вы все четко отграничиваете любовь и настоящую любовь - это нормально. Но, по-моему, никто здесь не пытался ответить, когда заканчивается просто любовь и начинается настоящая? Или у настоящей любви нет ступеней, и она возникает сама по себе? И ей не требуются прелюдии?
Предупреждаю: дальше лишь мое мнение) Настоящая любовь - это сделка между двумя. Она рождается из смерти "ее и его" и появления "мы". К настоящей любви нельзя подойти с разумом, разум вообще не приемлет чувств. Настоящая любовь редко бывает счастливой. Я не говорю о разбитых сердцах и боли, которую причиняют друг другу люди. К любви это вообще не имеет никакого отношения. Я говорю о случае, хотите - назовите это судьбой. Настоящая любовь всегда трагична. Здесь шла речь о ком? О Ромео и Джельетте? Не смешите меня) Эта парочка слишком необразована самой жизнью, чтобы отличить любовь от жажды опасности. скука порой заставляет людей говорить: у меня настоящая любовь. Хотя какой там заставляет? Нет ничего проще уверять окружающих, что ты по-настоящему любишь мужа, когда тот не обращает на тебя внимания. Но... я отошла от темы.
В настоящую любовь нельзя верить. Это как верить в здоровье или "хомячки в животе" :D В ее, наверное, можно разве что врезаться. Когда человек долгое время не любил, то от продолжительности застоя любое схожее чувство, что нагрянет внезапно, будет считаться им настоящей любовью. И таких людей переубедить нельзя, как если бы я сейчас начала переубеждать вас, что "истинной" любви не существует.
 
trikato_45Дата: Вторка, 12.07.2011, 03:00 | Сообщение # 52
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Да тем а вообще странная, на мой взгляд. Нет четкого понятия любви, не разграничений, что есть любовь. Всё это досужие рассуждения. Каждый видит по-своему и каждый её познавал или познает. У многих это происходит много раз в жизни, у кого-то один-два... Рассуждать и спорить об этом также мне непонятно, как, скажем, говорить о том, что кто-то не не любил и чувство ему это лишь показалось. Вправе решать только сам человек, больше никто.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:02 | Сообщение # 53
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Xita, так где ж ступень? мне как узнать, настоящая моя любовь или нет? если в нее нельзя верить, она должна быть трагична... то есть я вот сейчас люблю. можно даже сказать, что я в нее врезалась.

но так не хочется трагичности.. я вообще этой трагичности боюсь. а ты теперь меня так напугала, что я буду бояться вдвойне.

где моя ступенька?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 12.07.2011, 03:04 | Сообщение # 54
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
ух ты, тут и такая есть тема? blink

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:06 | Сообщение # 55
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
вот! до меня дошло!)))

настоящая любовь - это смотреть в его глаза и чувствовать то, что творится в моей груди. и все ступеньки... это все бред. когда он приходит, когда говорит - милая.. вот этим я хочу жить. это для меня настоящее. и никаких теорий.

хотя теории - удобно. я любила и могу сравнивать. все было настоящее. но чем-то не хочется жить, а чем-то хочется. вот тем, что есть сейчас - хочется))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:08 | Сообщение # 56
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вправе решать только сам человек, больше никто.

Нет, правда, рассмешил. Все, что ты говоришь, верно. Но ведь это банально просто.

Quote (adrielhanna)
где моя ступенька?

Ханна, я говорила, вернее спрашивала, есть ли ступени, чтобы дойти до этой любви, или она возникает сразу во всей красе?
Про трагичность... Часто она рождается из трагедии. У тебя была личная трагедия, так что лови эту настоящую любовь, она где-то витает рядом))) Но, к сожалению или даже для кого-то к радости, трагедия уносит с собой эту самую любовь, точнее будет сказать - не оставляет иного выбора, как забыть о ней.
 
trikato_45Дата: Вторка, 12.07.2011, 03:09 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Нет, правда, рассмешил. Все, что ты говоришь, верно. Но ведь это банально просто.

Так я к тому, что вот эта банальность тут на трёх страницах, сейчас вот и ты добавила и я :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:09 | Сообщение # 58
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Xita)
Но, к сожалению или даже для кого-то к радости, трагедия уносит с собой эту самую любовь, точнее будет сказать - не оставляет иного выбора, как забыть о ней.

все. ты меня окончательно убила. мне будут сниться кошмары.

остановите эту карусель! скажите кто-нибудь, у меня будет все хорошо?!




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 12.07.2011, 03:10 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
остановите эту карусель! скажите кто-нибудь, у меня будет все хорошо?!

Да всё у тебя будет хорошо. Вот тоже мне, придумала слушать про трагедии :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:11 | Сообщение # 60
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
adrielhanna, але:
У тебя была личная трагедия, так что лови эту настоящую любовь, она где-то витает рядом)))
 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:12 | Сообщение # 61
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Трикато, ладно.. раз это ты говоришь, тогда я точно спать. теперь спокойнее))

Xita, все. ты меня осчастливила)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:12 | Сообщение # 62
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот тоже мне, придумала слушать про трагедии

Не подначивай. Слушай - не слушай - этот принцип слепоты :D
 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:14 | Сообщение # 63
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
так. хватит меня обсуждать. вы мне спать мешаете! не будет у меня трагедий. а если будет, то я кому-то дам по шапке, понял? :D

ну все. теперь уж точно. любовь - кайфовая штука. ага)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 12.07.2011, 03:14 | Сообщение # 64
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Не подначивай. Слушай - не слушай - этот принцип слепоты

Нет тут никаких принципов, ерунда всё эта слепота. не люблю себя морочить разными трагизмами. Они любо придут, любо нет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 03:17 | Сообщение # 65
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Они любо придут, любо нет.

:D Ну, раз так, то вы точно встретите свою настоящую любовь)
хаха, глупая тема) Правда, рассуждать о любви - это... лучше админу спать не мешать) дажее ее любовь усыпляет :D
 
ГорынычДата: Вторка, 12.07.2011, 17:34 | Сообщение # 66
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
скажите кто-нибудь, у меня будет все хорошо?!

Я тоже думаю, что у тебя все будет хорошо. И уймися :D В этом плане неизвестности боятся не стоит.

В моём понимании любовь это химическая реакция, так что она не может быть не настоящей. Могу сказать, что она не всегда трагична. Тому есть много примеров, хотя бы мои родители. Влюбились, поженились, нас с братом на свет родили и живут припеваючи!
Кто-то позавидует и скажет - судьба. Возможно, но только супружество их было осознанным, и решение принемалось не от всплеска гормонов. Я уверен что любовь не любит спешки и суеты. Она должна созреть. И вот когда поймёшь, что без человека прожить не в состоянии, что он тебе необходим с любыми недостатками и с любым состоянием кошелька, вот тогда это и есть настоящая любовь. Тогда делай предложение и получай желанное согласие.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 19:15 | Сообщение # 67
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
И уймися

поняла. закрыл рот и унялсо :D

Quote (Горыныч)
быть не настоящей. Могу сказать, что она не всегда трагична. Тому есть много примеров, хотя бы мои родители. Влюбились, поженились, нас с братом на свет родили и живут припеваючи! Кто-то позавидует и скажет - судьба. Возможно, но только супружество их было осознанным, и решение принемалось не от всплеска гормонов. Я уверен что любовь не любит спешки и суеты. Она должна созреть. И вот когда поймёшь, что без человека прожить не в состоянии, что он тебе необходим с любыми недостатками и с любым состоянием кошелька, вот тогда это и есть настоящая любовь. Тогда делай предложение и получай желанное согласие.

Горыныч, ты такой крутой О_о




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 20:04 | Сообщение # 68
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Горыныч, т.е., исходя из сказанного Вами, абсолютно следует:
Любовь = неосознанность + смирение + брак + семья
Неужели это и есть любовь? Хотя Вы не различаете любовь и настоящую любовь...
Неужели любовь - это сумма составляющих?


Сообщение отредактировал Xita - Вторка, 12.07.2011, 20:04
 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 20:23 | Сообщение # 69
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Xita)
Любовь = неосознанность + смирение + брак + семья

я сюда добавлю еще чувство (не знаю, как его назвать))) в общем, чувство любви :D ) и доверие. и моя любовь готова))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 20:27 | Сообщение # 70
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
adrielhanna, я не думаю, что к любви стоит подходит, как к совокупности каких-то факторов. По-моему, любовь - это что-то цельное, дар, назовите это благословением.
Есть пары, которые достигли всех вышеуказанных составляющих, но там нет и следа от любви. А есть пары, у которых нет ничего из этого, вот они по-настоящему любят друг друга.


Сообщение отредактировал Xita - Вторка, 12.07.2011, 20:28
 
adrielhannaДата: Вторка, 12.07.2011, 20:35 | Сообщение # 71
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Xita, а еще.. думаю, она для каждого своя. по-моему это самое не описываемое чувство на планете))) и еще кажется, если ты можешь сказать о человеке - люблю, с дрожью и с доверием и мм.. верой)) то это все, что мне нужно. значит, это любовь)

а вообще.. я считаю, что она не приходит с неба) вернее, нам так легче думать, пусть так. но любовь воспитывают. потому что только после воспитания ты реально сможешь отдать все, и прежде всего пожертвовать своими предпочтениями, идеями и разными мелочами)

а еще заметила странную штуку)) за любовь легко умереть, пожертвовать чем-то огромным. а в малюсеньком споре очень сложно уступить))) вот для меня любовь, это когда легко уступить во всем) и не просто - а хочется уступить))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Вторка, 12.07.2011, 20:36 | Сообщение # 72
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Xita, вы фразой "настоящая любовь" рвёте мне мозг просто. Это как "настоящая надежда" или "настоящая диарея". К чему тут слово "настоящее"?
Да, любовь это совакупность веры в партнёра, заботы о нём плюс секретный ингридиент, он у каждого свой, добавляется по вкусу. И она наиболее полно проявляется в браке. Нет, лучше сказать - в семейной жизни. Одних слов тут мало, давайте рассмотрим на примере:
Вот берём девушку, знакомится она с парнем, возникает симпатия. Она сразу перерастает в любовь? Иногда да. Это что называется по судьбе. Любовь с первого взгляда. Но вот человека узнаёшь лучше и оказывается, что в его шкафу множество скелетов, а так же набор дурных и вредных привычек. Лучшее время для наблюдения за подопытными это ночь. Ночью во сне люди настоящие. они спокойны и расслаблены. Лежат, пердят, пускают слюни и прочее. И вот посмотришь на это нечто и спросишь себя: "Да как Я вот это вот (тыкните для наглядности в него или неё пальцем) влюбилось (или полюбило, термин не так важен)" а теперь гляньте на себя в зеркало. Всё ясно? И если на вопрос у вас появится ответ с юмором, или с нежностью, то вы человека любите, а если нет... то гляньте на себя в зеркало ещё раз!

Вступая в отношения большинство забывают о том, что это труд. Мы все состоим из множества недостатков и немалого количества достоинств. Одно нужно исправить, а другое усилить. Вы разговаривали с партнёром без крика? Пытались его понять?
и сейчас хор голосов мне в ответ - "Да, но эта сволочь ничерта не понимает!"
Значит не так говорили. Семейная жизнь это как дипломатия - надо договорится. Ну а любовь, если она "настоящая" у тех людей, которые умеют договариватся.

П.С. Иногда мне кажется, что встречи между парнем и девушкой можно начинать только после получения справки у психиатра, но это только моё мнение.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 20:50 | Сообщение # 73
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
вы фразой "настоящая любовь" рвёте мне мозг просто

Я поясню. Все же я отставиваю позицию, что любовь - это не совокупность компонентов. Но у любви есть градация. Оглянитесь и посмотрите на все знакомые Вам пары. Не надо далеко ходить, давайте возьмем наших родителей. Могу ли я сказать, что, исходя из всего нажитого ими, они не любят друг друга? Нет, они любят, потому что их любовь, как подчеркнуто Ханной, воспитана временем. Т.е. все равно это какой-то суррогат, что-то, что росло, росло, и наконец, выросло. Иными словами эта самая любовь просто создавалась годами. Я знакома с огромным количеством пар, причем абсолютно разных национальностей, представителей разных рас, которые разбросаны по всему миру (я определенное время жила за границей, поэтому этим словам можно верить), но, смотря на каждую из этих пар, мне ни разу не захотелось сказать: вот, вот та любовь, вот так, как я хочу. Все потому, что они как раз и занимались всю жизнь, как воспитанием этой любви. Довоспитывались настолько, что забыли: а ведь друг друга они должно быть любили. или же любят? Вот, в чем различие. Настоящая любовь не требует проверки временем и не появляется младенцем. Настоящая любовь забывает о себе в нужный для пары момент. Простая же любовь тычет собой в носы пары в любой момент. Например, "у нас же брак, значит, мы любим друг друга!" - как часто это слышится.
 
ГорынычДата: Вторка, 12.07.2011, 21:08 | Сообщение # 74
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Xita)
Настоящая любовь не требует проверки временем и не появляется младенцем. Настоящая любовь забывает о себе в нужный для пары момент.


Чёта теперь даже я вас понимаю с трудом. Видимо речь идет о чувстве, о гормональном всплеске. Хотя нет, гормоны тут не при чем. Я могу это сравнить с любовью к идеалу. Вот есть образ, какой мне нравится и я его люблю. Так наверно. И этот образ не пердит и не лысеет. Тобиш вы мне тут о возвышенном, а я...
Трудно вам придется. Очень трудно. Рассматривая пары вы видите их достоинства и недостатки? Рискну ответить да. Вам не хочется подтверждать свою любовь созданием семьи? Абсурдно конечно, но имеет право на существование. Заметьте, именно существование а не жизнь. Я технически не сильно понимаю эту любовь ради процесса. Вот я, а вот объект моей любви, как же я так буду его любить не по настоящему? О, додумался, я с таким же успехом могу любить бога или мороженное, которое где-то там ждет меня в холодильнике. Я буду любить своё представление о существующем образе. Эта любовь и не требует никаких проверок и требований нет и вообще она хороша, но вот в чем её смысл? в чем результат?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
XitaДата: Вторка, 12.07.2011, 21:20 | Сообщение # 75
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Горыныч, вы переиначиваете мои слова. Я пытаюсь показать вам, в чем различие между настоящей и просто любовью. Люди допускают ошибку, предположим измена. "Но дорогой/дорогая, ведь мы же любим друг друга, Это просто ошибка. Давай не расставаться". Не чушь ли? Она самая, но таких случаев сплошь и рядом. Настоящая любовь не терпит, когда ее берут за причину остаться вместе. Я не говорю сейчас о том, что настоящая любовь не прощает измены. Я говорю о том, что она не терпит, когда ее использует, что как раз-таки и проявляется в первом случае в отношении просто любви - той вообще все равно.
Quote (Горыныч)
Трудно вам придется. Очень трудно.

Quote (Горыныч)
Вот я, а вот объект моей любви, как же я так буду его любить не по настоящему?


Да запросто) Предположим, в любите мороженое. Но шоколадное вы любите меньше сливочного. Теперь яснее выразилась? Никто не говорит, что вы не любите шоколадное. Любите, но не так, как сливочное. :D Глупый пример, но вы сами начали :D
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Любовь
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ