Четвержище, 02.05.2024, 08:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Водительское удостоверение ( кат. B ) (Хелп!)
Водительское удостоверение ( кат. B )
TateДата: Средище, 20.11.2013, 15:08 | Сообщение # 1
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Доброго всем дня, товарищи )
У меня тут ситуация, нужен совет... Или, может, даже помощь.

Не могу сдать на права - причина неясна. Просто набираю баллы ни за что. Хочу купить или получить по знакомым. Но в моем окружении куча всех, но с ГИБДД никто не связан.

Знаю, начнется: "Не умеешь водить - учись", "Понапокупают - потом людей давят" , " Аварии из-за вас таких ".

Не правда. За рулем ( без ВУ ) езжу уже 4 года, занимаюсь дрифтингом, вожу хорошо, лучше 70% людей с правами. Не единожды выручал людей, помогая избежать ДТП.

Но сдать не могу никак... Хел ХЕЛП ! (((




"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)
 
trikato_45Дата: Средище, 20.11.2013, 15:21 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Tate, я сам сдать не могу - теория меня подводит. Практику сдам однозначно, а вот с теорией, боюсь, сойду с ума cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Средище, 20.11.2013, 16:35 | Сообщение # 3
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ой, моя любиииимая тема)) smile

Итак, дабы сразу развеять заранее критику:
Права на категорию "А" (а билеты те же, что и на "В") - получила в 16 лет.
Права на категорию "В" - в 20 лет.
За рулем - с 14 лет.

Так что буду умничать и никто меня не остановит tongue

Цитата trikato_45 ()
Tate, я сам сдать не могу - теория меня подводит

Знаешь, как я сдавала?) Тупо за два дня зазубрила - и все. Там же тест, пару раз пройдешься по одному и тому же вопрос - и потом уже даже не читая помнишь ответ.
Да, это муторно, мне это вообще мозг вынесло, но попробуй как-нибудь денек выделить и ни на что не отвлекаться - даю гарантию 100% - выучишь, даже без сомнений.

Цитата Tate ()
Просто набираю баллы ни за что.

Речь о практике или теории?


 
trikato_45Дата: Средище, 20.11.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
Там же тест, пару раз пройдешься по одному и тому же вопрос - и потом уже даже не читая помнишь ответ.

Не получается. Я оказался туп для этого - одни и те же ошибки в билетах. Я постоянно включаю логику, ничего с этим поделать не могу, а её там просто нет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Средище, 20.11.2013, 16:44 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Я постоянно включаю логику, ничего с этим поделать не могу, а её там просто нет.

А ты выключи логику. Не думай об этом, как о задаче, которую надо решить. Думай только о том, что нужно запомнить, как, например, теорему в математике. Не пытайся найти правильный ответ, пытайся запомнить какой он должен быть... ох.. ну я и объясняю...


 
Треш-кинДата: Средище, 20.11.2013, 17:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
А шпаргалки на что?
 
trikato_45Дата: Четвержище, 21.11.2013, 10:20 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
А шпаргалки на что?

Говорят, что нет возможности. Я, конечно, в это не верю, но вот в систему последующего переобучения, если поймают, очень даже biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Четвержище, 21.11.2013, 13:48 | Сообщение # 8
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Говорят, что нет возможности.

Ну вооббще лично у нас очень тщательно за этим следили... а если спалят - так фиг потом пересдашь..


 
ЛункрайДата: Четвержище, 21.11.2013, 15:38 | Сообщение # 9
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Да. Стояла камера, прослушка. Действительно палили людей, потом пересдача аж через 2 недели. Но палили за беседы и помощь, за шпаргалки не знаю. Вообще не представляю, как можно заготовить их на 800 вопросов. К тому же билеты растосованы по 5 вопросов. То есть один билет состоит из четырех. И это всё найти нужно в шпаргалках. Это же уйма времени нужна. А времени всего 20 минут. Минута на вопрос. Проще выучить.)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.11.2013, 21:32 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Наверное, я откровенно тупой человек, потому что делаю ошибки в одних и тех же билетах, причём ошибки никак не лечатся. Ничего запомнить я не могу - сам от себя неожидал такого. Наверное, на этом я бросаю обучение в автошколе и буду продолжать ходить пешком, как делал раньше.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Пятнашка, 22.11.2013, 22:43 | Сообщение # 11
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Наверное, на этом я бросаю обучение в автошколе и буду продолжать ходить пешком, как делал раньше.

Да ну нафик!


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.11.2013, 22:56 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Да ну нафик!

Ага.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:08 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата Tate
Не могу сдать на права - причина неясна. ...в моем окружении куча всех, но с ГИБДД никто не связан.

Ну... скажу, что на связи в ГИБДД не всегда можно рассчитывать: зависит от самих людей. У меня вот есть одна знакомая автоинспектор. Старлей, без недели капитан. Так вот, она до сих пор не может получить права. Начала службу в звании мл. лейтенанта ("мамлей"), лет где-то пять, наверное, назад. И это - не байка. Подтверждение пословицы "сапожник без сапог".

Цитата trikato-45
...сам сдать не могу - меня теория подводит.

Вот. У нее аналогично. При этом всяческие НПА помнит, в статьях КоАП РФ ориентируется, как рыба в воде. Тоже руководствуется логикой. А билеты на права выучить - нет. но быки не могу, а яки - да.

Цитата Треш-кин
А шпаргалки на что?

Неее, возни с ними... А спалят - объясняй, что не верблюд.

Цитата trikato_45
...буду продолжать ходить пешком, как делал раньше.

Оно для здоровья полезно. Опять же, смотря где ходить. У нас, например, для здоровья полезно иметь пачку сигарет и уметь бегать. Желательно спринт. А еще - по возможности помнить план-карту города cool
На своих двоих - это хорошо. И я так часто передвигаюсь. Но иногда просто необходимо на своих двух/четырех. Ибо по-другому ну совсем не комильфо.


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:11 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
У нас, например, для здоровья полезно иметь пачку сигарет и уметь бегать. Желательно спринт. А еще - по возможности помнить план-карту города cool

Чего так?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Да так...
Не везде, конечно, и далеко не всегда - но случаи бывают. Опять же, жить интереснее: оно так и разнообразие какое-никакое, и огоньку в рутинный день плеснуть happy happy happy


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:02 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Азазелло7, из-за местного контингента что ли? Так это в любом городе есть. Пускай лучше контингент опасается cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
А мой сын был единственным, кто сдал на права с первого раза и без денег. smile Ну, то есть за обучение он заплатил, но что-то совсем мало. Было это почти тринадцать лет назад. Потом сдавали все его друзья, его жена, и ещё куча знакомых, и все далеко не с первого раза, и ещё и приплачивали за получение прав. Это всё интересно обставлено. Говорит вам человек, что не платил, мол, только за обучение тридцать тысяч рублей. А обучение по-настоящему тысяч пятнадцать стоило. А в другой автошколе официально те же пятнадцать, но будешь сдавать до посинения, пока не заплатишь недостающее. biggrin Может быть, и есть те, кто сдал с первого раза и честно-благородно, но я пока не слышала. Это о Питере.
 
Азазелло7Дата: Понеделка, 07.04.2014, 10:02 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата trikato_45
...из-за местного контингента, что ли?

Не только smile . Случается иногда на некоторых площадях ЗАТО - а в нашей области их ажно три штуки - веселая игра в "добеги до укрытия", сопровождаемая радостным звоном сирены. Поскольку на каждой из таких зон укрытий - 1-2 - надо точно знать, как, куда и с какой скоростью smile . При обнаружении ядерного взрыва солдат должен принять строевую стойку лицом к эпицентру и держать автомат на вытянутых перед собой руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные ботинки". Повторения Чернобылького сценария, конечно же, просто так не будет (это надо ТАК СИЛЬНО постараться, что я не знаю, как), да и Фукусимского тоже (зона у нас геологически неактивная), но веселые старты - уже привычка. А если что-то сверху прилетит (некоторые мрачно шутят: "коли бог пошлет") - то фиг его знает. wacko

Цитата Ариадна
Может, и есть те, кто сдал с первого раза и честно-благородно, но я о таких не слышала. Это о Питере.

Я тоже не слышал. Правда, кто где сдавал - не в курсе. И сдавали минимум со второго раза. Я вот на А категорию сдавал уже очень давно (и почти неправда))), потому не помню тогдашних расценок; а практику сдал сразу. Зато с ВС категорией бегал за ру(б)ль три разА подряд. Получил права с таким торжествующим выражением морды лица, что гаишник ажно нахмурился целиком: "Ты что, БТР купить собрался?" (был у нас давным-давно случай, когда старенький - еще до перевооружения - бэтээрчик "топнул" учебный а/м; к счастью, без жертв)


А я вас вижу!
 
AlexisДата: Пятнашка, 11.04.2014, 12:15 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Никогда не водила в жизни машину, после месячного обучения в автошколе сдала с первого раза. И тут же купила машину. Села как будто всю жизнь водила. Права с 2011 года. biggrin
 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 19.04.2014, 02:21 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Ну что сказать... Браво!
А я вроде и до прав ездил, но с ходу сдать не получилось sad . Не, отмазка у мну есть уже давно, причем железобетонная, усиленная профилем: я, мол, не привык к габаритам грузовика (на КамАЗе сдавал) - и ничего, прокатывало happy


А я вас вижу!
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Водительское удостоверение ( кат. B ) (Хелп!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ