Четвержище, 02.05.2024, 15:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит.

(Булат Окуджава, «Исторический роман»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Гаджеты (?)
Гаджеты
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Что вы думаете о современных устройствах? Конкретно о мобильных! Пользуетесь ли вы смартфонами или планшетом? Устраивает ли он вас? Как вы относитесь к гаджетомании в современном обществе? Какие устройства есть у вас, или же вы не принимаете современные гаджеты?

Я вот без планшета себя уже не представляю, настолько это удобно. И лекцию записать, без разбирания ужасного почерка и в инет выдти, да
И книгу построчить можно. А какой простор для замток...
У друга читалка с е-линком, все никак не нарадуется, бумагу вообще забросил.

А форумчане, что думают?

З.Ы. В загаловке должен был быть "гаджеты" но айпад решил, что он умнее меня и вышел гаджетов smile


Сообщение отредактировал Witcher012 - Субботтаж, 10.11.2012, 21:11
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Что вы думаете о современных устройствах? Конкретно о мобильных! Пользуетесь ли вы смартфонами или планшетом?

Практически не пользуюсь. У меня какой-то там мёртвый тачфон, который просто до ужаса. Но и в нём разобраться не могу. Вообще тяжело осваиваю технические новшества, хотя работаю там, где это необходимо biggrin
Quote (Witcher012)
З.Ы. В загаловке должен был быть "гаджеты" но айпад решил, что он умнее меня и вышел гаджетов

Исправил))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
обожаю новинки. но когда они приносят реальную пользу. например, телефон с большим дисплеем я бы купила только ради 2gis. но 2gis мне не необходим, потому когда Трикато принес мне телефон красавца, я его отложила в коробочку. так и лежит.

читалку использую, потому что много читаю. выбирала изначально с функцией красной ручки, потому что работаю редактором. необходимости в планшете у меня нет, так как работаю с компом постоянно. на лекции не хожу))))

гаджетомания - не про меня. я человек расчетов. если что-то нужно на самом деле - куплю. если нет, буду ходить с одним телефоном до тех пор, пока он не лопнет. а учитывая то, что в моем титановый корпус, то лопнет он не скоро biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna,
Рациональный подход, что тут скажешь biggrin
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Купил два года назад себе телефон за 3500. Небольшой экран. Обычный. Не нарадуюсь до сих пор. Он оказался абсолютно неуязвимым ко всех ситуациям. Батарея долго держит заряд, несмотря на то, что я его использую еще как и плеер. Инет ловит норм. Поставил аську, почти не вылетает. Фоты хорошие получаются, вот только видео с инета нельзя смотреть, а то, которое свое - тоже норм. Тексты читать удобно, поставил дополнение специальное, прогу-читалку меня устраивает. А если что-то записать нужно, диктофоном пользуюсь часто. Это весьма быстро и удобно. Sony Ericsson j108i.
Так что необходимость в остальном сразу для меня и отпала.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ФениксДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:35 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Я без них себе жизни не представляю!
Сейчас у меня из гаджетов только смартфон и ноутбук, но на шестнадцатилетие бабшука обещала подарить планшет Samsung Galaxy Note 10.1
У меня очень плохая память, так что всё важное я записываю в телефон. Мой день начинается со взгляда на экран - что там в календаре и на виджетах-стикерах. Без 2gis я могу заблудиться возле собственного дома. Роль телефона в записывании спонтанно пришедших идей неоценима.
Да, наверное, я гик. Я даже работать в будущем собираюсь консультантом салона мобильной связи biggrin
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:33 | Сообщение # 7
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Обожаю гаджеты. Разные, но не люблю яблочные. Вот не люблю и всё тут. За супер-телефоном никогда не гонялась, он у меня только для одной цели - звонить. Музыку слушаю по mp3 плееру (всегда в ушах, если выхожу из дома), книги читаю через электронную книжку, специально купила чёрно-белую, но с имитацией бумажной текстуры, теперь не нарадуюсь biggrin Айпад решила не брать, он мне просто не нужен, всё, что нужно выполняет ноут. Если устала или в дороге, или где-то на улице пишу именно с его помощью. Дома чаще на стационарном. Фотать не люблю, поэтому фотик простой есть только у дочки, а вот рисовать - порисовываю и в основном на планшете, хотя кистей и красок дома завались, даже мольберт есть biggrin А недавно муж притащил такой гаджет с помощью которого можно ютуб, всякие кинухи и прочее через телек смотреть. Мы оторваться не могли, потому как сам телек не смотрим вообще, а использовать его как огромный экран очень даже понравилось.

Так что я в некотором смысле гаджетовый фрик, вот только не люблю дорогие. Люблю, чтобы качественные, функциональные (без доп прибабахов) и подешевле biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:02 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Люблю, чтобы качественные, функциональные (без доп прибабахов) и подешевле

yeeeees! biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
РедискаДата: Понеделка, 12.11.2012, 20:39 | Сообщение # 9
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Что вы думаете о современных устройствах?

О современных устройствах устройствах в целом думаю хорошо.
Quote (Witcher012)
Конкретно о мобильных! Пользуетесь ли вы смартфонами или планшетом?

Пользуюсь обычным классическим мобильником для звонков.
Смартфон.
1) Маленький экран.
2) Слабая фото и видео камера. Нормальную оптику в столь маленькое устройство не запихать.
3)Слабые колонки. Металл слушать на таких пищалках не серьезно.
Планшетник. Уже лучше, но у них экран мелковат.

Читалкой не пользуюсь. Читаю или на компе, или бумажные.
 
ФениксДата: Субботтаж, 17.11.2012, 11:17 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Редиска)
1) Маленький экран

Есть и с большим экраном. Вот у этого разве маленький?


Сообщение отредактировал in_emptiness - Субботтаж, 17.11.2012, 11:18
 
РедискаДата: Субботтаж, 17.11.2012, 11:56 | Сообщение # 11
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Кому как. Для меня диагонали меньше 19 маленькие.
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 17.11.2012, 14:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
книги читаю через электронную книжку, специально купила чёрно-белую, но с имитацией бумажной текстуры, теперь не нарадуюсь


Я тоже такого плана выбирала) Первая была с функцией редактирования, сенсорным экраном, с функцией набора. Но она не пережила зиму - пострадала от моей самой красивой части тела biggrin
Потому выбрала самую простую и самую дешевую Соньку. Красота. Маленькая, удобная и черно-белая)
Телефоны вообще меняю редко, раз в два-три года. Главное. чтобы звонил и мог еще в и-нет зайти. И все)
Так что я с новинками не дружу. Особенно, с яблочными продуктами. Как бы платить за воздух, то бишь за название не хочется)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ФениксДата: Вторка, 25.12.2012, 14:43 | Сообщение # 13
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Особенно, с яблочными продуктами. Как бы платить за воздух, то бишь за название не хочется)

Ну, продукция Apple - это в основном понты. Android намного функциональнее iOS, на мой взгляд. Покупатели переплачивают, чтобы потом казаться крутыми в глазах окружающих: "О, у меня яблокофон!"
У меня есть одна знакомая с айпадом, как ей его подарили, она ведёт себя так, словно сразу говорит окружающим: "Вы никто, а уменя айпад, я крутая". С ней теперь общаться стало невозможно cry
 
ЛункрайДата: Вторка, 25.12.2012, 14:48 | Сообщение # 14
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Феникс)
У меня есть одна знакомая с айпадом, как ей его подарили, она ведёт себя так, словно сразу говорит окружающим: "Вы никто, а уменя айпад, я крутая". С ней теперь общаться стало невозможно

Много таких знал. Ущербные люди просто, в основном как раз в возможностях. Интеллектуальных.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
NebangДата: Пятнашка, 25.01.2013, 15:33 | Сообщение # 15
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Извините, что, возможно, не в тему, но я часто думал о том, какими будут гаджеты в будущем. В какую сторону будут развиваться? Например, как будет выглядеть обычный гаджет в 2034 году. С какими устройствами будет совместим?

Интересуюсь не просто так: для рассказа. ))

Да, и если гаджеты в будущем начнут встраивать прямо в человека, то куда именно? И в каком году начнут?

Спасибо.
 
NebangДата: Пятнашка, 25.01.2013, 15:35 | Сообщение # 16
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата (Феникс)
Ну, продукция Apple - это в основном понты. Android намного функциональнее iOS, на мой взгляд. Покупатели переплачивают, чтобы потом казаться крутыми в глазах окружающих: "О, у меня яблокофон!"


ППКС smile
 
OtrajenieДата: Пятнашка, 25.01.2013, 16:02 | Сообщение # 17
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Насчет встраивания гаджетов была уже куча идей, фантастических и не очень. Японцы, вроде как, почти уже разработали телефон, у которого в качестве трубки используется сама человеческая ладонь. А уж про встроенные чипы сколько всего было...
Лично мне при всем моем гаджетоманстве даже думать о таком - бррррррррр)))

Хотя жизни без смартфона просто не мыслю. И навигация, и софт полезный, и музыка с книгами и играми, а главное - весь этот комплект всегда под рукой, в минимальном весе и размере. С планшетом как-то не сложилось, кстати. Печатать на нем неудобно, если только заметки короткие, читать тоже не особо - тяжеловат и экран хоть и хваленый яблочный, но е-ink все равно лучше, играми не увлекаюсь. В общем, сам по себе он для меня такой: перетелефон и недокомп. Все, что он делает, удобнее делать на других устройствах. Беру с собой, если совсем лень тащить ноут, а надо, скажем, клиенту показать презентацию или документы посмотреть, на встрече вне офиса. В основном в работе ноутбук, читалка e-ink (Kindle) и смарт.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 25.01.2013, 21:00 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Nebang)
Да, и если гаджеты в будущем начнут встраивать прямо в человека, то куда именно? И в каком году начнут?

Да куда угодно. Сейчас прогресс очень быстро шагает вперёд и невозможно угадть, что будет уже через пару лет, так что очень трудно прогнозировать.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Гаджеты (?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ