Пятнашка, 17.05.2024, 08:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Диктуемая чувством и даже разумом задача художника — включить портретируемого в систему собственного художественного видения.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Нейтралитет, есть ли он? (Выбор - мы всегда выбираем)
Нейтралитет, есть ли он?
Да или нет (прочитали статью, права ли автор? Стоит ли защищать незнакомых людей? И. т. д.
1. Всех порву за идею! [ 1 ] [25.00%]
2. Жизнь и семья дороже. [ 1 ] [25.00%]
3. Посмотрю, а потом всем расскажу для справедливости (нейтралитет, типа). [ 0 ] [0.00%]
4. Нафик мне это надо... [ 0 ] [0.00%]
5. Своё мнение. [ 2 ] [50.00%]
Всего ответов: 4
ЛункрайДата: Четвержище, 12.07.2012, 06:48 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Выцепил в сети вот этот занимательный пост:



Если кто не в курсе, на фото изображен мой законный супруг и отец моих детей – Дмитрий Резниченко. Как ни странно, его пока не посадили.

Вопрос дня стоит примерно так: имеет ли право мужчина, при наличии живых родителей, жены и детей, рисковать своим здоровьем и свободой ради идеологических баталий?

Сотни раз мне говорили, что я живу с психически неуравновешенным, эгоистичным и безответственным идиотом. И сотни раз я за такой базар посылала на ***.

Потому что для меня вопрос стоит иначе: имеет ли право мужчина обзаводиться женой и детьми, если он - соплежуй?

Со стороны доводы звучат вполне правильно и логично: если у человека есть семья, он несет ответственность за её моральное и материальное благополучие, и потому не может лишний раз подвергать себя опасности. Вроде бы все четко, да?

Это вообще отличная отмазка.
Превосходная.
Потому что годится на любой случай жизни.

Пьяное быдло пристает к девушке?
Лучше сделать вид, что ничего не видишь.
Ведь, если я получу по голове, кто тогда защитит мою женщину?

Толпа гопников избивает какого-то малолетку?
Нужно обойти стороной.
Ведь мне же ещё сына растить.

Власть творит беспредел в моей родной стране?
Нет, я на митинг не пойду.
У меня же мама будет волноваться.

За всеми словами об ответственности, о рассудительности, о взрослом поведении стоит только одно – трусость. Ведь, если человек ведет себя малодушно в одной ситуации, он так же поступит и в другой. Не стоит думать, что тихоня, спокойно наблюдающий чужую беду, внезапно перевоплотиться в бравого супермена, когда дело коснется уже его близких. Нифига! Так же будет наблюдать и скорбно качать головой.

Но, если мой мужчина со звериным оскалом бросается на «Беркут» из-за «солов’їної мови», которая, по сути, ему чужая, с каким же пылом он будет защищать меня и наших детей?

Самое странное, что бабы сами в первую очередь лелеют и поощряют в своих мужчинах сцыкливость. Влюбляются в сильных, а жить хотят со слабыми. «Не ходи туда! Не ввязывайся! Не смей лезть, без тебя разберутся!» Без него, конечно, разберутся. В том числе и с тобой при случае.

Во-первых, мне непонятно, неужели приятно быть супругой тряпки, с которой стрёмно пройтись вечером по району? А, во-вторых, нельзя бойцу (коими по природе является добрая половина мужчин) запрещать драться, нельзя лишать его кшатрийской экзистенции. Это на "погулять" можно не пустить, профилактически надавав сковородкой по голове. А в драку – не только можно, но и нужно. Ведь сбежит же, сбежит. Причем, не к другой бабе – нафиг ему из огня да в полымя – а просто на свободу из железных клещей любящей женушки.

Конечно, волнуюсь. Как говорится, я псих, но я же не идиот. И в сложившейся ситуации я прокрутила в голове уже десятки сценариев развития событий. Один другого страшнее.

Но, как бы там ни было дальше, могу сказать только одно – я горжусь своим мужем. Горжусь его поступком. И, пока он жив и рядом с нами, мне бояться нечего.

Димка, я тебя люблю.


http://mavkakrasiva.livejournal.com/
Прикрепления: 0251614.jpg (70.0 Kb)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 12.07.2012, 07:01 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Своё мнение - может подразумевать множество фактов и факторов. У меня было много подобных случаев. К общему сведению - скажу, можно вступиться за девушку, которую бьёт парень. Но, обидно выходит: когда девушка сама хочет, что бы её бил собственный парень. На улице. Прилюдно. Тупость? Да! Но такие случаи были. И кто прав? "Спаситель" остается в полной ж***.

Иногда лезут в драку не понимая смысла драки.

Бывает, реально насилуют девушку, а люди с высотных домов на балконах - смотрят, мол: опять малолетки трахаются где попало...

А иногда чувак вступается за человека, а ему этот же человек в паузе драки - говорит, иди нафик отсюдова...

Само собой - часто и наоборот. Бывают спасители. Никого не спасал, конкретно (всё оказывалось через ж***) - честно скажу. Но постоянно лезу, куда не просят.

О подобных ситуациях, коих сотни, пятый пункт.

Хотелось бы обсудить саму статью. Вправе ли рисковать мужчина своей жизнью и здоровьем с детьми на плечах, ради не пойми чего?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 12.07.2012, 07:17 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Но, если мой мужчина со звериным оскалом бросается на «Беркут» из-за «солов’їної мови», которая, по сути, ему чужая, с каким же пылом он будет защищать меня и наших детей?

Ну, я думаю, такой там "Беркут". Я попадал под наш и могу сказать, что балончиком тех парней просто не остановить, особенно, когда они во вкус входят.
Quote (Лункрай)
А, во-вторых, нельзя бойцу (коими по природе является добрая половина мужчин) запрещать драться, нельзя лишать его кшатрийской экзистенции.

С этим согласен.
Quote (Лункрай)
К общему сведению - скажу, можно вступиться за девушку, которую бьёт парень. Но, обидно выходит: когда девушка сама хочет, что бы её бил собственный парень.

Да "плавали знаем". Потом эта же девушка кричит на всю улицу, что ты напал на них с парнем, а не пытался её зацитить. У меня на знакомого так в суд подали и отсудили морального ущерба 20 тыс. рублей. А он тоже думал вступиться за девушку, которой на улице в зубы прилетело от супруга .
Quote (Лункрай)
А иногда чувак вступается за человека, а ему этот же человек в паузе драки - говорит, иди нафик отсюдова...

А вот подобный случай был у меня: начал я одного паренька защищать, которого второй бил, свалил того, а первый вскочил и от всей души мне между ног двинул, когда я к нему спиной стоял. Вот я потом матерился happy Оказалось, что они два друга, просто что-то немного не поделили и стали бороться.

О статье хочу сказать так: просто от желания погеройничать я сейчас отказываюсь, ибо надоело попадать из-за этой глупости в неприятности. Я много могу рассказать случаев, когда простоя помощь оборачилась такими проблемами, причём спасённые чуть ли не в лицо плевали. И вот решил пару лет назад, что мне тоже плевать. Вот хоть что про меня скажите, но сначала попробуйте сами помочь, а потом, чтобы с вами так же было, аки со мной biggrin
Вот потому и защищаю теперь только свои семью и дальше буду это делать. Конечно, если будет твориться при мне что-то такое, отчего сразу всё станет ясно: кто прав, а кто виноват, - то заступлюсь. В другом же варианте - нет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Нейтралитет, есть ли он? (Выбор - мы всегда выбираем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ