Пятнашка, 17.05.2024, 12:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Даже величайший шедевр литературы — всего лишь приведённый в беспорядок словарь.

(Жан Кокто)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Умер Рэй Брэдбери
Умер Рэй Брэдбери
ВениаминДата: Четвержище, 07.06.2012, 03:35 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Сегодня на 92-м году ушел из жизни один из самых одаренных фантастов 20 века. cry После себя он оставил около тридцати романов и повестей. Такие как "451 градус по фаренгейту" "Вино из одуванчиков" и "Марсианские Хроники" а так же множество рассказов. Многие из его творений я читал, причем читал с огромным удовольствием. Этот человек произвел на меня огромное впечатление будучи в инвалидном кресле и лишь с одной здоровой рукой он продолжал писать. Этот писатель предсказал многие вещи которые сейчас кажутся нам обыденными, но пятьдесят лет назад казались фантастическими. Могу сказать лишь одно он будет жить до тех пор пока его будут читать, а я надеюсь его книги будут интересны и через сотню лет.

Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
DaydreamerДата: Четвержище, 07.06.2012, 04:21 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Горюю от всего авторского и человеческого сердца. Ушел еще один великий Человек, еще один пророк от бога, настоящий Рыцарь пера и бумаги. Его рассказы знакомы еще с детства, а "Вином из одуванчиков" зачитывалась уже во взрослости. А как мне нравились его нефантастические рассказы!
Жаль, ушел Бредбери. И никто не пришел ему на смену. Старое поколение умирает, а молодое, увы, едва ли достойно занять место ушедших.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 11.06.2012, 06:59 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Да, очень жалко такого писателя. Я хоть и не очень люблю и не часто читал его произведения, но то, что он отменный автор не признать не могу.
Сколько уже великих фантастов ушло из жизни, а на их места пока не спешат прийти новые. Это немного удручает. Хочется увидеть новых звёзд и новые творения, но пока остаётся только ожидать...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Понеделка, 20.08.2012, 11:26 | Сообщение # 4
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Когда узнал о смерти Рэя Брэдбери, я как раз читал его авторский сборник "Темный карнавал" и, взглянув на книгу слезинки покатились из моих глаз. Некая мысль закралась ко мне тогда: "Странно как-то, я начал читать книгу, когда автор был жив; и вот он умер, а я ее еще не дочитал..." Бред конечно, но мне стало очень грустно. Брэдбери с детства стал моим любимым писателем и останется таковым навсегда! Он часто пророчествовал, подобно другим великим фантастам (Верн, Уэллс...), но меня всегда страшило то, что мир и в самом деле приближается к тому обезличиванию, как в романе "451 градус по Фаренгейту", где нет места книгам, а только телевидению и теперь интернету. Нельзя позволить этому свершиться!!! ЧИТАЙТЕ КНИГИ, ГОСПОДА!!!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Умер Рэй Брэдбери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ