Воскресенье, 05.05.2024, 04:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Напишем вместе? (По одному предложению)
Напишем вместе?
TateДата: Четвержище, 28.06.2012, 23:45 | Сообщение # 26
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Asche)
Дело в том что из 5 предложений достаточно трудно уловить мысли другого...Хотя каюсь, видимо пропустил последнее предложение мимо ушей и написал не в попад, но тем не менее..


оооо, развели тут! :)))
Народ - не нужно рассуждать о мыслях предыдущего - это игра. Ее смысл - увидеть, что вылупится из того, чем было начато. Так что нужно просто написать свое и ждать! )

Quote (Flyge)
Ведь впереди были огни. Словно свечи на ветру, они качались вдали. Они - моя вожделенная цель, ускользающая как земля из-под ног. Они!
Всего лишь огоньки моих желаний... Еще одно падение


Продолжим с этого.

Последнее, что запомнилось - падение. Слишком долгое, чтобы быть реальным, затянутое. Мир перед глазами засосало в черную воронку, отдаляя от меня те крупицы света, что были, казалось, уже в какой то паре шагов. Голову пронзило молниеносной болью, которая стремительно, словно удар током, пробежала от макушки до самого позвоночника, заставив меня сжаться в комок. Хотя, этого я утверждать не мог. Моего тела словно не существовало. Было такое ощущение, что я полностью утратил свою форму, превратившись в размытую дымку.
Зрение вернулось так же внезапно, как и пропало. Дождь не прекратился, а, наоборот, еще сильнее забарабанил по асфальтовой дороге. Чернеющее в бесконечной дали, небо было усыпано мириадами ярких звезд, которые манили своей безмятежностью и спокойствием. Завывающий ветер, с ужасающей силой, пытался вырвать с корнями и без того хрупкие березки, которые теснились вдоль дороги.




"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)
 
SumrikДата: Пятнашка, 29.06.2012, 00:06 | Сообщение # 27
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Я лежал на асфальте, но не чувствовал ни холода ни сырости. Сознание жило отдельно от тела, отмечая крошечные детали вроде поблескивающей крошечной звездочки, притаившейся рядом со своей более яркой сестрой, или стука отдельных капель по земле. Но все попытки хоть как-то сложить общую картинку не приносили плодов. В висках начинали постукивать барабанчики боли, а мысли разбегались в стороны, когда я старался понять, что случилось.
Осознание пришло неожиданно. Это другая дорога и другой дождь и даже звезды не те. Яркие, но одновременно и тусклые, манящие, но не живые.
Стоило понять эту, очевидную теперь, истину и мир стал четким, словно кто-то навел резкость на фотоаппарате. Слабость отступила и я сел. Осмотрелся. Дорога была пуста. Капля, попавшая в глаз заставила сморгнуть, а когда я проморгался, на дороге стояла она. Мне показалось, что это богиня сошла с неба и стоит промокшая под дождем. Так близко, что можно рассмотреть капельки дрожащие на ресницах.

Эмммс, надеюсь, я не перегнула палку smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.06.2012, 07:23 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
- Господи... - шёпот прозвучал в наступившей тишене, как удар грома. Я даже зажмурился на мгновение, представив, как незнакомка испугается и скроется за пеленой дождя.
Но она стояла. Смотрела немигающими глазами на беспомощно лежавшего меня и не двигалась. Противостояние взглядов продолжалось бы и дальше, но, внезапно, яркая вспышка молнии вырвала из темнготы за спиной девушки силуэт. Я успел только разглядеть мощное тело, длинные цепкие пальцы... а потом всё пропало. Я резко приподнялся на локте и закашлялся.
Лил дождь и впереди была тёмная дорога.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TateДата: Пятнашка, 29.06.2012, 15:58 | Сообщение # 29
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Боль ушла, оставив лишь гнетущую пустоту где-то внутри. В глазах плясали яркие разноцветные пятна - слепящий свет молнии сделал свое дело.
В голове, казалось, устроили фейерверк из тысяч вопросов. Ни на секунду не осознавая произошедшего, я поднялся на ноги резким движением - о чем сильно пожалел. Ноги меня больше не слушались, а зажили собственной жизнью, норовя снова опрокинуть меня спиной в огромную лужу, из которой непрекращающийся ливень выбивал мелкие частые фонтанчики воды, смешанной с грязью и кровью.
Откуда здесь кровь ?
Я развернулся, пытаясь найти раненого. Увиденное парализовало меня до кончиков пальцев и колокольным звоном забило где-то в районе затылка. Страх сковал движения, заставляя меня нервно дернуться. Я отшатнулся назад и спиной уткнулся во что то твердое и неровное. Пятясь назад, я даже не заметил, как покинул пределы дороги. Спиной я уперся в стену деревьев, которые поскрипывали и почти сгибались под порывами ветра.
Но все было не важно... Дорога, не дорога... Какая разница, когда перед моим взглядом такое?
Мое тело, в невероятно изогнутой позе, распласталось посреди дороги, обильно расходуя кровь и поливая ею мокрую дорогу. Ручейки дождевой воды, скатываясь по неровной поверхности трассы, подхватывали багровых братьев и несли их прочь от меня, прочь с дороги... Подальше от мертвого тела.




"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)


Сообщение отредактировал Tate - Пятнашка, 29.06.2012, 15:59
 
chizhДата: Пятнашка, 29.06.2012, 19:52 | Сообщение # 30
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
На мой взгляд trikato_45, написал, а затем я и после этого связь потерялась, но это только на мой взгляд.
 
chizhДата: Пятнашка, 29.06.2012, 20:01 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Вот например продолжение моего:

Я понял что был не прав...
Я был в каком то старом темном подвале с маленьком окошком в углу, видимо поэтому я не сразу его заметил. Как только мои глаза окончательно привыкли к темноте я смог разглядеть другие детали, но самое главное я нашел выход. Выходом называлась старая ветхая лестница ведущая к железному люку. Я поднялся по ней при этом несколько раз чуть не свалившись с нее, видимо все еще сказывалось плохое самочувствие, то обнаружил что люк был не заперт. Чуть приоткрыв его я огляделся и понял что нахожусь в глухом темном лесу. Я вылез из подвала и направился на странный шум, после чего я понял что это были машины и в итоге вышел на трассу.....

Воспоминания главного героя закончены)))
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.06.2012, 20:08 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (chizh)
На мой взгляд trikato_45, написал, а затем я и после этого связь потерялась, но это только на мой взгляд.

Не стоит так близко к сердцу принимать. Мы же только играем, пишем по абзацу и пытаемся уловить суть. В процессе притерёмся и пойдёт biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
FlygeДата: Пятнашка, 29.06.2012, 21:08 | Сообщение # 33
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
В процессе притерёмся и пойдёт

Надеюсь, только вот влиться новенькому, в таком случае, будет тяжело)


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
FlygeДата: Пятнашка, 29.06.2012, 21:36 | Сообщение # 34
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Еще один порыв ветра сбил меня с ног и унесся дальше, оставив меня валятся под корнями. Нет, это не укрытие. Невозможно закрыться от боли! Я просто лежал, а кости хрустели, надламывались, затылок тянули назад внетелесной нитью, натягивая её тетивой лука. Миллиметр за миллиметром голову притягивало к стопам. Будто работал кукловод, самозабвенно и размеренно. И треск разрываемых мышц был для него метрономом. Слезы и кровь лились вверх, обагривая кору. А деревья...они стояли. Они смотрели. Они лишь надменно принимали ошметки тела...
-Фантомные боли, - мой хрип. - Что я?..


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Напишем вместе? (По одному предложению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ