Средище, 01.05.2024, 07:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » О кино и мультяшках » Фильмы, поразившие нас или забытые))
Фильмы, поразившие нас или забытые))
ТорхусДата: Пятнашка, 27.05.2011, 23:24 | Сообщение # 26
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Носферату. Симфония ужаса



«Носферату. Симфония ужаса» (нем. Nosferatu, eine Symphonie des Grauens) — немой фильм немецкого кинорежиссёра Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый в 1921 году и выпущенный на экраны в 1922 году.

Мурнау хотел экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера, однако киностудия Prana Film не смогла приобрести права на использование романа. Для того чтобы продолжить работу над фильмом, Мурнау счел достаточным изменить имена основных персонажей и слегка переиначить сюжет. Фильм явился третьей по счёту, но первой сохранившейся экранизацией романа Брэма Стокера.

Роль графа Орлока сыграл Макс Шрек, создав один из самых известных экранных образов вампиров, который и прославил актёра. Остальные главные роли исполнили Александр Гранах, Грета Шрёдер и Густав фон Вангенхайм.

Сюжет

Томас Хаттер (Густав фон Вангенхайм), агент по недвижимости, узнаёт от Кнока (Александр Гранах), о том, что граф Орлок (Макс Шрек) желает купить дом в Висборге. Попрощавшись со своей женой Элен (Грета Шрёдер), Хаттер отправляется в далёкую Трансильванию. В Румынии он сталкивается со странными страхами местных жителей, однако относится к ним как к пустым суевериям.

Кучер отказывается везти Хаттера к замку и высаживает его на перевале, где «начинается земля призраков». Здесь его встречает присланный из замка экипаж, который везёт его дальше с невероятной скоростью. В замке Хаттера встречает жуткий хозяин, который лицом и повадками больше похож на крысу, чем на человека. Они подписывают документы, и Орлок показывает Хаттеру его спальню. Граф также обращает внимание на медальон с портретом Элен — он явно впечатлён её красотой. Ночью Орлок, как будто в трансе, нападает на Хаттера и кусает его. Днём Хаттер спускается в подвал и находит Орлока, лежащим в гробу. Той же ночью он видит из окна, как Орлок, проявляя невероятную силу и сноровку, в одиночку грузит на телегу несколько гробов и уезжает. Хаттеру удаётся сбежать.

Оставшаяся в Висборге Элен, чувствуя, что любимый в беде, впадает в состояние лунатизма — она каким-то образом оказывается мысленно связана с мужем, а через него — с Орлоком. В это время Кнок сходит с ума, его помещают в психиатрическую лечебницу, но он сбегает оттуда, устраивая в городе переполох и крича, что приближается Хозяин.

Орлок проникает на идущее в Висборг судно, спрятавшись в один из ящиков. Ночами он встаёт из гроба и нападает на моряков. К приходу судна в Висборг живых членов команды на нём уже не остаётся. В Висборге вампир сходит с корабля и поселяется в купленном им доме, который расположен напротив дома Томаса и Элен. Томас возвращается к Элен, не помня себя от счастья.
Граф Орлок укусил Элен Хаттер (кадр из фильма)

Вскоре на Висборг обрушивается целая волна смертей. Гробы несут по улице один за другим. Элен, узнав историю Томаса и прочитав привезённую им книгу о вампирах, решает рискнуть собственной жизнью: в книге сказано, что женщина может упоить вампира кровью до такой степени, что он не заметит восхода солнца. Она заманивает к себе Орлока, который давно на неё заглядывается, и разрешает ему пить её кровь. Вампир засыпает и не успевает скрыться в своём подвале до рассвета — он исчезает под жгучими лучами восходящег

Фильм прекрасный)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.06.2011, 23:30 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
«Эффект бабочки» (англ. The Butterfly Effect) — американский фильм 2004 года. Сценарий основан на понятии эффекта бабочки из теории хаоса. Номинировался на главный приз кинофестиваля Сандэнс в 2003 году



Сюжет



Информация под спойлером. От себя скажу, что фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. После первого просмотра, я был просто шокирован им. Довольно долгое время не мог прийти в себя. По прошествии нескольких дней, я пересмотрел кино заново и эффект оказался ничуть не ниже, чем при первом просмотре. Это очень качественная картина. Блестящая игра актёров и великолепный сюжет покорили меня. Всего, я пересматривал это кино раз семь-восемь, но оно попрежнему сверхинтересно и увлекательно. К слову, мне больше нравится экранная версия, у режиссёрской слишком грустный конец.
Советую смотреть всем, если кто ещё не видел этого шедевра кинематографа.
Прикрепления: 3358619.jpg (25.6 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнНетДата: Средище, 08.06.2011, 09:58 | Сообщение # 28
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, фильм действительно шедевр... заставляет о многом задуматься... хе... а некоторые люди просто как со сценария списаны... тебя по ходу дела многие покоряют и шокируют... а грустный конец- это ближе к жизни, зря вселять надежду глупо и жестоко. не правда ли?))))
 
trikato_45Дата: Четвержище, 16.06.2011, 15:23 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале


«Мост слишком далеко» (англ. A Bridge Too Far) — кинофильм. Посвящён Голландской операции 1944 года — одной из наиболее значительных операций союзников на втором фронте. Для его съёмок был собран блестящий актёрский состав. Этот фильм рассказывает подлинную историю боевой операции во время Второй мировой войны, которая стоила многих жизней, но мало что дала в ходе самой войны.

Сюжет:

В сентябре 1944 года, после успешного вторжения в Нормандию, союзники готовят тайную операцию «Маркет гарден». Однако сочетание неудачной боевой тактики, ошибочных разведданных, невезения и плохой погоды привело к катастрофе.
Прикрепления: 1050343.jpg (168.5 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Пятнашка, 17.06.2011, 18:09 | Сообщение # 30
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Давно смотрела этот фильм и совсем забыла о нем, но вот вчера случайно наткнулась)



Сюжет:

 
БаньшиДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:12 | Сообщение # 31
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Смотрела не так давно этот прикольный фильмец для всей семьи. Я делю в последнее время фильмы на одноразовые и многоразовые. Так вот этот многоразовый, можно пересматривать :D



Советую глянуть польских вампирчиков "Колыбельная". Милый, юморной фильмец. Спокойный, без особого напряжения, смотрится отдыхающе.

Колыбельная /Kolysanka (2010)

Замечательная польская комедия о добропорядочной польской семье из глубинки у которой нет изъянов,кроме одного...они все вампиры! И вот все,что приходится пережить этому "милейшему семейству" куда вы можете придти в гости,но назад уже "ни-ни"(кушать то всем хочется...)

Режиссер: Юлиуш Махульский/Juliusz Machulski
В ролях: Роберт Венцкевич, Малгожата Бучковска, Януш Хабер, Яцек Коман, Эва Зентек, Михал Зелиньский, Антоний Павлицкий, Кшиштоф Стелмашик, Пшемыслав Блющ, Илона Островска


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Воскресенье, 19.06.2011, 19:13
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 19:14 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Bullet/(Пуля)
Посмотрел сегодня этот фильм. В силу разных обстоятельств не видел его раньше, но слышал многое и от многих. Картина довольно неплохая. Ну и Микки Рурка я очень уважаю.



Прикрепления: 1219737.jpg (108.3 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнНетДата: Понеделка, 27.06.2011, 23:52 | Сообщение # 33
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
"Прости за любовь"... более глубокого и правильного фильма о любви и метаниях человека я не видела. Советую посмотреть тем, кто еще верит в любовь
 
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 03:31 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Из недавно просмотренного:

"Черный Лебедь" Даррена Аронофски.

О фильме:
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Плюс небольшая рецензия:



Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
ЭльфаДата: Вторка, 28.06.2011, 15:55 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Недавно посмотрела фильм "Начало"


И фильм меня поразил. Миром, персонажами, идеями и глубиной. И еще картинкой. Я визуалист - для меня картинка очень важна. Так вот тут для меня было много замечательных картинок. Очень жалею, что не видела этот фильм в кинотеатре. Наверное, на экране он смотрелся шикарно.
А ещё идеи - их там видимо не видимо, что заставляет мозг думать))

"Я остаюсь"


После этого фильма я поверила, что у российского кинематографа не всё потеряно. После него я не просто задумалась, а переосмыслила многие вещи. Фильм очень сильный и стоящий.

"Звездные врата: Вселенная"


Этот сериал показал новое лицо фантастики. Он слишком непохож, поэтому его многие считают спорным. Слишком сильный, слишком перегружен эмоциональным сюжетом, чем действиями, за что мне и хотелось смотреть и ждать новых серий.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 16:32 | Сообщение # 36
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, дааааааааааа. Лен, по поводу "Начала" - полностью поддерживаю.))

А морда лица Бондарчука на втором постере меня, мяшко говоря, напрягает. Хотя Краско всегда был неплохим актером...вечная ему память. :(


Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
XitaДата: Четвержище, 07.07.2011, 02:58 | Сообщение # 37
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Я не могу точно сказать, чем этот фильм зацепил меня. Быть может, своим реализмом, может, музыкой, а может, и целеустремленностью героя. А может, все вместе.

В диких условиях




Описание:
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 08:12 | Сообщение # 38
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Оу, "Я остаюсь" это нечто. Мне очень понравился фильм. Редкий для Рос кинематографа.

До "Начало" всё никак не добирусь. Наверное Ди Каприо напрягает)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ЭльфаДата: Четвержище, 07.07.2011, 12:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Баньши,
Quote (Баньши)
Наверное Ди Каприо напрягает)))

Ди Каприо в этом фильме даже не побоюсь это слова - играет) Что довольно редко для современного голливудского кино)) Хотя я в первую очередь смотрела на картинку и пыталась "вкурить" идею))) Я сама долгое время думала, что очередная фигня будет)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
SumrikДата: Четвержище, 07.07.2011, 13:22 | Сообщение # 40
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале

Мне очень понравился этот фильм. С одной стороны он печальный, а с другой очень много забавных моментов.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 13:34 | Сообщение # 41
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, Швейгер сам по себе очень колоритный актёр))) Только за ради него можно фильмы смотреть)))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
SumrikДата: Четвержище, 07.07.2011, 14:06 | Сообщение # 42
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Баньши, это да)))

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 14:19 | Сообщение # 43
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, "Достучаться до небес" я так и не посмотрела, но мне очень понравился фильм "Босиком по мостовой" - очень забавный и очень трогательный.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ГорынычДата: Четвержище, 07.07.2011, 17:29 | Сообщение # 44
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А я "Достучаться до небес" раз двадцать смотрел. Хорошое кино.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
XitaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:39 | Сообщение # 45
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Достучаться до небес

Кто не смотрел в оригинале, советую. Не пожалеете.

Боец

История двух братьев, основанная на реальных событиях. Зацепила сама реальность описанных действий.


Сюжет:
 
XitaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:42 | Сообщение # 46
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Вспомнился еще один отличный фильм.

Отступники



Сюжет:

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:24 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Вспомнился еще один отличный фильм.

Отличный фильм! У меня как-то даже выпал из памяти. Кино реально суперское. Ди Каприо сыграл великолепно, хотя меня покорил Мэтт Деймон.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Понеделка, 11.07.2011, 03:25 | Сообщение # 48
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
trikato_45, Мэтт Дэймон меня покорил еще в "Идентификации Борна" :D

Вот вдогонку еще один фильм.

Герой



Сюжет:
 
trikato_45Дата: Понеделка, 11.07.2011, 20:31 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Мэтт Дэймон меня покорил еще в "Идентификации Борна"

Мне не очень. Вот "Талантливый мистер Рипли" - это крутой фильм очень.
Quote (Xita)
Герой

Неплохой фильм, особенно концовка сильная. Но я не скажу, что кино меня поразило.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Понеделка, 11.07.2011, 20:36 | Сообщение # 50
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Мне не очень. Вот "Талантливый мистер Рипли" - это крутой фильм очень.

Я говорю не о фильме, а об актере :D В противном случае я бы здесь уже все фильме о Борне разместила)))

Quote (trikato_45)
Но я не скажу, что кино меня поразило.

Это просто красивый фильм yes
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » О кино и мультяшках » Фильмы, поразившие нас или забытые))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ